Утраты

Грамотное общение на любые темы

Re: Утраты

Сообщение Krapiva » 09 июн 2020, 13:43

Эмилия писал(а):Утрата хорошего актера, который сам себя погубил, у нас не впервые, увы.
Ох, Эмилия... :( Целый список.
Krapiva

Сообщение Е.О. » 09 июн 2020, 13:46

adada писал(а):Преступник (формально -- подозреваемый или обвиняемый), очевидно, понесет заслуженное наказание, будет надолго изолирован от нашего общества.

Мне это не очевидно. Когда моя родственница погибла в ДТП при аналогичных обстоятельствах (пьяный водитель выехал на встречку), то виновник был приговорен к полутора годам условно, лишению водительских прав на три года и выплате по 100 руб. в месяц матери погибшей (кои выплаты прекратились через несколько месяцев). И ДТП, и суд были в Москве.

+
Я, конечно, не знаю, кто такой Сергей Захаров. Возможно, суд сочтет, что "his life matters" больше, чем жизнь моей родственницы...
Последний раз редактировалось Е.О. 09 июн 2020, 14:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Е.О.

Сообщение adada » 09 июн 2020, 13:47

Я свой пост писал со смартфона и вынужденно был краток. А сейчас дополнил его еще одним абзацем, возможно, не последним:
Естественно, мы, люди доброй воли и правового мышления, надеемся, что предстоящий судебный процесс станет эталоном и путеводной звездой Фемиды также и для последующих аналогичных преступных деяний, отягощенных рецидивирующим поведением убийц.
adada

Сообщение Эмилия » 09 июн 2020, 13:52

Крапива, привет! Конечно, он испытывает просто наслаждение от факта. И не соболезнует вот ничуть... тем более что погибший из Рязани, о чем везде написано.

ЕО, убийца был демократ или патриот? От этого зависит оценка его действия...

Тьфу, гадость какая - про Фемиду, тьфу, тьфу... пойду умоюсь
Эмилия

Сообщение maggie » 09 июн 2020, 13:54

Эмилия писал(а):Ты смотри, до часу дня крепился - аж зуб крошился... я думала, уже часов в 10 будет.

Патриоты-убивцы, оставшиеся без наказания:
- сын экс-министра обороны Сергея Иванова, который насмерть сбил пенсионерку, дело прекращено за отсутствием состава преступления;
- вице-президент Лукойла и убийство врача на Кутузовском под камеры же - дело закрыто;
- дочь судьи и член ЕР Анечка Шавенкова - две сбитых девушки, отсрочка до 2024 года... и амнистия.

Абсолютно согласна с Эмилией и с Крапивой.
До кучи:
Ставропольского водителя городского автобуса Евгения Кусакина уволили с работы после того, как его пассажиры пострадали в результате ДТП с участием иномарки депутата краевой Думы Ильи Дроздова, проехавшего на красный свет.

Прекращено дело против сына депутата Госдумы, сбившего людей на остановке
"Уголовное дело в отношении (Антона) Иванюженкова прекратили за примирением сторон, мой доверитель возместил ущерб потерпевшей и иным участникам ДТП", - заявил адвокат Александр Погонченков. Инцидент с ДТП в Подольске с участием Антона Иванюженкова, являющегося сыном действующего депутата Госдумы и бывшего министра спорта, произошел в конце мая. BMW X6 столкнулся с автомобилем Skoda, после чего внедорожник отбросило на остановку. Два человека из числа пешеходов были серьезно травмированы.

Депутат Госдумы Николай Герасименко («Единая Россия») был лишён водительских прав Гагаринским судом города Москвы после ДТП, в котором депутат был признан виновным.
Депутат Госдумы шести созывов, уроженец Алтайского края Герасименко («Единая Россия») попал в ДТП в конце июня текущего года на Ленинском проспекте в Москве. Герасименко, управляя автомобилем Lexus, сбил мотоциклиста. Мотоциклист получил травмы средней тяжести, в том числе перелом одного из позвонков и сотрясение головного мозга.

Всего-то лишили прав... как мило. А в других случаях либо дела прекращают, либо ещё и пострадавших наказывают. А почему? Потому что это российская правовая система, в которой перед судом все равны, но "свои" явно равнее. Это суд, защищающий всеми способами именно своих.
И то, что адады всех мастей оттаптываются в своё мерзкое удовольствие, когда нарушителем становится оппозиционер, это мерзость. Тьфу!...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Re:

Сообщение adada » 09 июн 2020, 14:06

Лично я считаю, что каждый (и каждая), кто садится за руль автомобиля в пьяном состоянии, уже покушается на чью-то жизнь. И если делает это неоднократно -- он рецидивист, что должно учитываться при вынесении приговора.
adada

Сообщение Эмилия » 09 июн 2020, 14:08

Прочитала дополнение ЕО - +100500. И, кажется, уже решили.
Эмилия

Сообщение Е.О. » 09 июн 2020, 15:06

Как это ни парадоксально, меня тогда больше всего ужаснуло то, что виновник гибели моей родственницы НЕ БЫЛ кем-то высокопоставленным. Обыкновенный автослесарь (правда, дагестанец).

Скандальные случаи, о которых любит писать Магги, они, конечно, возмутительны, но своя рубашка ближе к телу, и меня вероятность выжить на дорогах беспокоит больше, чем социальная справедливость. Если смертельные ДТП сходили бы с рук только очень большим начальникам, а всех остальных бы строго наказывали, то жить было бы намного безопаснее, так как очень больших начальников, слава богу, не так уж и много. Беда в том, что смертельные ДТП сходят с рук огромному количеству простых смертных.
Е.О.

Сообщение maggie » 09 июн 2020, 15:28

Е.О. писал(а):Скандальные случаи, о которых любит писать Магги...

Wie bitte?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение fililog » 09 июн 2020, 15:33

Да, что-то утрата некоего Захарова в ДТП удостоилась быть помещённой в эту ветку... adada, чего не всю статистику привели? Или после выступления Володина о том, что закон един для всех, обязали написать?
fililog

"his life matters"

Сообщение adada » 09 июн 2020, 15:37

Е.О. писал(а):...они, конечно, возмутительны, но своя рубашка ближе к телу, и меня вероятность выжить на дорогах беспокоит больше, чем социальная справедливость...

Вот и Бернард Шоу устами Цезаря что-то вроде того заявил Клеопатре: "My poor child: your life matters little here to anyone but yourself." -- "Твоя жизнь, бедное мое дитя, мало кому нужна здесь, кроме тебя самой."
adada

Сообщение Сибиряк » 09 июн 2020, 15:39

Замечательнейший артист Михаил Ефремов, но пьяным за руль садиться нельзя!
Жизнь одна и переписать невозможно.
Если М.Ефремов еще как-то будет, то С.Захаров -- нет.
«Один башмак мой чавкал, другой башмак пищал, покинуть предложили мне танцевальный зал» Олег Григорьев (1943-1992)
Сибиряк

Откуда: Муравия Котовский район село Кошкино Муркино подворье

Сообщение Тигра » 09 июн 2020, 20:54

Не первая попытка и эту ветку попортить.
Тигра

Сообщение Эмилия » 09 июн 2020, 21:28

Е.О. писал(а):Как это ни парадоксально, меня тогда больше всего ужаснуло то, что виновник гибели моей родственницы НЕ БЫЛ кем-то высокопоставленным. Обыкновенный автослесарь (правда, дагестанец).

Ууу... тут землячество знает ходы, как отмазать. Чеченцы и дагестанцы имеют и своих судей, и своих адвокатов... не удивлена.

К утрате хорошего, местами просто замечательного актера - дают репортаж из зала Таганского суда. Протрезвел к концу дня, начал соображать. Рыдает в клетке. Не театрально - думаю, он тоже себя в ... роли пьяного убийцы на многих сайтах и на ТВ посмотрел. И ужаснулся.
Эмилия

Сообщение ne znatok » 09 июн 2020, 21:39

fililog писал(а):Да, что-то утрата некоего Захарова в ДТП удостоилась быть помещённой в эту ветку... adada, чего не всю статистику привели? Или после выступления Володина о том, что закон един для всех, обязали написать?

По зову сердца, fililog, по зову сердца.
У Адады очень большое сердце.
ne znatok

Сообщение fililog » 09 июн 2020, 21:49

Krapiva писал(а):
adada писал(а):Убит москвич Сергей Захаров. Он не был широко известен, зато убит очень известным лицом, Михаилом Ефремовым.
Преступник...

Здесь не скорбь по погибшему, а нескрываемая радость от задержания виновника ДТП. Даже, я бы сказала, радость от самого факта трагедии - наконец-то можно назвать преступником этого отщепенца! Прямо вижу, как некто потирает руки.

Да, так же подумала.
fililog

Сообщение maggie » 09 июн 2020, 22:04

Эмилия писал(а):... дают репортаж из зала Таганского суда. Протрезвел к концу дня, начал соображать. Рыдает в клетке.

А зачем они этот репортаж транслировали?
Показать, как протрезвел и начал соображать? Это из комментариев?
Или показать, как рыдает?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 09 июн 2020, 22:38

maggie писал(а):
Эмилия писал(а):... дают репортаж из зала Таганского суда. Протрезвел к концу дня, начал соображать. Рыдает в клетке.

А зачем они этот репортаж транслировали?
Показать, как протрезвел и начал соображать? Это из комментариев?
Или показать, как рыдает?

Потому что либералист и отщепенец.
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 10 июн 2020, 02:16

Эмилия писал(а):Ты смотри, до часу дня крепился - аж зуб крошился... я думала, уже часов в 10 будет.

Патриоты-убивцы, оставшиеся без наказания:
- сын экс-министра обороны Сергея Иванова, который насмерть сбил пенсионерку, дело прекращено за отсутствием состава преступления;
- вице-президент Лукойла и убийство врача на Кутузовском под камеры же - дело закрыто;
- дочь судьи и член ЕР Анечка Шавенкова - две сбитых девушки, отсрочка до 2024 года... и амнистия.

Из этих трех дел знаю только про Лукойл.
Но там действительно врач сама виновата. Она выехала зачем-то на разделительную.
Я много изучал это дело.

У водителя "Лукойла" если что и есть - то это только нарушение формальных правил, запрещавших ему выезжать на разделительную.

Но по уму - у него хотя бы был смысл выезжать на разделительную, а у врача совсем не было.
Она могла там оказаться только случайно. Либо ее подрезали, либо ей стало плохо.

Водитель "Лукойла" на встречную не выезжал. Это совершенно очевидно и по видео и по фотокадрам с места происшествия.

Поэтому этот эпизод исключайте из своего списка.

Про остальные два дела я не имею информации.

Но могу предполагать, что сын министра сбил пенсионерку всё же по неосторожности, а не по пьяни. Это бывает! На секундочку отвлекся на пассажира - и получите! Это несчастный случай.
У меня брат так человека убил. И что? Его тоже не посадили, хотя он простой водитель автокомбината был.

А про третий случай я даже предполагать ничего не буду. Нужны подробности.
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 10 июн 2020, 02:30

Случай "Лукойла" мы разбирали мы в свое время очень тщательно.
Водитель "Лукойла" выехал на разделительную. И это было объяснимо. Он объезжал пробку на Ленинском. И на видео четко видно, что у него стопы горели. Он притормаживал, потому что впереди всё равно красный горел.
А вот за каким врачу понадобилось на разделительную выезжать - это очень хороший вопрос!
В обратную сторону движение было абсолютно свободным.

Маловероятная версия: ей стало неожиданно плохо за рулем и ее унесло влево.

Болеевероятная версия: ее подрезали и она инстинктивно ушла влево.

В обоих версиях водитель "Лукойла" не при чем.
Его нарушение правил не являлось основной причиной аварии.

Изображение

Изображение

Легкий автомобиль врача, конечно, отбросило.
Но "Лукойл" остался примерно там, где и был.
Сами посмотрите, по встречной он ехал или нет?

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 10 июн 2020, 02:42

Элси Р. писал(а):Случай "Лукойла" мы разбирали мы в свое время очень тщательно.
Водитель "Лукойла" выехал на разделительную. И это было объяснимо. Он объезжал пробку на Ленинском. И на видео четко видно, что у него стопы горели. Он притормаживал, потому что впереди всё равно красный горел.
А вот за каким врачу понадобилось на разделительную выезжать - это очень хороший вопрос!
В обратную сторону движение было абсолютно свободным.

Маловероятная версия: ей стало неожиданно плохо за рулем и ее унесло влево.

Болеевероятная версия: ее подрезали и она инстинктивно ушла влево.

В обоих версиях водитель "Лукойла" не при чем.
Его нарушение правил не являлось основной причиной аварии.

Изображение

Изображение

Легкий автомобиль врача, конечно, отбросило.
Но "Лукойл" остался примерно там, где и был.
Сами посмотрите, по встречной он ехал или нет?

P.S. Послушайте меня, Эмилия!
Нельзя никому верить на слух.
Информацию всегда надо проверять!

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 10 июн 2020, 02:46

Krapiva писал(а):Прямо вижу, как некто потирает руки.

Программа "Время" оттопталась по полной.

Диалог:
" - Я его вылечу.
- Но вы же не доктор.
- Зато у меня денег до***"

аж два раза показали.

И причем Клеймёнов даже не стеснялся называть его фрондёром.

P.S. Полина с нами!
Это очень хорошая весть.
Мы тут реально переживали, когда вас долго не было.

P.P.S. Почему я написал об этом только в P.S.?
А потому что я реально не смотрю, КОМУ я отвечаю.

Что это было Крапива - я заметил только после того, как пост отправил. Да и то случайно. Мог и вообще не заметить.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 10 июн 2020, 03:09

Эмилия писал(а):За поведение Ефремова стыдно давно.

Что есть стыдно?
А за мое поведение вам не стыдно?
Я такое несу иногда, что Ефремов отдыхает!

Тут вопрос вообще в другом.
Что "Пьяный за рулем - преступник".
И никогда и ни при каких обстоятельствах пьяным за руль садиться нельзя.

Но тут всегда вопрос рамок.
У меня проблем никогда по этому поводу не было.
Я себе жесткие рамки сразу поставил. Пока за рулем - никакого даже полбокала пива. Абсолютно ничего нельзя!

Потому что тогда точно ничего не случится.

А тут: бутылка пива - нормально! В следующий раз бутылка вина - нормально! А потом и бутылка водки становится нормальной.
А кончается вот этим.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 10 июн 2020, 03:20

Е.О. писал(а):Мне это не очевидно. Когда моя родственница погибла в ДТП при аналогичных обстоятельствах...

В каком году это было?
УК очень сильно менялся в этой статье.

Элси Р.

Сообщение ne znatok » 10 июн 2020, 03:38

Элси Р. писал(а):Но тут всегда вопрос рамок.
У меня проблем никогда по этому поводу не было.
Я себе жесткие рамки сразу поставил. Пока за рулем - никакого даже полбокала пива. Абсолютно ничего нельзя!

Потому что тогда точно ничего не случится.

Элси, Вы молодец!
Но уж больно сурoвы, как я погляжу.
Ну, полпинты пива-то можно?
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 10 июн 2020, 03:41

maggie писал(а):До кучи:
Ставропольского водителя городского автобуса Евгения Кусакина уволили с работы после того, как его пассажиры пострадали в результате ДТП с участием иномарки депутата краевой Думы Ильи Дроздова, проехавшего на красный свет.

Во! Историю по случаю вспомнил.
В конце Нового Арбата есть светофор. Работает только тогда, когда "господа народа" из Белого дома едут.
И вот он зажегся красным. И мы стоим! Пять пять минут стоим! Семь минут стоим!
В конце концов мне это надоело. Я говорю: "Да пошли они все нах уже!" И поехал на своем троллейбусе.

Сделал я это крайне вовремя. Именно в тот момент, когда те на своих "утюгах" от Белого дома стали выезжать.

Тут картина маслом!
Я увидел их и по тормозам дал.
Они увидели меня и тоже по тормозам дали.
И вот мы стоим - друг на друга смотрим.
Не знаю как, но они мне пояснили - "проезжайте, мол, мы за вами". Ну я проехал! Они тоже куда-то поехали.

И что? И ничего! Делать им нечего, как на меня жаловаться в парк...
Они серьезные люди на государственной службе.

=====

Другой случай в том же месте, но после моста.
Как получилось, не знаю (скорей всего я на мосту рога потерял).
Короче, у гостинцы "Украина" я вижу, что никого вообще на проспекте нету. Один я по пустому проспекту по второму ряду (как я люблю) еду.
Тут слетит свора ментов. Один аж палкой мне по борту фигарил: "Примите, мол, вправо".
Но не на того напал. Я в окошко голову высунул и сказал: "Ты по голове себе лучше так постучи. Как ехал, так и буду ехать! Четыре ряда вам вполне хватит!"
И из принципа не стал вправо принимать (сбросил скорость до 5 км/ч, дождался, пока эта мудистика с Ельциным проедет, и только потом вправо, к остановочке).
Меня иногда клинит!

И чо? И ничо!

Элси Р.

Сообщение ne znatok » 10 июн 2020, 03:57

Элси Р. писал(а):Другой случай в том же месте, но после моста.
Короче, у гостинцы "Украина" я вижу, что никого вообще на проспекте нету. Один я по пустому проспекту по второму ряду (как я люблю) еду.
Тут слетит свора ментов. Один аж палкой мне по борту фигарил: "Примите, мол, вправо".
Но не на того напал. Я в окошко голову высунул и сказал: "Ты по голове себе лучше так постучи. Как ехал, так и буду ехать! Четыре ряда вам вполне хватит!"
И из принципа не стал вправо принимать (сбросил скорость до 5 км/ч, дождался, пока эта мудистика с Ельциным проедет, и только потом вправо, к остановочке).
Меня иногда клинит!

И чо? И ничо!

Xорошая история!
ne znatok

Сообщение ne znatok » 10 июн 2020, 03:57

Элси Р. писал(а):Тут летит свора ментов. Один аж палкой мне по борту фигарил: "Примите, мол, вправо".

Xорошая история!
Последний раз редактировалось ne znatok 10 июн 2020, 05:01, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 10 июн 2020, 05:00

ne znatok писал(а):Элси, Вы молодец!
Но уж больно сурoвы, как я погляжу.
Ну, полпинты пива-то можно?

Нельзя, НеЗнайка, нельзя.
Там стоит только начать...

Поэтому только или - или.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 10 июн 2020, 05:03

Собственно говоря, я не поэтому был против, что промилле Медведев отменил.

Я был против потому, что попадут не алкаши, а люди с остаточными, которые абсолютно безопасны.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 10 июн 2020, 05:12

А вообще есть смысл, что эта тема в этой теме.

Потому что утрата здесь - Михаил Ефремов.

При абсолютно любом развитии событий.

12 лет, конечно, перебор - но пять (реально три) нормально тут будет.
Можно реально и два (Мише в любом случае хватит).
Можно даже и год на самом деле.

Элси Р.

Сообщение Hermit » 10 июн 2020, 06:11

Пятнадцать лет ему каторги в урановых рудниках было бы в самый раз. Это чтобы чистый таёжный воздух не портил.
И без права переписки, натурально.
За что? За убийство человека. И за то ещё по совокупности, что из-за таких идиотов страдают ещё тысячи скромных автомобилистов, когда по аналогичным случаям правительство устанавливает очередной драконовский запрет.
Παντα ρει.
Hermit

Сообщение Хелена » 10 июн 2020, 06:31

fililog писал(а):
Krapiva писал(а):
adada писал(а):Убит москвич Сергей Захаров. Он не был широко известен, зато убит очень известным лицом, Михаилом Ефремовым.
Преступник...

Здесь не скорбь по погибшему, а нескрываемая радость от задержания виновника ДТП. Даже, я бы сказала, радость от самого факта трагедии - наконец-то можно назвать преступником этого отщепенца! Прямо вижу, как некто потирает руки.

Да, так же подумала.

А как можно понять иначе? Тут даже лексико-грамматический анализ излишен.
Хелена

Сообщение Хелена » 10 июн 2020, 06:43

ne znatok писал(а):
Элси Р. писал(а):Другой случай в том же месте, но после моста.
Меня иногда клинит!

И чо? И ничо!

Xорошая история!

Но фантастическая. Хотя бы потому, что для проезда Ельцина всю трассу не перекрывали. Для Горбачева не перекрывали вообще, для Ельцина - только частично (и общественный транспорт в приинципе не останавливали), после Ельцина с каждым годом стали перекрывать всё больше и больше. Года за два до того как перешли на провоз первого лица вертолетом, начали перекрывать минут на 15 движение в обе стороны. То есть полностью зачищали дорогу.
Хелена

Сообщение ne znatok » 10 июн 2020, 08:03

Хелена писал(а):
ne znatok писал(а):Xорошая история!

Но фантастическая.

Дык! Элси ж не пишет документальную прозу. )
Хелена писал(а):Хотя бы потому, что для проезда Ельцина всю трассу не перекрывали. Для Горбачева не перекрывали вообще, для Ельцина - только частично (и общественный транспорт в приинципе не останавливали), после Ельцина с каждым годом стали перекрывать всё больше и больше. Года за два до того как перешли на провоз первого лица вертолетом...

Чем-чем? Вертолетом?! Откуда куда?
ne znatok

Сообщение ne znatok » 10 июн 2020, 08:15

Элси Р. писал(а):12 лет, конечно, перебор - но пять (реально три) нормально тут будет.
Можно реально и два (Мише в любом случае хватит).
Можно даже и год на самом деле.

Тетенька, которая сбила насмерть «пьяного мальчика» шести лет, отсидела три года в колонии-поселении.
ne znatok

Сообщение fililog » 10 июн 2020, 08:43

ne znatok писал(а):Чем-чем? Вертолетом?! Откуда куда?

Из Кремля. В Ново-Огарево, во Внуково, куда надо. Насколько я помню, Медведев, будучи президентом, ввёл, чтобы не перекрывать дороги. Прижилось.
fililog

Сообщение ne znatok » 10 июн 2020, 08:50

Надо же. Никогда про такое не слыхала.
А интересно, как происходит перемещение первых лицах в других столицах, где тоже многомиллионное население и пробки?
ne znatok

Сообщение Хелена » 10 июн 2020, 08:50

А с Иванова уже спросил другой Судия.
Да так спросил, что врагу не пожелаешь.
Хелена

Сообщение ne znatok » 10 июн 2020, 08:53

С какого Иванова?
ne znatok

Пред.След.

Вернуться в Курилка