Утраты

Грамотное общение на любые темы

Re: Утраты

Сообщение maggie » 19 сен 2020, 23:41

Стивен Коэн был большим другом "Новой газеты".
Газета разместила у себя некролог:
Сталину полегчало
Умер американский исследователь СССР и советских репрессий, друг «Новой газеты» Стивен Коэн

У Стивена Коэна был рак. Он и его семья во главе с прекрасной Кэтрин Ванден Хевел боролись с болезнью, и до последних дней у них и у нас была надежда.

Катрина и Стив вместе изучали Союз. Рукописи многих историков стали известны благодаря их смелой работе. Это Стивен, преодолевая немыслимые барьеры, познакомился с вдовой Бухарина Анной Михайловной Лариной — и его книга стала для советских студентов настоящим открытием и противоядием от диктатуры.

Он дружил (и абсолютно бескорыстно, в отличие от нынешних политологов) со многими государственными людьми России, но неустанно издавал книги о сталинизме, и самую трогательную из них — как зэки возвращались из лагерей. Редакция выложит ее в открытый доступ.

Изображение

Мы были друзьями, оппонентами и, конечно, собутыльниками — его ядовитые реплики обладали эстетическим достоинством аристократической полемики. Он любил бывать у нас, любил Москву, а мы любили его манеру вежливо разбивать аргументы и рассматривать их осколки в длинных пальцах бывшего баскетболиста.

Он сделал почти все, что хотел, а нам и Кате недодал.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение fililog » 21 сен 2020, 13:15

Изображение

56-летний Риели Францискато был сотрудником Национального фонда индейцев Бразилии и почти всю свою карьеру посвятил изучению жизни и защите неконтактных народов региона.

Из всей череды событий 9 сентября, завершившихся трагедией, Мозесу Кампе больше всего запомнился глухой стук падения тела. Спустя секунду он осознал, что случилось нечто ужасное.

Начальник Кампе, знаменитый исследователь первобытных племен Амазонии Риели Францискато лежал на земле без движения. Из его груди торчала стрела. Врачи в больнице, куда доставили 56-летнего ученого, уже были бессильны что-то сделать.

Стрелу, по всей вероятности, выпустил воин из группы аборигенов, ранее замеченной на ферме возле Серингейроса — 13-тысячного поселка в штате Рондония — одном из девяти в Бразилии, занятых знаменитой амазонской сельвой.

До ближайшего более-менее крупного города, Порто-Вельо, оттуда около 500 км.

Аборигены, предположительно убившие Риеле Францискато, проходят в документах Национального фонда индейцев Бразилии как «неконтактные с реки Гаутарио».

«Эти люди не знали и, возможно, никогда не узнают, что Риели был одним из главных их защитников во всей Бразилии», — сказал Би-би-си Мозес Кампе.

«Они стоят на страже природы, и это полезно для всей планеты», — убеждена Сара Шенкер.

«Неконтактным племенам требуется защита, а не колонизация», — заявила Би-би-си Джоэнья Вапиксана, единственная индианка в Конгрессе депутатов Бразилии.

Президент Бразилии Жаир Болсонару придерживается противоположного мнения. Он считает, что племена неэффективно используют землю, их территории следует включить в хозяйственный оборот, самих аборигенов — в современную жизнь и чем скорее это произойдет, тем для них же лучше.

Президент постановил передать решение всех вопросов, связанных с аборигенами и их землями, из ведения министерства юстиции министерству сельского хозяйства — правда, попытку заблокировал Верховный суд Бразилии.

Зато поборники невмешательства в жизнь аборигенов не смогли помешать Болсонару поставить во главе Национального фонда индейцев евангелического миссионера Рикардо Лопеса Диаса, проповедовавшего индейцам христианство при поддержке американских НКО.

https://news.mail.ru/society/43432749/?frommail=10
fililog

Сообщение zyablik » 28 сен 2020, 20:56

Печально. Опять аборигены съели кука...
zyablik

Сообщение maggie » 03 окт 2020, 01:01

Ещё вчера Ирина Славина писала в фб:
Сегодня 6:00 в мою квартиру с бензорезом и фомкой вошли 12 человек: сотрудники СКР, полиции, СОБР, понятые. Дверь открыл муж. Я, будучи голой, одевалась уже под присмотром незнакомой мне дамы. Проводили обыск. Адвокату позвонить не дали. Искали брошюры, листовки, счета "Открытой России", возможно, икону с ликом Михаила Ходорковского. Ничего этого у меня нет. Но забрали, что нашли - все флешки, мой ноутбук, ноутбук дочери, компьютер, телефоны - не только мой, но и мужа, - кучу блокнотов, на которых я черкала во время пресс-конференций. Я осталась без средств производства. Со мной все нормально. Но очень настрадался Май. Его до 10:30 не давали вывести на улицу.

А сегодня пишут о ней:
Главный редактор нижегородского издания Koza Press Ирина Славина в пятницу подожгла себя у здания УВД по Нижегородской области в Нижнем Новгороде. Как сообщает Baza и областной штаб Навального, она скончалась на месте.

Журналистка Ирина Славина подожгла себя около здания МВД в Нижнем Новгороде. К сожалению, она не выжила.«В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию» — последняя запись в её Фейсбуке. Вчера у Славиной был обыск в рамках выдуманного уголовного дела. pic.twitter.com/FUlx5ZlNSF
https://www.svoboda.org/a/30870531.html

Я как-то завела такой счётчик на десктопе, файл, куда я собираю ежедневные акты произвола российских силовиков, ОМОНа, полиции против мирных пикетов, митингов, просто против деятельности гражданских оппозиционных инициатив и организаций. Я сначала думала, что мне просто кажется, мерещится, что это происходит каждый день. Ан нет, мне не померещилось. В этой стране ни дня не проходит без обысков, арестов, насилия, провокаций, издевательств, других актов произвола против оппозиционно настроенных граждан. Особенно против тех, кто делает это открыто, публично. Каждый божий день...

RIP, Ирина... Твои последователи будут продолжать твоё дело. Всех не запугать, не отравить, не сломить...
Изображение
Die Gedanken sind frei!
maggie

Re:

Сообщение adada » 03 окт 2020, 08:23

Как-то неловко напоминать христианам о грехе самоубийства...
adada

Сообщение Элси Р. » 03 окт 2020, 13:30

ne znatok писал(а):
Элси Р. писал(а):
<...>
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет ...

A вот интересно - сколько-то лет поселения или сколько-то лет тюрьмы - разве это одинаково называeтся "лишением свободы"? Всe ж таки большая разница.
Так почему же в статье не указано?

Это указывается в других статьях УК.

Ст.15 УК РФ. Категории преступлений
3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.
4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пятнадцати лет лишения свободы.

Ст.58 УК РФ. Назначение осужденным к лишению свободы вида исправительного учреждения

1. Отбывание лишения свободы назначается:
а) лицам, осужденным за преступления, совершенные по неосторожности, а также лицам, осужденным к лишению свободы за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести, ранее не отбывавшим лишение свободы, - в колониях-поселениях. С учетом обстоятельств совершения преступления и личности виновного суд может назначить указанным лицам отбывание наказания в исправительных колониях общего режима с указанием мотивов принятого решения;
б) мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также женщинам, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе при любом виде рецидива, - в исправительных колониях общего режима;

В сухом остатке - тяжкое преступление, совершенное по неосторожности.
Согласно ст.58.1.а - у судьи была вилка: колония-поселение или колония общего режима.

Мое имхо, на выбор колонии общего режима повлиял безобразный цирк в суде, устроенный адвокатом Эльманом Пашаевым.
Также алкогольное опьянение тут очень отягчающее обстоятельство.
При этом сейчас в Кодексе алкогольное опьянение само по себе отягчающим обстоятельством не является.

================

Интересно, что до 2001 года - в колонию-поселение отправляли только за неумышленные преступления, если срок наказания не более пяти лет. Потом сильно смягчили это дело.

Изображение
В моих каракулях тут сложно разобраться, но на самом деле всё просто:
а) до 14.03.01 - обычный шрифт + светло-серый;
б) с 14.03.01 по 11.12.03 - обычный шрифт + жирный шрифт (кроме введенного с 11.12.03) + темно-серый;
в) с 11.12.03 - обычный шрифт + жирный шрифт.
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение ne znatok » 04 окт 2020, 09:09

понятно, спасибо.
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 04 окт 2020, 11:36

maggie писал(а):*
Да, когда я узнала о случившееся с Ефремовым, я написала, что любой человек должен отвечать за свои поступки. Но 8 лет колонии это уж слишком. Вот что значит, полная профнепригодность адвоката! Вся эта водевильная возня, идиотские высказывания и лживые интервью, купленные свидетели и постоянное ощущение позора и надвигающегося провала! Даже мне было безумно стыдно, когда я слышала этого Пашаева! Что, интересно, за «друзья» его посоветовали семье Ефремова? Да они должны после этого себе харакири сделать! [color=#800000]Ведь из 3 177 осужденных по этой самой статье за 2019 год, только 1 886 человек получили реальные сроки:
до 1 года — 202 человек,
от 1 до 2 лет — 778
от 3 до 5 лет — 288
от 5 до 8 лет — 36[/color]
от 8 до 10 лет — 1....
А теперь вот и второй, Михаил Ефремов.

Екатерина Рождественская
https://www.facebook.com/erojdestvenska

Здесь неверно посчитано.
У Ефремова не "от 8 до 10", а "от 5 до 8". В УК применяется "до". То есть фразу "от 5 до 8" надо понимать, как "больше пяти, но не больше восьми".

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Хелена » 20 окт 2020, 15:42

Ирина Скобцева.

Но заголовок на Lenta.ru поразил:
Умерла мать Федора Бондарчука

Я недолюбливала ее как актрису, но мне представляется, что она заслужила себе имя в отечественном кинематографе не совсем как "мать Федора Бондарчука".
Хелена

Сообщение fililog » 20 окт 2020, 16:21

Да, меня тоже это неприятно поразило. Журналисты могли бы быть и повежливей, если уж написать решили.

Она ушла в тот же день, что и ее муж, Сергей Бондарчук, — 20 октября.

Изображение
fililog

Сообщение Элси Р. » 21 окт 2020, 01:36

Хелена писал(а):Я недолюбливала ее как актрису, но мне представляется, что она заслужила себе имя в отечественном кинематографе не совсем как "мать Федора Бондарчука".

Это прям совсем обязательно сейчас было говорить?

Да я может Скобцеву не любил - но я, по крайней мере, об этом хотя бы молчу.

Элси Р.

Сообщение Хелена » 21 окт 2020, 06:15

А что такого плохого о ней сказано?
Как человека я ее совсем не знаю. И у меня нет повода ее любить или не любить.
О ее артистических качествах не упомянуто.
Моё личное отношение к ее творчеству - это обо мне, а не о ней.
О ней как раз я сказала, что она заслужила своё личное имя, а не "мать Фёдора Бондарчука". Тем более что ее товарищей по цеху обычно называют (и в данном случае ее другие СМИ назвали) по их собственным заслугам, а не чьими-то родителями.
Ее вспоминают, потому что актрисой она была, а не мамой кого-то.

Начинаете терять разум, мой юный друг. А я предупреждала: алкоголь до добра не доводит.
Хелена

Сообщение Эмилия » 21 окт 2020, 06:39

Хелена, к нашей старой ветке - вдова Сергея Бондарчука тоже было.
Эмилия

Сообщение Хелена » 21 окт 2020, 07:13

Эмилия, но ведь это очень плохо, не правда ли?
Допустим, Наталья Кустинская (ха!) - актриса, а Ирина Скобцева - вдова и мать.
Это всё равно как если бы написали "Ушел из жизни отец актрисы Александры Захаровой".
Хелена

Сообщение Эмилия » 22 окт 2020, 08:30

Да, увы, они так и пишут теперь... пару раз видела «вдова экс-мэра Москвы»... жду, когда ошибутся и скажут экс-вдова... :(

Давайте все же в этой ветке вспомним об отце Дмитрии. Вчера где-то услышала, что лечащим врачом с лета у него была женщина...
Эмилия

Сообщение volopo » 22 окт 2020, 08:33

Эмилия писал(а):Вчера где-то услышала, что лечащим врачом с лета у него была женщина...

А что, нельзя? Расскажите, пожалуйста.
volopo

Сообщение Эмилия » 22 окт 2020, 08:38

Как, Вы не помните рассуждения главы комиссии по семье о том, что женщины в принципе намного глупее мужчин (ну, Кюри там исключение), поэтому доступ к высшему образованию для них должен быть ограничен? Отец Дмитрий часто делился своими соображениями о роли женщины в современном обществе...
Эмилия

Сообщение volopo » 22 окт 2020, 09:02

Эмилия писал(а):Отец Дмитрий часто делился своими соображениями о роли женщины в современном обществе...

Ну, был бы он ученым, то мог бы сказать, что теперь есть результат эксперимента, не противоречащий отдельным положениям теории.
volopo

Сообщение Элси Р. » 23 окт 2020, 02:27

Хелена писал(а):О ней как раз я сказала, что она заслужила своё личное имя, а не "мать Фёдора Бондарчука".

Тут извиняюсь! Я верхнее просто не прочитал.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 23 окт 2020, 02:32

Хелена писал(а):Начинаете терять разум, мой юный друг. А я предупреждала: алкоголь до добра не доводит.

Вы меня тут пугаете.
Сколько же вам лет, прости господи...

Это риторический вопрос. Отвечать не надо. "Меньше знаешь - крепче спишь"

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 23 окт 2020, 02:38

Эмилия писал(а):Да, увы, они так и пишут теперь... пару раз видела «вдова экс-мэра Москвы»... жду, когда ошибутся и скажут экс-вдова... :(

На эту тему анекдот есть, даже два.
Один "а кто не знает старика Батурина?"

А второй:
"Запорожец" въехал в 600-й "Мерседес".
Из Мерседеса вышли братки, а из Запора Юрий Михайлович.

- Ну всё, мужик, ты попал. На машину, на квартиру...
- Вы чего? Я мэр Лужков.
- На Лужки свои, кстати, тоже попал."

Элси Р.

Сообщение Эмилия » 30 окт 2020, 18:21

Александр Ведерников...
Эмилия

Сообщение Хелена » 31 окт 2020, 19:40

Первый и главный Джеймс Бонд... Шон Коннери.

Прощайте, сэр Томас.
RIP
Хелена

Сообщение Элси Р. » 31 окт 2020, 19:53

Хелена писал(а):Первый и главный Джеймс Бонд... Шон Коннери.

Прощайте, сэр Томас.
RIP

Шона Коннери жалко, конечно (он мне всегда Баттлера напоминал).

Но у меня любимый Бонд - Роджер Мур.

Элси Р.

Сообщение Хелена » 31 окт 2020, 20:07

Элси Р. писал(а):Но у меня любимый Бонд - Роджер Мур.

У меня-то тоже, но Коннери - это начало. И эпоха.
Хелена

Сообщение Элси Р. » 31 окт 2020, 22:14

Хелена писал(а):
Элси Р. писал(а):Но у меня любимый Бонд - Роджер Мур.

У меня-то тоже, но Коннери - это начало. И эпоха.

Программа "Время" пять минут этому уделила сегодня: https://www.1tv.ru/news/2020-10-31/3960 ... on_konneri

Элси Р.

Сообщение fililog » 31 окт 2020, 22:23

Изображение

Один из любимейших моих актеров. Ему было много дано, спасибо за замечательные фильмы.
https://m.youtube.com/watch?v=KLznWZLCMQQ
fililog

Сообщение maggie » 06 ноя 2020, 16:22

*
Позвонила моя племянница из моего родного города, сказала, что скончался Илья Ротенберг. Это сын моей подруги. Мы жили в одном дворе, и Илюшка часто оставался у нас, когда Лиде надо было отлучиться по делам или работать. Он был старше моей дочки, но они много вместе, ходили в один садик, росли вместе, можно сказать. Потом мы с ним поддерживали связь лишь периодически, коротко встретились, когда мы с мужем были в Катере в 2009 г.

Об был режиссёром театра, окончил режиссерский факультет ГИТИСа (мастерская Евгения Каменьковича и Дмитрия Крымова), работал в разное время в разных театрах, ставил спектакли во многих городах России. Среди наиболее известных работ — спектакль по пьесе «Жанна» Ярославы Пулинович на сцене Театра Наций, куда его пригласил Евгений Миронов.
Изображение

Моя племянница, с которой они дружили и постоянно были в контакте, сказала мне, что он скончался от ковида. Прочла только что в новостях.
Скончался известный екатеринбургский режиссер и драматург Илья Ротенберг. Он умер после продолжительной болезни, из-за проблем с печенью.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69 ... 4666941000

В Великих Луках из-за сердечного приступа умер екатеринбургский режиссер Илья Ротенберг.
https://veved.ru/eburg/news/life/153304 ... 4667180000

RIP
Покойся с миром, милый мой, незабвенный Илюшка...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение fililog » 06 ноя 2020, 16:22

Михаил Жванецкий...
fililog

Сообщение Хелена » 06 ноя 2020, 16:48

Через смерть пройдешь, и всё поймешь, и всё узнаешь, и всё не страшно, и ты поймешь и ахнешь.

Так все же умерли – и ничего. Живут!

А смерть – так просто перерыв!
Хелена

Сообщение Krapiva » 06 ноя 2020, 17:02

Магги, мои соболезнования. Как жаль, не старый еще человек.
Пишут - из-за проблем с печенью. Видимо, ковид постарался.

Жванецкий... Долго прожил, талант, эпоха.
Krapiva

Сообщение fililog » 06 ноя 2020, 18:34

Михаил Жванецкий. «Турникеты»
(написано в 1982 году)
В конце каждой улицы поставить турникеты. Конечно, можно ходить и так, и на здоровье, но это бесшабашность — куда хочу, туда и хожу. В конце каждой улицы поставить турникеты. Да просто так. Пусть пока пропускают.

Не надо пугаться. Только треском дают знать. И дежурные в повязках. Пусть стоят и пока пропускают. Уже само их присутствие, сам взгляд... Идешь на них — лицо горит, после них — спина горит. И они ничего не спрашивают... пока. В этом весь эффект. И уже дисциплинирует. В любой момент можно перекрыть. Специальные команды имеют доступ к любому дому и так далее.

По контуру площадей — по проходной. Вдоль забора идет человек, руками — об забор. Ну, допустим, три-четыре перебирания по забору — и в проходную, где его никто не задерживает, хотя дежурные, конечно, стоят. Красочка особая на заборе, ну, там, отпечатки и так далее. Да боже мой, никто с забора снимать не будет — бояться нечего. Но в случае ЧП... отпечатки на заборе, и куда ты денешься? А пока пусть проходят и без документов. Хотя при себе иметь, и это обязательно на случай проверки, сверки, ЧП. То есть, когда идешь на дежурного, уже хочется предъявить что-нибудь. Пройдешь без предъявления — только мучиться будешь. Со временем стесняться проверок никто не будет. Позор будет непроверенным ходить. Тем более — появляться неожиданно и где попало, как сейчас. Или кричать: «Мой дом — моя крепость» — от внутренней распущенности.

Но в коридорах дежурных ставить не надо. Пока. Начинать, конечно, с выхода из дома. Короткая беседа: «Куда, когда, зачем сумочка? Ну а если там дома никого, тогда куда?» И так далее. Ну, тут же, сразу, у дверей, чтоб потом не беспокоить. И ключик — на доску. Да, ключик — на доску. То есть чтоб человек, гражданин не чувствовал себя окончательно брошенным на произвол. Разъяснить, что приятнее идти или лежать в ванной, когда знаешь, что ты не один. Что бы ты ни делал, где бы ты ни был, ну, то есть буквально — голая степь, а ты не один, и при любом звонке тебе нечего опасаться — подымаются все. При любом крике: «Ау люди!» — из-под земли выскакивает общественник: «Туалет за углом» — и так далее. Ну, это уже ЧП, а гулять надо все-таки вчетвером, впятером.

А если в гости — не забыть направление. Это тоже обязательно. От своего дома оформляется местная командировка в гости: убыл, прибыл, убыл. Ну, конечно, дать диапазон, чтоб человек чувствовал себя свободно. Хозяин буквально чем-нибудь отмечает. Ну буквально, ну чем-нибудь буквально. Ну, да той же печатью, Господи. Но ставить время с запасом, чтоб гость неторопливо собирался.

Контроль личных сумок — даже и не надо в каждом доме, только в узловых пунктах: подземный переход, вокзал, базар. Для чего? Чтоб примерно питались все одинаково. Это что даст? Одинаковые заболевания для врачей, одинаковый рост, вес для пошивочных мастерских и, конечно, поменьше незнакомых слов, поменьше. Употреблять буквально те слова, что уже употребляются. Чтоб не беспокоить новым словом. И для красоты через каждые два слова вставлять «отлично», «хорошо» и так далее. Ну, например: «Хорошо вышел из дому, прекрасно доехал, отлично себя чувствую, одолжи рубль...» — и так далее.

Начинать разговор так: «Говорит номер такой-то». Да, для удобства вместо фамилии — телефонные номера. Имена можно оставить. Это и для учета легче, и запоминается. Допустим: «Привет Григорию 256-32-48 от Ивана 3-38-42». Пятизначник. Уже ясно, из какого города, и не надо ломать голову над тем, кто кому внезапно, подчеркиваю — внезапно, передал привет. Со временем, я думаю, надо будет брать разрешение на привет, но очень простое. Я даже думаю, устное.

С перепиской тоже упростить: все письма писать такими печатными буквами, как вот эти индексы на конверте. Вначале, конечно, непривычно, выводить долго, но настолько облегчается работа почты... И в таком состоянии много не напишешь. И конечно, вместо автоматических телефонных станций я б восстановил старые, с наушниками и ручным втыканием в гнезда. Вот подумайте — много людей освободится. Причем для упрощения и удобства с выходящими из дому беседует уличный контроль. Дальше — контроль проспектов, потом — площадей. С теми, кто из города, работает высококлассный междугородный контроль. Ну а, не дай бог, при выходе из государства — вовсю трудится наша гордость, элита — общевыходной дроссельный контроль под условным названием «Безвыходный». У них и права, и техника, и максимум убедительности, чтоб развернуть колени и тело выходящего назад. Лицо можно не трогать, чтоб не беспокоить. То есть в такой обстановке горожанин и сам не захочет покидать — ни, ты понимаешь ли, родной город, ни, ты понимаешь ли, родную улицу, а потом и дом станет для него окончательно родным.
fililog

Сообщение adada » 06 ноя 2020, 18:55

Ну, в начале 90-х кое-какие турникеты убрали -- и страна развалилась.
А что касается уважаемого Михаила Михайловича, жизнь ему удалось прожить от сих и до сих, немалую и содержательную...
adada

Сообщение maggie » 06 ноя 2020, 20:37

*
Жизнь - как рояль, клавиша белая, клавиша чёрная... Крышка!.. (М. Жванецкий)

Спасибо, что я жила в одну эпоху с Вами, незабываемый мой Михаил Жванецкий.
Rest in Peace.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 06 ноя 2020, 20:41

Спасибо Михал Михалычу.
Тигра

Сообщение Сергей » 07 ноя 2020, 12:56

Интересней всего общаться, даже в жизни, с человеком, который есть личность, индивидуальность, когда он сам имеет своё мнение и суждение обо всём, ну если не обо всём, то, во всяком случае, о том, о чём он разговаривает. На сцене интереснее всего видеть человека, если он сам что-то может и имеет именно вот своё мнение об этом. И мне кажется, что это от бессилия люди делают какие-то пародии, начинают кому-то подражать, голосам, там, и так далее. И в общем, это низкое... это нижайший слой даже эстрады вот эти вот все эти... прикидываться. А есть высокий слой, когда за этим стоит большая социальная подоплека. Это Райкин умеет делать, Миша Жванецкий умеет писать (ВВ, 1979).

Некому теперь дежурить по стране.
Сергей

Сообщение Сибиряк » 07 ноя 2020, 14:17

«Один башмак мой чавкал, другой башмак пищал, покинуть предложили мне танцевальный зал» Олег Григорьев (1943-1992)
Сибиряк

Откуда: Муравия Котовский район село Кошкино Муркино подворье

Сообщение Хелена » 14 ноя 2020, 22:19

Армен Джигарханян.
Хелена

Сообщение zyablik » 14 ноя 2020, 22:29

Добили бабы артиста.
zyablik

Сообщение maggie » 14 ноя 2020, 22:31

Да, великий актёр. Незабываемый. Second to none.
Сегодня прочитала и вспомнила один из своих последних визитов в Москву, к друзьям Саше и Тане Ильиным. Саша уже тогда был актёром Маяковки. Он меня взял на репетицию в тот конкретно день, когда трагически погибла дочь Джигарханяна.

17 ноября его похоронят на Ваганьковском. И они будут лежать рядом.

RIP
Die Gedanken sind frei!
maggie

Пред.След.

Вернуться в Курилка