Разные животные

Грамотное общение на любые темы

Re: Разные животные

Сообщение Amadeo » 26 сен 2016, 22:15

Хорош!
Красные клювы, мне рассказывал лесник, у взрослых птиц.
Amadeo

Сообщение Сергей » 26 сен 2016, 22:22

У вас в Белоруссии это обычная птица, а в Крыму я вижу аиста впервые. Поначалу даже подумалось, что это цапля, коих здесь предостаточно, но они очень осторожные и близко не подпускают. А потом сообразили, что это аист.
Сергей

Сообщение volopo » 26 сен 2016, 23:10

В этом году я сначала удивился, увидев гнезда аистов в Калужской области, а потом удивился еще больше, когда увидел аистов, вышагивающих по полям в Тульской области.
volopo

Сообщение Amadeo » 26 сен 2016, 23:17

Да, у нас их много. Рядом с моей работой видела неоднократно - на окраине города. Вдоль дорог часто ходят. А однажды видели сразу несколько десятков - тоже на поле.
Amadeo

Сообщение ne znatok » 18 ноя 2016, 08:53

Смешное видео на маил.ру, а снято на нашем побережье:

Видео дня: как лосось переходит дорогу

Это вовсе не ошибка или опечатка: «Авто Mail.Ru» публикует видео,
как дорогу переходит не лось, а именно лосось

Известно, что лосось умеет прекрасно плавать против течения. Но этот видеоролик показывает, как рыбы могут освоить и более сложные упражнения: в частности, в американском штате Вашингтон, лосось шустро пересекает проезжую часть по воде разлившейся реки, несмотря на то, что глубина «переправы» — буквально несколько сантиметров.

https://auto.mail.ru/article/62911-vide ... it_dorogu/
ne znatok

Сообщение Amadeo » 30 ноя 2016, 15:10

Замечательно фото. А вот комментарий нужно в рубрику "Посмеемся".

Медвежонок придумал, как избежать глубоких сугробов, взобравшись на закорки матери.

Изображение

Ой.. не влазит. Целиком можно по ссылке глянуть https://news.tut.by/culture/521894.html
Amadeo

Сообщение Крапива » 30 ноя 2016, 19:22

Изображение
Крапива

Сообщение Хелена » 30 ноя 2016, 20:09

А можно без ссылки на радикал:

Изображение

Черты со ссылкой снизу нет. :)
Хелена

Сообщение Крапива » 30 ноя 2016, 21:00

А что - черта сильно мешает? :)
Крапива

Сообщение ne znatok » 30 ноя 2016, 21:58

А кто-нибудь посмотрел видео с лососем? У меня дома все посмотрели.
ne znatok

Сообщение Тигра » 30 ноя 2016, 22:03

Я смотрела. Стало мне их жалко — попадут вот так в какую-нибудь лужу, а она потом высохнет.
Тигра

Сообщение bormato » 30 ноя 2016, 22:19

У нас в деревне в этом году пруд разбушевался. Вышел из берегов на дорогу. Поток снес щебенку и выдал немалое количество карасей.
bormato

Сообщение Крапива » 30 ноя 2016, 22:57

ne znatok писал(а):А кто-нибудь посмотрел видео с лососем? У меня дома все посмотрели.

Спасибо, что напомнили, посмотрела только что, раньше не заметила.
Потрясающе.
Потрясает также и то, что никто не выскакивает из машины и не хватает этих лососей с диким криком - ура! ребята, налетай!
Да, это не Россия.
Крапива

Сообщение Крапива » 01 дек 2016, 00:37

Крапива

Сообщение Тигра » 01 дек 2016, 01:09

Расстраивают!
Но зато в конце я поняла, почему ребёнка не пристегнули. А то меня это всю дорогу беспокоило.
Тигра

Сообщение Крапива » 01 дек 2016, 01:12

Ну да, и еще поняли, почему - в этой ветке. :(
Крапива

Сообщение Amadeo » 01 дек 2016, 10:05

Обида на посетителей зоопарка стала причиной побега тигрицы из вольера зоопарка в городе Индор (индийский штат Мадхья-Прадеш).

Как пишет газета Pioneer, к такому выводу пришли правоохранительные органы в ходе расследования инцидента.

Тигрица Джамна сбежала вечером в минувшее воскресенье, когда зоопарк был полон посетителей. Как заявил комиссар городской полиции Маниш Сингх, «при просмотре записей с камер видеонаблюдения выяснились причины такого поведения хищницы — люди дразнили тигрицу, бросая в нее использованные жевательные резинки и мелкие камни».

Сбежав из вольера, выросшее в неволе животное ни на кого не напало, однако пострадавших оказалось около сотни человек — все они получили травмы, в панике убегая от тигрицы. В результате полуторачасовой охоты служителям зоопарка удалось накинуть на Джамну сеть и обездвижить ее транквилизаторами, а затем водворить обратно в вольер.

Во избежание подобных инцидентов теперь у вольеров крупных хищников в зоопарке будут дежурить смотрители.

Дикие люди...
Amadeo

Сообщение Amadeo » 01 дек 2016, 10:12

Крапива, спасибо.
(Но мне такие вещи нельзя смотреть. Старею - нервы ни к черту. Сижу сейчас и реву)

ne znatok, про лосося - здорово!
Только (может после предыдущего ролика) мысли почему-то все равно в грустном направлении развиваются. Ну, разлилась река. Рыбы куда-то там доберутся по этой низкой воде. А потом? Река вернутся назад, а они останутся погибать?
Amadeo

Сообщение Хелена » 01 дек 2016, 14:15

Крапива писал(а):А что - черта сильно мешает? :)

Не мешает, но делает картинку ссылкой.
Если это не мешает самому поставившему линк, то и ладно. ;)
Хелена

Сообщение Сергей » 01 дек 2016, 19:16

>>>>Крапива: Да, это не Россия

Да уж! В России и медведи не политкорректные и не толерантные. Не Европа, короче.
https://www.youtube.com/watch?v=e-sRTUkeJTk
Сергей

Сообщение ne znatok » 01 дек 2016, 22:42

Сергей писал(а):>>>>Крапива: Да, это не Россия

Да уж! В России и медведи не политкорректные и не толерантные. Не Европа, короче.
https://www.youtube.com/watch?v=e-sRTUkeJTk

Причем тут медведи в России? Это аляскинские.
ne znatok

Сообщение Сергей » 01 дек 2016, 22:52

>>>>ne znatok: Это аляскинские

Да? А чего ж ведут себя не по-американски? Генетическая память, однако... Крапива подтвердит, она знает.
Сергей

Сообщение Тигра » 01 дек 2016, 23:00

Да по-камчатски, по-камчатски они себя ведут. Им на Аляске уже замечание сделали.
Тигра

Сообщение ne znatok » 02 дек 2016, 00:12

Я ж говорю, мужчины никогда не признают своих ошибок, даже пустяковых, а продолжают гнуть cвою линию.
Форумные мужчины, во всяком случае.
Последний раз редактировалось ne znatok 02 дек 2016, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение Тигра » 02 дек 2016, 00:19

ne znatok писал(а):Я ж говорю, мужчины никогда не признают своих ошибок, даже пустяковых, а продолжают гнуть свою линию.
Форумные мужчины, во всяком случае.

Совершенно верно. Обычно или переводят разговор, или просто сливаются. Вроде как не прочли ответа, не видели, не заметили.
Тигра

Сообщение Сергей » 02 дек 2016, 01:06

>>>>Тигра: или просто сливаются

Это кто это сливается? Отошёл на минутку примус починить, а тут уже в моё отсутствие...
Ладно! А то снова про щелбан кое-кто вспомнит.

>>>>Да по-камчатски, по-камчатски они себя ведут

Вот бы вас бы на Камчатку, — на Камчатку, нары дали б.
Пожалели бы вы нашего мишатку, порыдали б (ВВ).

>>>>Им на Аляске уже замечание сделали

На Аляске -- замечание, а на Камчатке -- замечательное. В этом-то и разница.
Сергей

Сообщение Тигра » 02 дек 2016, 01:07

Вот, ne znatok, и ещё одна иллюстрация.
Тигра

Сообщение ne znatok » 02 дек 2016, 01:43

Тигра, все-таки, это, вероятно, что-то гендерное. Тсз, вторичный половой признак. Ну, или гендерно-национальное.
Других обЪяснений у меня не находится.
ne znatok

Сообщение Сергей » 02 дек 2016, 14:52

>>>>ne znatok: Других обЪяснений у меня не находится

Объяснение простое и на виду, хотя с виду и не простое: вы подбиваете меня на расстройство уважаемой Крапивы, выдвинувшей простой и понятный многим тезис, а я держу себя в руках, сдерживаю свои эмоции, удерживаю себя от поспешного. Не передержать бы, а то ещё уподобишься разным животным из копенгагенского зоопарка...
Сергей

Сообщение Хелена » 02 дек 2016, 15:18

Сергей писал(а): а то ещё уподобишься разным животным из копенгагенского зоопарка...

Даааа, там страшная участь у животных, в этом Копенгагене.
То ли дело у наших друзей в Венесуэле:
Полсотни животных умерли от голода в зоопарках Венесуэлы за полгода

МОСКВА, 28 июл — РИА Новости. Порядка 50 животных погибли в зоопарках Венесуэлы за шесть месяцев из-за нехватки питания, сообщает телерадиокорпорация Би-би-си.

По словам главы профсоюза работников национальных парков Марлин Сифонтес, некоторые животные не получали корм на протяжении двух недель перед тем, как погибали. Львов и тигров в зоопарке Каркаса кормили манго и тыквами вместо мяса, добавила Сифонтес.

Представители правительства Венесуэлы отрицают, что гибель животных связана с недостатками продовольствия.

В других городах зоопарки вынуждены просить местные компании пожертвовать фрукты, мясо, овощи на корм животным.

В Венесуэле отмечается острый дефицит товаров на фоне галопирующей инфляции и падения доходов государства, обусловленного снижением цен на нефть, а также институционального кризиса между исполнительной и законодательной властями после начала работы парламента под контролем оппозиции. В результате этого в последнее время в стране проходят массовые акции протеста из-за дефицита еды и товаров.

https://ria.ru/world/20160728/1473064634.html

Прошу понять меня правильно: я против насильственного умерщвления здоровых животных.
Хелена

Сообщение ne znatok » 05 янв 2017, 01:21

Просто любопытная заметка.

В ОАЭ запретили держать тигров и львов в качестве домашних животных

Изображение
    Владельцев "домашних" тигров в стране теперь ждут огомные штрафы.

Власти Объединенных Арабских Эмиратов запретили держать диких животных - в том числе львов и тигров - в качестве домашних питомцев.
Иметь в доме дикого хищника считается в ОАЭ показателем богатства и высокого социального статуса, однако теперь эта практика официально признана незаконной.
Владельцев экзотических животных ждет наказание в виде полугода тюрьмы или штрафа на сумму до 500 тысяч дирхамов (136 тысяч долларов).

Как отмечает местное издание Al-Ittihad, если владелец хищника будет использовать своего питомца для запугивания людей, то штраф может возрасти до 700 тысяч дирхамов.
Согласно документу, теперь дикие животные могут содержаться только в зоопарках, заповедниках, цирках или специальных научных центрах.

В соцсетях ранее появлялись фотографии "домашних" львов на заднем сиденье роскошных автомобилей, а в октябре появился видеоролик, на котором видно, как пять тигров купаются на пляже в Дубае.
ne znatok

Сообщение fililog » 20 мар 2017, 15:47

В Дарвиновском музее выставка «Энди Уорхол. Вымирающие виды».
Серия шелкографий «Вымирающие виды» была создана королём поп-арта в 1983 году по просьбе друзей, защитников диких животных Рональда и Фрейды Фельдман. Она включает портреты амурского тигра, африканского слона, орангутана, чёрного носорога, зебры Греви, гигантской панды, белоголового орлана, снежного барана, древесной лягушки из семейства квакш и бабочки.

С «Вымирающими видами» связана одна из самых нашумевших краж XXI века. В 2015 году в Лос-Анджелесе 3 работы этой серии Уорхола, а также 6 картин из серии «Десять знаменитых евреев XX века» общей стоимостью около 350 тыс. долларов были похищены злоумышленниками. Часть драгоценной пропажи удалось вернуть.

Интересно, что цикл имеет ещё одно название «Животные в гриме», отражающее способ изготовления этих портретов. Уорхол выбирал наиболее вдохновляющие фотографии редких животных, а затем экспериментировал с цветом, накладывая его на бумагу через особые сетчатые трафареты, слой за слоем. Глубокие яркие цвета и их неожиданные сочетания, а также крупный формат привлекают внимание зрителей к проблеме опасности, которая грозит изображённым животным. Помимо этого, портреты невероятно красивы, в них ясно виден стиль зрелого Уорхола, звезды поп-арта первой величины. Не удивительно, что цикл «Endangered Species» имел большой успех на всех выставках ещё при жизни автора и стал одним из самых известных и дорогих в творческом наследии Энди Уорхола.

Мне больше всего нравится древесная лягушка:
Изображение
fililog

Сообщение Эмилия » 23 мар 2017, 19:54

Самки рыбок гуппи с большим мозгом выбирают себе более ярких и пестрых партнеров, чем менее «мозговитые», выяснили ученые. Исследование было опубликовано в журнале Science Advances.

Ранее исследователи установили, что у гуппи интеллект напрямую зависит от размера мозга – чем он больше, тем рыбка смышленее. Теперь же оказалось, что самки с большим мозгом (то есть более умные) ищут себе партнера среди самцов с наиболее яркой окраской. Ученые наблюдали за 36 самками гуппи с мозгом больше среднего и за 36 с мозгом меньше среднего. Аквариум был спроектирован таким образом, что самки могли перемещаться по нему свободно, а самцы были отсортированы по яркости окраса и размещены в разных концах аквариума.

Самок с большим мозгом стабильно тянуло к ярким самцам. Самки с маленьким мозгом особых предпочтений не имели. Самки со средним мозгом, как далее установили ученые, тоже тяготели к самцам поярче. Исследователи предполагают, что яркая окраска воспринимается как индикатор здоровья: она зависит от пигментов в пище, которую едят гуппи, следовательно, яркие особи более успешны в поиске пищи.

Долго дебильно смеялась. В свое время запала на мужа, когда он начал приходить на работу в пиджаке ярко-зеленом. Или в алой жилетке. Это был так роскошно, что я влюбилась...
Я самка гуппи... :lol: Спасибо, что умная...

(мне ужасно понравилось про "отсортированных" самцов... Гы...)
Эмилия

Сообщение Крапива » 22 май 2017, 23:58

Страшилка на ночь. Куры на птицефабрике
https://www.youtube.com/watch?v=baWXvHr-Neo
Крапива

Сообщение fililog » 23 май 2017, 10:21

Похожими страшилками нас еще в детстве пугали:
https://m.youtube.com/watch?v=ZZhm9KdorNg
:)
fililog

Сообщение Эмилия » 11 июн 2017, 19:50

Разбирая бакинские фото, нашла вот таких зверей, которые живут в садике у Старого города:
Изображение
Эмилия

Сообщение fililog » 11 июн 2017, 20:49

Эмилия писал(а):Разбирая бакинские фото, нашла вот таких зверей, которые живут в садике у Старого города...

Разве это звери?
Славные птички. Тока говорят, там, где они поселяются, другие птицы уже не вьют гнезд... Не знаю, правда ли.
fililog

Сообщение maggie » 11 июн 2017, 21:35

В моём городе полно таких именно птичек.))
Я выставляла уже на форуме фото с ними на нашей яблоне. Они доклёвывали остатки яблок поздней осенью.
Вот только что 8 штук надо мной пролетело.
Кстати, гнёзда разных других птиц тоже есть. Именно вот сейчас в нашем ставшем гигантским уже кипарисе есть гнезда малиновки. У нас вообще в этом году много малиновок. Они до того смешно свои гнёзда оберегают от нашего Гарфильда. Целыми часами могут перелетать с ветки на садовый стул, со стула на качель, с качели на сушку и т.д., и ворчать на кота и отгонять его и предупреждать этим других птичек об опасности. Просто спектакль... Чудо!)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение bormato » 12 июн 2017, 09:55

fililog писал(а):Похожими страшилками нас еще в детстве пугали:
https://m.youtube.com/watch?v=ZZhm9KdorNg
:)

Она. А раздобыли машинку , я так полагаю, в вот этой книгеИзображение там было много всякого о чудесах на американских птицефабриках.

P.S.Полистал, и оказалось, что книга не та.
Мое воображение тогда поразила какая-то другая книга.
bormato

Сообщение Тигра » 16 июн 2017, 10:11

Приводнился.

Изображение

И выходит на бережок, весь такой красивый:

Изображение
Тигра

Пред.След.

Вернуться в Курилка