Разные животные

Грамотное общение на любые темы

Разные животные

Сообщение Крапива » 05 окт 2014, 19:02

Забавный рассказ о еноте

Василий Уткин, футбольный комментатор: "... еноты обладают дерзким умом и ловкостью! Я завел своего в прошлом июне, купил в питомнике под Краснодаром, и он привез на себе каких-то невероятно злобных блох. Они так искусали мамину собаку и кошку моей сестры, что собака все время чесалась и здорово полысела, а вот бедная кошка подхватила какое-то кожное заболевание, которое пришлось серьезно лечить. И накануне этого лета, после его зимовки, стало понятно, что еноту нужно вызвать врача из санэпидстанции, чтобы он блох-то вывел. Нужны были спецсредства! Те, что продавались в зоомагазине, от наших блох не помогали. Специалист на прощание оставил маленький ошейник, чтобы енот его еще с месяц проносил и блох, по крайней мере этого вида, точно никогда не было. На зверя надели ошейник, пошли проводить доктора до калитки, а когда вернулись через 10 минут в загончик к еноту, ошейник уже аккуратно лежал на земле: он был не сорван и не перекушен, а расстегнут. Зверь совершенно спокойно своими пальчиками расстегнул его и снял! Однажды пришлось закрыть его в бане на пять минут. Возвращаемся — а наш енот открыл воду, сидит на раковине и полощет свои лапы в абсолютном восторге.
С ним сложновато, потому что зверь неуемный и если что решит, то сделает обязательно. Он живет у меня на даче в просторном вольере. Мы регулярно выносим его погулять, занимаемся специальной енотовой борьбой: он делает вид, что нападает на меня или на папу, а мы по-всякому валяем его — ему такие игры очень нравятся. Или он просто пасется на травке. Позавчера я с ним гулял часа два, и он умудрился слопать на участке почти весь клевер. Я вам точно могу сказать: если б Бог дал еноту большой палец на руке, на земле сейчас было бы два разумных вида — люди и еноты."

Еноты из сети -
http://www.youtube.com/watch?v=qEzASuO3uSI

Изображение
Крапива

Re: Разные животные

Сообщение Тигра » 05 окт 2014, 19:19

Енот ворует коврик. Хозяевам так смешно, что даже коврик не жалко.

https://www.youtube.com/watch?v=HEI55-gQ0fQ
Тигра

Сообщение Крапива » 05 окт 2014, 20:35

енот осенний

Изображение
Крапива

Сообщение Крапива » 06 окт 2014, 09:03

Жираф
Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд
И руки особенно тонки, колени обняв.
Послушай: далёко, далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.
Ему грациозная стройность и нега дана,
И шкуру его украшает волшебный узор,
С которым равняться осмелится только луна,
Дробясь и качаясь на влаге широких озер.
Вдали он подобен цветным парусам корабля,
И бег его плавен, как радостный птичий полет.
Я знаю, что много чудесного видит земля,
Когда на закате он прячется в мраморный грот.
Я знаю веселые сказки таинственных стран
Про чёрную деву, про страсть молодого вождя,
Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,
Ты верить не хочешь во что-нибудь кроме дождя.
И как я тебе расскажу про тропический сад,
Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.
Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.
http://www.youtube.com/watch?v=WsaOn85TqUE

Изображение
Крапива

Сообщение Крапива » 06 окт 2014, 15:10

Овца

Бедная овечка. /Гамзатов/

Ты безгрешна до того,
Что почти святою стала.
Не загрызла никого,
Никого не забодала.

Дважды в год тебя стригут
До последнего колечка.
И однажды в пять минут
Шкуру начисто сдерут,
Бедная овечка,
Бедная овечка!

Человек родился: пир!
И венчаешь ты шампуры,
Человек покинул мир —
И осталась ты без шкуры.

Настежь дверь пред кунаком —
И дохнула жаром печка.
Уксус смешан с чесноком,
И запахло шашлыком...
Бедная овечка,
Бедная овечка!

Грудой тонкого руна
Ты дрожишь в извечном страхе
И в любые времена
Даришь мужество папахе.

Похудеть готов бурдюк,
Чтоб вино лилось, как речка.
А тебе опять — каюк:
Слишком лаком твой курдюк,
Бедная овечка,
Бедная овечка!

Ты невинна и кротка,
И поэтому не сдуру
Для злодейств во все века
Волк в твою рядится шкуру.

Слова истинного лад
Не сотрется, как насечка.
И порой всю жизнь подряд
Про кого-то говорят:
Бедная овечка,
Бедная овечка!
Изображение
Крапива

Сообщение ne znatok » 06 окт 2014, 16:53

С ветки "слоны и гиппопотамы в поэзии. :)"

СЛОН

Что главное в зверинце? Слон.
Там, где имеется в наличье.
Всемирной пошлости заслон
И лопоухое величье.

А простодушный его вид -
Есть богатырская примета.
Переминается. Стоит.
Горою, ждущей Магомета.

Его доверчивая лень
Не ждет удара ниоткуда.
Но столь доступная мишень
Смущает даже лилипута.

Как тянется к нему дитя,
Как рад, могучему, ребенок!
Детей на спину громоздя,
Он сам играет, как слоненок.

Жующий листья и плоды,
Он доказал, добра посланец,
Что в мире крови и вражды
Мощнее всех вегетарьянец.

На толки суетной молвы,
На лозунги любой окраски
Глядят с огромной головы
Чуть иронические глазки.

В любом краю, в любой сезон
Он - в государстве государство!
Где слон в пространство погружен,
Там вытесняется коварство.

...Когда Господь его лепил
Любовно, долго, без аврала,
Был у него избыток сил
Или избыток матерьяла?

Сказал он: - Истина ясна,
Никто не может быть в загоне.
Поставив на ноги слона,
Он сдунул бабочку с ладони.

...Когда от скуки тянет в сон
И все мечты в душе закисли,
Скажи себе: - Да будет слон!
И сгинут мелочные мысли.

Ф. Искандер
ne znatok

Сообщение Крапива » 06 окт 2014, 17:40

Изображение
Крапива

Сообщение ne znatok » 06 окт 2014, 17:44

Это, наверно, фотошоп? Как думаете? Неужели слон летает? : ))
ne znatok

Сообщение Крапива » 06 окт 2014, 17:52

Думаю, он просто забыл, что не летает.))
Крапива

Сообщение ne znatok » 06 окт 2014, 18:01

Мне кажется, это слоненок.
Они летают. )
ne znatok

Сообщение Крапива » 06 окт 2014, 18:07

Вы слышали? -
Слоны
Летают.
При этом,
Знатоки
Считают,
Что Слон,
Во избежанье
Риска,
Летает
Очень-очень низко...
Последний раз редактировалось Крапива 06 окт 2014, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Крапива

Сообщение Крапива » 06 окт 2014, 18:10

Как это всем известно, слоны летают на ушах. Средняя скорость полета слона составляет примерно 50 километров в час. Ушами слон создает реактивную тягу по принципу Циолковского - если что-то толкнуть назад, то это тебя толкнет вперед. Слоны отталкивают воздух. Таким образом, слоны могут летать только в атмосфере, причем наилучшие условия - в ее нижних слоях. Тут атмосфера плотнее. В стратосферу слоны практически не залетают, а в космосе их вообще нет. Потолок полета слона средней любознательности - примерно 10-12 километров.
Хобот слоны используют в полете для балансирования. Точно так же, как кошки - хвост. Если слона подбросить в воздух, то он все равно на ноги падает. Ног у слона четыре, а не так как у нас.
Поскольку слон большой и солидный, то кажется, что он тяжелый и летать не может. Это классическое заблуждение. Слон - легкий. Иначе как бы он летал. Дело в том, что слон внутри пустой. А в ногах находится основной балласт. Вы когда-нибудь видели утонувшего слона? Вот то-то ж. И никто не видел. Внутри слона находится воздух. А в хоботе находится ниппель. Если ниппель выдернуть, то слон сдувается и становится маленьким, примерно метр на два. Вы спросите - как же он дальше жить будет? А очень просто. Слоны же стаями живут, вот и надувают друг друга.
Если Вы увидите слона, то присмотритесь повнимательнее к его коже. Если на коже есть складки, то значит слон ещё не до конца надут.
Крапива

Сообщение fililog » 06 окт 2014, 18:44

На фото коллаж. Слоны отлично плавают, вот взяли и перенесли. Но получилось очень красиво, как в сказке. Летающие слоны... Но надо же им где-то отдыхать. Вот в продолжение темы:

Изображение
А это слон-аист. Со своим гнездом.
fililog

Сообщение ne znatok » 06 окт 2014, 19:35

fililog писал(а):На фото коллаж. Слоны отлично плавают, вот взяли и перенесли. .

Ой, а я и не догадалась. : (
ne znatok

Сообщение fililog » 06 окт 2014, 19:46

Я думала, что Вы серьезно. :) Хотела про слонов рассказать, которые до Северного полюса доплыли, но раз шутки шутите, то тогда только про перелетных. ;)
fililog

Сообщение fililog » 06 окт 2014, 19:51

Это из тех "слонов", которые полюса перепутали и к Южному поплыли?

Поясню: выше был пост удаленного участника про мамонта.
Последний раз редактировалось fililog 25 дек 2014, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
fililog

Сообщение ne znatok » 06 окт 2014, 20:02

fililog писал(а):Я думала, что Вы серьезно. :)

Cерьезно, я не догадалась, что это плавающий слон, что из плавающего сделали летающего. Хотя видала много видео, как слоны плавают, но это голубое с облачками небо меня заворожило. Стала представлять свои потуги в вольвастерах: как же, думаю, они его от фона отделили? Думала, может он ямку перепрыгнул, резвый маленький слоненок. : )
fililog писал(а):Хотела про слонов рассказать, которые до Северного полюса доплыли...

Расскажите, плиз!
ne znatok

Сообщение fililog » 06 окт 2014, 20:20

Да ладно, так мы с Вам далеко уплывем. Достаточно летающих и вьющих гнезда. (Я просто пребывала еще под впечатлением от Лейпцигского зоопарка, где вольер сделали двухэтажным и можно смотреть снизу на плавающего слона. Только вот хобот он так не вытягивал.)

Хотя...

Слоны, это большие морские животные, похожие на бурдюк с вином, поставленный на четыре толстые чурки и снабженный длинным кожаным носиком, называемый хоботом, и двумя кожаными лоскутами для удобства держания, называемые ушами.
Слоны в силу обстоятельств вынуждены большую часть жизни проводить на суше, где растут деревья, листьями и плодами которых они питаются.
Но при первой же возможности слоны заходят в воду и лежат там, поливая себя и друг друга водой из хобота.
А попадая на большие водные просторы, слоны быстро и с удовольствием плавают, развивая скорость до трех с половиной километров в час без применения технических приспособлений.
Устраиваемые ими иногда заплывы на приз Большой Банановой Пальмы собирают большое количество участников и зрителей со всех концов Африки, Индии и родины слонов — России.
Слонов русской борзой породы отличает повышенная волосатость, бородатость, грязноватость, сонливость и морозоустойчивость, что делает их бесспорными фаворитами в заплывах в районах Южного и Северного полюсов и Берингова пролива.
В длительных заплывах теряют до тридцати процентов состава команды по причине усыпания и утонутия.
Еще до десяти процентов участников команды сходят с дистанции по причине душевной усталости, скуки и недостатка пива в организме.
Дошедшие до финиша участники добираются домой своим ходом или на попутных ледоколах.
Участник российской команды, занявший призовое место, плывет домой в трюме атомного ледокола для участников высшего российского тренерского состава Н-ской дивизии шестой армии первого невидимого фронта четвертого созыва.
Участники проигравших команд из дружественных нашей стране Зимбабве, Мозамбика и Берега Слоновой Кости летят домой, роняя скупую мужскую слезу и комья парного навоза.
Статуэтка приза Большой Банановой Пальмы из легированной стали виртуально вручается победителю под музыку Сводного оркестра больших государственных тамтамов и укулелее княжества Аджман.
Приз вручается виртуально по причине хищения статуэтки в одна тысяча тридцать втором году и активных успешных его поисков по сие время.
В качестве компенсации призерам вручается сорок семь килограммов отборных черных бананов кормовых сортов, триста килограммов фиников и полдюжины плодов дуриана с государственных огородов королевства Свазиленд.

Из книги «Ихтиология и ихтиологическая кухня, рассказанная Пепсимистом».

От себя добавлю: те слоны, которые не дождались попутного ледокола, остались во льдах и стали мамонтами...
fililog

Сообщение fililog » 07 окт 2014, 11:58

Дятел дерево долбит деловито,
Чтоб жука добыть - и съесть с аппетитом.
Вомущается Сова:"Это ж надо!
Не дает мне Дятел спать - вот досада!
Дятел! Хватит! Ведь ругаться начну я,
У меня ж работа в смену ночную!
День деньской вот так стучать не годится!
Лучше б песню что ли спел - ты же птица!"

Изображение
fililog

Сообщение ne znatok » 07 окт 2014, 12:00

fililog, спасибо за слонов и их заплывы! : )
ne znatok

Сообщение Amadeo » 07 окт 2014, 21:14

Тут, как водится, много собак-кошек, но и других животных и птиц немало. И сюжеты многие новые. Еноты есть! ))) Один "играет на арфе" (приблизительно 15:50).

https://www.youtube.com/watch?v=VxvDVhjALoU
Amadeo

Сообщение maggie » 13 окт 2014, 11:23

DM: 95% британцев признались в ненависти к чайкам
13.10.2014, 11:41 | «Газета.Ru»

Самыми ненавистными птицами Британии названы чайки, пишет The Daily Mail со ссылкой на новое исследование. В опросе, проведенном Gone Crabbing, приняли участие 1,2 тыс. респондентов. 95% из них признались в ненависти к чайкам, так как эти птицы «хватают нашу еду», говорится в статье.

Второе место в списке заняли голуби: их назвали «шумными и грязными». Третья строчка досталась «сорокам-воровкам». Следующие три позиции достались ворону, грачу и вороне, которые «жутковато выглядят» и заставляют вспомнить о фильмах ужасов.

На седьмом месте оказались фазаны, которые «становятся причиной инцидентов на дорогах», на восьмом — «скучные» воробьи, на девятом – «некрасивые» кукушки. Замыкают десятку хищные птицы, которые, по словам респондентов, убивают домашних животных небольших размеров.

Простите, что сюда эту желтую прессу разместила. Но я шрифт зато сменила на маленький.

Я просто согласна с этими 95%, но я не могу сказать, что их ненавижу или терпеть не могу. Но они мне разонравились с течением лет. И не потому что "хватают нашу еду", а потому что просто "наглые", если их человеческими характеристиками мерить.
А раньше я их очень любила. Но я на море редко ездила. В Анапу. А до Урала они не долетали... :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Крапива » 13 окт 2014, 11:43

У чаек очень неприятные голоса - резкие, ну почти как у павлинов. Их много на одном подмосковном озере развелось - красиво пикируют на рыбу и, видимо, кормятся еще и на окрестных помойках, на остатках еды после любителей шашлыка на природе. На них интересно смотреть, когда они над водой летают, но когда их очень уж много, то становится не по себе.
Последний раз редактировалось Крапива 13 окт 2014, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Крапива

Сообщение Тигра » 13 окт 2014, 11:45

Мне крик чаек всегда кажется очень тревожным.

Особенно после того, как давным-давно плыли компанией вдоль Кара-Дага к Золотым воротам. Слева море, справа уходящие отвесно вверх высокие скалы, тучи сгустились, пошёл дождь. Плыть было ещё далеко, отдыхать негде. И тут ещё эти крики...
Тигра

Сообщение Тигра » 13 окт 2014, 11:48

Такие у нас бурундуки (chipmunks) шныряют около дома. Они настолько быстрые, что трудно их вот так застать для съёмки.

Изображение
Тигра

Сообщение ne znatok » 13 окт 2014, 11:54

maggie писал(а): Но я на море редко ездила. В Анапу. А до Урала они не долетали... :)

Вот именно, в самую точку. На нашем побережьи их - море, тучи. И вот они начинают тебя окружать, приближаться... вроде смотрят по сторонам, не в твою сторону, а сами медленно, но неотвратимо сжимают круг.

Я только здесь полностью поняла Хичкока. Чайки да, очнеь наглые, хотя я к ним спокойно отношусь, мы их любим рассматривать, наблюдать... некоторые совершенно бесцеремонные, другие осторожные, оглядываются, шаг вперед, два шага назад... Но они настоящие беспримесные хищники, из тех, которые кормятся падалью.
ne znatok

Сообщение Крапива » 13 окт 2014, 12:22

Во времена Чехова они, наверное, не были такими наглыми и многочисленными, а летали над озером счастливые и свободные... и девушек с ними сравнивали... Сейчас бы не сравнили. :)
Крапива

Сообщение mirage » 13 окт 2014, 12:28

Я так понимаю, что сравнивали девушек/женщин не счастливых и свободных, а мечущихся.
mirage

Сообщение mirage » 13 окт 2014, 12:30

Думаю, Чехов свою душу с чайкой сравнивал. Тоже алчущую, мечущуюся. Полумертвую.

Треплев (входит без шляпы, с ружьем и с убитою чайкой). Вы одни здесь?
Нина. Одна.
Треплев кладет у ее ног чайку.
Что это значит?
Треплев. Я имел подлость убить сегодня эту чайку. Кладу у ваших ног.
Нина. Что с вами? (Поднимает чайку и глядит на нее.)
Треплев (после паузы). Скоро таким же образом я убью самого себя.
Нина. Я вас не узнаю.
Треплев. Да, после того, как я перестал узнавать вас. Вы изменились ко мне, ваш взгляд холоден, мое присутствие стесняет вас.
Нина. В последнее время вы стали раздражительны, выражаетесь все непонятно, какими-то символами. И вот эта чайка тоже, по-видимому, символ, но, простите, я не понимаю... (Кладет чайку на скамью.) Я слишком проста, чтобы понимать вас.
Треплев. Это началось с того вечера, когда так глупо провалилась моя пьеса. Женщины не прощают неуспеха. Я все сжег, все до последнего клочка. Если бы вы знали, как я несчастлив! Ваше охлаждение страшно, невероятно, точно я проснулся и вижу вот, будто это озеро вдруг высохло или утекло в землю. Вы только что сказали, что вы слишком просты, чтобы понимать меня. О, что тут понимать?! Пьеса не понравилась, вы презираете мое вдохновение, уже считаете меня заурядным, ничтожным, каких много... (Топнув ногой.) Как это я хорошо понимаю, как понимаю! У меня в мозгу точно гвоздь, будь он проклят вместе с моим самолюбием, которое сосет мою кровь, сосет, как змея...
Последний раз редактировалось mirage 13 окт 2014, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
mirage

Сообщение Крапива » 13 окт 2014, 12:34

"Сюжет для небольшого рассказа: на берегу озера с детства живет молодая девушка, такая, как вы; любит озеро, как чайка, и счастлива, и свободна, как чайка."
Крапива

Сообщение mirage » 13 окт 2014, 12:41

Дык это ж поверхностный Тригорин записывает себе в книжечку:).

афтор:).
mirage

Сообщение Salieri » 13 окт 2014, 13:03

Дык это ж поверхностный Антон Палыч пишет книжечку о Тригорине!

(А писать надо не "афтор", а - аффтар :lol: )
Salieri

Сообщение Хелена » 13 окт 2014, 13:12

А мы, чайки, не только плаваем или летаем. Мы еще любим гулять по набережным...

Изображение
Хелена

Сообщение fililog » 13 окт 2014, 13:16

mirage писал(а):Дык это ж поверхностный Тригорин записывает себе в книжечку:).

Изображение

Salieri писал(а):Дык это ж поверхностный Антон Палыч пишет книжечку о Тригорине!

Изображение
fililog

Сообщение ne znatok » 13 окт 2014, 15:30

Я когда-то читала рассказ Дафны Дюморье, по которому Хичкок снял своих Птиц. Сейчас проверила по википедии - да, у нее (как и в фильме потом) речь идет о чайках.

Изображение
Изображение

Основа

Дафна Дюморье увидела пашущего человека, в то время как чайки били, кружили и пикировали над ним. Дюморье развила идею этих птиц, они становятся враждебными и нападают на людей...

вики
ne znatok

Сообщение fililog » 13 окт 2014, 15:34

Когда не важно кто сбивается в стаю, свору, табун и пр., то это страшно. Так же как толпа народа.
Даже стая безобидных в общем-то воробьев может быть опасна.
fililog

Сообщение Крапива » 13 окт 2014, 17:03

Я люблю воробьев. Бесхитростные такие круглые комочки. Их стало в Москве заметно меньше в отличие от голубей. Иногда даже кажется, что они вообще пропали, и вдруг увидишь одного-двух, выскочили откуда-то. :)
Крапива

Сообщение Хелена » 13 окт 2014, 17:04

Вчера видели стад... стаю воробьев. Полчище.
Паслись под кустами.
Хелена

Сообщение Эмилия » 13 окт 2014, 17:08

Забыла рассказать... Я тут в университетском парке кормила белочку. Она мне даже себя погладить дала. Возвращаюсь домой, радостно мужу рассказываю. а он мне: К тебе белочка уже сама пришла?... :mrgreen:
Эмилия

Сообщение Крапива » 13 окт 2014, 17:12

Хелена писал(а):Вчера видели стад... стаю воробьев. Полчище.

Значит, они из нашего района все туда перелетели. :D
Крапива

След.

Вернуться в Курилка