Собаки

Грамотное общение на любые темы

Re: Собаки

Сообщение fililog » 19 янв 2015, 19:58

Чтобы собакам и их хозяевам не было обидно, хочу и им напомнить картину Брейгеля.
Изображение
А мой охотник сейчас балдеет от снега, носится в поисках мышей и белок. Самое интересное, что он прекрасно знает, с кем можно "охотиться", а кого надо охранять. Со мной он дальше чем на пятьдесят метров не убегает и больше всех облаивает: ворон, белок. А вот с мужем когда, тогда он уж дает себе волю. И оба уже уходят далеко и надолго, мечтают о том, как они с трофеем вернутся. Мальчишки! Все бы им пострелять да подраться, да еще и победителями выйти из всех этих забав. Специально для них и обладателей охотничьих собак:
Изображение
Зимняя охота.
fililog

Сообщение Aleks » 19 янв 2015, 20:21

*
Последний раз редактировалось Aleks 05 мар 2015, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Aleks

Сообщение fililog » 19 янв 2015, 20:40

Про целину. Мы ездили в Переславль-Залесский кататься на кайтах по льду (да, и собаку тоже использовали, чтобы просто так под ногами не путалась), а когда стемнело пошли через все озеро на другую сторону, там луг, то есть целина снежная. Наш озорник нырнул под снег (лайки великолепно себя там чувствуют, как будто в нору к медведю полез) и пропал минут на двадцать! Мы только по фонтанам снежной пыли приблизительно догадывались, в каком он направлении "прорывается". Потом хозяйская овчарка (мы у друзей останавливались) присоединилась, и тогда они уже просто гонялись друг за другом, а снег ели, чтобы "попить". И так забавно, когда крупными хлопьями падает снег, они его ловят! Как дети, честное слово.
Последний раз редактировалось fililog 20 янв 2015, 02:53, всего редактировалось 1 раз.
fililog

Сообщение Тигра » 19 янв 2015, 23:40

Наша Геката обожала снег. Как выйдешь в снег погулять, первым делом засовывала башку глубоко в сугробы — просто так, для развлечения.
А как-то раз случился облом. Предыдущим днём была оттепель, ночью приморозило — крепкий наст возник. И вот на утренней прогулке она с размаху хочет сунуть голову в снег — и стукается носом в наст. Так обидно было!

А собака Биче (большой пудель), когда выпадал первый снег, в такой восторг приходила. что на прогулке первым делом начинала закладывать круги галопом от счастья: скорость, уши летят по ветру, хвост шнуровой развевается!
Тигра

Сообщение Крапива » 20 янв 2015, 02:28

Тигра писал(а):на утренней прогулке она с размаху хочет сунуть голову в снег — и стукается носом в наст. Так обидно было!
:D (У нас примерно такое случилось с котом, для собачьей ветки рассказ не подходит, и снега в нем нет, поэтому - в скобках. Кот издалека увидел стаю воробьев, помчался к ним, как обычно, с расстояния метра в два каа-а-а-к прыгнет! - и с размаху башкой ударился в палку, которую в азарте не заметил. Потом долго сидел в обалдении с закрытыми глазами, раскачиваясь... Мы думали, у него сотрясение мозга. Нет, оклемался. Папа сказал - а чему там сотрясаться-то?)
Крапива

Сообщение mirage » 20 янв 2015, 02:36

Я, по-моему, уже рассказывала, что у нас есть полуигра-полукоманда: "Кто у нас зарылся в снег?!" На этих словах Джойка сразу зарывается носом и всей туловкой поглубже в снег, а мы ее еще сверху забрасываем снегом, рычим и суем руки ей в пасть. Вообще-то я, кажется, люблю эту игру даже больше, чем Джой:).
mirage

Сообщение Loriel » 20 янв 2015, 02:43

Замечательные рассказы и собаки!:)
(Плюс один кот).
Loriel

Сообщение Крапива » 21 янв 2015, 00:03

Не могу удержаться, чтобы не выложить фразу с собачьей ветки нашего районного форума: "В стопитсотый раз, нудно позволю задать один и тот же вопрос: "Господа, КУДА выкидывать собачьи какашки?" :D
Крапива

Сообщение ne znatok » 21 янв 2015, 00:05

Крапива писал(а):Не могу удержаться, чтобы не выложить фразу с собачьей ветки нашего районного форума: "В стопитсотый раз, нудно позволю задать один и тот же вопрос: "Господа, КУДА выкидывать собачьи какашки?" :D

Господи, в урну в целлофановом пакетике, а нет урны - неси к себе домой и выбрасывай в свой унитаз.
Биг дил.
ne znatok

Сообщение Крапива » 21 янв 2015, 00:09

Оказывается, в урну по правилам нельзя. А домой нести никто не хочет. Оставляют в лесопарке. Вот и кипят страсти по этой проблеме. :)
Крапива

Сообщение ne znatok » 21 янв 2015, 00:18

В урну нельзя?!
Странно.

Изображение
ne znatok

Сообщение fililog » 21 янв 2015, 00:18

Вопрос, конечно, интересный... Можете, Крапива, злободневную тему подбросить! Я не собираю, я даже не вижу, где и как это происходит, потому что мой пес убегает туда, где не ходят, так что необходимости лезть за ним и искать нет! ;)
А так народ, из тех, кто собирает, тут же в урну и бросает. А, даже боюсь спросить, почему нельзя? В этой же урне чего только нет, право... Кто такой запрет ввел? Не видела и не читала.
fililog

Сообщение Крапива » 21 янв 2015, 00:25

ne znatok писал(а):В урну нельзя?!
Странно.
Я в этом не разбираюсь, они там так пишут. Когда ты не в теме, читаешь "со стороны", очч смешно. Серьезное обсуждение собачьих какашек со всякими ссылками, примерами, обидами, рассуждениями и призывами.
Крапива

Сообщение Aleks » 21 янв 2015, 00:25

*
Последний раз редактировалось Aleks 05 мар 2015, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Aleks

Сообщение Крапива » 21 янв 2015, 00:29

Aleks писал(а):Специально уходим туда, где не ходят.
На той ветке Вам бы ответили - Вы же там ходите! Значит, может пойти кто-то еще и вляпается!
И еще кто-то написал, что собачьи каки вредны для почвы. :D
Крапива

Сообщение ne znatok » 21 янв 2015, 00:43

Крапива писал(а):И еще кто-то написал, что собачьи каки вредны для почвы. :D

Ой, а что эти творят! Их же тучи у нас бродят по паркам!
Как еще почва где-то сохрaнилась.

Изображение
ne znatok

Сообщение Aleks » 21 янв 2015, 00:43

*
Последний раз редактировалось Aleks 05 мар 2015, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Aleks

Сообщение Тигра » 21 янв 2015, 01:02

Я за подбирание даже там, где, вроде бы, никто не ходит. Уж очень собачьи какашки вредные. Не для почвы, просто жутко воняют.
Тигра

Сообщение mirage » 21 янв 2015, 01:09

Наши собачники предупредили о догхантерской акции 20 января. Будьте осторожны. Первая помощь -- витамин В 6 в ляжку и в холку (многие носят с собой сейчас вместе со шприцем) --для собаки ок 20 кг полтора кубика в ляжку и пять в холку. Дает доп. Полчаса для того, чтобы успеть привезти собаку в клинику.
mirage

Сообщение Aleks » 21 янв 2015, 11:29

*
Последний раз редактировалось Aleks 05 мар 2015, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Aleks

Сообщение bormato » 21 янв 2015, 12:51

ne znatok писал(а):В урну нельзя?!
Странно.

Изображение
Я предположу, что проблема в том, что "продукт" неправильно упаковывают. Какая-то часть, видимо, рассыпается, что создает очевидные проблемы.
Еще полиэтиленовая пленка прозрачна для запахов. Опять же проблема извлечения и перевозки, плюс проблема запахов там, где урна установлена.
Чтобы запереть запах, нужно 2 пакета и вода между ними.
bormato

Сообщение Aleks » 22 янв 2015, 00:06

Случай (произошел не с нами, мы всегда, когда выходим из подъезда, идем на коротком поводке, правда, без намордника, и, если кого-то встречаем, что бывает редко, пока спускаемся со своего 2-го этажа или поднимаемся, я беру собаку на руки — тяжело, но безопасность и спокойствие дороже): пуделек выбежал из подъезда, без поводка, хозяйка шла следом, облаял соседа, тот пнул собаку, сильно.
Вопрос: имеет ли право человек пинать собаку, если она на него лает? (Пинком ведь можно и хребет перешибить, я так думаю.) Как в таких случаях поступают хозяева собак в Европе и Америке? Как реагируют окружающие? В России, делаю вывод по комментариям, приведу их ниже, всегда остаются крайними собака и ее хозяин.
Я взрослый, но боюсь любых собак. И если шавка приближается ко мне, я готовлюсь поступить так же, потому что моё здоровье ценнее нервов собачатников.
- - - - -
Человеку на свете не жить, потому что хамло решило завести шавку и не держит ее при себе, как обязана, а грузит этой шавкой ни в чем не виноватых окружающих?
- - - - -
Пусть это будет очередным уроком для зоошизиков, не умеющих нормально следить за своими собаками.
Aleks

Сообщение ne znatok » 22 янв 2015, 00:13

Aleks писал(а):Как в таких случаях поступают хозяева собак в Европе и Америке? Как реагируют окружающие? В России, делаю вывод по комментариям, приведу их ниже, всегда остаются крайними собака и ее хозяин.

Хоть у меня самой был пудель, : ) но подробностей не знаю, не отслеживаю, потому что телевизор никогда не смотрю. Но знаю от мужа, который по утрам слушает в машине местные новости, что в Сан-Франциско постоянно идет грызня между владельцами собак и властями, устанавливающими ограничения и законы: где выгуливать, а где нельзя, расширение или, наоборот, уменьшение собачьих площадок, какие породы опасны и их следует запретить держать в городе и проч. Так что тема очень животрепещущая.

Помню, был случай, когда собака кого-то кусала, резонанс был большой, ребенка укусила. Даже пара случаев, наверно. Но не помню уже подробностей. ПО-моему, один раз суд присудил усыпить, может, она кого-то инвалидом сделала или даже загрызла до смерти. Можно в сети найти как-нибудь.

Тигра, наверное, больше в курсе.
ne znatok

Сообщение Aleks » 22 янв 2015, 00:18

Понятно. Тоже не очень жалуют собак. Так что же им бедным делать? вымереть как вид вообще? Бездомных отлавливают и либо умерщвляют, либо содержат в приютах, мягко говоря (ну как могут, понимаю), не в самых лучших условиях. Для домашних собак всяческие ограничения: не лаять, не бегать, не играть — сидеть, лежать, дай лапу... как жаль.
Aleks

Сообщение Тигра » 22 янв 2015, 00:18

Я думаю, это был не большой пудель. Большого побоялся бы пнуть.

В Америке не полагается, чтобы собака бегала без поводка. Но и жестокое обращение тоже наказуемо.
Тигра

Сообщение Тигра » 22 янв 2015, 00:19

Aleks писал(а):Понятно. Тоже не очень жалуют собак. Так что же им бедным делать? вымереть как вид вообще? Бездомных отлавливают и либо умерщвляют, либо содержат в приютах, мягко говоря (ну как могут, понимаю), не в самых лучших условиях. Для домашних собак всяческие ограничения: не лаять, не бегать, не играть — сидеть, лежать, дай лапу... как жаль.

Я вечный собачник в душе, так что проблемы понимаю.
Но... не может не быть ограничений. В Америке владельцам собак (и даже кошек) приходится думать о том, где и какое жильё выбирать.
Тигра

Сообщение ne znatok » 22 янв 2015, 00:21

Aleks писал(а):Понятно. Тоже не очень жалуют собак.

Нет, как раз наоборот - все помешаны на собаках, это что-то. Именно поэтому идет такое бурное обсуждение постоянно - владельцы не хуже своих питомцев борются против ограничений, выгрызают себе разрешения и послабления.

Но тот бультерьер, кажется, действительно загрыз. По-моему, они запрещены у нас в штате, если живешь в городе. Не знаю. Помню, была громкая публичная дискуссия, какие породы опасны, читала в сети.
Последний раз редактировалось ne znatok 22 янв 2015, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение Aleks » 22 янв 2015, 00:23

Вот-вот, по-моему, главное здесь — жестокое обращение. Ну нельзя пинать животное, любое! Кстати, собаки действительно очень чутко улавливают, кто их боится, и почему-то именно на них начинают лаять. По моим наблюдениям, мужчины боятся собак больше, чем женщины.
Aleks

Сообщение ne znatok » 22 янв 2015, 00:25

Aleks писал(а):Вот-вот, по-моему, главное здесь — жестокое обращение. Ну нельзя пинать животное, любое! Кстати, собаки действительно очень чутко улавливают, кто их боится, и почему-то именно на них начинают лаять. По моим наблюдениям, мужчины боятся собак больше, чем женщины.

И еще боятся те, кого когда-то кусала собака, часто страх остается на всю жизнь. У меня знакомая боялась даже моего пуделя - он ка-а-ак прыгнет! Она аж вскрикивала, бедная.
ne znatok

Сообщение Aleks » 22 янв 2015, 00:29

Мужчины боятся, даже если их собака не кусала, они вообще трусливее женщин. Красовский как-то рассказывал, что летел в самолете и тот начал падать (не упал, все остались живы), так вот женщины сидели молча, вжавшись в кресла, а мужчины орали и требовали неизвестно чего, видимо, чтобы их спасли первыми. (последнее — мой домысел, не помню, что он еще добавил, кроме "орали")
Aleks

Сообщение Крапива » 22 янв 2015, 00:47

Aleks писал(а): женщины сидели молча, вжавшись в кресла, а мужчины орали и требовали неизвестно чего, видимо, чтобы их спасли первыми. (последнее — мой домысел, не помню, что он еще добавил, кроме "орали")
(Просто женщины онемели от страха)))
Крапива

Сообщение Тигра » 22 янв 2015, 00:48

У меня другое мнение о мужчинах. В общем.
Тигра

Сообщение ne znatok » 22 янв 2015, 00:54

Aleks писал(а): Кстати, собаки действительно очень чутко улавливают, кто их боится, и почему-то именно на них начинают лаять.

По-моему, нет. Лаят трусливые собаки, что большие , что маленькие. Это порок, независимо от размера. Если у собаки с психикой все нормально - она без причины никогда не лает и не облаивает.
ne znatok

Сообщение Aleks » 22 янв 2015, 00:59

Нет-нет, не скажу про свою (как говорит наш ветврач: любопытная трусишка), но у нашей подружки характер — нордический, кане корсо вообще по породе спокойны, так вот она тоже начинает рычать, а потом и лаять, если чувствует, что человек боится.
Aleks

Сообщение Тигра » 22 янв 2015, 01:03

Бывают породы, которые очень редко лают, бывают болтливые. Я не про облаивание людей с агрессией, я про весёлый лай.
Геката была лаялкой.
Тигра

Сообщение Крапива » 22 янв 2015, 01:18

В соседней квартире живет такса. Лает все время - когда открывается/закрывается дверь нашей квартиры, когда открывается дверь в межквартирный холл (а это довольно часто, у нас 4 квартиры), когда выходит с хозяйкой на прогулку - у лифта, в лифте, просто внутри своей квартиры - тут я причину не знаю. Мне ее даже жалко, устает ведь, наверное.))

http://duma.mos.ru/ru/0/news/novosti/ob ... ode-moskve
Крапива

Сообщение Aleks » 22 янв 2015, 01:30

ГУ МВД по городу Москве предложило внести изменения в статью 245 УК РФ, которые направлены на повышение эффективности борьбы с криминальной жестокостью по отношению к животным. Принято решение всемерно поддержать данную инициативу.

Вот это правильно.
Меня очень удивляет бездействие (о действиях не слышала) наших правоохранительных органов в отношении догхантеров. Как говорит моя приятельница, жестокое отношение к животным — показатель психического нездоровья человека. Наверно, знает, что говорит, работа у нее такая.
Aleks

Сообщение fililog » 22 янв 2015, 01:33

А у меня - лайка! Порода обязывает лаять. Но лает только, чтобы привлечь внимание к чему-либо, когда "охотится" - бегает за белками и воронами. Лает, когда играем, когда радуется. На людей не лает, они ей не интересны, мимо пробегает. Дома на чужих не лает, просто наблюдает со стороны. На даче лает, если кто-то пытается самостоятельно калитку открыть и войти. У нас там есть звонок, но дверь не на запоре, просто на пружине. Так что Мик у нас вместо дверного колокольчика.
fililog

Сообщение Aleks » 22 янв 2015, 01:33

Крапива писал(а):В соседней квартире живет такса. Лает все время - когда открывается/закрывается дверь нашей квартиры, когда открывается дверь в межквартирный холл (а это довольно часто, у нас 4 квартиры), когда выходит с хозяйкой на прогулку - у лифта, в лифте, просто внутри своей квартиры - тут я причину не знаю. Мне ее даже жалко, устает ведь, наверное.))

Наша лаяла, но не в таком объеме, когда только взяли, продолжалось месяца два. Потом постепенно перестала. Но соседку сверху я как-то поблагодарила за терпение, в ответ на "что-то ваша собачка совсем не лает теперь" ))
Aleks

Сообщение Крапива » 22 янв 2015, 01:43

Мне лай не мешает. Наоборот - пусть все кругом знают, что на нашем этаже живет собака, которая всегда на страже! :)
Крапива

Пред.След.

Вернуться в Курилка