Собаки

Грамотное общение на любые темы

Re: Собаки

Сообщение Тигра » 19 фев 2018, 12:03

У нас я тоже бездомных не встречала.
Но чипы пока только добровольно и за деньги.
Даже когда берёшь собаку из приюта, то, по-моему, они не чипованные. Дороговато.
Тигра

Сообщение Эмилия » 20 фев 2018, 05:53

В Баку есть бездомные собаки. Но стараются не допускать стай. У нас в кампусе сейчас две. Их стараются держать возле ворот охраны, хотя иногда они на территорию забегают и пристают ко всем мило. Типа "коту же можно, с мне?" Мы в горах и довольно далеко от центра города. В горах пасут зверей диких - овец в основном. Овец охраняют собаки. Кампусовские стараются не пустить чужаков - и овец тоже - в кампус.
У нас бездомные собаки сбиваются в стаю. А стая уже опасна. Особенно если есть агрессивный вожак.

>>Пару ротвейлер и питбуль выгуливали подростки лет 13-14. Я уже и не помню почему, наверно, что-то ремонтировал, и был одет очень тепло в валенках , комбинезоне, в старом теплом пальто на вате. Собаки, это я потом к такому выводу пришел, были молодыми и их, наверно, на площадке натаскивали на человека с одеждой, похожей на мою. Но это я потом определил. А тут меня ни с того , ни с сего атакуют два этих чудовища.

Люблю я сказки! То есть собаки такого уровня злобности, что легко могут гулять вместе (им, наверное, объяснили, что они друзья). Но при виде нашего bormato они прям древние родовые инстинкты вспоминают.
Я уж не говорю про то, что домашних собак иструкторы не натаскивают на людей. Это на зоне обычно тренируют.
(может, bormato где-то там гулял? Тогда молчу)
Эмилия

Сообщение Тигра » 20 фев 2018, 06:04

Эмилия, не знаю, как сейчас. Но раньше ЗКС обязаны были сдавать все собаки, которые хотели хоть какую медальку получить.
Поскольку королевский пудель тогда по какой-то глупости числился собакой служебной, а не декоративной, даже пуделей учили нападать и хватать за рукав. Обычно они это воспринимали просто как игру, без злобности.

Но вот что важно: одновременно учили это делать только по команде и по команде же отпускать.
Тигра

Сообщение Хелена » 20 фев 2018, 06:19

У нас в доме жила бультерьериха, добрейшее существо.
Я здесь рассказывала, как мы с ней познакомились: грузили вещи с машину, задняя дверь была открыта. Она запрыгнула - и приготовилась ехать. Как оказалось, большая любительница путешествий.

Не уверена, что злобных собак бойцовых пород выпускают гулять с подростками, тем более спускают с поводка.
И уж точно такие собаки не будут мирно бегать вместе, Эмилия права.
Хелена

Сообщение Хелена » 20 фев 2018, 06:23

Между тем уже сам термин «бойцовые собаки» (а часто их называют вообще «бойцовскими», что вообще не правильно даже с точки зрения грамматики) вызывает немало нареканий кинологов. Так, зачастую в прессе к пресловутым «бойцовым собакам» относят всех собак из группы пород молоссы, что в корне не верно. Большинство молоссов не являются бойцовыми собаками, имея с ними лишь некоторое внешнее сходство. Кроме того, в категорию «бойцовых» в отдельных «особо талантливых» статьях относятся и ротвейлеры, и даже лабрадоры! Почему? Видимо, за гладкую короткую шерсть. Других сходств у них не имеется. Между тем, собственно бойцовыми (созданными и использующимися для боев с собаками или другими животными) являются на данный момент в основном американский стаффордширский терьер и американский питбультерьер.
...
Так, для абсолютно всех пород бойцовых собак в стандарте породы указано обязательное отсутствие агрессии к человеку. Вот цитата из стандарта породы Американский Питбультерьер: «АПБТ не лучший выбор в качестве охранной собаки из-за крайне выраженной дружелюбности, даже по отношению к посторонним. Агрессия к человеку не характерна для породы и крайне нежелательна. Эта порода хорошо обучается различным трюкам, т.к. обладает высоким интеллектом и желанием работать» Подчеркиваю, наличие агрессии к человеку является дисквалифицирующим признаком у тех пород собак, которые применяются для боев! Да, эти собаки достаточно опасны для своих соплеменников, им трудно выстраивать отношения с собаками других пород, но для человека бойцовые собаки как раз таки не опасны.

http://wap.realistzoosafety.forum24.ru/ ... 62-000-0-0
Хелена

Сообщение Эмилия » 20 фев 2018, 06:30

У моей сестры большая собака. У коллеги всю жизнь были ротвейлеры. В соседнем подъезде буль. В другом соседнем - овчар большой. И подруга всю жизнь двух собак имеет. Ни от кого про специальное натаскивание на "человека в определенной одежде" не слышала. За рукав, конечно, может быть. И отпустить сразу. ДЛя защиты хозяина, вероятно?
Вот это "человек в одежде и натаскивание собак" - это чистая зона! На сбежавших зэков. Это bormato кино пересмотрел! Нащи боевики, наверное.

Хелена, буль из соседнего подъезда мне разрешает его погладить. А за конфетку даже почесать за ушами (хозяин разрешает). Самая злобная собака в нашем дворе - йоркшир (его хозяйка вносит и выносит на руках, отпускает, когда рядом нет никого) и той-терьер, живущий прям над нами. Я с ним в лифт не сажусь - загрызёт. Боится только Августа - попой заходит в квартиру свою и прячется.
А я где-то слышала, что вообще самые злобные - чихуахуа.
Эмилия

Сообщение mirage » 20 фев 2018, 14:58

Бойцовые собаки при отсутствии должного обучения чаще всего могу представлять опасность не для человека, а для других собак. Их агрессия по отношению к человеку минимальна, поэтому и смеются над теми, кто по незнанию заводит себе бойцовую собаку в качестве сторожа/охранника.

Другое дело, например, овчарки. У них пиетет перед человеком присутствует в гораздо меньшей степени, чем у других пород. Почувствовав, что человек её боится, овчарка может повести себя агрессивно. Это относится и к некоторым бездомным собакам в стаях. Самый верный рецепт только один — не бояться. Нет страха — нет агрессии.
mirage

Сообщение bormato » 20 фев 2018, 21:28

Я иной раз такого сказану или напишу, что потом, думаю, вот бы все это вернуть назад, и чувствую себе балбесом.
Но сегодня балбес не я.
Вот вы на митинге, не представляющем из себя никакой опасности для тех, кто не сует голову прямо в пасть, дружно обосрались. А там где я обосрался от страха, вы позволяете себе глумиться. И доводы ваши необычайно глупы.
Я породу, кстати, перепутал, оговорился. Но вы-то этого не знали. ИзображениеИзображение И ну мне заливать про бойцовые породы. А первым номером в той паре была вовсе не бойцовая собака.Изображение
Вы часто встречаете на улице вот такого человека?Изображение А я был похож скорее на него, чем на окружающих. Но я не махал руками и почти сразу упал, да еще и дико закричал от ужаса, чем, наверно, и сломал стереотип поведения жертвы.
bormato

Сообщение Сергей » 20 фев 2018, 23:55

Вот во всём мире собаки как собаки, а в России собаки злые, как собаки.
Сергей

Сообщение Тигра » 21 фев 2018, 00:00

Сергей, вы тут ошибаетесь.
У нас нет стай бездомных собак, но есть люди, специально заводящие именно злобных собак.
И тоже в сети нередко холивары возникают на эту тему.
Тигра

Сообщение Сергей » 21 фев 2018, 00:08

Да мне бы лишь бы красное словцо вставить. Вот и ВВ туда же:

Пса без намордника чуть раздразни,
Он только челюстью лязгни —
Вот и кончай свои грешные дни
В приступе водобоязни!
Сергей

Сообщение mirage » 21 фев 2018, 03:56

bormato, не знаю, относились ли Ваши слова про глумление в том числе и ко мне, но у меня и в мыслях не было глумиться.

Собственно, я и до поста Вашего не дошла, не прочла его, моя реплика была в поддержку той цитаты, что привела Хелена http://wap.realistzoosafety.forum24.ru/ ... 62-000-0-0 , и основывалась на двенадцати годах теснейшего общения с собаками. Мне хотелось просто помочь тем, кто будет читать тему, сориентироваться в критической ситуации.

Теперь по сути: на предпоследнем фото у Вас ротвейлер. Ротвейлер — это служебная порода (как и овчарка), а не бойцовая. Ротвейлер, кстати, не столько кусает, сколько сбивает с ног и придавливает, останавливает.

И да, бойцовых собак иногда отдают на ЗКС. Это в корне порочная практика.

Поэтому я и написала в своем посте "чаще всего могут представлять опасность для других собак, а не для человека", а не "не представляют опасности для человека".

К сожалению, и бойцовую собаку можно отдать на ЗКС, натаскать на человека. Считаю, что те, кто этим занимается, совершают преступление. Эти собаки по своей психике и физическому строению в корне отличаются от служебных. И то, что агрессивность по отношению к человеку у них считается пороком породы, отнюдь не случайно.

Что касается одежды, то да, подобный внешний вид, напоминающий вид т.н. "фигуранта", тоже может спровоцировать собаку.
mirage

Сообщение Хелена » 21 фев 2018, 05:38

mirage, в описанной ситуации эти две злобные собаки чудесно бегали вместе, без поводков, выгуливаемые подростками 13-14 лет.
Домашние собаки, не стая уличных.

Если бы была одна собака, можно было бы и поверить.
Хелена

Сообщение Эмилия » 21 фев 2018, 06:12

bormato писал(а):
.. У меня соседку, местную красотку, в гостях за столом укусила собачка. Рваная рана. Швы и потом келоидный рубец на губе, носу и щеке. Сейчас издалека почти незаметно. Наступила то ли на хвост, то ли на лапу. Собачка из числа той мелочи, которая гуляет во дворе. Которая именно, я так и не выяснил.

ВОТ! Тетка была пьяная, упала под стол на лапу собаке? И та укусила своей огромной пастью за губу, нос и щеку сразу? Или собака подпрыгнула до такой высоты? Выбралась из-под стола, прыгнула вверх (нет, влезла по джинсам красотки. Это не кошка была?) Запрыгнула на стол, нацелилась на морду хозяйки... Та в это время сидела, одурманенная паралитическим соусом в еде хозяйки.

bormato писал(а):Но у меня-то уже были полные штаны от их развлечений.

Вот вам и объяснение. Если при виде собачек сразу наложить в штаны, то йорк вырастет до буля сразу.
У меня была студентка, которая до полусмерти боялась (в порядке убывания): кошек (когти), собак (зубы), птиц (клюв), хомячков (накакать могут)... Она ко мне пришла - еще Брюля маленький довольно был. Рискнула его погладить одним пальцем. За этот палец он ее и тяпнул. Она пошла уколы от бешенства и столбняка делать. Взяла больничный на неделю - ждала признаков бешенства и очень волновалась, что парализует...
Bormato, Вы по помойкам не шастайте больше в зэковском прикиде! Там есть коты и крысы - нападут! Сожрут!
Эмилия

Сообщение Хелена » 21 фев 2018, 06:25

Эмилия писал(а):ВОТ! Тетка была пьяная, упала под стол на лапу собаке? И та укусила своей огромной пастью за губу, нос и щеку сразу? Или собака подпрыгнула до такой высоты? Выбралась из-под стола, прыгнула вверх (нет, влезла по джинсам красотки. Это не кошка была?) Запрыгнула на стол, нацелилась на морду хозяйки... Та в это время сидела, одурманенная паралитическим соусом в еде хозяйки.

С языка сняли. Только нет, эта мелочь всё кусала и кусала, не могла остановиться. Почувствовала вкус крови! Не йоркшир, а вампир! Нет, тигр-людоед! Еле оттащили!
Хелена

Сообщение Хелена » 21 фев 2018, 10:10

А может, с бойцовыми собаками было как анекдоте?

Осторожно, добрая собака! Зализывает насмерть!
Хелена

Сообщение Тигра » 21 фев 2018, 10:32

mirage писал(а):bormato, не знаю, относились ли Ваши слова про глумление в том числе и ко мне,

Интересно, а вот эти относились?
bormato писал(а):И доводы ваши необычайно глупы.
Тигра

Сообщение Тигра » 21 фев 2018, 10:33

bormato писал(а):...ые тетки, с дырявой памятью и не обученные читать, злобу где угодно могут усмотреть.

bormato, вы спятили.

Тут я даже злобы уже не усматриваю. Прибор зашкалил.
Тигра

Сообщение mirage » 21 фев 2018, 12:46

Тигра писал(а):
mirage писал(а):bormato, не знаю, относились ли Ваши слова про глумление в том числе и ко мне,

Тигра, обвинение в глупости я переживу спокойно.

Мне ведь может только казаться, что я говорю нечто толковое, а на самом деле это может быть просто глупо. Такое случается со всеми.

Но для того, чтобы глумиться, нужен умысел, а его у меня точно не было. Поэтому я просто констатирую отсутствие этого злого умысла, а там уж bormato может считать что угодно.
mirage

Сообщение Amadeo » 21 фев 2018, 12:58

По поводу того, что у собак бывает агрессия - да, бывает. Мотивированная или нет - второй вопрос. Буквально вчера ребенок до года попал в больницу. (Информация из первых рук). Собака бабушки покусала. Домашняя. Ребенка привезли в гости и дали поиграть с собакой. Ребенок перешел, видимо, границу дозволенного.
Второй случай. Лично наблюдала, как ротвейлера обучали защищать хозяйку. Посторонний человек прибшищился слишком, собака посчитала его еше олним нападающим и бросилась. Но по команде остановиласт и вернулась к хозяйке.
Amadeo

Сообщение Хелена » 21 фев 2018, 13:15

Любая собака - зверь. Это очевидность.
И то, что любая собака реагирует на страх, широко известно. Говорят, на выброс адреналина. Не знаю, потому что я не собака. : )

Но факт остается фактом. На меня собаки обычно реагируют спокойно. Точнее, посторонние просто никак. Знакомые обычно любят (здесь рассказывала).
Моего мужа абсолютно все собаки (нормальные, у нормальных хозяев... про овчарку алкаша с первого этажа тоже рассказывала... куда-то она исчезла) в прямом смысле обожают. Знакомые, чужие... им без разницы. Подставляют ушко, брюшко, подбородок - только чтобы приласкал.
В юности овчар его приятеля позволял ему в шутливой борьбе зажимать руками челюсти.
Хелена

Сообщение bormato » 21 фев 2018, 15:20

mirage писал(а):bormato может считать что угодно.
Если я дал повод думать о моих дурных мыслях в ваш адрес - то это недоразумение. Я сожалею и извиняюсь. На будущее прошу заметить, что подобное просто невозможно никогда.
bormato

Сообщение bormato » 21 фев 2018, 15:25

Тигра писал(а):
bormato, вы спятили.
если я спятил, тогда найдите, где именно я рассказывал о двух злобных собаках?
bormato

Сообщение Хелена » 21 фев 2018, 15:28

Заранее приношу извинения mirage, но из песни слова не выкинешь...

Все остальные тетки на форуме - говно, и тут появляется образ mirage, всей в белом.
Хелена

Сообщение bormato » 21 фев 2018, 15:53

Тигра писал(а):

Там была целая серия ответов. Не буду же я писать, что mirage там непричем, когда это и без того понятно.
А глупость состояла в том, приходится разжевывать очевидное, что пару из бойцовой и служебной собаки намеренно пытались рассматривать как собак бойцовых. Потом, да будь они хоть трижды бойцовыми, где гарантия того, что они придурком хозяином, отправивших их гулять с подростками, не переучены так, как ему нужно?
О подростках...
Пара бегала уже не в парке без поводка. А вот мне как-то приходилось участвовать в "разъединениии" стаффордширского терьера, где-то такого же, как на фотографии, от овчарки. Мы вчетвером, во главе с хозяином, еле справились. А здесь дети - хозяин явно безголовый, коих среди собачников доля немалая. И какие могут быть правила, среди таких идиотов?
Последний раз редактировалось bormato 21 фев 2018, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение bormato » 21 фев 2018, 16:02

Хелена писал(а):Заранее приношу извинения mirage, но из песни слова не выкинешь...

Все остальные тетки на форуме - говно, и тут появляется образ mirage, всей в белом.

Мираж - да , всегда в белом. Она, возможно, заботится о том, чтобы выглядеть именно так, возможно, это так само получается. Не знаю. Что же касается теток, то та тетка прекрасно понимает, о ком речь. Не нужно туда записывать непричастных.
bormato

Сообщение bormato » 21 фев 2018, 16:25

К чему там, собственно, была покусанная соседка.
Я тоже недоумевал, как именно это случилось. Но в данном случае я лежал на земле и мое лицо, а так же шея, были в полной доступности у этой страшной парочки. В этом и состоял ужас.
bormato

Сообщение Тигра » 21 фев 2018, 23:01

bormato писал(а):
Тигра писал(а):
bormato, вы спятили.

А собаки тут при чём? Я о том, как вы общаетесь на форуме.
Давно, часто. И довольно омерзительно.

Впрочем, я это уже говорила несколько месяцев назад и даже уровень своей цивилизованности при разговорах с вами понизила. Но дальше понижать не могу — претит.
Тигра

Сообщение bormato » 22 фев 2018, 01:48

Тигра писал(а):
bormato писал(а):
Тигра писал(а):
bormato, вы спятили.

А собаки тут при чём? Я о том, как вы общаетесь на форуме.
Давно, часто. И довольно омерзительно.

Впрочем, я это уже говорила несколько месяцев назад и даже уровень своей цивилизованности при разговорах с вами понизила. Но дальше понижать не могу — претит.

Дело то в том, что глум идет в стиле " я у мамы вот такая". Я ничего не писал ни о каких злобных собаках.Но у кого-то вдруг отнялась память и умение читать с одновременным утверждением, что я фантазирую о злобных собаках.
Как еще я по вашему должен реагировать тогда, когда уровень цивилизованности был без каких-либо оснований в отношении меня понижен просто с самого первого дня.
bormato

Сообщение Тигра » 22 фев 2018, 02:40

И где я провинилась перед вами, таким вежливым? Цитатку попрошу.

А если кто-то вас и понял неправильно, то вы один такой. Почитайте форум — увидите, как другие реагируют.

А ещё можете перечитать наше с вами обсуждение картинок с оптической иллюзией. Там вообще ничего не поняли в обсуждении вы. И как при этом вы общались со мной? Что позволяли себе? И сравните с моими постами.

Стыдно.
Тигра

Сообщение Тигра » 22 фев 2018, 03:02

mirage писал(а):
Тигра писал(а):

Тигра, обвинение в глупости я переживу спокойно.
Мне ведь может только казаться, что я говорю нечто толковое, а на самом деле это может быть просто глупо. Такое случается со всеми.

Да разве в том дело? Я о форме. Я о приличии, хотя бы чисто внешнем.

А так — в "...ые тетки" подставляйте любое слово вместе многоточия, не ошибётесь.
Фу.
Тигра

Сообщение mirage » 22 фев 2018, 10:33

Да, я тоже считаю подобный тон недопустимым.

Возможно, какие-то насмешки и искажения Ваших слов Вас на этот тон провоцируют, bormato, но Вы переходите грань.

Насмешка — это всё же только насмешка, а оскорбление — это оскорбление.
mirage

Сообщение bormato » 22 фев 2018, 11:07

Постойте, перед нами служебная собака, а некто называет её преднамеренно бойцовой, затем вытаскивает злобу у этих собак - таковы правила этого вида глума. Нужно просто неси чушь. А я, по-вашему не могу назвать эту очевиднейшую глупость глупостью. Сомневаюсь в вашей правоте.
Или вот
Сказочник вы наш, каких только историй с вами не случалось. А ведь только февраль, что весной-то будет?!
Вроде все чинно. Но раз кому-то разрешено открыть этот яшик, я подобными штучками ТУПО ЗАВАЛЮ.

Почему затеян глум? Одному персонажу не нравится то, что я ему возражаю. Я возражаю прямо по существу. А он в ответ сколотил коалицию и вознамерился заклевать меня подобной чушью .
Ничго, посмотрим, что у него получится.
Последний раз редактировалось bormato 22 фев 2018, 11:16, всего редактировалось 2 раз(а).
bormato

Сообщение Хелена » 22 фев 2018, 11:09

Поясняю: коалицию сколотила - в его воображении - я.
Хелена

Сообщение Тигра » 22 фев 2018, 11:10

bormato, вы ж забыли: про вас ещё кто-то сказал "швец, и жнец, и на дуде игрец". Вы тоже сочли страшным оскорблением.

Тем не менее, вернусь к себе. Вы наш разговор об иллюзии перечитали?
Тигра

Сообщение Тигра » 22 фев 2018, 11:12

bormato писал(а):А я, по-вашему не могу назвать эту очевиднейшую глупость глупостью.

Можете, конечно! Раз назвали, значит, можете.
И "...ыми тётками" назвали, радость вы наша. Тоже можете.
Тигра

Сообщение mirage » 22 фев 2018, 11:14

Пожалуйста, давайте пожалеем эту мою тему с моими любимыми собаками и не будем друг друга валить, троллить, насмехаться. И форум пожалеем, и друг друга. Недавно вот было Прощёное воскресенье. Предлагаю начать пусть не с чистого листа (это вряд ли возможно, понимаю), ну хоть с получистого : )
mirage

Сообщение Хелена » 22 фев 2018, 11:14

Тигра писал(а):bormato, вы ж забыли: про вас ещё кто-то сказал "швец, и жнец, и на дуде игрец". Вы тоже сочли страшным оскорблением.

Тем не менее, вернусь к себе. Вы наш разговор об иллюзии перечитали?

Так я в той ветке и сказала.

А идиотка там тоже я, а не ты, Тигра. Так что зря ты на себя примерила.
А то тоже была бы вся в белом. Впрочем, нет. Ты же сколотилась в мою коалицию.
Хелена

Сообщение Тигра » 22 фев 2018, 11:17

Хелена писал(а):А идиотка там тоже я, а не ты, Тигра.

Нет, я, нет я!

"Это я завалил старушку!" — кричала одна навозная морда.
"Нет, я, нет, я!" — кричала другая.

Из любимого моего "Дядюшки Ау".
Тигра

Сообщение bormato » 22 фев 2018, 11:30

....
Последний раз редактировалось bormato 23 фев 2018, 17:44, всего редактировалось 2 раз(а).
bormato

Пред.След.

Вернуться в Курилка