Поговорим об экономике...

Грамотное общение на любые темы

Re: Поговорим об экономике...

Сообщение Сергей » 13 ноя 2017, 17:44

>>>>Тигра: У нас тоже так

У вас не так -- у вас это признак демократии, а у нас это признак тоталитаризма, это Вам любой либералист подтвердит.
Сергей

Сообщение Сергей » 13 ноя 2017, 17:45

>>>>volopo: А в моей реальности - куда ни глянешь

В продолжение московских реальностей. Заехал по дороге на инкерманский винзавод поинтересоваться ценами на Эритаж. От 738 до 1010 рубасов. За опт от ящика скидки.
Сергей

Сообщение bormato » 13 ноя 2017, 18:55

Ну это вы понапридумывали. Можно подумать, что у бедных совсем мозгов нет. Они, конечно могут купить сосиски из туалетной бумаги. Вот только зачем? Они же несъедобные. Проще купить фарш или свинину бескостную за 200 с небольшим, лук, булку, яйцо и молоко, наверно.
Получится за небольшие деньги съедобный продукт под названием котлета. А вот настоящая сосиска стоит хороших денег. Пельмени тоже, если настоящие, то рублей 700-800. А за 500 и дешевле уже очень рискованно.
Так вот, и пельмени настоящие, и сосиски - штука удобная. Экономишь массу времени. Бац, и готово замечательное блюдо.
Последний раз редактировалось bormato 13 ноя 2017, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение Сергей » 13 ноя 2017, 19:02

>>>>bormato: Бац, и готово замечательное блюдо

Магазинные пельмени... сосиски... Блюдо?
Сергей

Сообщение bormato » 13 ноя 2017, 19:17

На мой взгляд, качество , которого способно достичь промышленное производство, недоступно для кустарного.
Другое дело, что далеко не всегда промышленное производство стремится к первенству в этом сегменте.
bormato

Сообщение Сергей » 13 ноя 2017, 19:25

>>>>bormato: качество , которого способно достичь промышленное производство, недоступно для кустарного

Позволю себе с опаской спросить: bormato, Вам мама пельменей в детстве не лепила?
Сергей

Сообщение bormato » 13 ноя 2017, 19:51

Лепила, но крайне редко.
Я не помню отвращения к магазинным пельменям. Они были вкусными.
Но я не хочу сказать, что они были лучше домашних.
Просто заводская технология всегда изощренная и постоянно совершенствуется, а домашняя самая простая.
bormato

Сообщение Эмилия » 14 ноя 2017, 06:24

bormato писал(а):Как-то не уверен по поводу обработаннее для бедных. Там есть экономия, конечно. Но это экономия времени, которое как раз у бедных ничего не стоит. Вот пенсионеры и катаются на бесплатном транспорте в самый дешевый магазин на другом конце города.

Про время - это точно... Магазинная гадость - это, конечно, экономия для тех, кто работает постоянно. А таких в Москве тьма. Я вот за 2,5 месяца почти забыла, как варить суп. Дочка иногда варит. У меня не хватает времени. Но на пельмени я не согласна, ни за что. Хотя, признаюсь, уже почти готова иногда дойти до пиццы. Заказать, что ль, в выходные?... Или прям сразу готовую замороженную купить? И денег тоже поменьше?...
Эмилия

Сообщение Эмилия » 14 ноя 2017, 08:31

Новости импортозамещения:
Россельхознадзор вводит ограничения на поставки в Россию рыбы из Белоруссии

Под запрет попали и морепродукты.

Решение принято по результатам проверки, которую провели в рамках взаимодействия по выявлению незаконных каналов поставок товаров с территории Белоруссии. Установлено, что в июле-августе в Россию ввезли замороженную норвежскую, финскую и британскую рыбу под видом «рыбы слабосоленой мороженой» белорусского производства. То есть рыба привезена из стран, в отношении которых введены ограничения на поставки отдельных видов товаров. П

Ранее в России выросли цены на красную рыбу и икру из-за снижения вылова лососевых.

Мне же постоянно в программе Утро рассказывал - иногда и сам министр по фамилии Крайний, что скоро мы нашу отечественную рыбу будем есть постоянно! Что она будет свежей и дешевой! И что - она вся уплыла в этом году? В Норвегию?
Эмилия

Сообщение bormato » 16 ноя 2017, 00:43

Эмилия писал(а):Но на пельмени я не согласна, ни за что...
Производители полуфабрикатов, в том числе и у те, кто делает пельмени, делятся на тех, кто стремятся удешевить производство за счет подмены мяса в той или иной степени чем-нибудь еще. И таких подавляющее большинство. Но существуют и те, кто, наоборот, внаглую заряжает бешеную цену, но зато производит пельмени настоящие. По крайней мере я одни такие знаю. В Метро это Омские пельмени, упаковка у них по 2 килограмма, и они у них там самые дорогие.
Заметим, не 900 гр., не 1,7кг, а ровно 2.
bormato

Сообщение Хелена » 16 ноя 2017, 17:45

Опять закон парности в действии. Только поговорили про сосиски - и тут же:

Роскачество сообщило о массовом несоответствии молочных сосисок ГОСТу

Российская система качества (Роскачество) провела исследование 30 образцов сосисок сорта «молочные», по итогам которого выявлено массовое несоответствие продукции действующему ГОСТу. Как сообщило Роскачество, в 15 из 30 исследованных торговых марок были обнаружены не рекомендуемые для данного сорта ингредиенты — к примеру, мясо птицы, каррагинан, соя.

Лабораторные испытания прошли популярные у россиян бренды, в числе которых: «Рублевский», «Дымов», «Мясницкий ряд», «Царицыно», «Черкизово», «Пит-Продукт», «Папа может», «Стародворские колбасы» и «Атяшево». Все они производятся в России. Исследование проводилось по 70 параметрам: проверялись микробиологическая безопасность продукции, а также наличие антибиотиков, сои, отходов мясного производства и не указанных в составе сторонних видов мяса.

Как выяснило Роскачество, качественные характеристики большинства сосисок «оставляют желать лучшего». В частности, в 6 торговых марках из 30 был выявлен «посторонний» вид мяса — курица (мяса птицы в данном сорте сосисок, согласно ГОСТу, быть не должно). В некоторых сосисках нашли шкурки или фрагменты костей и хрящей: речь идет о продукции марок «Атяшево», «Мясная губернская компания», «Папа может», «Стародворские колбасы» («Вязанка»), «Царицыно» и «Черкизово». В ряде случаев было указано наличие «мяса птицы механической обвалки» («Папа может» и «Черкизово»). На маркировке сосисок под торговой маркой «Стародворские колбасы» («Вязанка») говорится о входящем в состав белковом стабилизаторе (свиные шкурки, вода).

Кроме того, в сосисках шести торговых марок эксперты нашли крахмал, часто используемый для улучшения консистенции. При этом о содержании крахмала в составе заявили лишь два производителя. Таким образом, нарушителями были признаны торговые марки «Велком», «Владимирский стандарт», ВМК и «Мясная губернская компания».

В двух брендах была обнаружена соя, и в одном из случаев производитель не предупреждает о соевом белке в составе (торговая марка «Мясная губернская компания»). В восьми образцах нашли каррагинан, применяемый для маскировки сырья и удешевления производства. Информацию о его наличии не вынесли на маркировку «Велком», «Дмитрогорский продукт», «Малаховский», «Мясная губернская компания», «Мясная история», «Ремит», «Рублевский», «Черкизово».

Помимо этого в 16 из 30 проверенных марок сосисок было обнаружено наличие антибиотиков: в 13 образцах нашли только следы антибиотиков (около 0,001-0,002 мг/кг), однако 3 производителя («Мясницкий ряд», «Владимирский стандарт» и «Рублевский») допустили нарушения обязательных требований. «Недовес» зафиксировали лишь у одной торговой марки: сосиски «Ближние горки» весят 415 г вместо заявленных 450 г.

Роскачество отмечает, что 11 брендов сосисок соответствовали всем требованиям к качеству и заявленной на упаковке информации. Пять из исследованных образцов были признаны товарами повышенного качества — это сосиски торговых марок «Дымов», «Пит-Продукт», «Мясной дом Бородина 1997», «Микоян» и «Фамильные колбасы».

В мае Росстандарт запустил проект по проверке российских продуктов питания на соответствие стандартам ГОСТ. Успешно прошедшие испытания производители войдут в отдельный реестр Росстандарта и получат право наносить на свою продукцию специальную маркировку — знак Национальной системы стандартизации.

https://www.kommersant.ru/doc/3467789
Хелена

Сообщение ne znatok » 16 ноя 2017, 21:19

Хелена писал(а):Опять закон парности в действии. Только поговорили про сосиски - и тут же:

Роскачество сообщило о массовом несоответствии молочных сосисок ГОСТу

Госты в России меняют, и успешно. Линком не поделюсь, извините, но дотошные люди сверяли. На сыр, например.
Да и было бы странно, если б не меняли, это же самый удобный, безопасный и стопроцентно легальный путь заставить продукт соответствовать стандартам. Чего ж не поменять, если даже Англия сдалась... тьфу, если даже текст Контитуции сколько раз менялся прямо на наших глазах.
ne znatok

Сообщение Хелена » 16 ноя 2017, 21:24

Да хрен бы с гостами. Главное - что там в сосиски намешано.
Хелена

Сообщение Сергей » 17 ноя 2017, 19:53

>>>>bormato: Просто заводская технология всегда изощренная и постоянно совершенствуется, а домашняя самая простая

Сумели же Вы рассмешить! Страшно далеки Вы от кулинарии. Но хоть о невыпитом вине не рассуждаете.
Сергей

Сообщение Элси Р. » 18 ноя 2017, 19:49

Сергей писал(а):А как бы Вы его разбирали, будучи переломанным через колено или размазанным по стенке? Гапон, как и Вы, матерщинником всегда был, но сквернословом, в отличие от Вас, никогда не был. Весовые категории у вас разные.

Ой, страшно!
Саид с ББ меня побить не могли, хотя очень старались, а тут какой-то, прости господи, Гапон.
Да тьфу на него!

UPD. А насчет матерщинников-сквернословов.
Могу поделиться своим отлично работающим методом против подобных товарищей.
Переходишь на ледяную хирургическую вежливость, даже для пущего эффекта Вы можно включить. Доводишь оппонента просто до белого каления.
Я знаю как троллить. Я специалист в этом.

(против меня, конечно, метод не сработает - потому что я его сам придумал)
Тут вам придется придумывать что-то свое.
"Снова бьются стекла..." (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 18 ноя 2017, 20:03

Хелена писал(а):
Эмилия писал(а):Как жить?

Не покупать в АВ. : )

Как говорит мой один знакомый: АВ - это не магазин, это выставка еды.

(причем там даже ОБЫЧНЫЕ товары (которые везде есть) ухитряются втюхивать по конским ценам)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 18 ноя 2017, 20:08

maggie писал(а):А российских нету? У нас немецкие есть в продаже, из немецких садов. Экзотические тоже есть, но не настооолько.
Народ очень любит тут своё покупать. Особенно на рынках.

Мы слив собрали ведра три-четыре (а может и больше). Просто из дома вышли и собрали в лесу в пределах трех километров от дома (дачи у меня нет - это важно!).
Варенья-хрененья наделали, остальное заморозили и компот варим.
Коку-колу не пьем!

И зачем нам ваш Бенин?

P.S. Еще земляники собрали, малины и вишни, а также грибов.
А, еще клубники (но ту спионерили с колхозного сада).
Живем на всем своем, так сказать.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 18 ноя 2017, 20:10

Хелена писал(а):Ты что это? Да как раз крымчане. Они и переустроили на плечах российской армии. После чего экономика страны начала активно разваливаться.

В Цытатнег!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 18 ноя 2017, 20:18

bormato писал(а):
Эмилия писал(а):Но на пельмени я не согласна, ни за что...
Производители полуфабрикатов, в том числе и у те, кто делает пельмени, делятся на тех, кто стремятся удешевить производство за счет подмены мяса в той или иной степени чем-нибудь еще. И таких подавляющее большинство. Но существуют и те, кто, наоборот, внаглую заряжает бешеную цену, но зато производит пельмени настоящие.

А еще существуют и те, кто производит гавно, а цену заряжает настоящую (я много раз на такие попадал - поэтому зарекся дорогие покупать).
Поэтому я беру только Останкинские. Вкус, знакомый с детства!
(соевый белок, всякая хрень, но зато нету мяса птицы)

А захочется домашних - мы их дома сами периодически делаем.
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 18 ноя 2017, 22:38

Импортозамещение, как оказалось, у нас выходит в некоторых областях отлично. Сегодня поздравляли папу с юбилеем. Юбилей был на рабочей неделе, а сегодня всей семьей поздравляли. По дороге купила розы - московские, ближнее хозяйство. По 130 рублей. РОСКОШНЫЕ!!! Крупные, бордовые, пушистые, пахнут. ДЛя юбилея - самое оно.
С кабачками почему не выходит. скажите мне???
Эмилия

Сообщение Хелена » 18 ноя 2017, 22:45

Потому что розы прошли мимо внимания государства.

Производители роз борются за свое выживание. Это не кусок хлеба и не те же кабачки. Без них люди могут обойтись. Поэтому приходится вертеться, чтобы люди покупали.
А производители кабачков пользуются тем, что у нас контрсанкции, будь они неладны (то есть бомбим Воронеж), - и у них нет конкуренции! Сколько ни поставь цену - народ будет брать (выбора нет).
В крайнем случае еще и дотацию на прокорм (якобы народа, а на самом деле себя) можно у государства выцыганить.
Хелена

Сообщение Тигра » 19 ноя 2017, 12:15

Элси Р. писал(а):Могу поделиться своим отлично работающим методом против подобных товарищей.
Переходишь на ледяную хирургическую вежливость, даже для пущего эффекта Вы можно включить. Доводишь оппонента просто до белого каления.
Я знаю как троллить. Я специалист в этом.

(против меня, конечно, метод не сработает - потому что я его сам придумал)

Ne znatok! Это ж прямо цитата из Сайнфелда!
Джордж там — "Это же мои приёмы! Это же я сам придумал эти приёмы!" Именно тогда, когда эти приёмы против него обернули.
Тигра

Сообщение Сергей » 19 ноя 2017, 20:19

>>>>Элси Р.: а тут какой-то, прости господи, Гапон

Гапон бы Вас и на шухере постоять не взял бы. И с Софьей Власьевной не стал бы знакомить, и с Амалией Вониловной. Уровень не Ваш.
Сергей

Сообщение Элси Р. » 19 ноя 2017, 21:44

Тигра писал(а):Джордж там — "Это же мои приёмы! Это же я сам придумал эти приёмы!" Именно тогда, когда эти приёмы против него обернули.

Я не знаю, против кого там чего обернули.
Я прекрасно знаю о другом: развод, придуманный мной - против меня не может быть применен.
Ну, не потому, что "не может быть применен" - смысла просто нет, не поверю я.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 19 ноя 2017, 21:50

Сергей писал(а):>>>>Элси Р.: а тут какой-то, прости господи, Гапон

Гапон бы Вас и на шухере постоять не взял бы. И с Софьей Власьевной не стал бы знакомить, и с Амалией Вониловной. Уровень не Ваш.

Вы можете воображать что угодно.
Практика же показывает, что я ваших Гапонов опускаю легко и на раз.
И самое смешное, даже не напрягаясь при этом.

Серожа, кончай!

P.S. Я не ваша весовая категория! Потренируйтесь на кошках для начала.

P.P.S . Я вам больше скажу (хотя этого, конечно, совсем не стоило говорить) - единственный здесь оппонент это Тигра.
Ко всем остальным Эленам-Хемилиям я отношусь просто снисходительно (простите меня, Не_Знаток и filolog).

P.P.P.S. - а не надо мне говорить, что иногда лучше жевать. Я знаю!
Но вы хотели, Хелена, открыть мое истинное лицо? Хотели!
Вот и радуйтесь теперь.
Элси Р.

Сообщение Сергей » 19 ноя 2017, 22:26

>>>>Элси Р.: Потренируйтесь на кошках для начала

Те кошаки ободранные, на которых я, бывало, тренировался, раззуживая плечо, Вам тиграми кажутся до сих пор, о чём Вы с гордостью и пишете выше.

>>>>я ваших Гапонов опускаю легко и на раз

Чтобы опустить, надо сначала поднять над помостом. А кто ж Вас к помосту допустит? А тем более к буфету.

>>>>единственный здесь оппонент это Тигра

Тигра, не зазнайтесь!
Сергей

Сообщение Элси Р. » 19 ноя 2017, 22:30

Сергей писал(а):>>>>Элси Р.: Потренируйтесь на кошках для начала

Те кошаки ободранные, на которых я, бывало, тренировался, раззуживая плечо, Вам тиграми кажутся до сих пор, о чём Вы с гордостью и пишете выше.

>>>>я ваших Гапонов опускаю легко и на раз

Чтобы опустить, надо сначала поднять над помостом. А кто ж Вас к помосту допустит? А тем более к буфету.

>>>>единственный здесь оппонент это Тигра

Тигра, не зазнайтесь!

Из вашего бреда полезная информация только "Тигра, не зазнайтесь". Я сам хотел ее передать. Но не знал как.

А всё остальное я даже ЗА ПОПЫТКУ не зачту.

На кошках-на кошках. К людям вас выпускать еще рано.
Сирожа!
Элси Р.

Сообщение Сергей » 19 ноя 2017, 22:37

>>>>Элси Р.: А всё остальное я даже ЗА ПОПЫТКУ не зачту

Это ж надо суметь так губу оттопырить, сделав три прОхлопа без двух притопов!
Сергей

Сообщение Элси Р. » 19 ноя 2017, 23:09

Сергей писал(а):>>>>Элси Р.: А всё остальное я даже ЗА ПОПЫТКУ не зачту

Это ж надо суметь так губу оттопырить, сделав три прОхлопа без двух притопов!

миленький ты мой пошел бы я с тобой
Элси Р.

Сообщение Сергей » 19 ноя 2017, 23:30

>>>>Элси Р.: миленький ты мой пошел бы я с тобой

"Ты с этим шёл ко мне?" (АСП)

Турнепс Вам на закуску.
Сергей

Сообщение ne znatok » 19 ноя 2017, 23:48

Оcсподи, и вся эта лавина вызвана моeй сверхосторожнoй репликой:
ne znatok писал(а):adadа совершенно травояден. Я всех меряю Гапоном.

Вот не ожидала такой бурной реакции.
ne znatok

Сообщение Сергей » 19 ноя 2017, 23:53

>>>>ne znatok: Вот уж не ожидала такой бурной реакции

Да какая там "бурная реакция", Не Знаток? Я ж только лениво мухобойкой помахиваю.
Сергей

Сообщение Krapiva » 19 ноя 2017, 23:55

Эта картинка должна была быть до поста Не знатока, не успела.
Изображение
Krapiva

Сообщение Сергей » 20 ноя 2017, 00:01

Крапива, не гиперболизируйте!
Сергей

Сообщение Элси Р. » 20 ноя 2017, 11:03

ne znatok писал(а):Оcсподи, и вся эта лавина вызвана моeй сверхосторожнoй репликой:
ne znatok писал(а):adadа совершенно травояден. Я всех меряю Гапоном.

Вот не ожидала такой бурной реакции.

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 20 ноя 2017, 11:05

Сергей писал(а):>>>>ne znatok: Вот уж не ожидала такой бурной реакции

Да какая там "бурная реакция", Не Знаток? Я ж только лениво мухобойкой помахиваю.

Оно и понятно. При наличии отсутствия эрекции какая уж там реакция? Тем более бурная.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 20 ноя 2017, 11:26

Сергей писал(а):>>>>Элси Р.: миленький ты мой пошел бы я с тобой

"Ты с этим шёл ко мне?" (АСП)

Турнепс Вам на закуску.

Эх...
Тяжко жить на свете
Пионерке Свете
Бьет ее по роже
Пионер Серёжа.

Кстати, про пионерию.
Я тут вчерась в интернет-магазине пионерских галстуков (производства СССР) накупил (по 150 рублей одна штука). Сегодня должны привезти.
Буду на Новый год всем дарить.
Элси Р.

Сообщение Хелена » 20 ноя 2017, 12:54

Элси, Вы не переживайте уж так.
Я-то к Вам отношусь как к практически законченному алкоголику.
Иногда жалею.
Хелена

Сообщение Сергей » 20 ноя 2017, 17:46

>>>>Элси Р.: При наличии отсутствия эрекции какая уж там реакция

Возомнил себя объектом эрекции, будучи субъектом профанации и экзекуции.

>>>>Тяжко жить на свете Пионерке Свете

Да, с такой эрекцией только против Гапона выходить. Вот он поржал бы, ибо весёлый был человек, смеялся громко над такими.
Сергей

Сообщение Krapiva » 20 ноя 2017, 17:51

Сергей писал(а): весёлый был человек,
Он умер? Его часто здесь поминают... покоя не дают.
Krapiva

Пред.След.

Вернуться в Курилка