Необычный Новый Год для Украины …

Грамотное общение на любые темы

Re: Необычный Новый Год для Украины …

Сообщение левчик » 23 авг 2019, 14:24

adada писал(а):Последними в этой украинской теме поставлены вопросы по поводу заявлений Гордона и Венедиктова.
Из коих следует, что украинский (!) журналист Гордон рассуждает об украинских событиях так, как будто на Украине вообще не не существует русского народа.

Вообще-то это право каждого гражданина (и не только), поддержанное украинской Конституцией. Народ Украины един.
Но самое интересное, что Гордон ничего такого и в мыслях не держал. Эта попытка вчинить ему что-то, что вам априори не нравится. Венедиктову - еще можно было бы что-то такое приписать, а Гордон вообще не имеет внятной позиции по таким вопросам, вернее сказать - потерял её вместе с почвой под ногами с избранием Зеленского, а новую пока не нащупал. Вы не спутали, кто что сказал?

Впрочем могу вас заверить, что мне Гордон сейчас совершенно неинтересен как предмет изучения, разве что - ситуативно, как сейчас, когда он испытывает явную деформацию своих убеждений.

В Украине сейчас куда более интересные фигуры вырисовываются. Вот, скажем, из окружения Зеленского вы кого-нибудь можете выделить как представителя взглядов столь дорогого вам "русского мира"?! А ведь пользуясь вашей методикой манипулирования численностью, за него проголосовало 3/4 избирателей. И одной из фишек его умопомрачительной кампании как раз и было заигрывание с сепаратистски настроенным меньшинством русскоязычного электората.
А вы говорите "попаблок", "узкий мир"... Не смешно. :D
левчик

Сообщение левчик » 23 авг 2019, 14:35

Тигра писал(а):
левчик писал(а):То есть как новость эта ваша инфа бессодерджательна, а как претензия на какою-то аналитику - сама по себе, без оценок, явно несамодостаточна.

Мне нет прощенья.

"Это не преступление. Это гораздо хуже. Это ошибка."
И вы видите, к чему она приводит. Вот один форумчанин вообще потерял представления о реальности. Увидел у Гордона(!) какие-то намеки на отрицание "русского народа" в Украине.
левчик

Сообщение adada » 23 авг 2019, 15:45

Что ж, я спешить не буду и терпеливо дождусь, когда в теме появится ссылка на слова Гордона о русском народе Украины, корреспондирующие с нашей Декларацией 1991 года. А там посмотрим.
adada

Сообщение левчик » 23 авг 2019, 17:05

adada писал(а):Что ж, я спешить не буду и терпеливо дождусь,

Прекрасно! А я вам компаньона нашел.
Изображение
Вместе веселее ждать будет.
левчик

Сообщение Krapiva » 23 авг 2019, 17:28

:D :!:
Krapiva

Сообщение Сергей » 23 авг 2019, 17:58

>>>>Тигра: Я, кстати, не давала никаких оценок этому разговору от себя

А оценок не требуется, требуется участие в расползании подобного по сети, в чём Вы и приняли посильное участие.
Сергей

Сообщение Сергей » 23 авг 2019, 17:59

>>>>левчик: Вон Сергей точно знает, что есть народы второго сорта

Этот товарищ мне кого-то напоминает... Тот ещё сурприз!
Сергей

Сообщение adada » 23 авг 2019, 17:59

В теме возник вопрос о способности украинского журналиста Г. ориентироваться в окружающей его украинской действительности.
По моим наблюдениям (а мне доводилось знакомиться и с другими материалами Г.), он не понимает, что живет не в УНР или в какой-то существующей только в воображении бандеровцев стране, что его страна есть бывшая советская республика, вышедшая из состава Союза вместе со всеми населявшими ее народами, включая русский украинский.
И что многомиллионный русский народ вместе с его (и моим тоже) языком и его (и моей тоже) культурой никуда не исчез, что он живуч не менее еврейского народа (подбираю аналогию, понятную Гордону), что его пружина, если ее сжимать, способна накопить энергию, достаточную для преобразования государства, которое она исторически делит с украинским народом. Memento België-Belgique-Belgien!

Тем не менее, если появятся иные сведения о дееспособности (в описанном смысле) украинского журналиста Г. — мы их тоже рассмотрим в установленном на форуме порядке.
Только постарайтесь не возбуждаться и не отвлекаться на постороннее, и не надо нам предлагать портреты свиней: форум их исторгнет, как уже делал это прежде.
Последний раз редактировалось adada 23 авг 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение ne znatok » 23 авг 2019, 18:02

левчик писал(а):Ну а что до Венедиктова с Гордоном... Первого в Украине многие (чтобы не сказать - большинство) адекватных граждане считают именно тем агентом российской пропаганды, с которой он якобы борется.

Я не в (нa) Украине, но я так считаю. И уже давно, и это не связано исключительно с украинской повесткой.
ne znatok

Сообщение левчик » 23 авг 2019, 18:20

ne znatok писал(а):
левчик писал(а):Ну а что до Венедиктова с Гордоном... Первого в Украине многие (чтобы не сказать - большинство) адекватных граждане считают именно тем агентом российской пропаганды, с которой он якобы борется.

Я не в (нa) Украине, но я так считаю. И уже давно, и это не связано исключительно с украинской повесткой.

В этом нет ничего удивительного.
1. Я не говорил, что только в Украине так считают.
2. Я не утверждал, что так считают именно по причине отношения к Украине.

И кстати. В данном случае я не могу однозначно присоединиться к этому мнению. Но в рамках "украинской повестки" игнорировать мнение украинской политтусовки, имхо, не стоит.
левчик

Сообщение ne znatok » 23 авг 2019, 18:24

левчик писал(а):В данном случае я не могу однозначно присоединиться к этому мнению.

Пoнимаю. И не навязываю. Но уж коли разговор зашел, почему бы мне не обозначить в кои веки свое.
ne znatok

Сообщение Сергей » 23 авг 2019, 18:31

>>>>adada: и не надо нам предлагать портреты свиней

А Крапива заценила. По-таукитянски.
Сергей

Сообщение левчик » 23 авг 2019, 18:34

adada писал(а):Тем не менее, если появятся иные сведения

Это - туда. К компаньону. :D

PS Надеюсь, вы не будете возражать против того, чтобы, пока вы ждете, другие граждане, не обремененные вашими представлениями о свиньях и о дееспособности вообще, оценивали Гордона (и Венедиктова, кстати) с других позиций?!
Последний раз редактировалось левчик 24 авг 2019, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
левчик

Сообщение Тигра » 23 авг 2019, 19:45

Сергей писал(а):>>>>adada: и не надо нам предлагать портреты свиней

Так это же Ждун. Всё ещё популярный. Хотя на мой глаз — довольно противный.
Тигра

Сообщение Эмилия » 23 авг 2019, 19:59

Тигра писал(а):Так это же Ждун. Всё ещё популярный. Хотя на мой глаз — довольно противный.

На ощупь классный! У меня на дачу перевезены какие-то мягкие игрушки прикольные. А Ждуна дочь привезла недавно. Такого... коты ему форму придают разную каждый день...
Эмилия

Сообщение bormato » 23 авг 2019, 23:49

ne znatok писал(а):

Стало любопытно, с чего такая немилость - раскройте скобки.
bormato

Сообщение ne znatok » 24 авг 2019, 00:06

A что, в моем мнении есть что-то необычное? Нa самом деле я отнюдь не одинока, так многие считают.
Во всяком случае, вокруг меня.
ne znatok

Сообщение левчик » 24 авг 2019, 01:06

Тигра писал(а):
Сергей писал(а):>>>>adada: и не надо нам предлагать портреты свиней

Так это же Ждун. Всё ещё популярный. Хотя на мой глаз — довольно противный.

Какой еще ждун? Сказано же: портрет свиньи. И не спорьте.
левчик

Сообщение ne znatok » 24 авг 2019, 01:21

левчик писал(а):Какой еще ждун? Сказано же: портрет свиньи. И не спорьте.

Xex! )
Скульптура представляет собой безногое существо серого цвета с головой северного морского слона, телом гигантской личинки и руками человека, которое сидит на стуле в комнате ожидания...

wiki

Изображение
ne znatok

Сообщение Krapiva » 24 авг 2019, 11:01

Не знаток, Левчик просто не всегда смайлы ставит.
Krapiva

Сообщение ne znatok » 24 авг 2019, 11:04

Я отлично поняла Левчика.)
ne znatok

Сообщение Тигра » 24 авг 2019, 11:25

И я.
Тигра

Сообщение adada » 24 авг 2019, 13:41

Главное, чтобы "отлично поняла" структура, что отделяет козлищ, не допуская их на форум агнцев.
adada

Сообщение левчик » 24 авг 2019, 14:28

Гм... Я теряю мысль. Козлищи приносят на форум агнцев портрет свиньи? Или наоборот? А структуры их отлично понимают?

Впрочем, я не буду обсуждать форумчан, знакомых со структурами, которые не допускают. :D
Спасибо за внимание.
левчик

Сообщение adada » 24 авг 2019, 15:14

Вот и я так думаю, что в украинской теме не стоит отвлекаться от украинских событий и реалий.
А реальность такова, что будто бы видный украинский журналист Д. Гордон, рассуждая в присутствии еще более видного российского журналиста А. Венедиктова о "русском мире", как бы отделяет этот мир от многомиллионного коренного русского народа Украины и вообще от Украины, как бы приписывает русскому миру исключительно российское, то есть иностранное для украинцев, происхождение.

Интересно, что Венедиктов при этом не поправляет Гордона, не замечает резонно, что русский мир есть органическая составная часть Украины как б. УССР, что именно русский мир
своим органичным симбиозом с украинским миром обеспечил расширение чисто украинских скромных территорий аж до Черного и Азовского морей и чуть ли аж не до самого Дона!

Я предположил, что Гордон или вообще не знает о русском народе Украины — что для журналиста, сделавшего карьеру еще в УССР, просто невероятно! — или он мошенничает и пытается нами, читателями, манипулировать — что вообще недостойно журналиста.
Что ж, обождем еще немного, может, кто-то отведет эти подозрения и даст ссылку на материал, где Гордон уважительно говорит именно о русском народе Украины, с которым долгие годы жил, учился, работал бок о бок.
adada

Сообщение левчик » 24 авг 2019, 17:21

— Что же вы скажете относительно слонов, дорогой Шариков?
— Что ж я, не понимаю, что ли? Кот - другое дело! Слоны... животные полезные!
левчик

Сообщение левчик » 24 авг 2019, 17:50

adada писал(а):Я предположил, что Гордон или вообще не знает о русском народе Украины

Ну тогда аллаверды. Я предположил, что могу дать вам некотурую информацию, который вы, вероятно, не владеете.
О "русскком народе Украины" - это да, согласен. Зверь неведомый никому, кроме Шария. Он точно все о нем знает.

А вот в отношении всего остального.
Один только факт. Гордон - единственный депутат Киеврады, который голосовал против переименования проспекта Жукова в проспект Бандеры. Любопытный факт, не правда ли?
Ой, еще один. На досрочных выборах в Раду был руководителем партии Смешка (главным пиарщиком была его жена). Партия получила 4,4% - в основном за счет электората Ю-В (русскоязычных) областей.

Но, наверное, так Украина устроена, что в нелюбви к пророссийским силам приходится виноватить евреев. :D
левчик

Сообщение adada » 24 авг 2019, 18:28

Я знаком с гордонским генезизом: этот человек достаточно ловок, талантлив и умен. И, очевидно, от природы весьма хитер, коли удерживается на информационной вершине на протяжении нескольких смен власти.
Понимаю и то, что публично защищать русский мир Украины ему не с руки: и опасно, и вообще у него свой мир есть, к которому он по происхождению не может не быть привязан.
Ему бы вообще стоило помалкивать о русском мире, но Гордон заговорил, причем недвусмысленно относя этот мир исключительно к России, — хотя Украина богата русским миром и сама, причем богата именно благодаря тому, что мир этот не может не быть присущ типично двуэтнической стране, населенной двумя крупными народам, титульным украинским и, если так можно выразиться, титулованным русским.

+
Что касается изначальной неоднородности и немонолитности существующей Украины — учите матчасть, прочитайте Декларацию 1991 года. Из этого официального украинского документа внимательный читатель, если он не одержим русофобией, извлечь для себя может многое.
adada

Сообщение левчик » 24 авг 2019, 19:10

adada писал(а):Что касается изначальной неоднородности и немонолитности существующей Украины — учите матчасть,

А мені це на що? Я ж в Гордони не схильний. Втім, щиро дякую за пораду. Матчастина - це російскомовна?!
левчик

Сообщение adada » 25 авг 2019, 09:52

Из недавней речи Зеленского:

И наступит день, и мы обязательно соберемся вместе. Потому что голос родной крови победит!
Дорогие украинцы! Мы разные. Но едины. Должны быть едины, ибо только тогда мы сильны. Нужно понять, что рассчитывать можем только на себя. Не ссориться из-за прошлого, а объединиться ради будущего. Украиноязычные и русскоговорящие, независимо от возраста, пола, вероисповедания - быть единым народом.

Зеленскому следует подучить европейскую матчасть.

Единство людей этнически разной крови, разных народов, говорящих на разных языках, на своих родных языках, достигается не тоталитарным унитаризмом, тем более — не бандеровским интегральным национализмом.
Оно достигается просвещенной федерализацией, когда лозунг «Единство творит силу» официально и равноправно звучит в стране, населенной разными народами, на языках этих народов: «Eendracht maakt macht», «L’union fait la force», «Einigkeit macht stark».
adada

Сообщение Эмилия » 25 авг 2019, 10:20

Про равные права для языков в федерации просвещенной - аж всплакнула. Интересно, названия улиц в Москве и станций метро на чеченском, татарском, башкирском и языках коренных народов Сибири уже написали?
Эмилия

Сообщение fililog » 25 авг 2019, 10:29

На английском видела. Может, он теперь у нас как второй государственный?
fililog

Сообщение Эмилия » 25 авг 2019, 10:31

Я на английском тоже помню. Но я месяц в столице нашей родины не была - может, там теперь просвещенная федерация?
Эмилия

Сообщение fililog » 25 авг 2019, 10:36

Пока освященная, но к просвещенной стремимся...
fililog

Сообщение adada » 25 авг 2019, 11:13

Ну ладно, Бельгия и Россия нынешней Украине не указ.
Но вышеприведенные слова принадлежат не какому-то политклоуну, их предварительно обдумало и затем осознанно произнесло высшее украинское должностное лицо.
И относятся эти слова непосредственно к Украине: и о "родной крови", и об "украиноязычных" и "русскоговорящих".
(Интересно, посмел бы Зеленский сказать в Израиле, с которым он изо всех сил старается подружиться, нечто подобное насчет "арабоязычных" и "ивритоговорящих"?!)

Складывается впечатление, что новоизбранный не только плохо знает евроматчасть — он, кажется, и свою собственную Декларацию о правах национальностей и народов Украины еще не освоил!
adada

Но при чем тут Гордон?!

Сообщение левчик » 25 авг 2019, 13:31

adada писал(а):Но вышеприведенные слова принадлежат не какому-то политклоуну,

Это да! Этот политклоун - не какой-нибудь! Этот политклоун - профессионал, всем политклоунам политклоун!
Во всяком случае такое мнение все более присутствует в среде украинских политиков и электората.
Но он совершенно не прислушивается к мнению какого-то там двадцатипятипроцентного меньшинства.

Что такое украинский национализм.
Это когда президент - еврей, премьер еврей, а Рабинович в оппозиции.
От себя добавлю - а виноват во всем Гордон. :D
левчик

Сообщение volopo » 25 авг 2019, 13:33

Эмилия писал(а):Но я месяц в столице нашей родины не была - может, там теперь просвещенная федерация?

Почти. ПросвЯ..
volopo

Сообщение левчик » 25 авг 2019, 13:36

Эмилия писал(а):Про равные права для языков в федерации просвещенной - аж всплакнула. Интересно, названия улиц в Москве и станций метро на чеченском, татарском, башкирском и языках коренных народов Сибири уже написали?

На китайском, говорят, в Сибири уже пишут.
А в Москве после указов о гражданстве для украинцев непременно надо узаконивать украинский. Как второй по численности. После таджикского. :D
левчик

Сообщение левчик » 25 авг 2019, 13:50

adada писал(а):Складывается впечатление, что новоизбранный не только плохо знает евроматчасть — он, кажется, и свою собственную Декларацию о правах национальностей и народов Украины еще не освоил!

Зато он умеет на рояле играть детородным органом. Дальше что?
А Европа ему нафиг не нужна, он все больше на Россию ориентируется. Читайте выступление Путина после переговоров с Макроном. Некоторые вещи внушают ему осторожный оптимизм относительно ситуации на Украине.
Так что есть ненулевая вероятность, что поедет он вслед за Януковичем матчасть изучать.
А вы ему про Декларацию... Да он на неё свой музыкальный инструмент давно положил - к вящей радости "второго по численности".
левчик

Сообщение adada » 25 авг 2019, 15:07

Я предпочел бы в теме обсуждать не "что я ему", а что новоизбранный понимает под "родной кровью" и кого он в своей стране, созданной украинцами и русскими еще во времена СССР, пренебрежительно именует "русскоговорящими".
При том, что эти "говорящие" сами себя считают народом, русским народом Украины, который имеет определенные права, обозначенные базовой Декларацией и, косвенно, Конституцией нашей типично двуэтнической страны.
adada

Пред.След.

Вернуться в Курилка