Необычный Новый Год для Украины …

Грамотное общение на любые темы

Re: Необычный Новый Год для Украины …

Сообщение ne znatok » 06 сен 2018, 00:49

Хелена писал(а):В таком случае и в России незаконная власть.
Поскольку она была захвачена в 1991 году и передана ДО выборов преемнику.
Но в результате выборов она легитимизирована.
<...>
Так можете неизвестно до чего договориться.

Ну вот именно.
ne znatok

Сообщение zyablik » 06 сен 2018, 00:51

Хелена писал(а):ДНР и ЛНР не признаны ни одной страной, в том числе Российской Федерацией.

Как только Россия их признает, вы сразу поменяете тон разговора, уберете ярлыки и перестанете называть людей, живущих там, бандитами?
("Вы" - условно)
zyablik

Сообщение zyablik » 06 сен 2018, 00:53

Может быть, Хелена, может быть...
Но, насколько я смутно помню, в России власть не была захвачена. Ельцин же был председателем, так?
zyablik

Сообщение zyablik » 06 сен 2018, 01:02

ne znatok писал(а):Какой-то бессмысленный разговор. Например, в 1917 году произошел вооруженный переворот, в результате которого большевики захватили власть.
Большинство из тех, кто бежал из России в 1917-1918 гг, до конца своих дней считали новую власть в Pоссии бaндитской, незаконной, преступной. Со дня на день ждали ее конца.

Не Знаток, хорошо, что Вы это сказали.
По этой аналогии Захарченко - белый генерал. Как в России в 17 году, именно так на Украине в 14 году произошел вооруженный захват власти. Донбасс с этим не смирился. Белая армия воевала и эмигрировала, а Донбасс воюет и эмигрировал внутрь себя, как если бы Белая армия закапсулировала дореволюционную Россию в Крыму (помните "Остров Крым"?) или еще где-нибудь.
В советское время их тоже бандитами называли.
И Украина пытается делать то же, что в свое время советская власть.

Майданутым украм на Ленина молиться надо, а не памятники сносить.
zyablik

Сообщение adada » 06 сен 2018, 01:02

zyablik писал(а):...люди, которые не захотели лечь под этого конченого урода Турчинова...

В Докладе Специального докладчика Генеральной Ассамблеи ООН (A/HRC/32/39/Add.1 от 04.05.2016) об этом сказано так:
10. Кроме того, в марте 2014 года в результате смены правительства в Киеве и объединения Крыма с Российской Федерацией начались митинги, проходившие главным образом в восточных областях – Донецкой, Харьковской и Луганской, и на юге, главным образом в Одессе, где большинство населения составляют русскоязычные украинцы. Главным требованием этих митингов стал референдум о федерализации Украины или объединении некоторых областей с Российской Федерацией, а также признание русского языка в качестве второго государственного языка. Происходили регулярные стычки сторонников и противников этого протестного движения, результатом которых 13 и 14 марта 2014 года стали первые три смерти.

Докладчик старался быть объективным, но, чтобы не обидеть Киев и его патронов в США, многое не договаривал: протестное движение было направлено и против вступления Украины в НАТО; и против героизации бандеровцев, тех, кто запачкал свои руки в холокосте и геноциде; и против замены -- майдановской, а не всенародной! -- действующей Конституции на давным-давно утратившую силу, осуществленной с грубейшим нарушением установленного Конституцией же порядка; и против самозванца Турчинова, незаконно захватившего пост президента.

А самое главное -- русский народ Украины начал наконец-то понимать, что его нагло вытесняют из общего двуэтнического государства и принудительно ассимилируют с украинским народом. И что, кто-то считает волю народа к самоопределению незаконной, кто-то на этом российском форуме будет отказывать русскому народу Украины в существовании?
adada

Сообщение adada » 06 сен 2018, 01:18

ne znatok писал(а):Какой-то бессмысленный разговор. Например, в 1917 году произошел вооруженный переворот, в результате которого большевики захватили власть.
Большинство из тех, кто бежал из России в 1917-1918 гг, до конца своих дней считали новую власть в Pоссии бaндитской, незаконной, преступной. Со дня на день ждали ее конца. Мы же, родившиеся в СССР, мятеж называли Великой Октябрьской Революцией, а власть Советов самой что ни на есть правильной и законной властью. И что теперь? да ничего. Это как основной вопрос философии: что первично - материя или сознание? От ответа на этот вопрос зависят ответы на все остальные.

А вот Вы бы и внесли в этот вопрос осмысленность, рассказали, что сегодня делается вашим правительством для восстановления исторической справедливости и возвращения пары штатов народу, исконно проживавшему на своей земле до ее оккупации белыми завоевателями.
Впрочем, вопрос я задаю риторический, в украинской теме на него отвечать не обязательно, ибо каждый народ, в том числе и русский на Украине, живет по своим правилам, а не по американским, и только в своем времени.
adada

Сообщение Тигра » 06 сен 2018, 01:24

О, эдак мы скоро начнём вычислять судьбу крымских татар и проч., и проч.

Исконные проживания — это прекрасный, надёжный критерий. Всем срочно переселиться в Африку, откуда мы все пошли.
Тигра

Сообщение adada » 06 сен 2018, 01:30

Ну, не я тут начал проводить аналогии между Россией-1917 и Украиной-2014.
А что касается крымских татар -- так уже давно всем известно, что они в Крыму никакие не коренные, что они для полуострова изначально были голимыми оккупантами, которых еще царская Россия была вынуждена за их недостойное и воинственное поведение понудить к миру.
adada

Сообщение Тигра » 06 сен 2018, 01:38

Так я ж именно о том! Все в Африку. Татары не исключение.
Тигра

Сообщение adada » 06 сен 2018, 01:52

Я не намерен делать поиск по форуму и буду основываться на своих ощущениях -- а они мне подсказывают, что оппоненты ни разу в своих постах прямо так и не обозначили, что они думают не об Африке, не о "террористах", "сепарах", "ватниках", а именно о русском народе Украине и его правах.
adada

Сообщение Хелена » 06 сен 2018, 01:55

zyablik писал(а):Но, насколько я смутно помню, в России власть не была захвачена. Ельцин же был председателем, так?

Была, была. Это как посмотреть.
РСФСР была частью СССР. Ельцин фактически возглавил переворот в стране, в результате которого Союз распался.
А потом просто - без всяких выборов - передал власть преемнику.

zyablik писал(а):Как только Россия их признает, вы сразу поменяете тон разговора, уберете ярлыки и перестанете называть людей, живущих там, бандитами?

Нужна не только Россия, помните? Еще и международное сообщество.

zyablik писал(а):По этой аналогии Захарченко - белый генерал.

Нееет. Белые генералы воевали за законную власть. За кого воевал Захарченко?
Хелена

Сообщение Хелена » 06 сен 2018, 02:00

adada писал(а):
Хелена » 06 сен 2018, 00:40 писал(а):В таком случае и в России незаконная власть.

Потрудитесь объяснить, а) какое отношение свойства и характер власти в России имеет отношение к украинской власти и б) кто Вам дал право называть власть в Вашей стране незаконной, используя высосанные из пальца аналогии?

Нечего высасывать из пальца бред.
Что за мерзавцы здесь мужики.
Как только у них что-то не складывается с доказательствами, тут же начинают подтасовками и стукачеством заниматься.

Повторю специально:

Ле-ги-ти-ми-зи-ро-ва-на выборами, написано у меня. Дошло, дежурный поварёнок?
Причем в данном случае я использовала прием, называемый "доказательство от противного".
Если ума недостает понимать, так хоть не позорился бы.
Хелена

Сообщение Тигра » 06 сен 2018, 02:09

Ума-то хватает.
Тигра

Сообщение Хелена » 06 сен 2018, 02:12

С совестью перебои?
Хелена

Сообщение adada » 06 сен 2018, 09:27

Вот и снова полилась гопническая лексика... Интересно, что чаще всего она льется из столицы, признанной и легитимной!
Но у нас в этой теме обсуждаются все-таки не столичные московские, а украинские события, вернемся к ним.
Их несомненным фоном, а, по некоторым признакам, и содержанием, является неосновательное, неумное, оскорбительное, контревропейское, дегуманизирующее возвышение в Украине одной нации (этноса, народа, мира — на терминах заклиниваться не будем) над другой.
С идейными последователями Михновского, Сциборского, Бандеры, Донцова всё ясно: представлениями о том, что они «понад усе», они пропитаны генетически. Но почему эта русофобская зараза охватила также и некоторых других, бандеровцами вроде бы не являющихся? Почему они рассуждают об Украине, Крыме, Донбассе, Харькове, Одессе так, как будто там вообще нет русского народа с его собственными правами?
adada

Сообщение maggie » 06 сен 2018, 12:04

Во время взрыва в "Сепаре" вместе с Захарченко находился, как писали СМИ, "министр по доходам и сборам".
Я когда прочитала это неск. дней назад, не поверила, что так может министерство называться. Особенно "сборы" зацепили.
Они б ещё "поборы" с "откатами" туда добавили.)

Проверила вот теперь. Точно. Есть такое. "Министерство по доходам и сборам ДНР"
Причём, на сайте вот ещё что размещено:
Телефон доверия
по вопросам коррупции
Департамента собственной безопасности Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики
http://mdsdnr.ru/

Хм... по вопросам коррупции аж целого департамента.
Департамента, созданного для собственной безопасности аж целого Министерства!
И вот для этой своей собственной безопасности сотрудники министерства по сборам (а также поборам и откатам)) установили телефон доверия для тех, вероятно, кто может накапать на того, кому доходится и с кого собирать.
Умора!)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 06 сен 2018, 12:27

Вы там в германиях, небось, гордитесь, что вы часть великого немецкого народа, немецкой нации -- так почему у вас языки заворачиваются в трубочки, когда вы видите, что русский народ Украины тоже снова почувствовал себя народом, а не просто русскоязычным населением, взялся наконец-то за ум и, вынужденный бандеровцами, взялся и за оружие, чтобы отстоять свою самость, свою культуру и язык, свой мир и так далее.

Еще раз придется напомнить вам, что нынешняя Украина не есть государство одного только украинского народа, это республика двух крупных народов, украинского и русского (и, разумеется, как водится, множества иных некрупных национальностей и народностей), -- именно такой она создавалась еще в СССР и именно на условиях равенства прав народов (см. Декларацию 1991 года) провела референдум о независимости. И я считаю голимым интеллигентским гопничеством, когда невысокоумные разговоры об Украине ведутся без учета законного населения ее моим многомиллионным русским народом, который, как и украинский, имеет право сам определять, как ему жить, с кем дружить, в какие блоки входить и каких руководителей себе избирать.
adada

Сообщение maggie » 06 сен 2018, 12:34

Ну что вы всё свою заезженную пластинку нам тут постоянно долгоиграете?
Лучше про "сборы" расскажите. И про "собственную безопасность департамента коррупции".
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 06 сен 2018, 12:38

Это, гнедиге фрау, не "пластинка", это требование вести себя прилично и уважать и мой народ точно так же, как и свой. А не вести себя (по крайней мере, на словах) так, как будто русского народа на Украине не существует, как будто его не было, нет и не может быть.
adada

Сообщение slava1947 » 06 сен 2018, 12:48

maggie писал(а):Лучше про "сборы" расскажите.

См. словари:

http://gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bt ... pe=x&word=Налог
slava1947

Сообщение maggie » 06 сен 2018, 15:07

slava1947 писал(а):См. словари:

Спасибо, slava1947.
Меня прикололо название Министерство доходов и - особенно - сборов в так называемой ДНР.
И об этом лучше и интереснее всего мог бы рассказать адада, которому я и обращалась.

to zyablik
zyablik писал(а):Те, кто так считает, в том числе считают, что преступники - все наши сограждане, которые едут отдыхать в Крым? Все артисты, которые едут отдыхать в Крым, преступники? Зарубежные журналисты и прочие деятели - тоже преступники?
Когда я еду в Луганск со стороны Ростова, чтобы посмотреть, что там с родительской квартирой, навестить 78-летнюю свекровь и побывать на папиной могиле, я тоже - преступник???

zyablik, слово "преступник" я употребила, чтобы обратить внимание на тот факт, что нарушение границы любого государства, пересечение её в обход правил и законов страны, граница которой нарушается, это в любом случае противозаконное, противоправное действие. И уж тем более - и это я подчеркнула дважды, - когда речь идёт о переброске и передвижениях на чужой территории очень большого числа техники, в т.ч. военизированной, о чём свидетельствовали съёмки с дрона.

Но возможно у Вас, zyablik есть украинский паспорт или другой документ, позволяющий Вам въехать в чужую страну, и тогда это меняет дело. Я ж не знаю.

a propos, для того, чтобы съездить к 92-летнему папе, побывать на могиле бабушек, сестры, мамы, дорогих мне родных, близких и друзей, мне недостаточно одного желания. От меня, гражданки Германии, Россия требует визу и обязательную регистрацию по прибытию. Если я всего этого при себе иметь не буду, то я буду являться как минимум нарушителем. Да меня, понятное дело, просто в Россию никто и не впустит, независимо от моих личных обстоятельств, проблем и ситуаций.

Ах, да. Вот коротенькая инфа из русской сети, касающаяся въезда на территорию России. Полагаю, что подобные законы есть и в Украине. Почему они должны нарушаться?
О чем гласит ст. 322 УК РФ? Подробности о нарушении границ государства

Пересечение границы государства определяется соответствующими правилами, установленными Правительством нашей страны. Любые действия, совершаемые лицами с нарушением таких правил, считаются уголовным преступлением и наказываются по ст. 322 УК РФ.

<...>
Существует определенный перечень документов, которые должны иметь при себе граждане, въезжая на территорию нашей страны. Для россиянина достаточно будет паспорта (обычного, заграничного, служебного или дипломатического). Для иностранцев дополнительно могут потребоваться: проездные билеты, медицинская страховка, виза и декларация. Отсутствие любого из этих документов лишает человека права свободного въезда в страну. За это он может быть привлечен к ответственности по ст. 322 УК РФ. Подобные действия рассматриваются как абсолютно незаконное пересечение границы государства и караются по всей строгости.

А здесь, кстати, о правилах Украины в отношении так называемой ЛНР. Они должны, думаю, действовать и для Вас, zyablik, если Вы не являетесь гражданкой Украины и не обладаете украинским паспортом. Иначе это не что иное, как нарушение границы суверенного государства. Пункт.
В 2015 году украинские власти запретили свободно посещать ЛНР и выезжать из республики. Чтобы пройти украинские блокпосты, иностранные и украинские граждане должны иметь специальное разрешение. Оно дает право посещать территорию Украины с частным визитом.
<...>
Такой пропуск на посещение страны можно оформить на официальном портале СБУ (urp.ssu.gov.ua). Предъявлять какие-либо специальные документы не требуется, необходимо иметь только паспорт. Выдача такого разрешения происходит бесплатно, не нужно оплачивать никаких государственных пошлин.
Источник: https://visasam.ru/oformlenie/sng/vyezd-lnr.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 06 сен 2018, 15:33

Когда на BBCWorld рассказали о похоронах погибшего руководителя донбасских повстанцев А.В. Захарченко, они говорили об убийстве лидера русского народа Донбасса, как о несомненном факте общего кризиса на Украине: "Ukraine crisis: Mass turnout for funeral of Donetsk rebel Zakharchenko"

Спикерша МИД Украины некая Беца, в глазах которой, естественно, никакого русского народа Украины и, соответственно, кризиса в его отношениях с титульной нацией (точнее, с теми националистами бандеровского пошиба, кто силой захватил власть от имени якобы всего украинского народа) не существует, немедленно вскинулась и стала поучать европейцев, что те обязаны смотреть на Украину исключительно "бецовскими", желто-голубыми с красно-черным оттенком глазами.

Но мы в этой теме будем, как и прежде, так и впредь, сверяться не с киевскими брехунами, а с официальными документами высшего порядка:
Резолюция 2202 (2015), принятая Советом Безопасности на его 7384-м заседании 7 февраля 2015 года
Совет Безопасности...
будучи твердо убежден в том, что урегулировать ситуацию в восточных районах Украины можно только путем мирного разрешения нынешнего кризиса,
1. одобряет «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений»,принятый и подписанный в Минске 12 февраля 2015 года (приложение I);
adada

Сообщение volopo » 06 сен 2018, 16:09

maggie писал(а):А здесь, кстати, о правилах Украины в отношении так называемой ЛНР. Они должны, думаю, действовать и для Вас, zyablik, если Вы не являетесь гражданкой Украины и не обладаете украинским паспортом. Иначе это не что иное, как нарушение границы суверенного государства. Пункт.
В 2015 году украинские власти запретили свободно посещать ЛНР и выезжать из республики. Чтобы пройти украинские блокпосты, иностранные и украинские граждане должны иметь специальное разрешение. Оно дает право посещать территорию Украины с частным визитом.
<...>

Здесь написано, что "специальное разрешение" нужно для прохода через украинские блок-посты. Думаю, что zyablik обходилась без этой формальности.
volopo

Сообщение Сергей » 06 сен 2018, 17:25

"Нарушение границы любого государства", конечно, есть нарушение международного права. Но это если "любого". А если конкретного, то это никакое не нарушение. Что делают Штаты в Сирии? Откуда они там? По какому международному праву они там? Отвечу: они там по тому самому международному праву, которое они давно растоптали и которого давно нет. В случае с Сирией даже пробиркой не удосужились потрясти.
И ни одна либералистическая козявка ничего по этому поводу не выскажет никогда, потому как козявки они и есть.
Сергей

Сообщение Сергей » 06 сен 2018, 17:36

>>>>adada: Вот и снова полилась гопническая лексика

Это от ихнего общего бескультурия.
Сергей

Сообщение bormato » 06 сен 2018, 21:37

maggie писал(а):Я когда прочитала это неск. дней назад, не поверила, что так может министерство называться. Особенно "сборы" зацепили.
Стойкий запах серой шинели.
Это слово присутствует в названиях аналогичных ведомств РБ и РФ.
bormato

Сообщение maggie » 08 сен 2018, 00:10

*
00:00, 08 сентября 2018
Новый глава самопровозглашенной ДНР уволил соратника убитого А.Захарченко, который пострадал во время покушения

Денис Пушилин снял с должности вице-премьера, министра доходов и сборов Александра Тимофеева, известного также по позывному «Ташкент». Тимофеев был ранен 31 августа во время взрыва в кафе «Сепар» в центре Донецка. Тогда же погибли лидер сепаратистов Захарченко и его охранник. Сегодня депутаты законодательного органа ДНР выбрали Пушилина временно исполняющим обязанности главы.
https://echo.msk.ru/news/2273952-echo.html

Ну вот! Только я о нём написала...
Был министр доходов, сборов (а также поборов и откатов)) да... сплыл.
Прям осиное гнездо там какое-то, не иначе.
Бывший МММ-шник, устроитель финансовых пирамид, а ныне первое лицо т.н. ДНР Пушилин взял, да и уволил шкента-Ташкента, с которым Захарченко сидел в "Сепаре".
Продолжение кина, 7 сезон, 1 серия. Интересно, надолго ли?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 08 сен 2018, 00:46

Это вы еще, видимо, не в курсе (не желаете быть в курсе, чтобы не испортить своей нефигуративной картины украинского мира?), каких авангардистов-недоучек назначают на высшие посты в украинской зоне майданно-постреволюционной Украины... Как извращают Конституцию, каких "героев" глорифицируют, как следуют большевистскими тропами шляхом декоммунизации. Как точно такую же общелягушечью икру "зовут, обрядив ее, паюсной".
adada

Сообщение zyablik » 08 сен 2018, 01:16

Магги, а как насчет европейских представителей разных организаций, а также артистов, которые ездют в Крым, начхав на укров и не спрашивая у них разрешения?
zyablik

Сообщение adada » 08 сен 2018, 01:25

Вот-вот, мне тоже хочется узнать, что европейцы вынесут из очередного фильма о России с Саймоном Ривом (BBC – Russia with Simon Reeve), который, говорят, начхал с высокой евроколокольни на бандеровцев (сокращенное наименование украинских интегральных ультрас-националистов, захвативших власть) и Крым посетил...
adada

Сообщение zyablik » 08 сен 2018, 20:50

В мае 2015 года в Крыму побывал американский музыкант Джо Ли Тернер, участник групп Deep Purple и Rainbow. Он назвал Севастополь прекрасным и признался в любви к этому городу. Тернер сказал, что «видит в Крыму правду» и ему на полуострове очень понравилось, хотя многие в Америке пугали музыканта неизвестными «опасностями» при поездке. Участник Deep Purple дал концерты еще и в августе в Феодосии, Севастополе и Ялте при полном аншлаге.

Сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица приехал в Крым в июле 2017-го - вместе со своей фолк-рок-группой The No Smoking Orchestra. На единственном концерте в Ялте яблоку негде было упасть. А на пресс-конференции Кустурица назвал Крым частью России и сказал, что жители республики сделали свой выбор на референдуме и поступили правильно.

4 августа на музыкальный фестиваль в Балаклаву приехала знаменитая группа Scooter из Германии. Вокалисту Эйч Пи Бакстеру сразу по прилету в аэропорту Симферополя предложили попробовать рыбу барабульку, но музыкант с улыбкой отказался от местного деликатеса со словами «Выглядит странно».

Преступники!!!
zyablik

Сообщение Е.О. » 08 сен 2018, 21:46

Форум у нас лингвистический, поэтому я все-таки предлагаю употреблять слова в соответствии с их словарными значениями и не путать преступление с правонарушением.

В Крыму и на Донбассе после распада СССР я не был, но зато бывал на территориях, которые Израиль считает своими, а международное сообщество их таковыми не считает. Это правонарушение с точки зрения законов многих государств, но насколько я знаю, очень мало где это считается преступлением. То же самое относится, например, к посещению Майотты, которую Франция считает своей территорией, хотя ООН это не признает.
Е.О.

Сообщение zyablik » 08 сен 2018, 22:41

Дык и я ап том же.

Я призываю не называть всех жителей Донбасса бандитами, а главу государства, пусть непризнанного, - главарем бандитов.

Я не считаю себя преступником, нарушившим законы Украины, если поеду в Луганск или в Донецк так, как ездила всегда, - через Ростов и ближайшие таможни. И не собираюсь у этих уродов испрашивать разрешения, херачить тыщу км в объезд, а потом 10 часов торчать на блокпостах, где эти уроды просто издеваются над людьми, превращая официальный переход со стороны Украины в ЛНР и ДНР в подобие концлагеря.

И я подписываюсь под словами Кобзона, который сказал всё, что он думает об этой власти, которая пытается ему запретить ездить на Родину.
zyablik

Сообщение maggie » 08 сен 2018, 23:02

zyablik, Вы меня не слышите или не хотите?
К чему этот пост про Крым, когда мы говорили о Донбассе и Луганске?
И, в частности, я говорила о перемещениях военизированного российского транспорта через границу России и Украины и по её - слышите, по её, Украины - территории. Или ОБСЕ просто шутки шутит?

Вы как угодно можете думать и что угодно эмоционально тут говорить, это Ваше право и дело.
Но Вы никогда не убедите меня в том, что без украинского паспорта или без разрешения/визы украинской стороны не нарушаете правила пересечения границы суверенного государства. Пункт.
Я Вам там выше ссылочку привела на соответствующие российские - Ваши, то есть - законы. Там такие нарушения считают уголовным преступлением. Ещё раз процитировать?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 09 сен 2018, 00:06

Государство, допустив переворот, насильственное неконституционное изменение власти, изнутри само себя поставило под удар и нарушило свою конституционную целостность, конституцию своего организма в том числе, и целостность своих границ.

Если бы в стране немедленно был проведен референдум или что-то вроде него, если бы постреволюционное развитие было ориентировано на различные интересы разных групп населения -- а это были не просто группы, типа майданников, среди них был также и русский народ Украины, все предыдущие годы последовательно и целенаправленно искусственно лишавшийся своей народной суверенности -- тогда бы донбассцам не потребовалось брать в руки оружие, а их друзьям приходить к ним на помощь.
(Если кто-то забыл: Женевское заявление было ориентировано именно на референдум.)

Но самозванец Турчинов со своими подельниками решил повоевать, вздумал силой заставить донбассцев подчиниться маргинальной власти. И случилось то, что случилось, тысячи и тысячи людей погибли, в результате чего международное сообщество было вынуждено вмешаться и выпустить императивный рескрипт, единодушную и единогласную резолюцию СБ ООН по кризису на Донбассе.
Да, в резолюции признается суверенитет Украины -- но на первое место ставится никак не интерес больного ущербного государства как надстройки, а базисная ценность, личная безопасность каждого жителя Донбасса, включая и его ополченцев. Почитайте мирный Минский план: в нем Киев обязывается не только отвести вооружения прочь от линии разраничения, но и немедленно прекратить любое преследование участников конфликта и сесть с представителями Донбасса за стол переговоров по вопросам выборов и изменения Конституции.
Поймите: люди, их жизнь выводится на передний план, а не границы!

Неуемные поклонники киевских ультрас-националистов рассуждают так, словно императивного Минского плана не существует -- но кто им дал право так рассуждать, точнее, вести на российском форуме пропаганду против этого плана, его основных положений, его буквы и духа, то есть против единственно мирного способа выйти из кризиса?
Да, можно допустить, что некоторые субъекты, увлеченные своими нательными рубашечками, искренне заблуждаются -- но им никто не препятствует прочесть документ СБ ООН, он находится в свободном доступе, и в дальнейшем рассуждать не от укринтегрнацского фонаря или вонючего факела, а следовать именно этому документу, свету его кооперативной истины.
Но если они сознательно пренебрегают достигнутой договоренностью -- тут сильно попахивает злонамеренностью, а то и голимой русофобией, поскольку в небезопасности сегодня пребывает регион, населенный в большинстве русским народом.
adada

Сообщение Тигра » 09 сен 2018, 00:45

Магги, есть нарушение — а есть преступление.
Тигра

Сообщение maggie » 09 сен 2018, 01:03

Тигра, Е.О., zyablik, я знаю, в каких случаях нарушение границы государства это нарушение, а в каких - преступление.
А на днях дополнительно ознакомилась с положениями по этому правовому вопросу в РФ, включая в УК РФ.
В любом случае, спасибо за напоминание. )
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 09 сен 2018, 01:24

maggie писал(а):Тигра, Е.О., zyablik, я знаю, в каких случаях нарушение границы государства это нарушение, а в каких - преступление.
А на днях дополнительно ознакомилась с положениями по этому правовому вопросу в РФ, включая в УК РФ.

Я-то как раз не знаю.
Я говорю с точки зрения нормальной речи, не юридической.
Нарушителями таких людей я могу назвать, а преступниками нет.
Тигра

Сообщение adada » 09 сен 2018, 10:06

Это всё — ля-ля-тополя и бла-бла-секвойи.

По конкретной донбасской ситуации (украинскому постреволюционному кризису) существует конкретное международно выработанное решение, мирный Минский план. И в нем определено, что вначале достигается безопасность людей: отводится вооружение, прекращается стрельба, к участникам конфликта применяется амнистия, в Конституцию Украины вписываются гарантии сохранения за Донбассом особого статуса. И только потом восстанавливается нормальный режим на границе, на границе между ОРДЛО с особым статусом и РФ. Бандеровцам этот порядок, кажется, не по их донбассфобской душе, но им придется заткнуться.
Так и только так, учите ооновскую матчасть.

+
Но если есть желание порассуждать о границах отвлеченно, посмаковать преступные нарушения вообще, с позиций, скажем, немецкого обывателя — придется вспомнить солдат вермахта, вторжение которых в пределы границ СССР было определенно преступным и соответственно жестко каралось помещением в лагеря.
adada

Сообщение Тигра » 09 сен 2018, 10:12

adada писал(а):посмаковать преступные нарушения вообще

adada писал(а):придется вспомнить солдат вермахта, вторжение которых в пределы границ СССР было определенно преступным и соответственно жестко каралось помещением в лагеря.

Смакуйте, смакуйте.
Тигра

Пред.След.

Вернуться в Курилка