Необычный Новый Год для Украины …

Грамотное общение на любые темы

Re: Необычный Новый Год для Украины …

Сообщение Хелена » 17 окт 2017, 15:48

Если либерал тот, кто призывает использовать мат во всех областях жизни и убивать рожденных детей, то я французская балерина.
При этом не считаю, что нужно затыкать ему рот. Путь вещает. Только отнимите у него (как и у президента, впрочем) звание либерала.
Хелена

Сообщение Крапива » 17 окт 2017, 15:53

Хелена писал(а):Если либерал тот, кто призывает использовать мат во всех областях жизни и убивать рожденных детей, то я французская балерина.
Никонов ни к чему этому не призывал. Не надо судить по выхваченным фразам или заголовкам книг.
Крапива

Сообщение Минана » 17 окт 2017, 15:55

Хелена писал(а):Если либерал тот, кто призывает использовать мат во всех областях жизни и убивать рожденных детей, то я французская балерина.

Ну при чем тут это?.. Мат или не мат - это вопрос спорный, грехи молодости... Это форма. Но он по сути, не по форме, больше шовинист, чем либерал, вот в чем беда.

Хелена писал(а):При этом не считаю, что нужно затыкать ему рот. Путь вещает. Только отнимите у него (как и у президента, впрочем) звание либерала.

А кто считает? Кроме ФСБ?
Минана

Сообщение Хелена » 17 окт 2017, 15:57

Крапива, я читала ЭМ:
А.НИКОНОВ: Подобных детей — «Даунов» — например. Как мы знаем, жизнь далеко не сахар, и это мягко сказано. Я бы сказал, сплошные мучения. И историй распадов семей, страшных человеческих трагедий в этих семьях я знаю довольно много. Поэтому мысль очень проста, что называется, как пряник – если рождается такой ребенок, не дать ли родителям право эвтаназии этого ребенка? Собственно говоря, чтобы он всю жизнь не мучался – вот и все. Идея очень простая. Если мы соглашаемся с перинатальным абортом, то почему мы не соглашаемся с постнатальным абортом? Чем, грубо говоря, зародыш за 5 минут до рождения отличается от зародыша через 5 минут? Практически ничем. Это еще не человек, это чистая дискета, на которую личность человека еще не записана воспитанием. Конечно, у матерей иногда крыша едет. И иногда, — кстати говоря, — редко, — они берут на воспитание этого ребенка, ломая себе жизнь тем самым.

https://echo.msk.ru/programs/klinch/651523-echo/

Я сейчас не рассматриваю резоны, которые он дальше приводит.
Ему возражает специалист - Евгений Лильин, главный детский реабилитолог Минздрава РФ, генеральный директор Федерального объединения «Детская реабилитология».
В общем, желающие прочтут сами.

Тем не менее говорить, что он не призывает к убийству рожденных "неполноценных" детей, не приходится.
Хелена

Сообщение Минана » 17 окт 2017, 15:58

Крапива писал(а):
Никонов ни к чему этому не призывал. Не надо судить по выхваченным фразам или заголовкам книг.

Это да. Но я-то сужу по "Апгрейту Обезьяны" (Пардон, причесанную версию не удосужилась) и по последним постам в ЖЖ, на которые темозачинатель ссылался.
http://a-nikonov.livejournal.com/
Минана

Сообщение Хелена » 17 окт 2017, 16:00

Минана писал(а):Ну при чем тут это?.. Мат или не мат - это вопрос спорный, грехи молодости...

Вы не поняли. Я шла от обратного. Считать его либералом только за то, что он призывает легализовать мат, просто смешно.
Я как раз с Вами согласна:
Минана писал(а):А что в нем от либерала-то? Во всем его блоге нет ни слова о либерализации экономики. Либерал - это не тот, кто кричит "я против власти".
Хелена

Сообщение Минана » 17 окт 2017, 16:07

Хелена писал(а):
Минана писал(а):Ну при чем тут это?.. Мат или не мат - это вопрос спорный, грехи молодости...

Вы не поняли. Я шла от обратного.

Меня больше интересует, не откуда шли, а куда пришли. И в вопросе о мате я не могу с Вами согласиться.

Хелена писал(а):Считать его либералом только за то, что он призывает легализовать мат, просто смешно.

Его считают либералом совсем не за это. Но это отдельный разговор, если мы будем продолжать его "на троих", то ни к чему хорошему не придем. Видимо, у нас три взаимоисключающих представления о смысле слова "либерал".
Минана

Сообщение Хелена » 17 окт 2017, 16:10

Минана писал(а):Но это отдельный разговор, если мы будем продолжать его "на троих", то ни к чему хорошему не придем.

Почему - отдельный, раз уж мы здесь об этом заговорили? И возможно, придем к чему-то хорошему.
Вероятно, Вы знаете о нем больше меня. Поделитесь, пожалуйста, знаниями, за что его относят к либералам.
Хелена

Сообщение bormato » 17 окт 2017, 16:37

Во всем его блоге нет ни слова о либерализации экономики.
Это заблуждение.
bormato

Сообщение Минана » 17 окт 2017, 17:04

Хелена писал(а):
Минана писал(а):Но это отдельный разговор, если мы будем продолжать его "на троих", то ни к чему хорошему не придем.

Почему - отдельный, раз уж мы здесь об этом заговорили?

Не люблю оффтопов в подобных темах. Это уже не стенка на стенку, а все на всех. Либералом его считают двое, вот пусть они и объяснят, почему. Если не захотят, вопрос закрыт.
Минана

Сообщение volopo » 17 окт 2017, 17:25

Я бы охарактеризовал политические взгляды Никонова-этого как либертарианство.
volopo

Сообщение Тигра » 17 окт 2017, 17:32

А либерализм и либертарианство настолько разные идеологии… почти противоположные.
Тигра

Сообщение bormato » 17 окт 2017, 22:38

Ощущение, что кое-кого забанили даже в гугле.
bormato

Сообщение Минана » 17 окт 2017, 23:20

Ощущение, что один из двоих сторонников тезиса о либерале Никонове в гугле, а другой - в бане. Ну что ж, даже банные дни иногда кончаются. А пока позвольте откланяться.
Минана

Сообщение Минана » 18 окт 2017, 09:19

История, однако, превратилась в дурной анекдот. Не хотела я такого. Ладно. Один из двоих, оказывается, не просто не хочет объяснить, но не может.

Тигра писал(а):А либерализм и либертарианство настолько разные идеологии… почти противоположные.

Во-первых, не такие уж противоположные. Вы диаграмму Нолана видели? А во-вторых, обе имеют отношение к Никонову примерно как швейцар и швейцарский сыр к Альберту Швейцеру. Даже не знаю, чего из этих двух вещей у Никонова меньше.
Последний раз редактировалось Минана 18 окт 2017, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Минана

Сообщение bormato » 18 окт 2017, 10:01

Некоторые толстокожие считают, что либералы непременно должны писать об экономике. Никонов и в самом деле не так уж и часто пишет на эту тему. Но, тем не менее, свою позицию в этом вопросе он высказывал не раз и не два. Дело наверно в том, что он пишет на какие-то свои темы. Например, о короткостволе. Или о марихуане и других наркотиках. Или существует такой клуб "Прощай диабет", возглавляемый физиологом Борисом Жерлыгиным. Позиция этого Жерлыгина весьма неоднозначная. Именно эта неоднозначность, на мой взгляд, и привлекает Никонова. Все остальное точно такое же.
bormato

Сообщение Хелена » 18 окт 2017, 10:11

Опять начинается поиск замаскированных врагов.

Стукачок на боевом посту.
Хелена

Сообщение Минана » 18 окт 2017, 10:20

Хелена писал(а):Опять начинается поиск замаскированных врагов.

Стукачок на боевом посту.

Это у вас так называется? Ясно. Но почему начали с Крапивы?
Минана

Сообщение Хелена » 18 окт 2017, 10:50

Нет, не начали с Крапивы.
Хелена

Сообщение ne znatok » 18 окт 2017, 10:51

Хелена писал(а):Нет, не начали с Крапивы.

(
ne znatok

Сообщение fililog » 18 окт 2017, 11:05

Запрашиваемого пользователя не существует.

И как это понять?
fililog

Сообщение Хелена » 18 окт 2017, 11:10

Где не существует?
Хелена

Сообщение bormato » 18 окт 2017, 11:12

При наличии определенной фантазии человек посвященный, возможно, может истолковать какие-то мои слова и как некоторый намек. У кого-то память коротка. Однако, я хорошо помню времена, когда из под некоторых гребешков открытым текстом самым хамским образом вылетали глупые утверждения относительно меня.
bormato

Сообщение ne znatok » 18 окт 2017, 11:15

bormato писал(а):При наличии определенной фантазии человек посвященный, возможно, может истолковать какие-то мои слова и как некоторый намек.

У нас на форуме намеков не бывает. Всё говорится впрямую и однозначно всеми так и понимается.
Так называемые намеки это просто здешняя форма речи.

Так что не фантазируйте.
ne znatok

Сообщение Минана » 18 окт 2017, 11:15

Хелена писал(а):Нет, не начали с Крапивы.

Это так принципиально, с какого момента вести отсчет начатых? "(Бобч.) Нет, Петр Иванович, это я сказал Э! (Добч.) Сначала вы сказали, а потом и я сказал. Э! сказали мы с Петром Ивановичем" Гоголь, Ревизор. А я предупреждала, что споры о понятии либерализма до добра не доведут. Хотя, возможно, сама и спровоцировала...

Ну, делать нечего.

Зачинатель темы понятия "либерализм", конечно, не раскрыл. Ему это не надо, у него гугл есть. А между тем на этом разночтении возникает масса недоразумений. Один "либерал", да еще и демократ, Жириновский чего стоит.
На мой скромный взгляд, либерализм изначально определялся как политическое течение своим отношением именно к экономике, противопоставляется консерватизму (это и сейчас не оспаривается), и, конечно же, совсем не либертарианству.
Поэтому либерал может писать о чем угодно, хоть о внематочной беременности, но либералом он становится тогда и только тогда, когда разделяет либеральные взгляды на экономику. А именно: свободу выбора экономической модели общества и отдельного хозяйствующего субъекта. Эту экономическую свободу на самом деле очень трудно совместить со свободой личности (именно потому, что свобода в экономике сама по себе ограничивает свободу личности), попытки их увязать приводят к карикатурным моделям в виде анархокапитализма (как крайней форму либертарианства) и подобному. Взгляды Никонова, как я понимаю, совершенно чужды либеральному подходу в экономике. Его, правда, иногда действительно причисляют к либералам, но, видимо, по недоразумению, смешивая с либрализмом его анархистские взгляды на экономику и общество в целом. На либертарианца же он явно не тянет просто по причине неразвитости и невыраженности своих взглядов. Он обычный скандалист, чем-то сродни Павленскому, только не страдающий (пока) манией величия. Вот очень кратко по всем моментам, которые тут имели место быть затронутыми.
Последний раз редактировалось Минана 18 окт 2017, 11:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Минана

Сообщение Хелена » 18 окт 2017, 11:17

А и впрямь: что у нас с Крапивой?
Хелена

Сообщение maggie » 18 окт 2017, 15:51

Да.
Куда Крапива делась?
Что случилось?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 18 окт 2017, 16:20

Хочу Крапиву обратно!
Тигра

Сообщение Хелена » 18 окт 2017, 17:14

Все хотят!
Хелена

Сообщение adada » 18 окт 2017, 17:21

Возможно, зрительница 'Крапива' восприняла демарш режиссера Ю. Быкова как призыв и промаршировала под него до выхода.
adada

Сообщение volopo » 18 окт 2017, 17:22

Бывало и это...
volopo

Сообщение adada » 18 окт 2017, 17:26

Я тоже вспомнил о тех случаях, но не захотел проводить публичные параллели между интимными событиями.
adada

Сообщение Минана » 18 окт 2017, 18:05

Чтобы осуществить суицид, нужно иметь как минимум техническую возможность. А чтобы лить крокодиловы слёзы над невинно убиенным, этого не требуется.
Минана

Сообщение Сергей » 18 окт 2017, 18:20

Ушла Крапива к Ёлкину... Крапива, вернитесь, я всё прощу!
Сергей

Re:

Сообщение ne znatok » 18 окт 2017, 19:26

adada писал(а):Возможно, зрительница 'Крапива' восприняла демарш режиссера Ю. Быкова как призыв и промаршировала под него до выхода.

Ничего она не промаршировала, система чудит.
Обрадовались до неприличия.
ne znatok

™)

Сообщение adada » 18 окт 2017, 19:44

<...> чадит,
    да вот не вымирает.
    <...> чудит,
    когда нас выбирает.
adada

Сообщение bormato » 19 окт 2017, 08:19

Так уж получилось, что и с господином Никоновым произошло нечто совершенно необычайное.
До этого момента между ним и еще одним знакомым нам подводником не было заметной разницы. Его блог был маленькой Украиной. А тут такое! Предположу, что урезали благотворители финансирование.
bormato

Сообщение Amadeo » 19 окт 2017, 09:21

Нет, это не система чудит. В списке пользователей форума нет такого ника. Другие есть, забаненные находятся, а Крапива нет. Самостоятельно удалить профиль на нашем форуме, по-моему, невозможно. Я такой "кнопки" не нашла. Значит, это сделано админом либо по просьбе пользователя, либо без нее.
Amadeo

Сообщение Хелена » 19 окт 2017, 09:37

Да, самостоятельно удалить аккаунт нельзя.
Хелена

Сообщение adada » 19 окт 2017, 09:53

Каждый участник возникает из бытия, в него же и сникает. Или — небытия, что с точки зрения вечности бытия и небытия то же самое.
adada

Пред.След.

Вернуться в Курилка