Необычный Новый Год для Украины …

Грамотное общение на любые темы

Re: Необычный Новый Год для Украины …

Сообщение maggie » 26 ноя 2017, 18:20

Ну, никак не могу - хотя уже 3-й раз прошу - получить ответ про интеграцию так называемых, по Пасечнику, "руспублик Донбасса" в состав России. И что бы он такое этакое мог иметь в виду? Что бы, к тому же, соответствовало императивным предписаниям СБ ООН по Минскому плану?

+
P.S. Эх, что ни спроси - ни ответа мне и ни привета...))

"Милый, ты с какого года?
И с какого парохода?" —
Ни ответа, ни привета...
А на речке тает лёд.

Вчера вон сколько раз спрашивала, спрашивала у volopo в другой теме, так и не ответил.
Теперь у adadы спрашиваю, спрашиваю, и та же картина. Неужто ничего про "интеграцию в состав России" не слыхали?!
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 26 ноя 2017, 18:28

Теперь у adadы спрашиваю, спрашиваю, и та же картина.

Прошу не "валять ваньку и маньку" и раз и навсегда предлагаю усвоить, что я не являюсь жителем Луганска. Хотите узнать что-то от них -- к ним и обращайтесь. (Впрочем, в принципе, я иногда тоже не прочь "повалять" -- но только с теми, кому доверяю.)

Что касается сообщений СМИ, доступных всем нам -- из них следует, что новый руководитель ЛНР в своей практической деятельности не намерен отступать от мирного Минского плана. Меня это устраивает, как устраивает всех тех, кто признает императивность резолюций Совета Безопасности ООН и не встает на сторону украинских ультрас-маргиналов.
adada

Сообщение Хелена » 26 ноя 2017, 19:40

adada писал(а):Прошу не "валять ваньку и маньку" и раз и навсегда предлагаю усвоить, что я не являюсь жителем Луганска.

Интеллигентнейший, а жителем ДНР?

Я тоже вопрос задавала:
Хелена писал(а):
Эмилия писал(а):Adada...
А расскажите-ка нам всё же про вот это замечательное противостояние ДНР и ЛНР, как ваши стараются захватить ихних. Там в чем проблема? Язык у луганцев недонецкий? Или еще какая хитрость?

Неужто не хотите - с места событий?

С места событий...
Хелена

Сообщение maggie » 26 ноя 2017, 19:42

adada писал(а):... я не являюсь жителем Луганска. Хотите узнать что-то от них -- к ним и обращайтесь...

Действительно, зачем цитировать какого-то там неизвестного никому Пасечника. Про интеграцию в Россию говорил в мае и Ваш шеф. И я не думаю - и тому нет никаких подтверждений, - что он перестал так думать и сегодня думает иначе.
Хм... что-то я не припомню в Минском плане пункта про интеграцию "ДЛНР" в Россию" Или я что-то пропустила?
Захарченко: Цель ДНР - интеграция в Россию
12 мая 2017
Второе по счету заседание Интеграционного комитета «Россия – Донбасс» и первое в ДНР началось сегодня в Донецке, передает Донецкое агенство новостей (ДАН)

Мероприятие проходит при участии Главы ДНР Александра Захарченко, зампредседателя Совета Министров ЛНР Александра Дробота, депутата Государственной Думы Андрея Козенко, члена Совета Федерации РФ Сергея Цекова, других российских политиков, общественников, экспертов и журналистов из 10 стран.

Выступая на заседании интеграционного комитета, глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что целью ДНР является интеграция в Россию.

Мы уже три года интегрируемся в РФ. К сожалению, как в Крыму, у нас не получилось, но за три года мы успели многое. У нас одна цель — воссоединение с родиной, а родина — это Россия. Конечная цель этого комитета, вся работа направлена только на одно — возвращение на родину,- заявил Захарченко на заседании интеграционного комитета.
https://topwar.ru/115464-zaharchenko-ce ... ssiyu.html

Вот тут он об этом говорит, на 1.42 мин. Послушайте, не пожалеете.)
https://www.youtube.com/watch?v=ayqTVhm4roY
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 26 ноя 2017, 20:48

Вы, наверно, воспринимаете гражданский конфликт на Донбассе как шоу. Дело ваше, наслаждайтесь, чем хотите, но не ждите, что вашу забаву будут разделять донбассцы.
Слова, как писал поэт, «ветшают, как платья», единственным критерием могут быть только дела. А единственным делом — практическое выполнение Минского плана, его пунктов в их документированной последовательности. И если ваш интерес к нашей жизни серьезен и искренен — открывайте План, ведите пальчиком по его пунктам и отмечайте, кто практически тормозит их исполнение. А потом взывайте к своей Меркель, чтобы она как гарант повлияла на ту сторону, которая тормозит.
adada

Сообщение maggie » 26 ноя 2017, 21:02

Зачем же Вы, adada, наш интерес на что-то переключаете, что никакого отношения не имеет к сказанным Захарченко словам, а значит и следующим за словами делам. И эти слова он говорит + эти дела он и все ему подчинённые, а значит и Вы тоже, делает уже, заметьте, 3 года. Три года идёт интеграция в Россию, а Вы нам про какой-то там Минский план толкуете.)

Цитирую ещё раз.
Мы уже три года интегрируемся в РФ. К сожалению, как в Крыму, у нас не получилось, но за три года мы успели многое. У нас одна цель — воссоединение с родиной, а родина — это Россия. Конечная цель этого комитета, вся работа направлена только на одно — возвращение на родину,- заявил Захарченко на заседании интеграционного комитета.

Вот тут он об этом говорит, на 1.42 мин. Послушайте, не пожалеете.)
https://www.youtube.com/watch?v=ayqTVhm4roY
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 27 ноя 2017, 01:00

Интеграция в Россию... Минский план...
Это, наверное, по другому Минскому плану предусмотрено.

Это другой "Юрий Милославский".

Ах да, это правда, это точно Загоскина; а вот есть другой «Юрий Милославский», так тот уж мой.
Тигра

Сообщение bormato » 27 ноя 2017, 01:10

Что же здесь удивительного?
Люди всю жизнь прожили в оккупации страной, жители которой никогда не скрывали своей животной ненависти к русским.
Естественно, оказаться в России - их самое сокровенное желание.
bormato

Сообщение Тигра » 27 ноя 2017, 02:38

Вы не поняли, о чём мой пост.
Но это простительно.
Тигра

Сообщение adada » 27 ноя 2017, 08:14

Жаль, что вы так и не разобрались с тем, какие проблемы стояли и стоят перед русским народом Украины, вызванные ее натужным, искусственным, тоталитарным унитаризмом, все годы независимости, — отсюда и ваши проблемы с пониманием тех или иных слов лидеров донбасского ополчения.
Странно, что не разобрались, хотя в теме не раз приводились ссылки на документы, эти проблемы описывающие и фиксирующие.

Сейчас, в данном сообщении, я ограничусь только сожалением и недоумением общего плана. Но если кто-то искренне пожелает разобраться в этих проблемах, я еще раз могу концентрированно восстановить все ссылки и привести соответствующие цитаты.

Но предупреждаю: сыпать бисер и пластаться перед теми, кто не видит, органически не способен видеть второй по величине народ Украины, русский народ, я, разумеется, не стану.
adada

Сообщение ne znatok » 27 ноя 2017, 10:16

adada писал(а):Жаль, что вы так и не разобрались с тем, какие проблемы стояли и стоят перед русским народом Украины.

Значит, плохо объясняете!
Себе двойку поставьте, незадачливый учитель.
ne znatok

Сообщение volopo » 27 ноя 2017, 10:29

Тигра писал(а):Интеграция в Россию... Минский план...
Это, наверное, по другому Минскому плану предусмотрено.

Вообще-то известные мне Минские соглашения довольно конкретны.
Дальнейшая судьба Донбасса (реинтеграция с Украиной, интеграция с Россией или независимое существование) в них не упоминается.
volopo

Сообщение Тигра » 27 ноя 2017, 10:56

volopo писал(а):Вообще-то известные мне Минские соглашения довольно конкретны.

В нашем контексте это явно не так.
Тигра

Сообщение maggie » 27 ноя 2017, 12:17

Одни приходят и раздают печеньки, другие приходят и раздают паспорта.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение bormato » 27 ноя 2017, 12:27

Соглашения либо действуют, и тогда соблюдаются всеми, либо не действуют.
bormato

Сообщение maggie » 10 дек 2017, 17:25

Поскольку мало поступает информации с Донбасса, размещаю тут статью и фоторяд из сегодняшнего Der Spiegel. Надписи под фото не особо информативные, чтобы их переводить, да и гугл-переводчик может помочь, если что.)

Kämpfer in der Ost-Ukraine
Die Geister des Donbass
Aus Avdiivka im Donbass berichtet Till Mayer
http://www.spiegel.de/politik/ausland/u ... 82038.html

Фоторяд
http://www.spiegel.de/fotostrecke/ukrai ... 55917.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 10 дек 2017, 17:45

Ух ты!... Только успела сказать, что новостей с Донбасса нетути, как тут же появились новости про Донбасс... Не иначе накаркала.))

Интересно, где находится кинотеатр "Октябрь", в котором донбасские сепаратисты сорвали показ фильма.
В Донбассе? Или в Москве? Если в Москве, то как они, пардон, там оказались и по какому такому российскому праву они срывают показ фильма в российском кинотеатре?

В кинотеатр «Октябрь», где должен был начаться показ фильма про Донбасс, ворвались сепаратисты

Накануне они обещали, что у организаторов показа будут серьезные проблемы. Кроме того, в здании появились активисты прокремлевского движения SERB. Фильм «Полет пули» демонстрируют в рамках «Артдокфеста».

https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2107998-echo/
https://www.svoboda.org/a/28907775.html

Какой-то прям чеченско-донбасский правовой беспредел в Москве рулит, нет?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Krapiva » 10 дек 2017, 18:10

maggie писал(а):Какой-то прям чеченско-донбасский правовой беспредел в Москве рулит, нет?
Берите выше, это более крутой беспредел рулит. Уверена, что фильм Манского разрешили показать только для того, чтобы продемонстрировать "народное негодование", поэтому и СЕРБ туда запущен был, и полиция была пассивна. Кремлевская постановка "Народ - за российский Донбасс" (то есть - у нас свобода, любые мнения, фильмы не запрещены, показываем, но сами видите - народ против))
Krapiva

Сообщение adada » 10 дек 2017, 18:24

О, некоторые форумчане питают интерес к событиям на Украине!
Воспользуюсь этим и подпитаю его информацией, от которой они, возможно, отворачиваются и тем самым себя обкрадывают.

Вот скриншот вчерашней телепередачи на одном из украинских каналов, где зрители отвечали на поставленный им вопрос о сравнении нынешней "революционной власти" с властью предыдущей:
Изображение

Как мы видим, выбор в пользу предыдущей власти 10:1.
И ссылка на источник:
https://youtu.be/VOlUL5urdhg
adada

Сообщение adada » 10 дек 2017, 18:31

А если кто-то не доверяет анонимным вопросам и предпочитает судить о состоянии Украины из первых рук -- вот свидетельство первого майданного президента Ющенко:

"З нами відбувається щось фатальне і патологічне"
Русский перевод:
http://inosmi.info/ukraina-chto-to-roko ... eskoe.html
...мы потеряли треть экономики... Над нами смеются. Мы третьи в мире по теневой экономике, первые по коррупции. 56% национальной экономики в тени... Дефицит бюджета — 77-100 миллиардов. С нами происходит что-то роковое и патологическое... в прошлом году инвестиции на Украину — всего лишь 800 миллионов. Копейки!
adada

Сообщение adada » 10 дек 2017, 18:45

Есть подтверждение и для тех, кто ориентирован исключительно на источники западной пропаганды.

https://www.washingtonpost.com/news/dem ... n-ukraine/

In this respect, Poroshenko is starkly at odds with his own people. Independent polls show that Ukrainians regard corruption as one of their top worries — even more so than the war.
<...>
Putin isn’t the one stealing state funds. Putin isn’t the one leaving holes in our roads. Putin isn’t the one helping our crooked bureaucrats to avoid jail. Putin isn’t forcing our elites to evade paying their taxes.

...позиция Порошенко сильно расходится со взглядами его собственного народа. Независимые опросы показывают, что коррупция больше всего беспокоит украинцев — больше, чем даже война.
<...>
Путин не разворовывает наши государственные фонды. Путин не устраивает дыры на наших дорогах. Путин не помогает нашим продажным бюрократам избежать тюрьмы. Путин не заставляет нашу элиту уклоняться от уплаты налогов.

И за компанию и в рамках компании, вызванной вашим возбудившимся интересом -- мнение чешского политического аналитика и педагога Вацлава Яноушека:
http://inosmi.info/esche-raz-o-vizite-z ... ssiyu.html

— Я уже несколько раз высказывал свое мнение о Крыме.
    Россия не могла позволить, чтобы российский черноморский флот выгнали из Крыма, чтобы там появилась американская военная база, хотя к тому все и шло. Подобное развитие событий представляло бы непосредственную стратегическую угрозу для России, сопоставимую с Карибским кризисом или даже еще более серьезную.
    Кроме того, исторически Крым является российской территорией с 1783 года. Я прочитал немало юридических заключений, согласно которым присоединение Крыма к Украине в 1954 году было незаконным как с точки зрения советского законодательства того времени, так и с точки зрения международного права. Так что присоединение Крыма к Украине можно считать недействительным с самого начала.

А также объяснение того, почему из украинских СМИ не удается с первого взгляда увидеть всю правду.
"Frankfurter Allgemeine Zeitung":
"Die Sprache, in der Kritiker der Regierung und des Präsidenten pauschal als „Verräter“ im Dienste Russlands abgestempelt werden, ist die Sprache autoritärer Regime."
— Язык, в котором критики правительства и президента огульно именуются «предателями» на службе России, является языком тоталитарного режима.

Надеюсь, аппетит я удовлетворил? ™)
adada

Сообщение volopo » 10 дек 2017, 20:33

maggie писал(а):акой-то прям чеченско-донбасский правовой беспредел в Москве рулит, нет?

Нет же, это точь-в-точь как в Киеве при срыве массовых мероприятий: активисты проявили свою гражданскую позицию.
volopo

Сообщение adada » 10 дек 2017, 21:06

Вы натолкнули меня на мысль проследить историю украинского законодательства в части регулирования массовых демонстраций и митингов. Помнится, как-то Венецианская комиссия или ОБСЕ пеняли Киеву, что в его законах этот порядок не прописан. Так что не исключено, что правовая лакуна поддерживалась на перспективу.
adada

Сообщение maggie » 10 дек 2017, 21:07

adada писал(а):... скриншот вчерашней телепередачи на одном из украинских каналов...

adada писал(а):... судить о состоянии Украины...

Я уже несколько раз высказывал свое мнение о Крыме.

...позиция Порошенко...

volopo писал(а):это точь-в-точь как в Киеве

Пожалуйста, перестаньте в ответ на мой пост кормить меня новостями из Киева и сравнениями с Украиной и Киевом.
Мой пост, если вы не обратили внимания, был вовсе не об этом. Он был о фильме, который донбасские сепаратисты совместно с СЕРБом - «Юго-восточный радикальный блок» SERB (South East Radical Block) - сорвали в МОСКВЕ.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 10 дек 2017, 21:18

Пожалуйста, перестаньте меня одергивать, здесь не учительская, здесь у нас «свобода, равенство, братство», и претензии я принимаю только по случаям невольного нарушения правил форума.
И на будущее знайте, что я и впредь по мере сил и разумения намерен в украинской ветке предлагать сбалансированную информацию, дополняя однобокую — уравновешивающей.
adada

Сообщение ne znatok » 10 дек 2017, 21:37

adada писал(а):Пожалуйста, перестаньте меня одергивать, здесь не учительская.

О, главному одергивателю не нравится, когда его одергивают!

Бывает. (c)
ne znatok

Сообщение maggie » 10 дек 2017, 21:40

Фи!... Так бы прямо и сказали, adada, что мнения о донбасских сепаратистах, которые совместно с СЕРБом - «Юго-восточный радикальный блок» SERB (South East Radical Block) - сорвали показ фильма не на своём Донбассе, а в столице России Москве, у вас нет.
Я, собственно, так и думала. Danke.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 10 дек 2017, 21:56

А если кто-то выставит сепаратисткой Вас? Возьмет баллончик с краской, напульверизует в каком-нибудь знаковом месте столицы ДНР соответствующий слоган, подпишет Вашим именем, сфоткает, пришлет на наш форум?
Уверен, Вы запротестуете, потребуете компетентного расследования — и правильно сделаете! Почему бы не поступить точно так же и в отношении московского инцидента: дождаться нормального расследования, не резонируя на каждое журналистское дадзыбао?
adada

Сообщение volopo » 10 дек 2017, 22:01

maggie писал(а):Пожалуйста, перестаньте в ответ на мой пост кормить меня новостями из Киева и сравнениями с Украиной и Киевом.

Ну вы же почему-то накормили нас сравнением Москвы с Чечней и Донбассом?
maggie писал(а):Какой-то прям чеченско-донбасский правовой беспредел в Москве рулит, нет?

Так вот, про срывы активистами массовых мероприятий в Чечне и Донбассе я не слышал. На Украине - систематически, непосредственно из украинских источников. Там этим очень гордятся.
volopo

Сообщение maggie » 10 дек 2017, 22:08

Где там конкретно сравнение, volopo?
Я говорила о беспределе в Москве, когда донбасские сепаратисты срывают показ фильма, а чеченские свадьбы празднуются со стрельбой. Найти ссылку об этом тоже?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 10 дек 2017, 22:19

volopo писал(а):Так вот, про срывы активистами массовых мероприятий в Чечне и Донбассе я не слышал. На Украине - систематически, непосредственно из украинских источников. Там этим очень гордятся.

А что, в нынешней Чечне проводятся массовые мероприятия антигосударственной/анти-Кадыровской направленности? Или в ДНР они проводятся? Дeмонстрируются фильмы, открываются выставки?

Я просто не в курсе
ne znatok

Сообщение volopo » 10 дек 2017, 22:30

ne znatok писал(а):А что, в нынешней Чечне проводятся массовые мероприятия антигосударственной/анти-Кадыровской направленности? Или в ДНР они проводятся? Дeмонстрируются фильмы, открываются выставки?

Да и на Украине не проводятся. Но активистам для выражения своей гражданской позиции не надо антигосударственной направленности мероприятия. Надо, чтобы им казалось, что направленность антигосударственная.
Вы ведь не считаете, что сорванный фильм в Москве был антигосударственным?
volopo

Сообщение ne znatok » 10 дек 2017, 22:36

volopo писал(а):Вы ведь не считаете, что сорванный фильм в Москве был антигосударственным?

Возможно, был, в каком-то смысле. Понятия не имею.

Но активистам для выражения своей гражданской позиции не надо антигосударственной направленности мероприятия. Надо, чтобы им казалось, что направленность антигосударственная.

Я это и имею в виду. Мы ж не обсуждаем выступления активистов в определенные годы в СССР. Не было никаких мероприятий, не было и активистов. Вы ж не считаете протест нескольких человек на Красной площади против введения танков в Прагу выступлением "активистов".

Нет гражданских свобод, нет активистов.
ne znatok

Сообщение volopo » 10 дек 2017, 22:45

ne znatok писал(а):Нет гражданских свобод, нет активистов.

Вот, оказывается, в Москве они есть.
volopo

Сообщение ne znatok » 10 дек 2017, 22:51

volopo писал(а):
ne znatok писал(а):Нет гражданских свобод, нет активистов.

Вот, оказывается, в Москве они есть.

В Москве есть свободы, разумеется. Может, неполные, может, ограниченные, но тем не менее. Например, вывешивание портретов пятой колонны на Доме книги - это акт проявления свободы, в определенном смысле. Обливание выставки мочой - аналогично. Вы можете себе представить, чтоб в СССР "активисты" группой пришли на выставку и облили работы мочой?
Вот и я не могу.
ne znatok

Сообщение volopo » 10 дек 2017, 23:07

ne znatok писал(а):Вы можете себе представить, чтоб в СССР "активисты" группой пришли на выставку и облили работы мочой?

Вот и меня такие активисты раздражают. Хорошо, что в Москве их гораздо меньше, чем в Киеве.
volopo

Сообщение ne znatok » 10 дек 2017, 23:09

volopo писал(а):Вот и меня такие активисты раздражают. Хорошо, что в Москве их гораздо меньше, чем в Киеве.

А в СССР вообще не было.
Свобода кого-то другого всегда раздражает.
ne znatok

Сообщение Тигра » 10 дек 2017, 23:16

Кстати: а кто сравнивает этих активистов с украинскими в положительном для Украины смысле?
А я так и вообще считаю, что Украине до нормального состояния в лучшем случае ещё двух президентов надо пережить. Это в лучшем случае.
Тигра

Сообщение ne znatok » 10 дек 2017, 23:23

Тигра писал(а):А я так и вообще считаю, что Украине до нормального состояния в лучшем случае ещё двух президентов надо пережить. Это в лучшем случае.

Это только если война закончится. .
ne znatok

Сообщение Тигра » 10 дек 2017, 23:25

ne znatok писал(а):
Тигра писал(а):А я так и вообще считаю, что Украине до нормального состояния в лучшем случае ещё двух президентов надо пережить. Это в лучшем случае.

Это только если война закончится. .

Ну да... к сожалению, так.
Тигра

Пред.След.

Вернуться в Курилка