Евровидение

Грамотное общение на любые темы

Re: Евровидение

Сообщение Элси Р. » 12 май 2018, 18:43

Эмилия писал(а):Элси, Вы будете Евровидение смотреть или Россия-Швейцария? :) Ко мне сосед сегодня приходит смотреть.

Какая еще Россия - Швейцария?
В 2009 году даже не сам концерт, а просто церемония открытия Евровидения пришлась прямо на финал Чемпионата мира по хоккею (Россия - Канада, между прочим).
Хоккею пришлось обождать.
А вы тут про никому не нужный матч группового турнира всерьез рассуждаете...
Это даже не смешно!
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 12 май 2018, 21:51

Ну чего? Поехали смотреть. Надеюсь, после окончания конкурса Первый продолжит обсуждение. Хочется послушать глубоких бредовых мыслей...
Элси Р.

Сообщение Тигра » 12 май 2018, 22:29

Исследование провели.
Хоть и в Британии, но это реально существующий институт и реально существующий исследователь, который занимается изучением влияния социальной политики, состояния окружающей среды и т. п. на жизнь и здоровье.
Так вот: во время, когда страна участвует в Евровидении, показатель удовлетворённости жизнью там на 13% выше, чем в странах не принимающих участия.
Повышение места своей страны на 10 позиций улучшает показатель удовлетворённости на 4%.
Но даже если страна занимает плохое место с нулём очков, этот показатель всё равно лучше, чем у стран, не принявших участия.
Причинно-следственная связь не полностью установлена.

Так что участвуйте, господа, участвуйте!
Тигра

Сообщение Элси Р. » 12 май 2018, 22:44

Не понимаю, почему ведущие, как маньяки, мантруют про то, что конкурс чуть ли не сильнейший в истории. 8 песен прошло - я не видел ни одной, которая могла бы теоретически победить.
В чем тогда сила? Я не понимаю!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 12 май 2018, 22:45

Англичанке если барабан дать - то победитель из Дании 2013 года получится. Правда, еще разуться надо.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 12 май 2018, 22:46

У долбодятлов опять кто-то на сцену выбежал. Ну придурки же!

P.S. Чувствую я, эту песню еще раз в конце покажут.
Элси Р.

Сообщение ne znatok » 12 май 2018, 23:03

Тигра писал(а):Исследование провели.
Хоть и в Британии, но это реально существующий институт и реально существующий исследователь, который занимается изучением влияния социальной политики, состояния окружающей среды и т. п. на жизнь и здоровье.
Так вот: во время, когда страна участвует в Евровидении, показатель удовлетворённости жизнью там на 13% выше, чем в странах не принимающих участия.
Повышение места своей страны на 10 позиций улучшает показатель удовлетворённости на 4%.
Но даже если страна занимает плохое место с нулём очков, этот показатель всё равно лучше, чем у стран, не принявших участия.
Причинно-следственная связь не полностью установлена.

Так что участвуйте, господа, участвуйте!

Несколько цитат в тему (музыкальный критик "Коммерсанта" Борис Барабанов, независимый музыкальный критик Артемий Троицкий и музыкальный обозреватель "МК" Артур Гаспарян):

Два года подряд Россия фактически на ветер выбрасывает этот конкурс. Одновременно они кричат, этот конкурс смотрят миллионы, они говорят, даже сотни миллионов европейских телезрителей, то есть они считают это престижным, они, как правило, борются за победу, потому что победа сплачивает нацию, дух патриотизма всячески пробуждает, хлебом не корми, дай где-нибудь победить. Почему они берут и выбрасывают на ветер два раза подряд такую прекрасную возможность вдохнуть дух в очередной раз?

отношение к конкурсу Евровидение в нашей стране очень серьезное на самом деле, такой попсовый Сталинград у нас получается из конкурса Евровидение. В этом смысле я бы скорее привел в качестве позитивного примера такие страны, как Великобритания, Франция, Италия, которые посылают на конкурс Евровидение свою смешную самодеятельность и абсолютно не парятся по поводу того, чтобы на конкурсе этом победить, хотят, чтобы было смешно и весело, чтобы и молодежь, и домохозяйки хорошо себя чувствовали. Отчасти виновата упертость, какая-то фанатичная страсть к победе любой ценой. Причем в данном случае победе не на том поле, где победа реально считается. То есть это и не внешняя политика, да и вообще не политика, и не экономика, не наука, не что-то такое. Это праздник, это карнавал, европейский фриковый карнавал, не более того.

Когда мы говорим, что в Европе более спокойно и расслабленно, что действительно так, относятся к конкурсу Евровидение, было бы не совсем правильно и корректно говорить, что даже Великобритания или Франция отправляет всегда на конкурс Евровидение исключительно художественную самодеятельность, если, конечно, под художественной самодеятельностью не понимать Эндрю Ллойда Вебера или Патрисию Каас. Или Хампердинка.

Поскольку конкурс Евровидение существует больше 60 лет, этот формат, как бы к нему иронично ни относились, скептически, любить, не любить, ругать, он показал свою жизнеспособность. Дай бог многим институциям в шоу-бизнесе, популярной музыке существовать такое время, значит, в этом есть своя сермяжная суть. Праздник продолжается.

...туда люди едут не воевать, не делать какие-то заявления, хотя итальянцы едут с политическим заявлением, у них политическая песня, но итальянцы не выиграют, люди туда едут веселиться, это веселая история. Я вчера смотрел полуфинал в YouTube, там нет комментаторов русских, там нет рекламы, ты просто смотришь от начала до конца, как будто ты присутствуешь на концерте, ты проникаешься, пропитываешься этой энергией позитива, солнца, энергии, шуток. Там замечательные ведущие, четыре девушки португальские потрясающие, с жуткими импровизациями.

...Замечательные видеопоздравления, постоянно самоирония, какие-то шутки, приколы, в то же время это все несет функцию по привлечению туристов в стране.

Что касается до моего отношения к конкурсу Евровидение, я считаю, что он стал намного интереснее с тех пор, как в нем появились бывшие советские страны, а также страны бывшей Югославии и прочего восточного блока. То, чем был конкурс Евровидение, условно, в 80-е годы – это была тоска полная, он себя изжил полностью, кроме издевательских комментариев не вызывал абсолютно никаких чувств. Сейчас стало интереснее, потому что это стало интереснее с точки зрения не только музыкальной, но и с точки зрения культурной. Он стал событием с явной политической подоплекой, что мне, как человеку не аполитичному, не то что нравится, но было интересно, меня это интригует. Сейчас я смотрю конкурс Евровидение по мере возможностей и не нахожу в этом ничего для себя позорного и зазорного.

Я считаю, что если у человека есть возможность когда-то побывать на Евровидении, он должен это сделать. Потому что технологии, которые они применяют в этом зале, через экран может быть они не пробивают, но когда вы это видите, просто человеческий разум, инженерную мысль, дизайнерскую "световую" мысль – это такой восторг невероятный. Даже не представляю, какое шоу может сравниться с тем, как делается Евровидение.

целиком здесь:
https://www.svoboda.org/a/29221668.html
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 12 май 2018, 23:20

ne znatok писал(а):Несколько цитат в тему (музыкальный критик "Коммерсанта" Борис Барабанов, независимый музыкальный критик Артемий Троицкий и музыкальный обозреватель "МК" Артур Гаспарян):

Мнение этих многоуважаемых господ меня лет сто уже не интересует чуть более чем полностью.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 12 май 2018, 23:33

По поводу Молдовы.
Интересно, а какой из мужиков по ходу пьесы в бабу переодевался?

Их ведь две же...
А пару раз их было таки три (ну ног, по крайней мере).

P.S. Хотя вычислить там несложно. Это был мужик в красном пиджаке, но не тот, что был с самого начала, а тот, который в самом конце только появился.
Элси Р.

Сообщение Тигра » 12 май 2018, 23:44

Троицкий мне обычно интересен.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 12 май 2018, 23:46

Тигра писал(а):Троицкий мне обычно интересен.

Там мужик в леопардовом пиджаке кантри поет, а вы про Троицкого.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 12 май 2018, 23:58

А, забыл сказать.
Сочувствую вам.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 12 май 2018, 23:59

Италия вообще беспредел. Хочется разбить телевизор наух!
Ну что, блин, за ширпотреб из конкурса сделали?

P.S. Ну дебилы же, блин!
Ну давайте вообще вместо конкурса будем видеоклипы показывать. Нахрен вообще тогда выступать и приезжать? Покажем на экране видеоклип и ништяк!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 13 май 2018, 00:10

Я не понимаю логики!
Если они требуют живой звук - то я имею полное право требовать живое изображение. Я не хочу смотреть монтированную туфту! Я не люблю, когда меня обманывают.

P.S. А у Рыбака да - эффекты видны только по телевизору. Фтопку Рыбака!

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Элси Р. 13 май 2018, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Элси Р.

Сообщение Тигра » 13 май 2018, 00:22

Элси Р. писал(а):

Там мужик в леопардовом пиджаке кантри поет, а вы про Троицкого.

А я с отставанием смотрю, чтобы рекламы прокручивать. Пиджачок жду не дождусь.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 13 май 2018, 00:26

Тигра писал(а):А я с отставанием смотрю, чтобы рекламы прокручивать. Пиджачок жду не дождусь.

Так понимаю, что на вашем американском ТВ с рекламой полный здец?
Ну, у нас более-менее всё-таки. Всего две небольших в паузах было.
"Капитализьм" (с)
Элси Р.

Сообщение Тигра » 13 май 2018, 00:42

Я ваш и смотрю. Первый канал.
Проматываю и рекламы, и вообще скучное.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 13 май 2018, 00:44

Ну так где всё-таки здесь мужик в красном пиджаке?

Изображение
Изображение
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 13 май 2018, 00:47

Тигра писал(а):Я ваш и смотрю. Первый канал.
Проматываю и рекламы, и вообще скучное.

У нас вообще рекламы мало так-то.

P.S. Дурацкий вопрос! А что вы ваш американский Logo TV не смотрите? Там тоже трансляция идет и даже не на русском.
Элси Р.

Сообщение Тигра » 13 май 2018, 00:59

Элси Р. писал(а):P.S. Дурацкий вопрос! А что вы ваш американский Logo TV не смотрите? Там тоже трансляция идет и даже не на русском.

Вопрос нормальный, ответ будет дурацкий.
Я сперва и вообще не собиралась смотреть. Потом включила то, что проще найти. Знала же, что русский канал обязательно покажет, а который из наших показывает, не знала. Искать же по названию передачи просто заленилась.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 13 май 2018, 01:03

Жюри голосует так, что мой диагноз однозначен: да они там все пьют!
Австрия, Кипр какой-то. Данунах!
Элси Р.

Сообщение Тигра » 13 май 2018, 01:05

А вот у меня именно дурацкий вопрос — я же не поклонница этого, смотрю очень редко.

Они что же — все только рот открывают под фонограмму? Зачем тогда микрофоны?
Тигра

Сообщение Krapiva » 13 май 2018, 01:10

Элси Р. писал(а):Ну так где всё-таки здесь мужик в красном пиджаке?

Изображение
Изображение

За крайними боковыми прямоугольниками, которые не открывались, больше негде)
Krapiva

Сообщение Элси Р. » 13 май 2018, 01:23

Украину жюри поставило на последнее место.
Почему-то мне кажется, что дело здесь не в музыке чуть более чем вообще.
Это показательная порка - ну типа как Воробья в свое время.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 13 май 2018, 01:24

Тигра писал(а):Они что же — все только рот открывают под фонограмму? Зачем тогда микрофоны?

Вообще-то фонограммы на конкурсе запрещены. Даже подпевческие.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 13 май 2018, 01:27

Зрители всех фаворитов жюри к ухам загасили. Я уписаюсь сейчас!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 13 май 2018, 01:32

Ну хоть так!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 13 май 2018, 01:34

И какие могут быть разговоры теперь, что конкурс был сильный?
Если голимый фрик победил! :D :D :D
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 13 май 2018, 01:36

Два года подряд побеждают фрики!
О чем тут вообще говорить?
Элси Р.

Сообщение Krapiva » 13 май 2018, 01:45

Зато следующее Евро в Израиле.
А, например, нищая Молдова не потянула бы.
Поэтому все правильно.
Krapiva

Сообщение Элси Р. » 13 май 2018, 01:45

Я не пойму вообще разговоров за Кипр.
Ну ребята Турцию показывали просто (пока те не ездят сюда).
Чистый "Дум-дум-тек" (причем "Дум-дум-тек" даже получше будет).

Изображение
Элси Р.

Сообщение Тигра » 13 май 2018, 01:47

Элси Р. писал(а):
Тигра писал(а):Они что же — все только рот открывают под фонограмму? Зачем тогда микрофоны?

Вообще-то фонограммы на конкурсе запрещены. Даже подпевческие.

Сперва ведущие сказали, что "дедушка" (их слово) будет делать вид, что играет на дудочке, потому что это будет, конечно, фонограмма. И добавили, что у всех так.

А потом молдаване так жестоко не попадали ртом в слова, что просто хоть святых выноси.
И после них у кого-то я заметила очень явное непопадание. Может, было и у многих, я невнимательно смотрела.
Тигра

Сообщение Krapiva » 13 май 2018, 02:10

Это очень странно. В правилах Евровидения - пение только вживую, без фонограмм.
Krapiva

Сообщение Элси Р. » 13 май 2018, 03:25

Тигра писал(а):1. Сперва ведущие сказали, что "дедушка" (их слово) будет делать вид, что играет на дудочке, потому что это будет, конечно, фонограмма. И добавили, что у всех так.

2. А потом молдаване так жестоко не попадали ртом в слова, что просто хоть святых выноси.
И после них у кого-то я заметила очень явное непопадание. Может, было и у многих, я невнимательно смотрела.

1. "Дедушка играет на дудочке". Дудочка это музыкальный инструмент. На музыкальных инструментах на конкурсе никто и никогда вживую не играл, даже "АББА". Это всегда только имитация.
А вот голос обязательно должен быть живым. Это главное условие конкурса! А вы думаете, почему на клипах у всех всё ништяк - а на конкурсе начинается хренатень? Вот из-за этого дурацкого правила. В клипах, блин, все герои - а как вживую петь, так беда.
Лично бы я разрешил фонограмму. Мы бы хоть уши сберегли бы...

2. Это вы такую запись просто смотрели. На Ютубе, например, это обычное дело, когда изображение со звуком рассинхронизировано. Там никто никогда в фонограмму не попадет - потому что звук и изображение не одновременны.

P.S. Продолжая тему Молдовы:
а) https://www.youtube.com/watch?v=qnXt0BjSsfA Doredos Eurovision 2017 FunnyFolk [Marioara]
Микст разного всякого фолка - молдавского, югославского и т.п.
б) https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 7WYuHJ-_Hw (версия конкурсной песни на русском языке)
Элси Р.

Сообщение zyablik » 13 май 2018, 04:20

Тигра, там пение - только живой звук. Непопадание ротом в слова - это фигня с каналом. У меня в телике такая фигня с каналом Россия. На "России HD" - всё нормально, а просто на "России" - все время такое расхождение, на всех кинах и передачах.
А поют на самом конкурсе, канешна, многие похуже, чем до того. Помню, Градский возмущался, когда Подольскую туда послали, он сказал, что она всё мимо нот спела.
Здесь уже говорили, что Юля тоже фальшивила. Я не услышала, но у меня не тот уровень слуха. А сын такое не смотрит вообще. Может, Не Знаток смотрела и скажет, как Юля спела?

Австрия и Кипр мне не понравились вообще. А еще меня бесит, когда за Австрию негр поёт.

На Израиль я бы поставила в самом начале.

Мне понравились только Молдавия, Эстония и Дания. И Италия, но тут я пристрастна - мне Италия всегда нравится; как только итальянский язык слышу, млею.
zyablik

Сообщение ne znatok » 13 май 2018, 04:40

zyablik писал(а):Здесь уже говорили, что Юля тоже фальшивила. Я не услышала, но у меня не тот уровень слуха. А сын такое не смотрит вообще. Может, Не Знаток смотрела и скажет, как Юля спела?

Cсылкa, которую здесь выкладывали, у меня не открывается.
Написано The uploader has not made this video available in your country.
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 13 май 2018, 05:00

Ох, как же тебе повезло
Моей невесте!
Уходим-уходим-уходим,
Наступят времена почище.
Завтра мы пойдем, тратить все твои
И мои деньги вместе!
Владивосток - две тыщи!

P.S. А купюрки реально какие-то игрушечные, для кукольного домика.

P.P.S. Зато лишний плюсик в копилку патриотов.
Никто и никогда не сможет победить страну, которая дензнаки в честь песен выпускает. И это не шутка. На это прямо намекала сама председатель ЦБ ("что там будет, я не знаю, этим занимается специальная комиссия, но мы с вами все прекрасно помним одну песню" (с) )
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 13 май 2018, 05:34

А вообще, если вы хотели шоу - то вы обратились не по адресу.

Шоу совсем не так делается.

Королева бурлеска Дита фон Тиз (да и песня тоже вполне годная была). Вот это вот шоу. А у вас что? (с)

Изображение

кадра на видео нет, это с репетиции - цензура его в итоге запретила

P.S. Из любопытных фактов:
дуэт назывался Alex Swings Oscar Sings - ну так вот, Алекс (который свингз) это тот самый Алекс, который Das Boot (не больше и не меньше).

Изображение
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 13 май 2018, 05:55

Ваше привередливое Евровидение даже такие классические песни, как эта, за какашечку посчитала:

Изображение
Элси Р.

Сообщение ne znatok » 13 май 2018, 08:28

zyablik писал(а):Тигра, там пение - только живой звук.

А поют на самом конкурсе, канешна, многие похуже, чем до того. Помню, Градский возмущался, когда Подольскую туда послали, он сказал, что она всё мимо нот спела.
Здесь уже говорили, что Юля тоже фальшивила.

Я так поняла (посмотрела на ютюбе разные нарезки), голосом она плохо владеет. Дeло не в слухе, слух может быть вполне приличный, а в вокальном мастерстве, оно у нее на невысоком уровне. Вживую петь это тебе не в студии, сейчас так голос обработают, что ни сучка ни задоринки, все будет чисто.
ne znatok

Пред.След.

Вернуться в Курилка