Евровидение

Грамотное общение на любые темы

Re: Евровидение

Сообщение Крапива » 13 мар 2017, 12:56

Да, были.
Еще и - "Группа Pertti Kurikan Nimipaivat - финская панк-группа, участники которой страдают аутизмом, церебральным параличом и синдромом Дауна. Выступили только в полуфинале Евровидения 2015, заняв 16 место из 16 команд."

Никто не побеждал из них.
Крапива

Сообщение Эмилия » 13 мар 2017, 13:19

bormato писал(а):
Эмилия писал(а): классический процесс выстраивания общественного мнения. Манипулирование.

Коляски на Евровидении уже были.

Дело не в этом. Дело в работе по подготовке мнения. Этап 1: Бойкот ихнему Евровидению! Этап 2: Пошлем рожденного на Украине кого-нибудь, причем лучше с востока Украины. Если не проголосуют - это из-за ДНР! Этап 3: скандал вокруг другого конкурса. Этап 4: на конкурс едет Юлия (да?), которая инвалид (что подчеркивается постоянно) !!!!!
Надеюсь, поет хорошо. Пойду послушаю....

Да, чего заходила: вот такое нашла:
Беспроигрышный вариант на Евровидении: бородатая бурановская бабушка в инвалидной коляске.
Эмилия

Сообщение Эмилия » 13 мар 2017, 13:50

Серия следующая:

Депутат Государственной Думы РФ Иосиф Кобзон выступил против участия Юлии Самойловой в «Евровидении», которое должно пройти в Киеве. Он объяснил свое мнение заботой об исполнительнице.
Как заявил Кобзон РИА «Новости», он в принципе против участия россиян в певческом конкурсе, который считает «коммерчески-политическим шоу».

Депутат боится, что на «Евровидении» могут «обидеть инвалида» (напомним, у Самойловой с детства первая группа инвалидности), что может стать «вопиющим безобразием». «Меня это волнует, я категорически против нашего участия», — сказал Кобзон.
...
Опасения Кобзона из-за участия Самойловой в «Евровидении» могут не реализоваться еще до самого конкурса: певица в 2015 году принимала участие в концерте в Крыму. Подобные выступления для ряда других исполнителей, в частности, Макса Коржа и рэпера Guf'а, закрывали въезд на Украину.

Заметьте - Кобзон честно так прям и говорит. что мы посылаем не певца песню петь, а инвалида проверять бендеровцев на вшивость...
Эмилия

Сообщение adada » 13 мар 2017, 13:56

Общественное мнение, гм...
    "...в неразвитом обществе общественное мнение чрезвычайно слабо; это мнение слагается из толков соседей и знакомых, которые произносят свои суждения ощупью, на авось, под влиянием своих мельчайших симпатий и антипатий."
    (Д.И. Писарев, "Реалисты", XXVIII, Петропавловская крепость, 1864.)
А в развитом обществе общественное мнение, очевидно, не может возникнуть без формирования как процедуры, как генерализованного социального процесса.
adada

Сообщение Хелена » 13 мар 2017, 13:58

Эмилия писал(а):
Как заявил Кобзон РИА «Новости», он в принципе против участия россиян в певческом конкурсе, который считает «коммерчески-политическим шоу».

Аааа... вот оно как... Дима Билан (против которого я ничего не имею) с поддержкой в лице Плющенко - это, значит, было участие в коммерчески-политическом шоу (формулировку и правописание оставим на совести формулировщиков).
И последующее проведение этого шоу у нас... Это как?
Хелена

Сообщение Хелена » 13 мар 2017, 14:04

Россия принимала участие в конкурсе Евровидение 20 раз. Дебют состоялся в 1994 году...
...
Первое место Россия заняла только в 2008 году (272 балла), когда выступил Дима Билан с песней «Believe»[1]. Лучшие выступления были также в 2000, 2006, 2012 и 2015 годах, когда вторые места занимали соответственно Алсу с песней «Solo», Дима Билан с композицией «Never Let You Go», ансамбль «Бурановские бабушки» с песней «Party for Everybody» и Полина Гагарина с песней «A Million Voices». В 2003, 2007 и 2016 годах третьи места занимали соответственно группа «Тату» с песней «Не верь, не бойся, не проси» (причём участницы были всего в трёх очках от первого места), группа «Serebro» с композицией «Song Number One» и Сергей Лазарев с песней «You Are the Only One» (причём участник победил по результатам «Зрительского голосования», набрав 361 балл от телезрителей). Россия всегда выходила в финал конкурса.

Вики.

Поневоле задумаешься о политике... И о Кобзоне...
Хелена

Сообщение Эмилия » 13 мар 2017, 14:40

Хелена, так это песни и певцы учаВствовали. А таперича - человек с ограниченными возможностями. Как там у нее, кстати, с социальной ответственностью? :mrgreen:
А Украина уже заявила: посмотрим, чего там у нее с антиукраинскими выступлениями, а? А наши: вот, паралимпийцев обидели, теперь опять!

Склока! Представляете, сколько передач можно снять? То(л)к- и безтолк-шоу...
Эмилия

Сообщение bormato » 13 мар 2017, 14:46

Когда мы имеем стремление обязательно что-то там найти...Совсем не обязательно происки кровавого режима, а , например, лицо человека где-то на поверхности Юпитера, и находим его, то такое стремление может иметь определенное название :D
bormato

Сообщение Эмилия » 13 мар 2017, 15:06

Уже Кремль дает комментарий про Евровидение... Кошмар какой-то! И одновременно: не надо политики. Ну вот как?
Эмилия

Сообщение Эмилия » 13 мар 2017, 15:14

И под конец темы (пока):
Поправка на инвалидность Артемий Троицкий
...теперь приходится комментировать убогий конкурс «Евровидение», от которого тошно должно быть даже самим его организаторам, если в них ещё живы остатки музыкального вкуса.

Страда началась вчера, сразу после выдвижения российского участника. Звонки пошли косяком, и я перестал на них отвечать. Скажу сразу: я никогда не слышал певицу Юлию Самойлову и ничего не могу сказать о её репертуаре, вокальных данных и артистической убедительности. Лицо у девушки миловидное.
Строго говоря, артистизм никого и не интересует, поскольку есть аргумент посильнее — физический недостаток. Это звучит мерзко, но не надо лукавить и обманывать себя — даже если Юлия Самойлова поёт прекрасно, её главная изюминка всё равно — инвалидная коляска. И никуда от этого не деться. Может быть, мечта Юлии сбылась, и за девушку надо порадоваться. А может быть, для неё ситуация чревата серьёзными моральными травмами и ещё не поздно отказаться…

Естественно, тут же вспоминается до сих пор громыхающий скандал с Познером, Литвиновой и одноногим танцором. И вот я гадаю — что в этой истории первично, а что — вторично? То ли «Первый канал» специально разыграл истерику с жестокими ВИПами и Евгением Смирновым, чтобы разогреть публику перед сенсационным выдвижением, то ли угар вокруг «Минуты славы» подбросил Эрнсту и компании выигрышную идею… Склоняюсь ко второму варианту, что не умаляет общей степени циничности.
На победу в конкурсе «Евровидение» уже принимаются ставки, и вот сегодня Россия с неизвестной исполнительницей и неизвестной песней уже оказалась на пятом месте. ...
P.S. О больных и инвалидах надо реально заботиться у себя дома, а не на пригламуренных европейских подмостках: открывать клиники, строить специальные лифты, производить качественные коляски
Эмилия

Сообщение Хелена » 13 мар 2017, 15:25

Слушаю песню.
Если не видеть, что девушка в инвалидной коляске, то вообще ничто.
Самодеятельность. ИМХО.
Хелена

Сообщение Фиал Кrys » 13 мар 2017, 15:42

Ровно три года назад, на паралимпиаде в Сочи, российская охрана срывала украинский флаг с участницы в такой же коляске... Может паравровидение устроим? А в жюри - ивалидов ума наберем.
Фиал Кrys

Сообщение Фиал Кrys » 13 мар 2017, 15:44

Хелена писал(а):Слушаю песню.
Самодеятельность. ИМХО.

В Европе никто "видеть" и не будет, имхо. Там, где об инвалидах заботятся реально, это прием не сработает, они не вызывают чувства жалости.
Фиал Кrys

Сообщение Фиал Кrys » 13 мар 2017, 15:50

А теперь по сути.

"Певица нон грата". Политолог рассказал, как Россия провоцирует скандал на Евровидении

«Сама певица, к слову, выступила хорошо, и к ней вопросов в принципе нет. За исключением одного. В июне 2015 года Самойлова пела на гала-концерте "Мир спорта и добра", состоявшемся в моей родной Керчи, на территории оккупированной АР Крым. К тому времени против страны-оккупанта, которую в Киеве на Евровидении намерена представлять госпожа Самойлова, были введены многочисленные международные санкции, включая введенные Украиной»,- пишет в фейсбуке политолог Тарас Березовец.

«Теперь языком фактов. Госпожа Самойлова нарушила официальный порядок пересечения границы временно оккупированной Российской Федерацией Автономной Республики Крым, поскольку не воспользовалась единственным законным способом попасть на полуостров через один из 3 пропускных пунктов на административной границе Херсонской области и АР Крым. Юлия Самойлова незаконно, в нарушение украинского законодательства, попала на территорию временно оккупированного Крыма и, соответственно, на 100% подлежит процедуре запрета въезда на территорию Украины.

Читайте также: Историк: Рухнула еще одна надежда идеологов "русского мира"

Я уверен, что именно такой запрет в самое ближайшее время должен и будет вынесен Службой безопасности Украины. Это единственно правильное и законное решение. Помимо этого, неизбежный скандал сыграет на руку Украине.

Певица Джамала, которая и привезла Евровидение в Украину как победитель прошлогоднего конкурса с песней о трагической судьбе крымскотатарского народа, имеет полное моральное право требовать недопуска Самойловой на территорию Украины. Мы получим отличный шанс ещё раз напомнить всему миру о незаконной российской оккупации украинского Крыма и сталинской депортации 1944 года. Спасибо, Россия, ты никогда нас не подводишь и даёшь нам отличный шанс! Поскольку надежды на Минстець нет, впрочем, как и всегда, призываю всех неравнодушных включаться и отработать тему по полной. Самойлова должна быть объявлена персоной нон грата, и её физическое состояние не может служить оправданием за совершенное правонарушение! Перед законом равны все, будь ты Кобзоном, Пореченковым или Самойловой»,- подытожил Березовец.

http://glavnoe.ua/news/n301720

А вы "инвалид, инвалид"...
Фиал Кrys

Сообщение Хелена » 13 мар 2017, 15:57

Ну, значит, двойной шантаж.
Не так, так эдак.
Хелена

Сообщение Loriel » 13 мар 2017, 18:36

Я тут послушала всех участников на этот год. Вот мой личный выбор песен для первой пятёрки. Не судите строго, у каждого свой вкус.

1. Черногория. Slavko Kalezić. Space (funk pop)
https://www.youtube.com/watch?v=TWtqWD3TlaA
(На всякий случай предупрждение: гей-образ).

2. Эстония. Koit Toome & Laura. Verona (pop)
https://www.youtube.com/watch?v=73lpiC3kCzI

3. Украина. O.TORVALD. Time (rock)
https://www.youtube.com/watch?v=Bgc65PuHHfg

4. Норвегия. JOWST. Grab The Moment (electronic dance)
https://www.youtube.com/watch?v=IPp37uz8vUs

5. Россия. Юлия Самойлова. Flame is burning (pop)
https://www.youtube.com/watch?v=Qu5kSWkZqOI

Не буду говорить своё мнение про голос каждого (хотя есть что сказать:), но про Юлин скажу, что, по моему мнению, именно в этой записи он звучит как не очень сильный. Но если представить, как ей трудно петь... Я всё равно восхищаюсь. Не знаю, правда, как она споёт вживую. Здесь фонограмма была.
Последний раз редактировалось Loriel 17 мар 2017, 02:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Loriel

Сообщение Хелена » 13 мар 2017, 18:43

Loriel писал(а):но про Юлин скажу, что, по-моему мнению, именно в этой записи он звучит как не очень сильный. Но если представить, как ей трудно петь... Я всё равно восхищаюсь.

Вот то-то и оно.

Нужен конкурс, предположим, "Преодоление". Там оценка может и должна зависеть от тех сложностей, которые преодолел участник. Оцениваться в том числе, так сказать, личное мужество.

Безусловно, и в обычных конкурсах можно участвовать... Только результат огорчать не должен: на равных так на равных.
Хелена

Правовая справка

Сообщение adada » 13 мар 2017, 20:19

Теперь языком фактов. Госпожа Самойлова нарушила официальный порядок пересечения границы

Теперь юридическим языком.

Стаття 4. Позначення державного кордону України
Державний кордон України на місцевості позначається ясно видимими прикордонними знаками...

Стаття 9. Перетинання державного кордону України
<...>
Не є порушеннями правил перетинання державного кордону України вимушене перетинання державного кордону особами, транспортними засобами на суші, заходження іноземних невійськових суден і військових кораблів у територіальне море та внутрішні води України, вимушений вліт повітряних суден та інших літальних апаратів, вчинені в стані крайньої необхідності, а також за інших вимушених обставин.

Трудно представить, как именно "госпожа Самойлова" могла нарушить порядок пересечения границы Украины там, где эта граница не обозначена "ясно видимыми пограничными знаками"?

И если бы дело Самойловой рассматривалось в суде, любой адвокат скорее всего смог бы доказать, что отсутствие видимой разметки вполне может быть отнесено к разновидности вынужденных обстоятельств (вимушених обставин), освобождающих ее от ответственности.
Но, насколько нам известно, в украинском суде дело российской певицы не рассматривалось...
adada

Не справка, а нигилизм

Сообщение Фиал Кrys » 14 мар 2017, 01:48

adada писал(а):Теперь юридическим языком.

Адада, не смешите.

Трудно представить, как именно "госпожа Самойлова" могла нарушить порядок пересечения границы Украины

Приехала в оккупированный Крым без разрешения компетентных органов Украины. А то Вы не знали. :D

где эта граница не обозначена "ясно видимыми пограничными знаками"?

А с чего вы взяли, что понятие "незаконное пересечение границы" распространяется только на места, где она "ясно обозначена"? И что считать "ясно обозначенным"? Логическая неувязка, до "юридического языка" тут как до Америки раком.

И этот подлог вы называете "юридическим языком"? Достаточным условием считается даже не наличие границы, а нахождение на территории государства без должных оснований. А незнание не освобождает от ответственности. А то, что мы "знак не видели", когда по встречке в пьяном виде неслись - это будете прокурору рассказывать.

И потом, она что, не знала, что Крым - территория Украины?

Вообще всё это - басни для младших школьников. Право на въезд на территорию государства определяется самим государством, и по его законам. В Белоруссии просто ставят на границе штамп в паспорте - и отправляют обратно без всяких объяснений. Причину могут и не сообщать.
Фиал Кrys

Сообщение ne znatok » 14 мар 2017, 11:05

Эмилия писал(а):Бросил нас Элси, а между тем страшно интересные новости в интернете крутятся, просто нельзя не наткнуться. Как я восстановила историю - на каком-то ТВ-конкурсе Познер с Литвиновой сообщили безногому артисту, что инвалид. участвующий в конкурсе, - это плохо. <...>
И одновременно с этим появляется информация, что на Евровидение от нас едет певица-инвалид.
Дальше будут обсуждать, как злые гейропцы не дадут инвалиду первого места...

Вообще-то это классический процесс выстраивания общественного мнения. Манипулирование.

Эмилия, я Вам в личку скопирую фрагмент из последней "Медиафрении" Яковенко как раз по двойной теме Вашего поста (Познер с Литвиновой на Минуте славы и певица-инвалид первой группы).
ne znatok

Сообщение Хелена » 14 мар 2017, 11:11

А почему в личку? Сайт не запрещен.
Хелена

Сообщение ne znatok » 14 мар 2017, 11:28

Хелена писал(а):А почему в личку? Сайт не запрещен.

С 13 марта 2014 года доступ к сайту «Ежедневного журнала», как и к сайтам «Грани.ru», «Каспаров.ru» и ЖЖ Навального был заблокирован Роскомнадзором по требованию Генеральной прокуратуры России[8].
wiki

Я не люблю Грани, никогда не читала Каспаров.ру и совершенно не интересуюсь блогом Навального. А вот Ежа читаю регулярно. Как сто лет назад Аданет дал на него ссылку, так и читаю.
ne znatok

Сообщение adada » 14 мар 2017, 12:50

Мне лично этот конкурс, в сущности, по одному звучному музыкальному инструменту.
Но я уважаю не только свои слабости, но и слабости других людей -- и мне немного обидно за "державу Евровидения", которую усиленно политизирует Киев, навязывая Европе (и миру) местечковое оуновское (читай: ксенофобное, геноцидное, холокостное) видение и мышление.
И когда здесь на форуме приводится мнение о том, что в Москве манипулируют общественным мнением -- полагаю, следует выдерживать демократический баланс и не забывать отмечать, что в Киеве эти манипуляции не менее выразительны.
adada

Сообщение Хелена » 14 мар 2017, 13:00

Ааа, я вижу. В самой "Медиафрении" (блоге Яковенко) пока не появилось.
Хелена

Сообщение Элси Р. » 19 мар 2017, 01:27

Эмилия писал(а):Бросил нас Элси...

Не бросал я вас. Это моя врожденная криворукость просто, помноженная на эстонскую неторопливость местных админов.
"Снова бьются стёкла..." (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 19 мар 2017, 01:45

Эмилия писал(а):И одновременно с этим появляется информация, что на Евровидение от нас едет певица-инвалид.
Дальше будут обсуждать, как злые гейропцы не дадут инвалиду первого места...

Вообще-то это классический процесс выстраивания общественного мнения. Манипулирование.

Зачем вы так?
Инвалид на Евровидении это не ново.

Три случая, сходу на ум:
2015 год, Польша
Изображение
Наиболее близкий нам случай.
23 место.

Тот же 2015, Финляндия
Ансамбль панк-даунов с самой короткой песней в истории Евровидения (менее 1,5 минут)
Изображение
Последнее 16 место в полуфинале

2008, Грузия
Диана Гурцкая (Грузия! А то у нас некоторые эксперты в эфире федеральных каналов утверждали, что она от России выступала)
Изображение
11 место
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 19 мар 2017, 02:20

Кстати, я по этому поводу выступление Гурцкой пересмотрел.
И только сейчас заметил, что оно было с элементами цирка и illusions.
https://vk.com/video206779798_169937259 (видео в приличном качестве)

Легко заметить, что в начале песни все были одеты в черную одежду. Примерно на 2:30 их накрыли белой простынью и они все стали в белом. Но это не самое интересное!
Те, кто накрывал, сами не могли оказаться под покрывалом. И им пришлось переодеваться без покрывала.
Сейчас я приведу серию скринов, сделанных с интервалом примерно 0,2 секунды.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
===
Изображение

Можете сами погадать в каком именно месте он из черного стал белым (персонаж в правом углу).

P.S. Подсказка.
Смотрите не за правым, а за левым человеком в черном (там дыма не было).
Одним движением, епть!

P.P.S. И согласитесь со мной, что это Круто!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 19 мар 2017, 02:45

Эмилия писал(а):Кстати, я иногда Голос смотрю, мне очень нравится, как хорошие песни люди перепевают.

Про это у меня целая подборка есть - накопилась, пока я бился головой апстену. Но это чуть позже, как с текущим вопросом разберемся.
Пока так, для затравки немецкий "Голос".
https://www.youtube.com/watch?v=RY9GO6kQQGY
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 19 мар 2017, 02:52

Эмилия писал(а):Поэтому заранее говорить о том, что посылают певицу-инвалида - это гадость. Хоть послушать дайте, как поет.:)

Программу "Время" просто надо смотреть, Эмилия.
Премьера-презентация песни была неделю назад именно в программе "Воскресное Время". Это по-нашему! Это по-первому!
https://www.youtube.com/watch?v=7etEjF6 ... r_embedded

И песня хорошая! Прилипучая!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 19 мар 2017, 03:03

Эмилия писал(а):Дело не в этом. Дело в работе по подготовке мнения. Этап 1: Бойкот ихнему Евровидению! Этап 2: Пошлем рожденного на Украине кого-нибудь, причем лучше с востока Украины. Если не проголосуют - это из-за ДНР! Этап 3: скандал вокруг другого конкурса. Этап 4: на конкурс едет Юлия (да?), которая инвалид (что подчеркивается постоянно) !!!!!

Это вы сейчас сами придумали - или это вам рассказал кто?
Мало ли какую ересь в ток-шоу несут? У Первого канала никогда не было в планах ни первого этапа, ни второго, ни третьего.
Здесь он как обычно решение принял в последний момент просто (об этом подробнее в следующем посте).
На самом деле еще за неделю до этого на Евровидение планировалась совсем другая песня:
ЧУМА - Sense of Life
https://www.youtube.com/watch?v=18J0rFHfK6A

(по моему имху, с этой ЧУМОй у нас был реальный шанс впервые в истории не попасть в финал, что с Юлией Самойловой вряд ли)

Это песня может даже понравиться россиянину - но на Евровидении это полный финиш и провал.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 19 мар 2017, 03:13

Эмилия писал(а):А Украина уже заявила: посмотрим, чего там у нее с антиукраинскими выступлениями, а?

Украина может заявлять всё что угодно. Конкурс экстерриториален.
Украина ПРОСТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА никому ничего запретить.

Даже когда конкурс был в Москве и нам почему-то не понравилась грузинская песенка - не мы ее запрещали, а само EBU по просьбе Путина предложило им песню сменить.
Разницу видите? Если бы EBU к личной просьбе Путина не прислушалось бы - мы бы на скандал не полезли бы и слушали бы это в Москве.
(хотя мое мнение - в этом не было бы ничего плохого)

We don't wanna put in - Stephane & 3G
https://www.youtube.com/watch?v=gRXHFMPkcfk
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 19 мар 2017, 03:34

Теперь отвлечемся в сторону и поговорим про политизацию конкурса.
Россия хоть раз отправляла на Конкурс песню с какой-либо политической составляющей? Правильно - НИ-РА-ЗУ!
(один раз правда, русско-украинскую песню отправили - но это разве провокация?)

А Украина?
Если даже не брать прошлогодний вопиющий случай, где провокация была не в тексте (он философски-абстрактен), а только лишь в названии произведения "1944" легко навскидку можно вспомнить еще два:
Eurovision 2005 - Ukraine - GreenJolly - Razom nas bahato (клоуны, епть, с Майдана)
https://www.youtube.com/watch?v=Ici__DJuXm0

Verka Serduchka - Dancing Lasha Tumbai (Ukraine) 2007 (где только дурак не знал, что здесь "Раша, Гудбай" - сколько лет после этого Сердючке обрезали все возможности по России? Отож!)
https://www.youtube.com/watch?v=hfjHJneVonE
(русишь-русишь, ай-лю-лю. Украина це круто! Украина це круто. Дансинг Европ)

Ну и кто политизирует после этого, стесняюсь спросить?
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 19 мар 2017, 03:44

Ну Беларусь тоже.
Хай лав Беларусь! Пропивай, что есть.
Хай лав Беларусь! Износился весь.

Текст мой вольный, но я белорусскую исполнительницу не заставлял петь песню на мелодию "Сектора Газа" - "Эх, гуляй, мужик". Это она сама придумала.

Anastasiya Vinnikova - I Love Belarus (Belarus) - Live - 2011
https://www.youtube.com/watch?v=frhQMuyH0lg

Сектор Газа - Эй, гуляй, мужик (несмотря на не совсем ненормативную лексику - это федеральный ТВ-канал_правда, справедливости ради, специально для ТВ более ненормативное слово заменили на менее ненормативное)
https://www.youtube.com/watch?v=CmME2K6aadA

Музыкальные схожести, если у вас, конечно, уши есть, вы и сами тут услышите. Без моей подсказки.

P.S. Постскриптумом в скобочках замечу, что такое поведение свойственно только тем странам, которые страдают от своей ущербности.
Понятно, что к России это не относится - поэтому мы таких песен и не поем.

P.P.S.
А еще постпостскриптумом процитирую пару строчек из последней песни:
Cамый лучший вариант - всем глаза залить,
Спьяну жизнь херово видно, даже легче жить.

Ну вот так приблизительно и живем!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 19 мар 2017, 05:20

Эмилия писал(а):Уже Кремль дает комментарий про Евровидение... Кошмар какой-то! И одновременно: не надо политики. Ну вот как?

Не передергивайте, шулер Эмилия!
Кремль и дал комментарий в смысле "не надо политики".

Шулер из вас - как из пластилина пуля, если честно.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 19 мар 2017, 05:24

Эмилия писал(а):И под конец темы (пока):

Мнение Артемия Троицкого по поводу Конкурса меня не интересовало никогда.
Он специалист в других областях. В Евровидении он два по пять.

P.S. Заметьте, я даже не комментирую его бредовые высказывания.
Ну просто не считаю это нужным.
Ну вы сами подумайте - почему?
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 19 мар 2017, 05:29

Самодеятельность. ИМХО.

НИЧТО по сравнению с чем?

Еще раз специально для вас ставлю песенку, которая по идее должна была поехать на Евровидение:
https://www.youtube.com/watch?v=18J0rFHfK6A

Сравните для начала эти два трека - потом, может быть, поговорим и об остальном.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 19 мар 2017, 05:32

Фиал Кrys писал(а):Ровно три года назад, на паралимпиаде в Сочи, российская охрана срывала украинский флаг с участницы в такой же коляске...

За базар отвечаешь?
Если отвечаешь - факты в студию!
Иначе - иди на...
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 19 мар 2017, 05:51

Фиал Кrys писал(а):
Самодеятельность. ИМХО.

В Европе никто "видеть" и не будет, имхо. Там, где об инвалидах заботятся реально, это прием не сработает, они не вызывают чувства жалости.

Вот и именно!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 19 мар 2017, 06:36

Фиал Кrys писал(а):А теперь по сути.

http://glavnoe.ua/news/n301720

А вы "инвалид, инвалид"...

Доступ к вашему ресурсу запрещен. Поэтому будем верить ему только с ваших слов.
"Ну что ж, погнали" (с)

«Теперь языком фактов. Госпожа Самойлова нарушила официальный порядок пересечения границы временно оккупированной Российской Федерацией Автономной Республики Крым, поскольку не воспользовалась единственным законным способом попасть на полуостров через один из 3 пропускных пунктов на административной границе Херсонской области и АР Крым. Юлия Самойлова незаконно, в нарушение украинского законодательства, попала на территорию временно оккупированного Крыма и, соответственно, на 100% подлежит процедуре запрета въезда на территорию Украины.

Я, по-моему, уже говорил, что конкурс экстерриториален и никого сугубо не волнуют вашипридуманные Украиной правила въезда?
Говорил! Если вы не понимаете русских слов - это проблемы сугубо ваши.

Я уверен, что именно такой запрет в самое ближайшее время должен и будет вынесен Службой безопасности Украины. Это единственно правильное и законное решение. Помимо этого, неизбежный скандал сыграет на руку Украине.

Вы можете быть уверены хоть в чем угодно: хоть в том, что земля стоит на трех китах и четырех слонах.
Но послушайте сюда!
Азербайджанцы с армянами живут гораздо жестче, чем русские с украинцами. Там вообще запрещен въезд армянам на территорию Азербайджана.
Но когда был конкурс в Баку - EBU был настолько жёсток, что Азербайджан в виде исключения разрешил беспрепятственный въезд всем армянским участникам на свою территорию.

И у меня только один вопрос: почему вы думаете, что EBU именно с Украиной миндальничать начнет?
Просто отменит конкурс - да и всё!
Ущерб для вашей страны в этом случае будет просто НЕРЕАЛЬНЫЙ!
Это по-русски говоря, ПОЛНЫЙ КРИНДЕЦ!
Поэтому не пугайте! В нормальном проведениии Евровидения заинтересованы в первую очередь вы. Поэтому пустите всех! Причем безоговорочно!

"Певица Джамала, которая и привезла Евровидение в Украину как победитель прошлогоднего конкурса с песней о трагической судьбе крымскотатарского народа, имеет полное моральное право требовать недопуска Самойловой на территорию Украины."
На основании какого пункта? Какого Устава?

"Мы получим отличный шанс ещё раз напомнить всему миру о незаконной российской оккупации украинского Крыма и сталинской депортации 1944 года."
Ну вы это устроителям Евровидения еще ляпните.
Они как огня политики боятся.

"Самойлова должна быть объявлена персоной нон грата, и её физическое состояние не может служить оправданием за совершенное правонарушение! Перед законом равны все, будь ты Кобзоном, Пореченковым или Самойловой»,- подытожил Березовец."
Мне почему-то кажется, что психиатрические клиники у вас в Украине тоже есть.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 19 мар 2017, 06:49

Loriel писал(а):Я тут послушала всех участников на этот год. Вот мой личный выбор песен для первой пятёрки. Не судите строго, у каждого свой вкус.

Лично я даже слушать не буду. У меня правило - ничего по возможности не слушать до конкурса (чтобы иметь объективную оценку).
В прошлом году мне вообще повезло - я песню Лазарева в первый раз только на конкурсе и услышал.

Так-то обычно нашу песню по-любому до конкурса услышишь. Ну как в этом году, например!
Элси Р.

Пред.След.

Вернуться в Курилка