Фильм, фильма, фильмо!

Грамотное общение на любые темы

Re: Фильм, фильма, фильмо!

Сообщение Хелена » 15 сен 2020, 16:44

maggie писал(а):
Хелена писал(а):Ты смотрела?

Да, конечно.
И продолжение уже тоже. Первый лучше.

Первый почему-то всегда лучше... : )
Поэтому не люблю продолжений.
Хелена

Сообщение Элси Р. » 24 сен 2020, 14:46

В 1944 году из концлагеря, расположенного на территории Германии, бежит пленный советский офицер Михаил Скиба. Вскоре к нему присоединяется поляк Дулькевич и американский диверсант Юджин, посланный своим командованием с целью определить точные координаты ракетной площадки, с которой бомбардируют Лондон. На небольшом судне все трое пробираются в оккупированную немцами Голландию, где им предстоит найти секретный объект.

От своей радистки Юджин узнаёт, что главный на ракетном полигоне — Либих, начальник пульта управления ракетами. На его похищении и доставке в Соединённые Штаты настаивает и крупная американская корпорация, чьё руководство готово заплатить солидную премию за пленение Либиха. Скиба с товарищами помогают Юджину в этом похищении, убедившись, что, в силу технических причин, планировавшийся ими первоначально взрыв полигона не наносит ожидаемого урона. Войдя в контакт с голландскими подпольщиками, они совершают дерзкий налёт на тщательно охраняемую территорию базы.

Во какие фильмы в 1964 году снимали. Такой треш!

Американцы за мзду в 25 тысяч долларов (нашему не предлагали, потому что не взял бы) уехали вчетвером с изобретатателем "Фау-2" на маленькой резиновой лодочке в Америку. Молодцы!

Как эффектно они пульт управления громили. Терминатор отдыхает! Давай его из автомата поливать - только приборы в разные стороны отскакивают. Зачем? Всё равно взорвали ее потом.
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Re: Фільм, фільма, фільмо!

Сообщение adada » 24 сен 2020, 17:33

24 сентября 2020

Украинский оскаровский комитет объявил фильм, который будет бороться за право попасть в лонглист на кинопремии Оскар-2021. Фильм ждет оскаровская промокампания и борьба за попадание сначала в лонг-лист, а затем и в шорт-лист Премии.
События фильма разворачиваются в 2025 году, после будущей победы Украины в войне с Россией.

Перефразируя Эммануила Казакевича: "Подробности в афишах ОБСЕ!"
adada

Сообщение mirage » 24 сен 2020, 23:17

Мдя.
mirage

Сообщение Элси Р. » 25 сен 2020, 23:30

Я всегда с сомнением относился к премии "Золотой орел".
А тут мне убойный факт подогнали.

В 2003 году Владиславу Галкину вручили премию "За лучшую роль ВТОРОГО плана" за сериал "Дальнобойщики".

Я плакаль!

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение fililog » 26 сен 2020, 08:16

Элси Р. писал(а):В 1944 году из концлагеря, расположенного на территории Германии, бежит пленный советский офицер Михаил Скиба...

Это что, Первый канал ретрофильмы показывает?
fililog

Сообщение zyablik » 01 окт 2020, 00:10

Тигра писал(а):zyablik, танцевать, но не всюду, да?
В классическом балете низя вот, оказывается. Будет визуальное беспокойство у части аудитории.
И петь в опере.

Даже Цискаридзе говорил, что у него могло не быть сольного будущего, потому что он был некрасивый и с сильно выраженными грузинскими чертами лица.
Я вапчета не против черного Щелкунчика или Жизели-китаянки. А уж опера так вообще, сильно условное искусство. Но только при этом они должны танцевать, как боги. А не выходить на сцену в сольных партиях только потому, что они черные/желтые/серо-буро-малиновые.
zyablik

Сообщение Тигра » 01 окт 2020, 00:34

zyablik писал(а): А не выходить на сцену в сольных партиях только потому, что они черные

Этого никто и не предлагает, заметим.

zyablik писал(а):они черные/желтые/серо-буро-малиновые

Меня задевает такое перечисление. Хотя я и понимаю, что для многих это привычно. Ещё часто добавляют "в крапинку" или "в полоску".
Тигра

Сообщение Элси Р. » 01 окт 2020, 03:38

fililog писал(а):
Элси Р. писал(а):В 1944 году из концлагеря, расположенного на территории Германии, бежит пленный советский офицер Михаил Скиба...

Это что, Первый канал ретрофильмы показывает?

Нет. Для этих целей целый специальный канал есть. "Победа" называется.

Элси Р.

Пред.

Вернуться в Курилка