Фильм, фильма, фильмо!

Грамотное общение на любые темы

Re: Фильм, фильма, фильмо!

Сообщение adada » 08 апр 2018, 22:11

Скачал намедни весьма веселую комедию 1941 года, экранизацию бродвейского мюзикла Hellzapoppin' -- на русский название переводят двояко, "Ад раскрылся" и "Всё кувырком" -- вещь древняя, но смотрится легко.
Изображение 442ECEBC5E519EFCC4B0E1D2506145D88C394C24

На Ютьюбе представлен знаменитый фрагмент из нее, зажигательный афроамериканский танец lindy hop, предтеча буги-вуги:
Изображение
adada

Возвращение в Простоквашино

Сообщение Элси Р. » 09 апр 2018, 16:21

adada писал(а):На Ютьюбе представлен знаменитый фрагмент из нее, зажигательный афроамериканский танец lindy hop, предтеча буги-вуги:
http://www.youtube.com/watch?v=F-mT0wowIn4

Зачетный танец! Спасибо.
Правда, немного из серии "Улыбнитесь, каскадеры", конечно.

=================

Но мы сегодня о другом. В 2011 году выпустили новый мультфильм "Весна в Простоквашино". Он оказался довольно унылым и не зашел совсем.

А в этом году возрожденный "Союзмультфильм" решил вернуться к проекту и анонсирует 10 серий по 6 минут. Первая уже вышла.
Мне вообще понравилась! Прямо как с самой начальной музычки начало нравиться - так дальше и продолжило.
"Шарик - рыцарь, блин, тефлонский"

Изображение

Еще очень смешной момент, когда Матроскин Шарика с печки скинул, когда они в засаде сидели. Если посмотреть внимательно, то очень легко убедиться, что он это специально сделал.

Бригада тоже собралась знатная: Антон Табаков, Иван Охлобыстин, Гарик Сукачёв, Юлия Меньшова.
А композитором выступил легендарный лидер легендарной группы "Ноль" известный всему миру с 80-х годов прошлого века, как "Дядя Фёдор" Чистяков.
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение adada » 09 апр 2018, 16:32

Оно и неудивительно: вы -- на ярмарку, а мы -- с ярмарки...
adada

Сообщение Элси Р. » 09 апр 2018, 17:01

В Интернете мульт разнесли вдребезги в пух и прах. Правда, я так и не понял, за что.
Но деграданты полные.
Выяснили, что отца зовут Димой, а дочь у него Вера Павловна. И рога на стене к этому приплели.
Вот как они в школе учились, балбесы?

Ну понятно, если в оригинале у мальчика было имя Дядя Фёдор (согласитесь, кхм, немного странное имя для мальчика), то и у сестры его имя тоже должно быть странное. И Вера Павловна тут очень в тему (даже несмотря на то, что по паспорту она Вера Дмитриевна).

Я, может, тоже плохо учился в школе, но я хотя б на правильные концерты в 1987 году ходил.
А эти что?

"Среднерусская возвышенность" - "4 сон Веры Павловны" (здесь клип с ТВ-канала "Ностальгия")
Изображение

Есть забавное 20-минутное видео с очень неформального концерта в 1987 году (аутентичную картинку просто не нашел, поэтому без картинки):
https://www.youtube.com/watch?v=w4BPLqIviDg
Просто аццкий отжиг! Нереальный!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 09 апр 2018, 17:32

Изображение
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 09 апр 2018, 18:54

Интересный факт. Деньги на проект Союзмультфильм выбил из компании Danon. Заставил их стать спонсорами проекта. В некотором роде добровольно-принудительно.

А по поводу претензий к внешности главного героя. Ну это, ребята, просто смешно!
Во всех трех сериях до этого (не говоря уж про УГ в 4 серии) Дядя Фёдор был разный и это не парило чуть более чем никого.

Изображение
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 10 апр 2018, 02:39

Корова Мурка пришла из леса в невменяемом виде на задних лапах и они с котом Матроскиным стали летку-енку танцевать (хмеля где-то в лесу, видать, объелась).
Потом Матроскин еще и молочка ееного попил, после чего поймал полный и окончательный приход.
- Кто там?
- Это я, кот Матроскин, хи-хи.

Чуть оклемавшись:
- Ничего себе наша корова молочко дает. Из него только сгущенку делать, да врагам подбрасывать.

Если вы думаете, что я вам тут современную историю пересказываю, то вы глубоко ошибаетесь. Это как раз из советского мультфильма 1975 года (31.20 - 33.05)
Изображение
(здесь видео)

Изображение
(здесь просто картинка)

Мультик, конечно, лютый треш.
А вы говорите в СССР секса не было.
Всё там было.
"Секс, наркотики, рок-н-ролл"
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 10 апр 2018, 04:28

Я, кстати, на Кино-Театр.ру тоже в обсуждение подключился: http://www.kino-teatr.ru/mult/movie/ros/129190/forum/
Можете за мной там посматривать.
Элси Р.

Сообщение Amadeo » 10 апр 2018, 10:25

ne znatok писал(а):Мне про этот фильм рассказали в ответ на мои весьма путаные оправдания, почему я не могу смотреть современное российское кино - за что не возьмусь, все бросаю и почему. (...) а вот попробуй посмотреть фильм, он есть на ютюбе, в котором - ну, ты помнишь, были такие актрисы, Фрейндлих и Неелова? - так вот они там играют старух. Одна старуха такая, а другая совсем другая. И еще сказали, что там много остроумного и смешного текста.
Вот линк:

https://www.youtube.com/watch?v=R_Mpz-5UP_Y

Посмотрела. (П.С. "Левиафан" не видела. Все не могу выбрать время/настроение).
Amadeo

Сообщение ne znatok » 10 апр 2018, 10:26

И как?
ne znatok

Сообщение Amadeo » 10 апр 2018, 10:31

Если коротко, то вчера под настроение зашел. ))
Сюжет в некоторых местах показался излишне натянутым. Кое-где улыбались. Концовка слишком банальна.
Игра актеров понравилась. Кое-какие операторские моменты тоже (например, когда героиня встречается со свадьбой возле загса).
Неелова, на мой взгляд, сыграла лучше Фрейндлих. Но у второй роль как будто не дописана: для эпизодов многовато, для роли мелковато.
И для меня важный момент: пересматривать вряд ли буду.
Amadeo

Сообщение ne znatok » 10 апр 2018, 10:44

Amadeo писал(а):Неелова, на мой взгляд, сыграла лучше Фрейндлих. Но у второй роль как будто не дописана: для эпизодов многовато, для роли мелковато.

А у меня наоборот. Вот не верю я, что она так плоха, как по сюжету выходит, выглядит ого-го как. Видно, что специально нарядили в немодное и не по возрасту (эта ее куртка), не свыклась она с ним, с уродливым-то. Фрейндлих, на мой взгляд, более естественна и по актерской палитре разнообразнее. Поэтому и вопрос о возрасте даже не встает.

Согласна про сюжет, в котором вроде как можно всё, потому как абсурд, но вот абсурд этот не вполне получился. Ловишь себя на мысли, что так не могло быть, а ведь это неправильная мысль в таком жанре. )))

Миронов мне понравился.
ne znatok

Сообщение Amadeo » 10 апр 2018, 11:33

А у меня сложилось с бывшей учительницей. Это сейчас она пенсионерка. А раньше ходила, наверное, в таких платьях, как в ночь перед "уходом" надела.
И, кстати, да. Миронов попал в образ. И то, как отыграл понравилось. Но концовку, плоскую, это не спасло.
Amadeo

Сообщение ne znatok » 10 апр 2018, 20:08

Amadeo писал(а):А у меня сложилось с бывшей учительницей. Это сейчас она пенсионерка. А раньше ходила, наверное, в таких платьях, как в ночь перед "уходом" надела.

Имела в виду, что так плоха, что прям на пороге смерти, причем от сердечной болезни.
ne znatok

Сообщение Loriel » 12 апр 2018, 00:31

Я посмотрела фильм "Форма воды". Игра главной героини, чуть-чуть юмора, злодей, атмосфера (и даже красота; мне понравилось, например, как они ванную водой заполнили, тем более что это совпало с моей мечтой из детства "а вот заполнить бы квартиру водой и жить так, плавая" (настолько я водоёмы и бассейны любила), он делает тебя лучше - всё да.
Единственное (и, конечно, это всегда субъективно) - фильм не суперинтересный. Он и в этом смысле ничего, не плох, но всё-таки не супер. Правда, я с момента завязки догадалась, что именно так все и закончится, как закончилось, но это вряд ли можно считать фактором, влияющим на оценку интересности. Кстати, в этот раз сюжет придумал сам дель Торо.
Ещё хотелось бы добавить, что любовные взаимодействия человека и существа напомнили момент из фильма "Химера":)
Loriel

Сообщение zyablik » 13 апр 2018, 00:48

В преддверии Дня Космонавтики на 1 канале показали 8-серийный фильм "Частица вселенной". Про космонавтов, но на фоне большой личной драмы. Фильм Алены Званцовой. Мне понравился. Но интересно было бы узнать у тех, кто в теме, как там с правдивостью про космос и космонавтов?
zyablik

Сообщение Хелена » 13 апр 2018, 06:23

zyablik, не знаю, как там в сериале, не смотрела.

Но я всё никак не доберусь до Литуголка, чтобы рассказать про книгу "Время первых", по которой отчасти снят одноименный фильм. Поняла, что не понравилось в фильме автору книги, Леонову. Однако даю слово, что соберусь и открою тему.
Хелена

Сообщение Amadeo » 13 апр 2018, 10:42

Недавно щелкала по каналам на кухне, зацепилась за начало и посмотрела целиком. Кстати, почему-то решила, что французский фильм. А сейчас, когда искала, выяснила, что итальянский.
"Идеальные незнакомцы", 2016 год. Анонс к нему такой: "Семеро закадычных друзей, собравшись за ужином, в шутку начинают игру: читать все смс вслух, а на звонки отвечать по громкой связи. Они и представить себе не могут, какие скелеты вылезут из их шкафов и какие удивительные открытия им предстоит сделать".
Уточню: это не молодежь, которая не вылазит из гаджетов.
Amadeo

Сообщение zyablik » 14 апр 2018, 00:24

УХТЫ. Заманчиво. Не будите спящую собаку?
zyablik

Сообщение Loriel » 14 апр 2018, 01:12

Я смотрела. Да, довольно забавный.
А мне ещё вспомнился другой фильм в стиле классицизм - "Человек с Земли" (2007). Начало: человек на вечеринке рассказывает своим друзьям, что живёт уже 14 тысяч лет.
Loriel

Сообщение adada » 21 апр 2018, 23:48

Скачал три новеньких короткометражных новеллы из серии "Этюды о свободе" (2018). Давненько, знаете ли, не обращался к сюру, как-то не было для него в нашей обстановке настроения. Теперь посмотрел -- снято добротно, хотя и несколько плосковато. В принципе, такие сюжеты можно делать и на материалах Палестины двухтысячелетней давности, частенько бывает их содержанием и зарубежная фантасмагорическая действительность -- но сейчас творцы решили пощекотать нервы россиянам, отталкиваясь от их реальной или ирреальной жизни. Забавно.

У меня на жестаке с 13-го года лежит фильм Мирзоева "Человек, которой знал все" -- теперь надо бы и его тоже за компанию посмотреть.
adada

Сообщение Amadeo » 04 май 2018, 22:24

Из последнего просмотренного. "Чтец" (The reader).
Мне показался сюжет очень небанальным. Как раз к грядущему празднику. Психологическая драма не столько о войне, сколько о черном и белом в жизни.
Amadeo

Сообщение Amadeo » 04 май 2018, 22:25

Из последнего просмотренного. "Чтец" (The reader).
Мне показался сюжет очень небанальным. Как раз к грядущему празднику. Психологическая драма не столько о войне, сколько о черном и белом в жизни.
Amadeo

Сообщение zyablik » 04 май 2018, 22:35

А кто-нибудь смотрел отечественный двухсерийный фильм "Остров"? Режиссёр - Леонид Квинихидзе, в ролях Дарья Михайлова и Шакуров. Помню, что фильм произвел на меня совершенно неизгладимое впечатление. Фильм вышел в 1989 году на 1 канале, и больше его никогда не показывали. Никогда, нигде, даже не выпускали на видеокассетах. А сегодня я его скачала на Кинозале, правда, в очень плохом качестве. Пишут, что в качестве нигде нет.
Почему не показывали???
zyablik

Сообщение adada » 05 май 2018, 12:46

Позвольте высказать скороспелую гипотезу, по какой причине телефильм "Остров" Л.А. Квинихидзе (1937-2018) залежался на дальних видеополках (на Ютьюбе его выложили относительно недавно): о забвении могли позаботиться феминистки, полагая, что единственная героиня своим прагматизмом их окарикатуривает. ™)
adada

Сообщение zyablik » 06 май 2018, 01:43

О блин, ну и версия, адада!
zyablik

Сообщение adada » 11 май 2018, 18:22

Версия так версия, вот еще одна.
Посмотрел новый фильм Юрия Разыкова "Турецкое седло" (2017). Кино стильное, а-ля тарковско-звягинское, смотреть его желательно "с чистого листа", не обращаясь к отзывам и статьям о нем. Кто пожелает, вот магнет-ссылка на торрент:
4D3F6D8DB376590CA736563BBF835029B6968EA5
(При необходимости, могу залить и на облако.)

В сети его идею описывают несколько механистически, идя в расшифровке режиссерского замысла от деталей, в том числе, социальных и стереотипных. Кого-то устроит и это, но я рискну предложить версию, исходя из общих представлений о природе человека, то есть "аб ово", от его биологии: трудно вынести всю правду о человеке вообще («eine Wahrheit „über den Menschen“» -- Ф. Ницше) и особенно -- о самом себе. А раз так, то желательно не рисковать и не менять сценарий своей жизни в поисках этой правды, даже если представится неожиданный случай с ней столкнуться: пусть уж всё идет своим прежним чередом.
Подробнее описывать и мотивировать версию не стану, чтобы не раскрыть фабулу и пружину фильма. ™)
adada

Сообщение zyablik » 12 май 2018, 00:27

Сегодня в телике мелькнул анонс нового фильма по Лукьяненко "Черновик". Может, и раньше было, но я увидела сегодня, случайно, весь ролик - несколько секунд. Премьера через 2 недели, 25 мая. Мне очень нравится эта книжка Лукьяненко, идея интересная (для любителей фантастики). И вот сравнение: как рекламировали "Противостояние" (я уже молчу про "Крым" с "Викингом", беру такую же фантастику), ну просто весь мозг выклевали, - и тут чуть больше, чем ничего. Я пойду обязательно! И актеры там хорошие, даже Петрова, слава богу, нет.
zyablik

Сообщение Loriel » 14 май 2018, 01:10

Кажется, конечно, что должен получиться интересный фильм.
Loriel

Сообщение Loriel » 15 май 2018, 19:30

Скажите, плз, если кто знает и помнит. В каком фильме был момент, подобный тому, который я сейчас опишу (очень приблизительно, всё по этому поводу в памяти обрывочно, но момент очень задевает своим ужасом). В общем, фильм не российский, большей частью про каких-то гангстеров (возможно, частично про полицейских). Один человек убил семью другого (по какой причине, не помню). И этот другой по прошествии времени находит этого первого, но не просто убивает, а сначала, чтобы тот помучился, на его глазах расстреливает его двоих детей и жену. Ну а потом уже и самого своего обидчика. (Они там в это время еще все за столом сидели ужинали). Сорри за описанную жестокость, но очень нужно вспомнить.
Loriel

Сообщение adada » 15 май 2018, 21:08

Я такие не смотрю, но Ваше описание смахивает на фильм "Каратель" (2004) с Траволтой. Хотя и не совсем. ™)
adada

Сообщение Loriel » 15 май 2018, 21:31

Спасибо. Да, не этот.
А там такая душераздирающая сцена. Симметричность мести. Оскорблённый не мог позволить, чтобы виновный не испытал того же, что довелось испытать ему самому. И дети и жена явились расходным материалом. Я вообще не могла поверить, что герой на такое пошёл.
Если вспомните или узнаете, напишите, плз.
(Возможно, там что-то с наркоторговлей связано, но я не уверена).
Loriel

Сообщение ne znatok » 15 май 2018, 22:45

Что значит герой? Положительный герой?
ne znatok

™)

Сообщение adada » 15 май 2018, 22:57

Перефразируя АВ, он не герой, он героиня убийств и героина.
adada

Сообщение Loriel » 15 май 2018, 23:06

Нет, всё-таки отрицательный... как мне очень смутно вспоминается. И ещё кажется, что положительных там вообще не было. Картина какая-то известная, в своём жанре даже хорошая (захватывающая).
Не ругайте меня, пожалуйста, когда выяснится, что всё вообще было не так:) Но я стараюсь.
Loriel

Сообщение Loriel » 15 май 2018, 23:25

Вот напишу, что помню почти наверняка.
Вечер, темно. Он (мстящий) откуда-то бежит, идёт к своей цели, проникает за забор этого богатого дома (вероятно, как-то устраняет охрану). На веранде сидит ужинает эта семья. Отец семейства видит своего врага и всё понимает. Я думала, мститель убьёт его одного, но не тут-то было. Расстреливает семью и смотрит на злодея. А у того в глазах читается "убивай быстрее, мне больше жить незачем". И получает и свою пулю.
Loriel

Сообщение ne znatok » 16 май 2018, 00:02

Проверила Scarface с Аль Пачино - не уверена, что смотрела целиком, уж очeнь там все брутально, но вроде в сюжете нет такой сцены.

Но на де Пальму такие жестокости похожи, вполне в его стиле.
Или Скорсезе.

Итальянцы, они такие... страшные люди. (
Последний раз редактировалось ne znatok 16 май 2018, 06:09, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение Loriel » 16 май 2018, 00:32

Спасибо.
По-моему, Аль Пачино там не было.
И вроде бы фильм последнего десятилетия (возможно, последних двадцати лет). И больше склоняюсь к американскому и латиноамериканскому следу, чем к итальянскому.
Гугл мне не помог, ни английский, ни русский, хотя искала полдня.
Loriel

Сообщение ne znatok » 16 май 2018, 04:28

Loriel писал(а):И больше склоняюсь к американскому и латиноамериканскому следу, чем к итальянскому.

Дык!
А кто у нас де Пальма co Скорсезе? )
ne znatok

Сообщение Loriel » 16 май 2018, 21:01

Да, оказались американцами...
Уже думаю, может, это китайский? Или японский? Но искала по всем странам. И многим актёрам, режиссёрам. Думаю написать на какой-нибудь форум про фильмы, но там тоже редко находят по таким "обрывочным знаниям".
Сама читаю подробные содержания похожих по теме фильмов (вот уж увлекательное чтиво:), но нигде даже не упоминается такая сцена.
Loriel

Пред.След.

Вернуться в Курилка