Фильм, фильма, фильмо!

Грамотное общение на любые темы

Re: Фильм, фильма, фильмо!

Сообщение ne znatok » 30 окт 2017, 21:54

adada писал(а):Не знаю, я "Матильду" еще (или уже) не смотрел.

А будете?!
ne znatok

Сообщение Эмилия » 30 окт 2017, 21:59

Да, mirage, наверное. Я не люблю сам жанр, мне картинки мешают:) Буковок мало. Самое мое любимое кино - Титаник в 3D. Вот тут я кайф ловила! :mrgreen: Нет, вру - я еще от Алисы в том же формате получила удовольствие.
Я бы и сейчас не пошла, времени нет вовсе, но дочь как-то затащила. Я в принципе не жалею, иногда можно. Но вообще кино - это не моё. А по ТВ вообще только одним глазом что-нибудь дебильное могу в процессе уборки/глажки/готовки. Если честно, уже и не помню, чтоб садилась у ТВ перед серьезным кино.
Подруга моя все мне что-нибудь советует, иногда диски кто-нибудь дает. С дисками у меня еще хуже, я не могу сосредоточиться.
Вот пытаюсь понять, что я хорошего смотрела за хотя бы полгода. Вообще ничего не всплывает. На "Большой" в кино не вышло, вот его посмотрю на диске. В кресле на даче.
Эмилия

Сообщение adada » 30 окт 2017, 22:02

Не знаю, могу посмотреть, если будет соцзаказ. Подноготноцарской и околоцарской жизнью как таковой не интересуюсь, психологический портрет балерины, скорее всего, неоригинален.
Последний раз редактировалось adada 30 окт 2017, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение Элси Р. » 30 окт 2017, 23:09

Пошел покурить. Там "След" идет.
Узнал много нового.
Оказывается, однояйцевые близнецы могут быть от разных отцов.
Красота какая!
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение Тигра » 30 окт 2017, 23:44

А "Франкофонию" кто-нибудь смотрел? Сокуровскую?
Мнения есть?
Тигра

Сообщение adada » 31 окт 2017, 00:04

Разные отзывы не трекере, есть и такие:
22-Фев-17 11:40
Фильм о том, как нацисты заботились о сохранении культурных ценностей на временно оккупированных территориях. А чтобы не попасть под статью об отрицании решений Нюрнбергского трибунала Сокуров насовал общепринятых ужастиков.
14-Мар-17 00:40
Последний фильм, снятый в полудокументальной манере, очень интересен своей интерпретацией событий восьмидесятилетней давности, роль Лувра. Тут есть и мотивы его Ковчега и фильма о Юбере Робере. В принципе весь символический ряд считывается нетрудно. Вот только роль женщины, скандирующий Liberté, Égalité, Fraternité, только ли это символ старой Франции. И нацисты показаны в какой-то весьма травоядной роли: этакие благородные меттернихи - чуть ли не как главные хранители материальных ценностей во время вишистов, при этом Сокуров упускает из виду, что ценность человеческой жизни и личности выше любых материальных ценностей. А с этим то и была проблема... чего стоят сохраненные дорогие камни прошлого, если уничтожаются их ценители. И очень хорошая у Сокурова метафора корабля с контейнерами ценностей среди бушующего океана - доплывут ли, вот вопрос без ответа в конце фильма...
adada

Сообщение Тигра » 31 окт 2017, 00:08

Да я знаю, что мнения вообще-то существуют! Даже читала кое-что, в том числе развязную и идиотскую рецензию в КП.

Я спрашиваю, кто из наших тут смотрел.

Я вот, посмотрев, могу сказать уверенно: второе из приведённых вами мнений фактически неверно.
Тигра

Сообщение adada » 31 окт 2017, 00:21

А я сейчас, только что, скачал -- и если "Франкофонию" посмотрю, свое мнение тоже выскажу.
Но заранее знаю, что если в этом фильме фашисты будут показаны симпатягами, высокой оценки он от меня не получит.
adada

Сообщение fililog » 01 ноя 2017, 17:17

В Москве состоялась премьера фильма «Ван Гог. С любовью, Винсент» — первой художественной кинокартины, полностью нарисованной масляными красками. 112 художников из 20 стран мира отрисовывали каждый кадр, среди них была и художник от России — Александра Соколова.

Изображение
fililog

Сообщение maggie » 01 ноя 2017, 17:34

Спасибо за анонс, fililog.
У нас пока фильм ещё не вышел на экраны.
Мы сегодня идём на "Моди". Это о канадской художнице Мод Льюис/Maud Lewis

http://www.dnevniki.ykt.ru/Innocentia/1074405
http://www.filmkunstkinos.de/filmtext.php?movie=maud16w
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Элси Р. » 03 ноя 2017, 02:20

fililog писал(а):
В Москве состоялась премьера фильма «Ван Гог. С любовью, Винсент» — первой художественной кинокартины, полностью нарисованной масляными красками. 112 художников из 20 стран мира отрисовывали каждый кадр, среди них была и художник от России — Александра Соколова.

Раньше это называлось мультфильм.
А теперь, панимаишь, художественная кинокартина.
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение zyablik » 05 ноя 2017, 00:56

АДАДАААА!!!!! На Вас единственная надежда! Если выложат "Матильду", поделитесь, пожалуйста!
zyablik

Сообщение adada » 05 ноя 2017, 07:14

Ну вы и даёте! Я же выложил её, тепленькую, неделю назад на Ютьюбе:

viewtopic.php?f=13&t=3636&start=3560#p418938

Скачал по магнет-ссылке и выложил, зашифровав, как принято в таких деликатных случаях, название, чтоб никто не взревновал. Еще и рекламу вырезал. ™)
adada

Сообщение Эмилия » 05 ноя 2017, 08:02

А я вчера неожиданно посмотрела еще один наш фильм. "Притяжение". Его по России показывали. Очень болела голова, решила лечь. И нажала на кнопку новостей, хотелось посмотреть, как праздновали День единства. Бравурный репортаж какой-нибудь. И тут же уснула:) через 40 минут открываю глаза - а там инопланетянская хреновина падает на Москву:) потом выяснила - на Чертаново. Поскольку встать не могла из-за головной боли, честно смотрела, периодически засыпая...:)
Очень, я вам скажу, поучительный фильмец. В районе Чертаново вся молодежь - гопники дебилоидного типа. Среди них есть девочки-ангелы, мечтающие о лучшей жизни. Но вынужденные проводить время исключительно с пацанами правильными. Пока инопланетянин, понятно, не прилетит. Главная мысль у пацанов - разбить, сломать, избить, слупить бабки по-быстрому. Кульминация кина - народный бунт против армии и НЛО, многотысячная сходка гопников со всей Москвы с лозунгом "Это наша Земля!", битами и коктейлями Молотова, которые идут громить войска, охраняющие нло. И саму тарелку заодно. И инопланетян из нее тоже. Всех перебить, чтобы жить в любимом городе:)
Очень патриотичное кино для Для народного единства!!!!
Эмилия

Сообщение Хелена » 05 ноя 2017, 08:17

Эмилия, аж заинтересовали. Пошла почитать обсуждения.
Интересно:
Что хотел сказать Бондарчук этим беспомощным комиксом?
Он хотел сказать то же, что говорил Гил Гриссом из C.S.I.: "если в космосе есть разумные расы, то им хватит ума держаться от нас подальше"
Хелена

Сообщение Хелена » 05 ноя 2017, 08:35

Эмилия, а это с Вашим перекликается. Причем писал явно человек, уверенный в том, что против России весь мир:

Итак, первое, что дико расстроило в фильме — Притяжение — фильм про быдло. Русское быдло. Гопничков таких, из гаражей. Не спорю, есть такое в нашей стране, но зачем это подсвечивать и популяризировать, практически гордясь? Это и есть новое русское кино?.. Где русские показаны агрессивными дебилами, вооруженными палками. Где большего, чем получить автоматом по лицу с размаха — среднестатистический москвич не достоин. И это называют прорывом русского кино? Если можно, заделайте, пожалуйста, покрепче этот прорыв, чтобы не подтекал даже. Прям тьфу, мерзкое чувство после просмотра вашего «лучшего российского фильма». Но европейская и американская аудитория заценит, особенно в свете внешнеполитической ситуации современной. В фильме просто красной нитью идет идея про то, насколько тупое и агрессивное стадо этот русский человек.
Хелена

Сообщение Эмилия » 05 ноя 2017, 08:42

Хелена, там эта мысль пару раз прям звучала. Инопланетянин девочке говорил, что с им землянами пока нельзя общаться, потому что очень агрессивные они, сами себя уничтожают и ваще. :lol: Про быдло как раз не звучало! (дописала после второго Вашего), это как раз нормальный москвич!!!

Я, если честно, пару раз засыпала, поэтому как раз появление инопланетянина проспала. Мотив его прихода к землянам мне остался неведом. Но главная героиня практически сразу поняла, что чувак этот лучше реальных пацанов, и влюбилась. В конце концов он, как полагается в инопланетном любовном романе, подарил ей свою жизнь. Вот.
После окончания кина я немножко посмеялась, а потом сладко уснула. Да, головная боль от улыбок прошла!!! :P
Эмилия

Сообщение adada » 05 ноя 2017, 08:49

Этот ваш фильм (в пересказе, не смотреть же его, в самом-то деле!), интеллектуально и креативно интерпретируемый в духе Свифта или Оруэлла, летающей тарелкой ассоциаций автоматически телепортирует нас в Киев, на который упала бандеровская "хреновина". Далее -- по тексту.
™)
adada

Сообщение Хелена » 05 ноя 2017, 09:03

Эмилия писал(а):Хелена, там эта мысль пару раз прям звучала. Инопланетянин девочке говорил, что с им землянами пока нельзя общаться, потому что очень агрессивные они, сами себя уничтожают и ваще. :lol: Про быдло как раз не звучало! (дописала после второго Вашего), это как раз нормальный москвич!!!

Я, если честно, пару раз засыпала, поэтому как раз появление инопланетянина проспала. Мотив его прихода к землянам мне остался неведом. Но главная героиня практически сразу поняла, что чувак этот лучше реальных пацанов, и влюбилась. В конце концов он, как полагается в инопланетном любовном романе, подарил ей свою жизнь. Вот.
После окончания кина я немножко посмеялась, а потом сладко уснула. Да, головная боль от улыбок прошла!!! :P

Его тарелочку сбили наши истребители непосредственно над Чертановом..
Последний раз редактировалось Хелена 05 ноя 2017, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Хелена

Сообщение Хелена » 05 ноя 2017, 09:06

adada писал(а):Этот ваш фильм (в пересказе, не смотреть же его, в самом-то деле!), интеллектуально и креативно интерпретируемый в духе Свифта или Оруэлла, летающей тарелкой ассоциаций автоматически телепортирует нас в Киев, на который упала бандеровская "хреновина". Далее -- по тексту.
™)

Это Вы про противников сегодняшнего Киева так - быдло?
Не ожидала.
Хелена

Сообщение Эмилия » 05 ноя 2017, 09:07

adada писал(а):Этот ваш фильм (в пересказе, не смотреть же его, в самом-то деле!), интеллектуально и креативно интерпретируемый в духе Свифта или Оруэлла, летающей тарелкой ассоциаций автоматически телепортирует нас в Киев, на который упала бандеровская "хреновина". Далее -- по тексту.
™)

Это кризис... Укрофобия головного мозга...

Хелена, я на сбитии присутствовала, там военные окружили НЛО, чтоб оттуда никто не выбрался. Потом гопники пошли на разборку. Я уснула. А потом появился инопланетян. Либо его гопники выкрали, либо он в девочку влюбился - и за ней пошел. Очень запутанный сюжет! :twisted:
Эмилия

Сообщение adada » 05 ноя 2017, 09:10

Хелена писал(а):Не ожидала.

Наверно, потому что поспешили и не дождались? Я, конечно, могу пояснить свою несложную ассоциацию -- но спешить не буду, полагаю, она и сама проникнет, куда следует.
adada

Сообщение adada » 05 ноя 2017, 09:19

Эмилия писал(а):...укрофобия головного мозга...

Жаль, не все еще освоили матчасть, "укрофобский" диагноз Европарламента, официально изложенный в его резолюции "О положении в Украине" от 13.12.2012, придется напомнить еще раз:
http://newforum.gramota.ru/viewtopic.php?p=411261#p411261
adada

Сообщение Эмилия » 05 ноя 2017, 09:31

Как Вы, adada, за...ли...
Читайте репортаж о вчерашнем марше, там ваших героев несли: https://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/2086588-echo/
Эмилия

Сообщение adada » 05 ноя 2017, 09:38

Вы имеете свой собственный взгляд на мир -- почему Вы отказываете в этом другим?
В области профессиональной такое право в известном смысле дает образование, специальная подготовка -- но как граждане мы все равны, у каждого из нас только один голос, и у академика, и у рядового член-корреспондента форума!
adada

Сообщение Хелена » 05 ноя 2017, 09:42

Да задолбало то, что, о чем бы ни шла речь, разговор неизменно будет сведен к бЕндеровцам на Украине.
Во всех подфорумах и темах.

Жаловаться что ли на каждое такое сообщение?.. Нам тут советовали.
Хелена

Сообщение adada » 05 ноя 2017, 09:52

Вы сейчас позволили себе слишком широкие обобщения, уводящие нас в направлении сведения личных счетов.
Тогда как тема у нас о кино, о том, что зрители могут его воспринимать совершенно с разных позиций, и культурных, и художественных, и социальных.
Вы посмотрели (или не посмотрели, а восприняли с чужих слов, по сторонним отзывам) фильм "Притяжение" московским глазами -- но он снят не только для москвичей, а и для других зрителей, в том числе и тех, кто способен улавливать ассоциации в духе Свифта и Оруэлла. И давайте не будем одергивать и поучать друг друга и вернемся к обычному обмену мнениями.

Итак, вы полагаете, что фильм "Притяжение" не может вызвать ассоциации с дикими киевскими событиями, да? И способны свое мнение обосновать?
adada

Сообщение Эмилия » 05 ноя 2017, 09:52

Хелена изложила. Достало. ВСЁ сводится к бандеровцам. Полное ощущение, что этому персонажу платят за то, чтоб он постоянно на эту тему всё сводил. Сутками здесь сидит - не пьет, не ест, не писает... Борется с властями Украины. Хоть бы на месяц его удалили отсюда. Я даже заплатить за это готова...
Эмилия

Сообщение adada » 05 ноя 2017, 09:58

Эмилия писал(а):...Полное ощущение, что этому персонажу платят за то, чтоб он постоянно на эту тему всё сводил. Сутками здесь сидит - не пьет, не ест, не писает... Борется с властями Украины. Хоть бы на месяц его удалили отсюда. Я даже заплатить за это готова...

М-мда...
Уверен, это мнение высказано не общо, не от лица россиян или даже не от имени москвичей -- тогда оно было бы для меня весомо, значительно и, наверно, даже обидно. А с частными мнениями я мирюсь легко и непринужденно, как и со своими собственными. ™)
adada

Сообщение Хелена » 05 ноя 2017, 10:00

Нет, я против удаления.
Но мнение мы высказать можем. И нечего тут тыкать обсуждением личности. Мне надоела не личность, а засорение всех тем непрофильными высказываниями политической направленности.
Хелена

Сообщение ne znatok » 05 ноя 2017, 10:12

Хелена писал(а):Причем писал явно человек, уверенный в том, что против России весь мир:

Итак, первое, что дико расстроило в фильме — Притяжение — фильм про быдло. Русское быдло.
...русские показаны агрессивными дебилами.
Но европейская и американская аудитория заценит...

Ага, европейская и американская аудитория прям побежит смотреть этот фильм, денежки свои кровные за него выкладывать. Чтоб насладиться русскими дебилами.

Мания величия, ага.
Последний раз редактировалось ne znatok 05 ноя 2017, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение adada » 05 ноя 2017, 10:13

Эмилия писал(а):...А я вчера неожиданно посмотрела еще один наш фильм. "Притяжение"...
...а там инопланетянская хреновина падает на...
...Кульминация кина - народный бунт против армии и НЛО, многотысячная сходка гопников... с лозунгом "Это наша...", битами и коктейлями Молотова, которые идут громить войска, охраняющие...
...всех перебить, чтобы жить в любимом городе...

И кто-то мне тут будет педельски (надзирательски) указывать, что фантастику следует воспринимать исключительно буквально, привязывать события именно к тем местам, которые в произведении поименованы? Пардон, но у меня есть свой читательский и зрительский опыт, в объеме, возможно, не уступающий вашим быстротекущим опытам, позвольте мне следовать ему или и ему тоже.
adada

Сообщение Хелена » 05 ноя 2017, 10:18

А у нас по Первому сообщили, что там у вас в Санта-Монике куча стран этот фильм купила.
Хелена

Сообщение ne znatok » 05 ноя 2017, 10:22

Ну, значит, хотят посмотреть на дебилов. О вкусах не спорят.
ne znatok

Сообщение adada » 05 ноя 2017, 10:30

А кто-то "заценивает", покупает и из года в год смотрит фантастику типа "Отбросов" ("Misfits")...
adada

Сообщение ne znatok » 05 ноя 2017, 10:38

adada писал(а):Этот ваш фильм <...> летающей тарелкой ассоциаций автоматически телепортирует нас в Киев, на который упала бандеровская "хреновина".
™)

adada, Вы телепортируйте зрителям тех стран, которые закупили фильм, что он про бaндеровский Киев.
А то вдруг у них сложится неправильное впечатление, что он про путинскую Москву.
ne znatok

Сообщение Сибиряк » 05 ноя 2017, 11:13

Эмилия писал(а):Очень, я вам скажу, поучительный фильмец. В районе Чертаново вся молодежь - гопники дебилоидного типа. Среди них есть девочки-ангелы, мечтающие о лучшей жизни. Но вынужденные проводить время исключительно с пацанами правильными. Пока инопланетянин, понятно, не прилетит. Главная мысль у пацанов - разбить, сломать, избить, слупить бабки по-быстрому. Кульминация кина - народный бунт против армии и НЛО, многотысячная сходка гопников со всей Москвы с лозунгом "Это наша Земля!", битами и коктейлями Молотова, которые идут громить войска, охраняющие нло. И саму тарелку заодно. И инопланетян из нее тоже. Всех перебить, чтобы жить в любимом городе:)
Очень патриотичное кино для Для народного единства!!!!

Я думаю, что фильм безотносителен к определенной географической точке и нац.культуре (везде найдутся люди с чувством "моё-наше" -- не гопники и быдло)
Последний раз редактировалось Сибиряк 05 ноя 2017, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
«Один башмак мой чавкал, другой башмак пищал, покинуть предложили мне танцевальный зал» Олег Григорьев (1943-1992)
Сибиряк

Откуда: Муравия Котовский район село Кошкино Муркино подворье

Сообщение Хелена » 05 ноя 2017, 11:35

Сибиряк писал(а):Не думаю, что фильм безотносителен к определенной географической точке и нац.культуре (везде найдутся люди с чувством "моё-наше" -- не гопники и быдло)

Сибиряк, Вы внимательно и всё читаете?
По утверждению зрителя, явно настроенного пророссийски, фильм о гопниках и быдле. Я не просто так выбрала именно этот отрыок для цитирования; ne znatok сразу увидела политическую ориентацию зрителя.
Эмилия утверждает то же: о быдле и гопниках.
Хелена

Сообщение adada » 05 ноя 2017, 11:44

ne znatok писал(а):...телепортируйте зрителям тех стран, которые закупили фильм, что он про бaндеровский Киев. А то вдруг у них сложится неправильное впечатление, что он про путинскую Москву.

Пардон, о правильном впечатлении позаботился сам автор, и в фильме, и в своих интервью!

Я, собственно, фильмом Бондарчука не интересовался, меня такая фантастика не увлекает. Но сейчас решил сверить свои эмпирические и умозрительные ощущения с фактажом -- и легко вышел на видео в Ютьюбе, в котором режиссер внятно указывает на "братскую страну", гопников которой под видом московских он вывел на экран в фильме "Притяжение":
https://www.youtube.com/watch?v=t66WpjLqHKI&feature=youtu.be&t=1m39s
Вроде бы он и на "Дожде" в Hard Day's Night про это говорил, это вы уж сами выясняйте.
adada

Сообщение Эмилия » 05 ноя 2017, 11:46

Еще в кине было одно классное, забыла написать. Военные были очень хорошие, хотя они били и отталкивали народ. Их критиковали, но не очень сильно. И сразу после критики добавляли "они просто приказ исполняют". Это полностью оправдывало их действия. Почему такое отношение к военным, стало понятно в конце - первой же в титрах была благодарность Шойгу лично.

Господи, какое глубокое погружение в тему, adada! Уже режиссерские интервью нашли, сейчас пойдет искать интервью главных героев. лишь бы свою точку зрения доказать...
Эмилия

Пред.След.

Вернуться в Курилка