Фильм, фильма, фильмо!

Грамотное общение на любые темы

Re: Фильм, фильма, фильмо!

Сообщение Эмилия » 06 янв 2017, 12:50

Книга крупным планом - спасибо, Хелена.
Разбираемся: по размеру это "восьмушка". Самая известная осьмушка этого периода - Киевские листки. Это Миссал по латинскому образцу. Латинские рукописи, действительно, были и небольшие.
Греческие тексты в формате повседневного молитвенника - зачем? Псалтыри, Евангелия... Все они должны быть крупнее.

Размер псалтыри - в районе 200 листов. На пергамене. В досках в виде обложки. В восьмушку будет 400 листов. Одним пальчиком! Хи-хи!!!
Эмилия

Сообщение Хелена » 06 янв 2017, 13:30

Эмилия писал(а):Это Миссал по латинскому образцу. Латинские рукописи, действительно, были и небольшие.

Видать, латинянка она (Ирина) была. Гречанкой токмо притворялась.
Хелена

Сообщение Хелена » 06 янв 2017, 14:18

Сегодня увидела отзыв:

Фильм "Викинг" (2016) - Новая находка российского кино - плагиатить у зарубежных сериалов
Достоинства:
теоретически могло быть ещё хуже!
Недостатки:
невнятный безыдейный сюжет; заброшенные второстепенные линии; ужасно непроработанный главный герой; очень много ворованного/заимствованного/подсмотренного и ничего своего; через полтора часа становится ужасно скучно; диалоги - хромые на обе ноги.

Последним российским коммерческим фильмом, который я видела, оказалась аж "Юленька", вышедшая в 2008 году, но чего не сделаешь ради любимых родителей - и вот я уже стою в огромной очереди в кассу на показ картины, которую можно назвать "вишенкой на торте" года российского кино: семь лет стараний Андрея Кравчука, бюджет такой, что не вышепчешь, сравнения с масштабным проектом HBO -"Игрой престолов". "Викинг" воистину должен был стать доказательством того, что к 2017 году и в России могут снять полноценный блокбастер, который представит на большом экране свою вселенную. Сразу скажу, что мои ожидания были на уровне середнячка, который не без труда, но в состоянии самостоятельно стоять на двух ногах, и хотя бы на уровне мэйнстримового проекта за него будет не очень стыдно: трейлер как минимум обещал неплохую операторскую работу. Но даже с такими посредственными ожиданиями "Викинг" был мною переоценён.

Сюжет картины - половина страницы текста из единого учебника истории: 10 век, умер Святослав, оставив после себя трёх сыновей, и, как водится, начались братские междоусобицы. Масло в огонь подливал тот факт, что матерью Владимира, в отличие от Ярополка и Олега, была рабыня-ключница, а значит, герой-то наш - бастард не меньше Джона Сноу. Далее, как все знают, Владимир-таки сделал всем "фаталити" и пришёл к власти, заодно ещё и покрестив Русь, и захапав себе в жёны Анну Византийскую.

Обсуждать конкретно историческую составляющую картину не вижу смысла - за основу была взята "Повесть временных лет", написанная через сотенку лет после жизни Владимира, да и вообще, мы ж не историческую реконструкцию смотрим, а кино художественное, главной задачей которого является демонстрация характеров героев и воплощение конфликта (в том числе внутреннего, который можно было исключительно выдумать), так что знакомые всем из учебника истории образы можно было наполнять как угодно, хоть шекспировские страсти им приписывать, главное, чтобы в рамках сотворённого произведения всё было логично и ладно скроено. Тем паче, создатели не ставили себе целью воплощение пособия для изучения курса истории Руси, чего ж тогда от них этого требовать. Тем более, "Викинга" можно нехило высечь даже без обращения к истории...

То, что больше всего резало мне глаза все два с лишним часа пребывания в кинотеатре - это откровенный плагиат, который совершенно без какого-либо стеснения и стыда российские кинематографисты выдают за результат собственных умственных усилий. Зрителей "Викинга" ждут дозорные, стена, один скандинавский великан, боги, которые требуют ради возможности победы в сжечь невинного, Ходченкова, выглядящая как православная Мелисандра, местный Сноу-Владимир и куча всего остального, что невольно наводит на мысли о том, что перед вами не Полоцк и Корсунь, а Винтерфелл и Королевская гавань. Я уже на полном серьёзе в определённый момент ждала появления войска рыцарей долины. И фиг с ним, со стилистикой, цветовыми решениями, внешним видом персонажей, даже с названием, которое, естественно, не имеет ничего общего даже с тем, что в картине было показано, а ориентировано только на то, чтобы затащить в кино фанатов темы викингов, которая стала популярна благодаря сериалу, но... реально предполагается, что когда на экране будет показана сцена полностью под кальку сворованная (до слова, до движения) с сериала "Викинги" - зритель сожрёт и это? Типа: "хотели викингов - получайте"? Это испортило впечатление ещё в самом начале просмотра и дальше словно снежный ком с горы полетел, который становился всё больше и больше и стал просто неостановим.

Всё действо "Викинга" вертится вокруг одного единственного персонажа, поэтому, изощряться особо не нужно: проработай его, и фильм уже станет сносным. Просто потрать день на то, чтобы понять, что им двигает, какая мотивация, почему он поступает так, а не иначе, как он меняется за время действия. Но нет, оставить Владимира самым слабым звеном картины - видимо, особая фишка: перед нами реально никакущий персонаж, который ничего не решает, ни за что не отвечает, непонятно чего хочет и действует примерно по такому принципу: увидел знакомое слово на тарелке, и по причине узнавания, которое радует его, как двухлетнего ребёнка, ухмыльнулся и сказал "хочу! дай!" (опять же, как двухлетний ребёнок). Изначально я ожидала, что передо мной сначала предстанет образ этакого ярла Рагнара, жестокого, но обаятельного язычника, который впоследствии будет трансформироваться в Святого Владимира, естественно, под влиянием православной веры, которая изменит его сущность и приведёт к переоценке ценностей. Может и очень плоско (хотя, ха!, мы ж о российском массовом кинематографе говорим!), зато этим можно достаточно точно передать определённые идеи. Но нет: сначала перед нами чувак, который пьёт отвар грибочков, полученный от викингов (мотивация такая же, как у подростков, которые в компании заходят в подъезд и получают в руки банку Яги от старших товарищей: докажи, что не маменькин сынок), а потом ощущение, что действие отвара так и не закончилось, поэтому наш герой:
а) не может связать двух слов (покаянный монолог - это нечто. То есть там вообще диалоги - это что-то с чем-то, но вот эти две строчки, построенные по принципу подлежащее +сказуемое - это типа кульминационная часть картины, идейный центр, призванный показать изменения, произошедшие в душе героя, когда он аки Иисус, готов взять на себя грехи других);
б) шкерится подальше, когда на экране происходит что-то более-менее важное (сцена с обрубанием вышки, например);
в) выглядит так, словно не понимает, что вообще вокруг происходит.

Ещё одна забавность "Викинга" - это обращение с языком. Мне кажется, никто не был бы против, если бы создатели задвинули подальше всё это "великий княже", "гой еси" и так далее и герои просто бы говорили современным нам с вами языком, но нет, и тут решено было чуток выпендриться, поэтому в одной сцене вполне может звучать как гоповское "слышь!" (которому так и хочется ответить фразой в рифму), так и высокопарный слог. Зачем, почему, для кого? Мне лично абсолютно непонятно, как, думаю, и создателям картины. Одно спасает: каждая реплика обычно не длиннее 5 слов... Кстати, беда российского авторского кино, когда у звукаря слишком много своих дел и ему не до кино, не обошла стороной и "Викинга": актёры то себе в бороду говорят, то зажёвывают слова, то их перебивает дорожка с музыкой или фоновыми звуками, Козловский так и вовсе постоянно с этаким придыханием реплики произносит, так что даже в кинотеатре не всегда понятно, что именно кто сказал (быть может на dvd такая проблема пофиксится, как знать).

В фильме нет магистральной линии: он и не о Владимире, потому что захватывает лишь небольшой период его жизни и абсолютно не раскрывает его как персонажа, и не о приходе на Русь христианства, потому что все 2 часа перед нами исключительно "тёмное Средневековье" с языческими идолами и жрецами (может будет фильм "Викинг-2: Огнём и мечом", в котором нам покажут процесс крещения? Но это ж ещё лет через 10...to be continued), и не о викингах, которые вообще нужны исключительно для какого-то фона и их смело можно было бы убрать вовсе, никто бы ничего не заметил, и не о попытке создания единого Древнерусского государства, просто потому что того Владимира, которого нам показали, не представляешь себе в роли правителя и князя, такое ощущение, что пока он будет блевать после очередной попойки, его приближенные всё сами решат и выполнят, и не о том, что вера в те времена выбиралась так же, как совершались браки - исключительно по принципу "с кем дружить" и "против кого будем дружить". Так о чём же вообще? Такое ощущение, что ни о чём: это просто нарезка отснятых батальных сцен, которые попытались скрепить каким-то общим сюжетом - получилось не очень. Причём, не все сцены одинаково удались, что потом попытались исправить с помощью монтажа (ну не переснимать же, в самом деле! что вы!), но от этого всё стало только хуже.

Что касается операторской работы, в которой я более менее не сомневалась, то для неё у меня тоже есть своё сравнение. Представьте, что какому-нибудь молодому человеку, который очень хотел получить собственную видеокамеру, её наконец подарили. И вот он тыкает на кнопочки, видит, что там есть разные режимы съёмки и разные эффекты можно накладывать, цветокоррекция, в конце концов. И когда он начинает снимать своё первое видео, он хочет напихать туда всего по максимуму, и не особо волнуется о том, что визуал - это всё таки способ передачи определённой информации, как слово у писателя. Так и в "Викинге": обилие приёмов, но только исключительно ради этих самых приёмов, будто таймер звонил в какой-то момент, и в момент звоночка применяли тот или иной эффект.

Ну, что сказать: в фильме есть Владимир, который делает "Крым нашим" - госзаказ выполнен, остальное, видимо, было не так важно. Советовать не буду: я перед сном долго думала, а есть ли в "Викинге" что-то, что реально запомнится, какая-то мелочь, может, типа яркого образа, оригинальной музыки, проникновенной сцены, но для себя ничего не нашла, только сплошной копипаст и то, что от чего хочется закрыть лицо рукой много раз подряд. Рекомендовать не буду, даже как развлекательное кино. "Викинг" - полный провал, у которого не лады с драматургией и сюжетом, причём, не лады большие.

Мне показалось ёмким.
И не злопыхательством, а попыткой разобраться.
Хелена

Сообщение zyablik » 07 янв 2017, 01:59

Хелена, подпишусь под каждым словом. Действительно, интересный разбор, достаточно редкий. Потому что народ в основном - нет, даже не злопыхает, а просто стебётся.
Мне, кстати, сцена покаяния более-менее понравилась, потому что там хоть какая-то актерская игра была и хоть какая-то мысль. Но зубр всё равно лучше.
Про интервью. Наши некоторые актеры лучше бы не разговаривали, не поражали своим высоким интеллектом.
Кстати, любви я там вообще нигде не заметила. Так это они о любви сняли??? Ха-а-а, тогда ваще ф топку.
Речь, да. Про речь я забыла сказать - это нечто. В последнее время в отечественных фильмах вообще такая манера - говорить так, чтобы ничего понять было нельзя. У них что, педагогов по сценречи не было? Та же Ходченкова постоянно слова проглатывает, бормочет что-то себе под нос. Так и здесь - кто сказал, что сказал? А хрен его разберет...

Насчет того, как они семь лет по кусочкам чего-то складывали. Недавно попалось в сети интервью Эрнста, где он сказал, что его просто бесят разговоры про то, как они 7 лет снимали. По его словам, 7 лет назад ему только мысль в голову пришла, и они стали ее думать. А потом начал валиться рупь, и ничего они не делали, только деньги искали. А готовились и снимали 2 года.

В фильме задействовано огромное количество животных, включая более ста лошадей, леопарда и волкодава. Одно из животных - дикий лесной бык-тур - был нарисован на компьютере, потому что в природе последний такой был убит в XVII веке.

Так вот ты какой, бык-тур! А я думала, ты зубр...

Да, единственное, что мне понравилось (помимо зубра - тьфу, бык-тура), - грим актеров-мужчин (окромя Козловского, который просто немытый духлесс). Я никого не узнавала - ни Суханова, ни Петренко, ни Плетнева. А кого играли Смоляков и Епифанцев, до сих пор не поняла.
zyablik

Сообщение Тигра » 07 янв 2017, 02:02

Итак, имеем: Козловский и бык-тур.

Что получаем? Козлотур! Слава Искандеру.
Последний раз редактировалось Тигра 07 янв 2017, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
Тигра

Сообщение zyablik » 07 янв 2017, 02:04

Папрашу руки прочь от "Игры престолов"! Это шедевр. Я и книгу читала с восторгом, и фильм смотрела. Учитесь, пацаны. Написано и снято так, что вообще забываешь, что это фантастика. Мартин - это просто Лев Толстой в фантастике. За всех героев переживаешь, как за живых людей. Когда Кейтилин убили, я три дня не могла опять за книгу взяться, так расстроилась. А фильм? И сценарий, и актерская игра, и все-все-все - на высочайшем уровне.

А энтот "Викинг" - так, комиксы, чисто поржать.
zyablik

Сообщение zyablik » 07 янв 2017, 02:05

Тигра писал(а):Итак, имеем: бык-тур и Козловский.

Что получаем? Козлотур! Слава Искандеру.

Тигра, ржунимагу!!! :lol: :lol: :lol:

А козлотур у них - Константин Ёпрст.
zyablik

Сообщение zyablik » 08 янв 2017, 20:04

А что это Дмитрий Быков еще ничего про "Викинг" не написал???
zyablik

Сообщение fililog » 12 янв 2017, 18:51

zyablik писал(а):А что это Дмитрий Быков еще ничего про "Викинг" не написал???

Написал. Видимо, Ваш вопрос услышал. :D
fililog

"Голгофа" (Calvary)

Сообщение mirage » 13 янв 2017, 01:52

Возвращаясь к хорошему кино:

Не так давно я писала на форуме о культовом фильме Макдонаха "Шестизарядник"
viewtopic.php?p=369977#p369977

А сегодня TV1000 (спасибо!) показал его фильм 2014 года "Голгофа" (Calvary).

В главной роли всё тот же бесподобный Брендан Глиссен ("Залечь в Брюгге", "Шестизарядник"). Он играет хорошего католического священника (Макдонах всегда любил плыть против течения). Прекрасны диалоги: умные, ироничные. Прекрасны музыка и картинка. Ну а содержание, конечно, берёт тебя в оборот по полной программе. Весь фильм смотрится на одном дыхании. Очень-очень рекомендую многим.

Фильм не самый новый, возможно, кто-то его смотрел. Или посмотрит. Интересно, как вы думаете, что говорит в конце дочь?

Казалось бы, она должна сказать "я тебя прощаю", но скажет ли?
За этот обрыв Макдонаху отдельный респект.

P.S.
Только не читайте дебильные аннотации и не пугайтесь тематики первых кадров.
Последний раз редактировалось mirage 13 янв 2017, 02:20, всего редактировалось 2 раз(а).
mirage

Сообщение Тигра » 13 янв 2017, 02:06

Ой. Попытка спрятать спойлер не удалась!
Тигра

Сообщение mirage » 13 янв 2017, 02:10

Уменьшила. Это не такой уж и спойлер, это, скорее, вопрос философский : ).

Посмотри, надеюсь, тебе понравится. И будет для тебя важным.
mirage

Сообщение zyablik » 13 янв 2017, 02:16

...Ликуй, незримый печенег:
Сегодня уровень России —
Как раз одиннадцатый век.

Зачот.
zyablik

Re:

Сообщение ne znatok » 27 янв 2017, 12:52

mirage писал(а):Посмотрела Shoot 'Em Up ("Пристрели их) Майкла Дэвиса.

Фильм 2007 года, может, вы давно видели, а я сподобилась только сейчас.

Какая прелесть! Прлный восторг просто.

Очень рекомендую тем, кому нравятся фильмы Гая Ричи, Тарантино, Коэнов.

Отличный черный юмор, бесподобный экшн. В одном ряду с "Большим кушем", "Залечь в Брюгге", "Игры джентельменов" (The Ladykillers).

Игра Клива Оуэна, Моники Беллуччи и Пола Джаматти выше всяких похвал, они просто ушли в полный отрыв.

Перечитывала тут ветку, когда искала про Шерлока, набрела на упоминание этого фильма, пробежала пост mirage глазами, почему-то решила, что это фильм Гая Ричи. Потому и посмотрела. Смотрю и удивляюсь - ну почему Нью-Йорк, откуда у Гая Ричи Нью-Йорк?!

Джаматти, конечно, обалденный актер, я уже столько лет помню его в Sideways, и вдруг он говорит: "Fuck me sideways", я так и подскочила. Xорошо, что с титрами смотрели. Сейчас зашла в IMDb, там раздел Connections, в фильме, оказывается, довольно много цитат (это, как я понимаю, режиссер изображал Тарантино). И последней именно эта фраза и приведена. И опять же я удивилась: с какого перепугу европеец Ричи станет цитировать американский фильм? А ларчик просто открывался - никакой он не европеец, прикидывается.

ЗАкончился фильм - ну мгновеннo, буквально через минуту все из памяти выветрилось. Пoсле Гая Ричи всегда остается такое легкое головокружение, у него, кроме калейдоскопичности, есть еще толика неупрaвляемой энергии, которую невозможно подделать. Тeбя еще какое-то время несет потоком.

mirage писал(а):У фильма нет премий, видимо, он показался слишком жестким по ряду параметров...

Он не жесткий, а малоэмоциональный, причем тем дальше, чем больше. И младенец не спасает.
Режиссер как огня боится американской сентиментальности, этого страшного жанра - american romantic comedy, но ведь взамен нужно что-то другое, что способно наполнить пустой экшн смыслом.

Хотя, конечно, сделан мастерски и актерский состав замечательный, и есть несколько чрезвычайно остроумных эпизодов.

mirage, спасибо за наводку.
ne znatok

Сообщение ne znatok » 27 янв 2017, 22:23

В ту же тему - последний фильм с Изабель Юппер (Elle), история повторилась - была уверена, что фильм французский, смотрела в кинотеатре, не вникала заранее в подробности, какой страны режиссер.

А когда американский режиссер делает "французское" кино, получается, как в анекдоте:

-- Маш, ничего не выходит: сколько детскую коляску не собираю, все автомат Калашникова получается!

Типа - сколько французскиx актеров вместе не собираешь, всё боевик получается.

Пошла почитала биографию Поля Верховена - он, конечно, не вполне, тсз, американский режиссер, тем не менее - или ты снимаешь Вспомнить всё/Total Recall и Основной инстинкт/Basic Instinct, либо ты европеец, у которого играет великая Изабель Юппер. Кстати, Total Recall я смотрела бессчетное количество раз; но всему свое место. Ну не может режиссер, который снял кучу мейнстримовских фильмов, родиться обратно в европейца. Как там в другом анекдоте - "Ну не шмогла я, не шмогла".

В Европе тоже есть мейнстрим, а как же, но он совершенно другой.
Последний раз редактировалось ne znatok 28 янв 2017, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение ne znatok » 27 янв 2017, 22:33

из вики:
Изабель Юппер сказала, что к фильму не стоит относиться, как к реальной истории, для неё это «чисто экзистенциальная история о женщине, которая не слишком зацикливается на том, что с ней происходит». Она отметила: «Сценарий фильма очень мощный, он создает много взаимодействия между героями. Фильм полон недосказанности, тайны и саспенса, и в этом смысле он очень американский».

А я бы добавила: слишком американский.))
ne znatok

Сообщение ne znatok » 28 янв 2017, 02:35

Кадры из фильма:

Изображение

Изображение
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 28 янв 2017, 05:50

zyablik писал(а):
...Ликуй, незримый печенег:
Сегодня уровень России —
Как раз одиннадцатый век.

Зачот.

А хорошо ли это ставить "зачот" графоманским стишкам?

P.S. Если эти стишки не графоманские - то и я тогда не Степан Нихто.

_________________Зяблик, вы себя хорошо чувстуете?
Я за вас очень переживаю.
"Снова бьются стёкла..." (с)
"Пшел вон, алкаш" (с) Helena
"А на земле всей был БЫ мир - но если главный командир..." (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 28 янв 2017, 05:53

Кадры из фильма мне напомнили одну стародавнюю шутку, блестяще использованную в рекламе.

"СТАРУШКА СКАЗАЛА..." (С)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 28 янв 2017, 05:56

А по сути - молодых должны играть молодые.
Мне (плевать) на все ее Оскары - при всех компьютерных технологиях даже на 30 она не выглядит.
А для фильма это, имхо, важно.
Последний раз редактировалось Элси Р. 28 янв 2017, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Элси Р.

Сообщение ne znatok » 28 янв 2017, 10:00

Элси Р. писал(а):А по сути - молодых должны играть молодые.

А кто спорит?

Элси Р. писал(а):Мне насрать на все ее Оскары.

Это правильно, мне тоже. Тeм более, что у нее их нет.

Элси Р. писал(а):...при всех компьютерных технологиях даже на 30 она не выглядит.
А для фильма это, имхо, важно.

Она и на 40 не выглядит.
А зачем ей выглядеть на 30, она что, Алла Пугачева? Или, на крайний случай, Мелания Трамп?
Кстати, по фильму она уже бабушка, у нее как раз там внучок родился, чёренький такой. )
Последний раз редактировалось ne znatok 28 янв 2017, 10:36, всего редактировалось 2 раз(а).
ne znatok

Сообщение mirage » 28 янв 2017, 10:29

ne znatok, по поводу "Пристрели их".

Я его видела по ТВ, случайно наткнулась, не ожидая в принципе встретить ничего хорошего, и вдруг такой подарок! Так что у меня сработал эффект превзойденных ожиданий : ).

Да, это не Гай Ричи.

Это всё же в первую очередь пародия. Полагаю, пародии в принципе как иронично-саркастичному жанру сложно глубоко запасть в память/душу. Признаюсь, я по названию фильм не вспомнила, хотя прошел всего год, но зато постер мгновенно оживил для меня всю эту безумную эскападу.

Фильм с Юппер всё же посмотрю, но на компе, а вот в кино через неделю собираюсь на Скорсезе — Silence. У нас перевели как "Молчание". Очень хочу увидеть, пошла бы и на этих выходных, но на этих — театр, не хочу смазывать впечатления.
mirage

Сообщение ne znatok » 28 янв 2017, 10:41

mirage писал(а):Так что у меня сработал эффект превзойденных ожиданий : ).

Ну да, а у меня наоборот.

mirage писал(а):Фильм с Юппер всё же посмотрю.

Что значит "все же"? Kонечно, надо смотреть.
ne znatok

Сообщение mirage » 28 янв 2017, 10:52

ne znatok писал(а):
mirage писал(а):Так что у меня сработал эффект превзойденных ожиданий : ).

Ну да, а у меня наоборот.

Ну да, я поэтому и написала про свой эффект : ).
mirage

Сообщение Элси Р. » 02 фев 2017, 23:27

Сегодня в "Пусть говорят" передача была по случаю 40 дней В.Шалевича.
https://www.1tv.ru/shows/pust-govoryat/ ... 02-02-2017
На 43.43 вся такая Валентина Талызина:
"Я вот сейчас вспоминаю. Я ведь никогда с ним не работала и никогда не снималась".

Я сижу не понимаю: у кого склероз? У меня или у Талызиной? Понимаю, что у меня - ведь забыть, снимался ты с человеком или нет ведь невозможно, нет?
А в итоге оказалось, что склероз таки у Талызиной.
Изображение

Ну вот как так?
Элси Р.

Сообщение fililog » 03 фев 2017, 08:37

Так, может, они снимались в разные дни в разных эпизодах?
Возможно, не пересекались на съемочной площадке... У них есть в фильме общие сцены?
fililog

Сообщение adada » 03 фев 2017, 11:47

А у нас тут ночью был снят ключевой эпизод нашего четвертого сезона...
adada

Сообщение mirage » 03 фев 2017, 12:01

Сочувствую Вам, adada.
mirage

Сообщение Элси Р. » 03 фев 2017, 12:16

fililog писал(а):Так, может, они снимались в разные дни в разных эпизодах?
Возможно, не пересекались на съемочной площадке... У них есть в фильме общие сцены?

А то!
Андрей Александрович по сюжету как бы, если можно так выразиться, "молодой человек" мамы Староконя.

Изображение
Элси Р.

Сообщение zyablik » 05 фев 2017, 23:04

Я посмотрела нынешнее главное фильмо канала Россия - "Притяжение". Мне очень понравилось, смотрела с удовольствием. Впрочем, я вообще фантастику люблю. А здесь и сюжет есть, и идея просматривается.
"Противоречий очень много, но их исправить не хочу..." И даже еще бы раз пересмотрела, в IMAX, наверное, очень клево.

А вот название мне не нравицца! Прибытие, притяжение, пришествие... фиг запомнишь.
zyablik

Сообщение mirage » 06 фев 2017, 01:26

А я посмотрела "Молчание" Скорсезе.

Очень сильный и очень тяжелый фильм.
mirage

Сообщение Элси Р. » 06 фев 2017, 03:26

mirage писал(а):А я посмотрела "Молчание" Скорсезе.

Очень сильный и очень тяжелый фильм.

Понты, батяня, батяня, понты! (с)

Я это к чему?
Ну не верю (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 06 фев 2017, 03:32

mirage писал(а):А я посмотрела "Молчание" Скорсезе.

Предупреждаю сразу - я не в себе!

Но пока не в себе скажу - все вот эти Скорсезе меня жутко бесят!
Ты был велик 30 лет назад!
Куда ты нах счас лезешь?

Счас ты снимаешь гавно и фуфло - а меня потом банят, что я правду говорю.

P.S. Справедливости ради, я фильм Скорсезе даже не смотрел.
Я просто знаю схему и очень удивлюсь, если она не сработает.
Элси Р.

Сообщение mirage » 06 фев 2017, 09:44

Апарт: скромности моей нет предела, батяню сначала прочла как богиню, мдя :).

Сначала вообще не хотело комментировать это невсебешное, но потом Бен Аффлек удачно попался под руку, а с ним и Дэвид Финчер. Аффлека почему-то долго держали за придурка, красавчика, вроде нашего Верника, а он потом возьми да стань крепким режиссером, получившим Оскар (я "Арго" не смотрела, сама о режиссерских качествах его судить не буду, просто сужу по Оскару). Дэвид Финчер, недавно снявший Аффлека в "Исчезнувшей", вообще молодец, один фильм лучше другого. Да и сам Скорсезе с его великолепным кино, снятым по всем законом Голливуда в самом лучшем смысле этого слова — любимые "Отступники", "Остров проклятых", который на самом деле Shutter Island и т.д.

Я бы сказала, что "Молчание" отличается от остальных фильмов Скорсезе.

Он обращен к зрителям только постольку-поскольку.
И если Вы не заметили, Элси Р., я его никому к просмотру не рекомендовала. Написала только о своем очень сильном впечатлении.

+
Не хотело = не хотела + не хотелось
Последний раз редактировалось mirage 06 фев 2017, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
mirage

Сообщение ne znatok » 06 фев 2017, 09:53

mirage писал(а): И если Вы не заметили, Элси Р., я его никому к просмотру не рекомендовала. Написала только о своем очень сильном впечатлении.

Не, ну мне можно и порекомендовать.)
ne znatok

Сообщение mirage » 06 фев 2017, 12:39

Рекомендую! : ))

Надеюсь, понятно, что "не рекомендовала" у меня не из-за снобизма или ещё чего такого... Мол, фильм сложный, артхаусный, депрессивный или еще что-нибудь такое. Это всё о другом.

Просто мне кажется, что это фильм из той категории, на которую подписываться надо самому.
mirage

Сообщение zyablik » 07 фев 2017, 01:27

Смотрю сейчас "Познера", они заговорили о фильме "Матильда". Учитель снимает фильм о любви Кшесинской и императора. Не слышала, что снимается эта история, но теперь буду ждать с нетерпением.
Так вот:
зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская отправила запрос генеральному прокурору на предмет проверки фильма Алексея Учителя «Матильда». К ней обратились представители общественной организации «Царский крест», считающие фильм кощунством, несущим угрозу национальной безопасности.

ЭТО ЧТО?????
zyablik

Сообщение ne znatok » 07 фев 2017, 02:17

Хех, даже я об этом знаю.(
Это уже второй раз она обратилась, в первый раз еще два месяцa назад, но тогда результата не было, но она, видимо, девушка упорная.
ne znatok

Сообщение Тигра » 07 фев 2017, 03:22

Сперва речь шла по поводу трейлера, теперь она требует весь фильм проверить на предмет оскорбления священной памяти государя императора. Обязательно прежде чем выпускать его на экраны.
Фильм её оскорбляет как христианку (т. к. Николай признан мучеником или даже святым — не помню точно) и вообще.
Тигра

Сообщение psych » 07 фев 2017, 08:36

Тигра писал(а):... Фильм её оскорбляет как христианку (т. к. Николай признан мучеником или даже святым — не помню точно) и вообще.

К лику святых вся царская семья причислена.
psych

Пред.След.

Вернуться в Курилка