Фильм, фильма, фильмо!

Грамотное общение на любые темы

Re: Фильм, фильма, фильмо!

Сообщение zyablik » 02 дек 2017, 02:02

Если воспринимать картину как комикс или сказку, то «Легенда о Коловрате» оказывается красивым и на удивление ладным фильмом, где детали четко пригнаны, все развешанные ружья вовремя стреляют, а актеры не фальшивят...

Если так, то мне уже достаточно - расслабиться в мягком кресле после трудовой недели, посмотреть красивую картинку, и чтобы хотя бы не бесило!
zyablik

Сообщение Хелена » 02 дек 2017, 07:10

Да, лукавит Говорухин насчет зрителя. "Ворошиловский стрелок" - культовый народный фильм. И не знать этого режиссер не может.
Хелена

Сообщение Эмилия » 02 дек 2017, 07:41

Жалко, что ушла страница с ВВП, глядящим на кино... Он так волновался, победят ли наши.... :lol:
Эмилия

Сообщение Хелена » 02 дек 2017, 08:13

Эмилия, ему заранее доложили. Нет, так: донесли.
Хелена

Сообщение Loriel » 03 дек 2017, 11:46

Мне очень нравился этот роман (правда, я его прочла один раз и в юности, но книга оставила во мне значимый след). И я очень разочарована приведённым Хеленой диалогом и задумкой режиссёра. А за книгу огорчаюсь.
Loriel

опять Макдонах!

Сообщение ne znatok » 03 дек 2017, 13:55

mirage писал(а):Наконец посмотрела культовый короткометражный "Шестизарядник".

Всем, полюбившим "Залечь в Брюгге", рекомендую.

Посмотрела замечательный фильм, только что из кино вернулась - замечательный еще и тем, что вот он просто в десятку для меня.

РЕжиссер - Мартин Макдонах, после Брюгге его не видала, да и подзабыла его (фильм т.е.) малость. И все-таки Брюгге не совсем "за жизнь", да и жизнь сильно незнакомая.
А здесь - режиссер ирландец-британец, a фильм в коэновских традициях, про американскую глубинку и с американскими актерами.
В главной роли - Фрэнсис Макдорманд, с первых же кадров нy вот как будто прямо из Фарго сюда шагнула.
Далее - Вуди Харрельсон, со времен True Detective у меня на него просто крэш.

А какой там Сэм Рокуэлл! это просто полный улёт.

В общем, рекомендую прежде всего тем, для кого "Коэны фарева". Жанр тоже вполне себе коэновский - black comedy drama. Но он более легкий именно для просмотра, это уже почерк режиссера, конечно. В каком-то смысле это апофеоз гуманизма и человечности. Я даже всплакнула пару раз, чего, конечно, у Коэнов быть не может в принципе.

Вот чрезвычайная куцая инфа на русском:
Три биллборда на границе Эббинга, Миссури:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 1%80%D0%B8

Вот на английском:
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
https://en.wikipedia.org/wiki/Three_Bil ... ,_Missouri
ne znatok

Сообщение adada » 03 дек 2017, 15:01

Тему всё более заводят в болото фильмкиной грамоты, предлагая обсудить в ней то, что никто еще увидеть не в состоянии: заграничный фильм "Three Billboards Outside Ebbing, Missouri" предполагается к показу в России только в будущем году (так пишут в Википедии).

Между тем, сегодня в России снимают для русскоязычных людей вполне приличные криминально-авантюрные фильмы в духе, я бы сказал, произведений Сидни Шелдона, которые неплохо развлекают умеренно притязательного зрителя, например, меня.
Например -- сериал "Большие деньги", который, в отличие от упомянутого выше, может посмотреть каждый встречный и даже каждый поперечный! ™)
adada

Сообщение zyablik » 03 дек 2017, 19:01

Ну откуда ж Не Знаток знает, когда в нашей стране фильму покажут??? Зато мы можем взять на заметку! Я, например, абажаю "Залечь на дно в Брюгге". А еще и посмотрела после поездки в Брюгге, дык ваще...
Вон Магги тоже уже сходила на "Викторию с Абдулом", а у нас тоже нескоро. Но я теперь знаю, что надо идти.
Для этого, в том числе, и ветка заводилась.
zyablik

Сообщение ne znatok » 03 дек 2017, 21:27

adada писал(а):Тему всё более заводят в болото фильмкиной грамоты, предлагая обсудить в ней то, что никто еще увидеть не в состоянии...

adada, а Вы что бы хотели, что я тут предлагала к обсуждению? Минские соглашения? Украинскую Кoнституцию? Тем более, ветка заведена не Вами, так что для чего она заведена, не Вам судить.

Придется Вам перетерпеть.

adada писал(а):Между тем, сегодня в России снимают для русскоязычных людей вполне приличные криминально-авантюрные фильмы в духе, я бы сказал, произведений Сидни Шелдона...

А я вот не смотрю криминально-авантюрные фильмы для русскоязычных людей, хотя возможность у меня такая имеется, и даже бесплатнaя.

Но Вы их обсуждайте, adada, обсуждайте, прочту с огромным удовольствием.)
ne znatok

Сообщение adada » 03 дек 2017, 22:52

Я не против фильмкиных инициатив как таковых: пусть цветут все цветы, даже болотные.
Я просто не знаю с чего начать, не освоил хитрую технику и технологию разговора о фильме, который не видел и который в этом году вряд ли увижу.
Впрочем, если кто-то даст ссылку на скачивание "Биллбордов...", я ею смогу воспользоваться, потом попробую разыскать в сети субтитры на английском, перевести их ПРОМТом на русский, подшить к делу... И вот тогда поговорим, ужо вам!
adada

Сообщение ne znatok » 03 дек 2017, 23:04

adada писал(а):Я не против фильмкиных инициатив как таковых: пусть цветут все цветы, даже болотные.
Я просто не знаю с чего начать, не освоил хитрую технику и технологию разговора о фильме, который не видел и который в этом году вряд ли увижу.

adada, eсли Вы мне укажете на то место в моем посте, где я приглашаю к разговору, буду Вам очeнь признательна.
Кстати, и в заглавном посте нет приглашения к разговору. Есть мнение о просмотренном фильме. Его, кстати, я совершенно уверена, очнеь мало кто из форумных посмотрел.
Кажется, кроме меня и mirage таки никто. Возможно, еще Тигра. И что? Да ничего.
90 процентов этой ветки именно что мнения о фильмах, которые либо вообще никто кроме автора поста не видал, либо видал кто-то один, очень редко двое.

Специфика непрофильной ветки на непрофильном подфоруме.

Зaто отсутствующую запятую обсуждают все, кроме меня. )
ne znatok

Re:

Сообщение adada » 03 дек 2017, 23:43

Если б я ждал от женщин отдельных приглашений "к разговору" -- мне бы и вспомнить теперь нечего было бы...
adada

Re: Re:

Сообщение ne znatok » 03 дек 2017, 23:46

adada писал(а):Если б я ждал от женщин отдельных приглашений "к разговору" -- мне бы и вспомнить теперь нечего было бы...

Ну так тем более, вперед и с песней!
ne znatok

Сообщение adada » 04 дек 2017, 18:23

Вот и пошла "Матильда" по рукам в нормальном (WEB-DLRip) виде:
EED12BE405E36C94EA994A9F7694882E47A77803
adada

Сообщение fililog » 04 дек 2017, 20:19

Посмотрела "Салют-7". Фильм понравился. Действительно хорошо снят, актеры играют классно.
По ссылке, которую Хелена давала, увидела картину Джанибекова, посвященную этому полету и подаренную Савиных ("Едем поднимать паруса", как прокомментировал В.С.).

Изображение

Вот еще одна на ту же тему.

Изображение
fililog

Сообщение zyablik » 05 дек 2017, 00:28

Наконец-то. Адада, я забила в поиск то, что Вы написали, а мне выдает что-то про BMW.
zyablik

Сообщение adada » 05 дек 2017, 00:49

Магнет-ссылки «забивают» не в поиск, а в торрент-программу.
Впрочем, теперь "Матильду" можно снять и с большого облака:
https://vitus.stackstorage.com/s/D3e4Mr9yuYVAfJU
Или:
https://adada.dattodrive.com/index.php/s/WH8QtNQPq3YBDnc
adada

Сообщение zyablik » 06 дек 2017, 22:29

:)
zyablik

Сообщение adada » 06 дек 2017, 23:06

Отож бо й воно!