Маразм крепчал...

Грамотное общение на любые темы

Re: Маразм крепчал...

Сообщение Хелена » 01 мар 2018, 10:54

adada писал(а):А «...хромой портняжка потный —
В чем душа еще сидит! —
Там ей чешет, где щекотно,
Там щекочет, где зудит...»

Зеркало, зеркало!
Хелена

Сообщение adada » 01 мар 2018, 10:59

Я ж кроме вас мало кого вижу... ™)
adada

Сообщение maggie » 01 мар 2018, 16:59

volopo писал(а):Иначе зачем вам скрывать свои аргументы?

Я по теме высказалась, volopo. Причём, неоднократно.
Меня интересовал лишь текст документа ЕСПЧ. И сравнение с тем, как преподносят его российские ино- и другие СМИ. На клювик Сергею. Меня не интересовали подробности истории этой дурацкой безобразной акции. Мне хватает комментариев ЕСПЧ, я им верю. Включая и то, что касается ветеранов.

А что касается "уголовницы", по определению адады, Синьковой, то я её таковой не считаю. Глупая, если не сказать безмозглая на тот период времени, девчонка. Дура.
Истинных уголовников хватает не где-то там, в Киеве, а среди поваров и "мясников Путина". И они даже!... орденоносцы. И пользуются почётом и уважением. И будут пользоваться несмотря на их яичницы...
Пригожин... 29 ноября 1979 года Куйбышевский суд в Ленинграде приговорил Пригожина к первому условному сроку по статье «кража», а в 1981 году Ждановский суд приговорил его к 12 годам лишения свободы по статьям УК «разбой», «мошенничество», «вовлечение несовершеннолетних в занятие проституцией». Из 12 лет Пригожин отсидел в колонии 9[5]. В 1988 году Пригожин был помилован и в 1990 году вышел из колонии-поселения[4].
<...>
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (22 мая 2014 года) — за достигнутые трудовые успехи, значительный вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации, заслуги в освоении космоса, гуманитарной сфере, укреплении законности, активную законотворческую и общественную деятельность, многолетнюю добросовестную работу[47]
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%B8%D1%87
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение volopo » 01 мар 2018, 17:16

maggie писал(а):Я по теме высказалась, volopo. Причём, неоднократно.Причём, неоднократно.
Меня интересовал лишь текст документа ЕСПЧ.

Да я и не возражал, пока сие действо не было объяснено заботой о ветеранах.
volopo

Сообщение adada » 01 мар 2018, 17:55

С-вой нами сообща дадено уже три определения: "дура", "свинья" и "уголовница". И все три охватываются одним официальным: "осУжденная". С этим не поспоришь.
Плевать против правового ветра, конечно, можно, но сухим из такой конфронтации плюющему никак не выйти! ™)
adada

Сообщение maggie » 01 мар 2018, 19:11

adada писал(а):"осУжденная"

Можете хоть как называть. Нэхай!
Вон российский Пригожин, возле президента ошивающийся, хотя и "свинья", и "уголовник", но сааафсем не дурак.
Потому и орденоносец!
P.S. Кстати, в другой теме я приводила 4 немецких слова, которые можно было в соответствии с контекстом употребить для перевода русского "умный". Там речь тогда шла о том, что Проханова "умным" назвали. А я не знала и теперь не уверена, каким бы немецким словом его перевести: schlau, clever, klug, intelligent.

А для Пригожина знаю. Я бы это "не дурак" перевела на немецкий как "clever". Почему?
Clever hat im Deutschen noch den Beigeschmack von Raffinesse und zum eigenen Vorteil genutzt.
Clever имеет в немецком языке привкус изысканности и извлечение пользы для себя.
http://www.cosmiq.de/qa/show/3872206/Un ... telligent/

Ну, про изысканность Пригожина я не в курсе, а во втором, по-моему, сомнений нет. Хитрожопенький-с))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 06 мар 2018, 19:45

ДОНЕЦК, 6 марта. /ТАСС/. Представители Киева потребовали от провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) оформить заявки на проведение восстановительных работ в Донбассе на украинском языке. Об этом во вторник сообщил руководитель представительства республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов:
    "В адрес представительства ДНР в СЦКК и в переговорном процессе от Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ направлено уведомление о том, что украинская сторона в СЦКК требует от республиканских предприятий оформления заявок для проведения ремонтно-восстановительных работ на украинском языке, о чем свидетельствует официальное письмо украинской стороны в СЦКК на фирменном бланке."

Феноменально...
При том, что в Украине продолжает действовать базовый документ, Декларация о правах национальностей и народов Украины, закрепившая за русским народом право на его русский язык.
adada

Сообщение maggie » 06 мар 2018, 19:57

adada писал(а):Феноменально...
При том, что в Украине продолжает действовать базовый документ, Декларация о правах национальностей и народов Украины, закрепившая за русским народом право на его русский язык.

А что, разве подача документа на украинском отменяет право на русский?
Вон вы вовсю используете русский, и раньше использовали, и СМИ у вас там на русском и ТВ и вообще...
Там у вас украинский язык вообще-то раньше использовали, в вашей части Украины? Или в основном только боролись всю жизнь против него?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 06 мар 2018, 20:51

Вы, что, вообще ничего не понимаете?
В Украине произошла революция или мятеж, это как угодно считайте. Действующая власть была свергнута незаконно, действующая Конституция незаконно отменена, абсолютно незаконно в действие введено давным-давно отмененное и утратившее силу старье, не имеющее ничего общего с Основным законом.***
Значительная часть граждан Украины с произошедшим произволом не согласилась и восстала, новая власть решила подавить их сопротивление силой (хотя согласованное на международном уровне Женевское заявление предполагало исключительно мирный, договорной процесс). Началась гражданская война, которую новая власть во главе с вриопом-самозванцем Турчиновым поименовали АТО. Стали массово гибнуть люди, в основном, мирные, в том числе и иностранцы, подозрительно легко и безрассудно направленные Киевом лететь сквозь зону ведения боевых действий.

Ценой больших усилий, в том числе и европейских, пожар удалось в основном, хотя, увы, и не совсем окончательно, притушить. Совет Безопасности ООН императивной резолюцией ввел в действие Минский мирный план, предусматривающий переговорный процесс между Киевом и ополчением, в том числе, применение к ополчению амнистии, а также гарантирующий амнистированным "право на языковое самоопределение" (формулировка из документа ООН) и так далее. А тут какие-то негодяи вновь нагнетают обстановку и раздувают конфликт, смеют в этих огнеопасных обстоятельствах нарушать Минский план, отказывают русским в том самом, что я специально для Вас закавычил!

***Знаете, мне надоело вам все разжевывать, смотрите и слушайте сами, что говорит патриот-украинец о произошедшем:
Изображение + Изображение
adada

Сообщение ne znatok » 06 мар 2018, 20:56

adada писал(а):Вы, что, вообще ничего не понимаете?

Ну да, ну да:
Россия не допустит существования антироссийской Украины и либо подчинит её своим целям, либо разрушит до основания. Сколько бы лет на это ни ушло. Сил и возможностей для этого у России хватит. И никаких компромиссов тут не будет. Блудящая как ей вздумается Украина - это ошибочная мечта украинских властителей. Ошибочная и вредная для их здоровья.

Так что, adada, не наводите тень на плетень.
ne znatok

Сообщение adada » 06 мар 2018, 21:50

Тени и плетени отправим в средостения иных тем.
А здесь обсуждаются предметы выраженно маразматические, такие, например, как требование Киева, предъявляемое им Донбассу, обращаться с запросами исключительно на украинском языке -- хотя обращения эти осуществляются исключительно в рамках Минского плана, императивно и безальтернативно предусматривающего языковое самоопределение русского народа ОРДЛО-ДНР-ЛНР!
adada

Сообщение maggie » 06 мар 2018, 22:34

adada писал(а):... предметы выраженно маразматические, такие, например, как требование Киева, предъявляемое им Донбассу, обращаться с запросами исключительно на украинском языке...

Ну пусть ваши напишут этот документ на английском.
Тогда и переводить не надо. И все всё поймут.))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 06 мар 2018, 22:52

«Наши» — это все те, кто на любом языке говорят о мире, это раз.
А два — один из языков, коим писан международный документ, Минский план, которым руководствуются стороны Минских соглашений, это язык русский.
Описанный маразм выглядит многоуровневым, не находите?
adada

Сообщение adada » 08 мар 2018, 13:39

А вот свежий пример "крепчающего маразма", уже не просто локального и, так сказать, технического (как только что обсужденный нами), но глобального -- если брать в расчет персону носителя, его образчик демонстрирующего: во время выступления в варшавском филиале The German Marshall Fund, отвечая на вопрос об ухудшении польско-украинских отношений в исторической плоскости, спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер подчеркнул, что сейчас Украина укрепляет свою национальную идентичность и нуждается в уважении и понимании.

Гастролер Волкер «забыл», что нынешняя Украина есть не что иное как УССР, волею своих народов выделившаяся из состава Советского Союза, республика выраженно двуэтничная и двуязычная, что этот факт оговорен в действующем базовом документе, Декларации о правах национальностей и народов Украины, и что «национальная идентичность» такого гибридного государства состоит, не может не состоять из двух равновеликих идентичностей, украинской и русской. Каковые в нормальном государстве чаще всего выражаются через федеративность.

Пока не вполне ясна этиология данного случая "крепнущего маразма: обычная политдурость или органическая русофобия, -- но это мы, возможно, выясним в ходе обсуждения. Или хотя бы обдумывания. ™)
adada

Сообщение Элси Р. » 08 мар 2018, 18:09

Мэгги, а мне вот интересно.
Ваши СМИ озвучивали мысль Путина по поводу американских выборов и русских хакеров?
А ведь Путин сказал примерно следующее: Это как надо свою страну не уважать, чтобы допустить мысль, что выбор народа был навязан извне. США вроде не "банановая республика", где такие штуки возможны

Насколько сильно ваши СМИ осветили эту мысль нашего президента?

А ведь она чудовищно логична.

Если русские хакеры повлияли на выборы в США - то, получается, что США "банановая республика".
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение maggie » 08 мар 2018, 18:48

Элси Р. писал(а):Ваши СМИ озвучивали мысль...

Элси, мне ваще-то дико некогда, мы скоро уходим в театр. Муж пригласил нас с дочкой на спектакль, который у нас тут на английском идёт. Называется "Educating Rita".

Но если вам в 8 марта больше со мной не о чем поговорить, то я коротко отвечу. :)
Наши СМИ озвучивают вот такое определение "банановой республики".
In political science, the term banana republic describes a politically unstable country with an economy dependent upon the exportation of a limited-resource product, e.g. bananas, minerals, etc.

Если учесть, что Россия экспортирует в основном бана... ой, пардон, нефть и газ и разные минералы, то нетрудно догадаться, какая страна нам тут больше напоминает "банановую республику". LOL
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 08 мар 2018, 19:13

Немцы и немки, видимо, все больше ориентируются на слова болтушки Науэрт, демонстративно вставляющей им американские "бананы" в увядающие европейские уши!
В этой связи хотели бы обратиться к нашим германским коллегам с настоятельной просьбой уточнить, о нарушении каких конкретно международных договоров и соглашений в области контроля над вооружениями со стороны России идет речь?

Какими доказательствами располагают в Берлине и почему они до сих пор не предъявлены?

Если Германия и ее европейские союзники, как указал в своем выступлении Ш.Зайберт, рассматривают ядерное оружие в качестве прямой угрозы, почему же не предпринимаются усилия по выводу с европейского континента американского нестратегического ядерного оружия?

Почему об этом не заявляет официальный представитель Правительства ФРГ?

Почему этому не посвящены ежедневные публикации и обзоры на германском телевидении?

Почему германская общественность «не бьет во все колокола»?

Как быть с участием ФРГ в т.н. ядерных миссиях НАТО, являющихся прямым нарушением содержащегося в Договоре о нераспространении ядерного оружия запрета на передачу третьим странам доступа к такому оружию и его применению?

Интересно, что нам они ответят на эти предпраздничные вопросы Марии Захаровой по завершению сего дня?
(Как вы сами понимаете, аналогичные вопросы имеются у МИД РФ и на тему о "влиянии" на американские выборы.)
adada

Сообщение Тигра » 08 мар 2018, 23:22

Элси Р. писал(а):Мэгги, а мне вот интересно.
Ваши СМИ озвучивали мысль Путина по поводу американских выборов и русских хакеров?
А ведь Путин сказал примерно следующее: Это как надо свою страну не уважать, чтобы допустить мысль, что выбор народа был навязан извне. США вроде не "банановая республика", где такие штуки возможны

Насколько сильно ваши СМИ осветили эту мысль нашего президента?

А ведь она чудовищно логична.

Если русские хакеры повлияли на выборы в США - то, получается, что США "банановая республика".

Элси, а кто заявляет, что выбор был "навязан извне"?
Вопрос о том, насколько все эти действия повлияли на результат, невнятен. Можно считать так, а можно и иначе. Бананы тут и вообще ни при чём. Выборы были решены, собственно, горсткой голосов: 80 000 голосов в трёх штатах (кстати, именно в этих штатах в основном и шла трудная работа героев невидимой холодной войны).
Но вот в чём сходятся практически все, так это в том, что усилия делались.

И даже смешные усилия: в России была сделана антиклинтоновская игра: надо кого-то там бомбить, у кого-то деньги брать и как-то конституцию сгибать.

Насчёт "чудовищной логики": возьмём гипотетическую ситуацию. Пятьдесят миллионов решительно за одного кандидата, пятьдесят миллионов за другого. А голосуют сто миллионов десять человек. В таком случае влияние даже на шесть человек может дать результат. Без всяких бананов.
Тигра

Сообщение Сергей » 08 мар 2018, 23:47

>>>>Тигра: возьмём гипотетическую ситуацию

А чем она гипотетична? На Украине с 2004-го так постоянно. И Штаты за эти шесть человек заплатили 5 млрд.
Сергей

Сообщение bormato » 09 мар 2018, 21:29

Тигра писал(а):
Насчёт "чудовищной логики": возьмём гипотетическую ситуацию. Пятьдесят миллионов решительно за одного кандидата, пятьдесят миллионов за другого. А голосуют сто миллионов десять человек. В таком случае влияние даже на шесть человек может дать результат. Без всяких бананов.

Забавны размышления американцев. Одна тетка раздавала печеньки, и это было не влияние.Здесь же никаких печенек не нашли, но положение было было шатким, и вместо американцев поэтому могли вмешаться русские.
У американцев подобный психоз - национальная традиция. Русские идут.
bormato

Сообщение Тигра » 09 мар 2018, 21:51

Ещё один крупный спец по американцам.
Тигра

Сообщение Хелена » 09 мар 2018, 22:25

Тигра писал(а):Ещё один крупный спец по американцам.

По всему, Тигра, по всему. По всем направлениям.
Хелена

Сообщение Сергей » 09 мар 2018, 22:39

>>>>Тигра: Ещё один крупный спец по американцам

Интересно, каков он спец по российским хакерам?
Сергей

Сообщение bormato » 09 мар 2018, 22:53

Я то думаю, все вы здесь специалисты по вмешательству.
Вот я хотя бы назвал действие - раздача печенек.
А что там у них? А у них - вмешательство.
Вот они перед самыми нашими выборами дружно пишут об одном из кандидатов.Замолкнуть приходит в голову? думаю, что нет, не приходит потому, что это будет полным абсурдом. А там кто-то неизвестный слил какую-то информацию - стандартная ситуация на выборах. Без них бывают ли выборы вообще? Этого кто-то объявили русским. Да даже если бы и так. По какому праву нам можно это запретить?
bormato

Сообщение ne znatok » 09 мар 2018, 23:02

bormato писал(а):Припоминаю совсем недавнее омерзительное завывание о неких несчастных, растоптанных некими ордами. И вдруг этот забавный ролик. Забавный тем, что приехал он к нам не из славного города на реке Рейн. Возникает вопрос, отчего наши источники это шило нам не показали? Впрочем, может быть и так, что у ролика массачусетское происхождение. Надо бы проверить, конечно.

Я то думаю, все вы здесь специалисты по вмешательству.
Вот я хотя бы назвал действие - раздача печенек.
А что там у них? А у них - вмешательство.
Вот они перед самыми нашими выборами дружно пишут об одном из кандидатов.Замолкнуть приходит в голову? думаю, что нет, не приходит потому, что это будет полным абсурдом. А там кто-то неизвестный слил какую-то информацию - стандартная ситуация на выборах. Без них бывают ли выборы вообще? Этого кто-то объявили русским. Да даже если бы и так. По какому праву нам можно это запретить?

Поток сознания. Правда, такой способ реагирования мне вполне близок. )))
Поэтому я чувствую с bormato какое-то внутреннее родство.
ne znatok

Сообщение Тигра » 09 мар 2018, 23:06

Это спор внутри одной головы с воображаемыми оппонентами.
В том и отличие от твоих потоков. Они у тебя всё же потоки одного сознания.
Тигра

Сообщение bormato » 09 мар 2018, 23:10

Хелена писал(а):
Тигра писал(а):Ещё один крупный спец по американцам.

По всему, Тигра, по всему. По всем направлениям.

Открою секрет тем, кто плохо учился. Узнать, кто палит по всем направлениям, очень просто. Достаточно лишь только заглянуть под юбку продажной девки империализма - статистики. У меня сообщений в 10 раз меньше, чем у самой наиболтливейшей.
bormato

Сообщение ne znatok » 09 мар 2018, 23:19

bormato писал(а):Открою секрет тем, кто плохо учился. Узнать, кто палит по всем направлениям, очень просто. Достаточно лишь только заглянуть под юбку продажной девки империализма - статистики. У меня сообщений в 10 раз меньше, чем у самой наиболтливейшей.

Это Вы поздно активизировались. )))
ne znatok

Сообщение bormato » 09 мар 2018, 23:23

Ну да - тоже способ. Что нибудь 3,14, но 3,14 уверенно. А когда вокруг такие же, то некому оценить степень позора.
А активировался я через 5 дней после вас.
Последний раз редактировалось bormato 09 мар 2018, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение ne znatok » 09 мар 2018, 23:24

bormato писал(а):Ну да - тоже способ. Что нибудь 3,14, но 3,14 уверенно. А когда вокруг такие же, то некому оценить степень позора.

Опять поток. И никаких у меня догадок, что же сей поток означает. )))
ne znatok

Сообщение Тигра » 09 мар 2018, 23:25

ne znatok писал(а):
bormato писал(а):Открою секрет тем, кто плохо учился. Узнать, кто палит по всем направлениям, очень просто. Достаточно лишь только заглянуть под юбку продажной девки империализма - статистики. У меня сообщений в 10 раз меньше, чем у самой наиболтливейшей.

Это Вы поздно активизировались. )))

И в вольвастерах не участвовал. Мы там тогда круто набирали количество реплик!
Тигра

Сообщение Тигра » 09 мар 2018, 23:27

ne znatok писал(а):
bormato писал(а):Ну да - тоже способ. Что нибудь 3,14, но 3,14 уверенно. А когда вокруг такие же, то некому оценить степень позора.

Да уж... зато спец по многому.
Тигра

Сообщение bormato » 09 мар 2018, 23:28

Вот это частично верно. Я помалкиваю там, где мне нечего сказать.
bormato

Сообщение Тигра » 09 мар 2018, 23:29

ne znatok писал(а):

И те в основном про отсутствие оптических иллюзий.
Тигра

Сообщение bormato » 09 мар 2018, 23:32

Это из геометрии. В самом деле не знаете? Не верю :D .
bormato

Сообщение bormato » 09 мар 2018, 23:34

Тигра писал(а):И те в основном про отсутствие оптических иллюзий.
Верно.Где же там направления? Кстати надо там кое-что добавить.
bormato

Сообщение Тигра » 09 мар 2018, 23:35

Известный геометрический термин — степень позора. Как тебе не стыдно этого не знать, ne znatok!
Тигра

Сообщение bormato » 09 мар 2018, 23:43

Тигра писал(а):Известный геометрический термин — степень позора. Как тебе не стыдно этого не знать, ne znatok!

Не знаток если и в самом деле не знает - это забавно :o :D , но не позорно. Ей это просто не нужно.
Позорно спорить до ...там, где ноль целых, ноль десятых.
Я тоже столько всего не знаю, плюс столько же забыл.
bormato

Сообщение Тигра » 10 мар 2018, 00:08

Геометрический термин "степень позора" и я подзабыла, признаюсь. Это, наверное, из стереометрии. Правда, у меня с ней хорошо было.
Тигра

Стекал стереометрий стеарин... ™)

Сообщение adada » 10 мар 2018, 00:38

"Везувий и свежий холмик, где крот -- по стереометрии -- одно и то ж..." ©
adada

Пред.След.

Вернуться в Курилка