Маразм крепчал...

Грамотное общение на любые темы

Re: Маразм крепчал...

Сообщение adada » 27 фев 2018, 20:03

Большинством голосов европейские судьи решили, что условное осуждение Синьковой по статье "Осквернение могил" нарушало ее право на свободу выражения в соответствии с европейскими конвенциями, но не противоречило национальному законодательству.

Полагаю, суд не оправдал преступницу, но решил поощрить ее материально. Киев сегодня живет подачками со стороны, следовательно, выплаты будут сделаны со стороны еврокармана.
adada

Сообщение maggie » 27 фев 2018, 20:26

Слышали звон в этом ТАССе, да не знают, где он. Или английский пущай подучат.
ТАСС уполномочен заявить(( : Большинством голосов европейские судьи решили, что условное осуждение Синьковой по статье "Осквернение могил" нарушало ее право на свободу выражения в соответствии с европейскими конвенциями, но не противоречило национальном законодательству.

С точностью до наоборот. Как раз-таки Суд решил, что статья 10 (свобода выражения) нарушена не была.
Article 10 (freedom of expression)
The Court found that Ms Sinkova had only been prosecuted on criminal charges and convicted for frying eggs on the Tomb of the Unknown Soldier; that charge had not concerned either her posting the video on the Internet or the accompanying explanation. She had therefore been convicted for a particular type of conduct in a particular place, based on a general prohibition of expressing
contempt for the Tomb of the Unknown Soldier.
Indeed, she could have found more suitable ways to express her views or participate in protests about the State’s use of natural gas or the needs of war veterans, without breaking the criminal law or insulting the memory of soldiers who had given their lives defending their country.
Moreover, she has never served a single day of her suspended prison sentence. Ms Sinkova’s conviction was therefore reconcilable with her freedom of expression and the Court concluded that there had been no violation of Article 10.

А компенсацию заставляют выплатить совсем не за это, а за содержание Синьковой под стражей в период с 29 марта по 30 июня 2011 г.
Furthermore, the authorities had not sufficiently justified the entire period, from 29 March to 30 June 2011, of Ms Sinkova’s detention. When extending her detention and rejecting her applications for release, the domestic courts had mainly referred to the initial grounds for her placement in detention, namely the seriousness of the charge and the risk of her absconding, without any updated details. At no stage had they considered any alternative measures against her.
Nor had they taken into consideration any of the numerous letters of personal guarantee in support of her release. There had therefore been a violation of Article 5 § 3.
Lastly, the Court noted that, as long as Ms Sinkova’s detention was in formal compliance with the domestic legislation, it was not possible for her to claim compensation at national level. Nor was there any legally envisaged procedure in Ukraine to bring compensation proceedings for deprivation of liberty found in breach of the European Convention. Ukrainian law had not therefore provided an enforceable right to compensation for the unlawfulness of her detention under Article 5 §§ 1 and 3.
There had therefore been a violation of Article 5 § 5.

Учите, друзья, английский. Сверяйте, друзья, с оригиналом всякую приносимую сюда в клювиках с разных тассов и раштудэй и запощаемую сюда непроверенную, но читаемую вами лажу. Не кормитесь, друзья, фэйкньюзами и пропагандонными манипуляциами.)

По этой ссылке 3-я сверху pdf-ка как раз о решении ЕСПЧ по делу Синьковой. Прочтите, не поленитесь, плз.
https://hudoc.echr.coe.int/eng-press#{%22sort%22:[%22kpdate%20Descending%22]}
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение bormato » 27 фев 2018, 21:06

Хелена писал(а):Не то слово. Особенно если учесть, что слова российского главы комитета ГД по международной политике остались без комментария. : lol :

там в определении было, возможно , пропущено
В современном английском языке термин употребляется с отрицательной коннотацией, обычно подразумевая авторитарный режим
Я так полагаю, там все они - режимы теперь на всех уровнях.
Приедет дяденька и мы его приветствуем горячо, как представителя такого-то режима. Будут недовольные, сошлемся на на ту тетку. Они там другого языка не понимают.

Не кормитесь, друзья, фэйкньюзами и пропагандонными манипуляциами.)
Ой , как мило. Резиновое словечко отложу. Потом ведь будут выпытывать, на какой помойке я его откопал, свой уровень будут понижать в отместку.
Последний раз редактировалось bormato 27 фев 2018, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение Krapiva » 27 фев 2018, 21:28

Ссылка с параллельного форума - https://www.unian.net/society/10022993- ... -ogne.html
И коммент оттуда же - "Этот русский текст, думаю, наиболее точно передает английский оригинал....
Суд признал, что было ограничение свободы слова/самовыражения, но это ограничение не было нарушением ни локального, ни международного законодательства. "
Krapiva

Сообщение adada » 27 фев 2018, 21:36

По Синьковой, выходит, я ситуацию оценил верно: она не просто самовыражательница, она самая настоящая уголовная преступница и моральная паскудница -- и если рассчитывала, подавая жалобу в ЕСПЧ, на полное оправдание, ее расчет не оправдался. Зато выяснилось, что украинские правоохранители что-то там нарушили по процедуре, чем задели личные интересы Синьковой на несколько тысяч. И евросудьи решили выплатить ей компенсацию, формально -- из киевского кармана, фактически -- из своего. Что ж, хозяин -- барин.
Можно, конечно, пораспинаться на тему, как это дело освещается в СМИ. Но этот аспект сугубо вторичный, к сути дела отношения не имеющий, и может быть приплетен к обсуждению только с целью опорочения сами знаете кого.

Делаем вывод: в деле Синцовой имеет место "крепчающий маразм" в том смысле, что европейцы, коих советский народ освободил от засилья немецко-фашистских варваров, теперь материально поощряют украинских националистов, разнообразно оскорбляющих общую память о великой Победе. А что еще будет...
adada

Сообщение bormato » 27 фев 2018, 21:49

Поощрение будет в том случае, если за аналогичное нарушение закона они кому-то не назначили компенсацию.
bormato

Сообщение adada » 27 фев 2018, 22:02

bormato писал(а):Поощрение будет в том случае, если за аналогичное нарушение закона они кому-то не назначили компенсацию.

В принципе, я с этим утверждением согласен. Но коль скоро речь идет о деле, связанном с Украиной, то и примеры аналогий предпочел бы в первую очередь извлекать именно из украинской действительности, из прецедентов решений ЕСПЧ по неправому поведению именно украинских судебных и/или пенитенциарных органов. А тут интуиция мне подсказывает, что число выплат компенсаций никак не соотносится с числом реальных украинских нарушений...
Так что подозрение в "маразме" снимать рановастенько.
adada

Сообщение maggie » 28 фев 2018, 00:43

Krapiva писал(а):Ссылка с параллельного форума - https://www.unian.net/society/10022993- ... -ogne.html
И коммент оттуда же - "Этот русский текст, думаю, наиболее точно передает английский оригинал....
Суд признал, что было ограничение свободы слова/самовыражения, но это ограничение не было нарушением ни локального, ни международного законодательства. "

Спасибо за ссылку, Крапива.)
Они, видимо, вот это решение ЕСПЧ вытались перевести:
... and, by four votes to three, that there had been no violation of Article 10 (freedom of expression). The Court found in particular that Ms Sinkova’s conviction for expressing contempt for the Tomb of the Unknown Soldier had interfered with her freedom of speech, but that it had been a proportionate restriction under domestic law.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 28 фев 2018, 07:05

Поковырялись в корявостях СМИ, пококетничали знанием английского, поприкалывались к родным осинам — а по сути решения евросуда по делу бестиарной украинской националистки нормальным русским языком, языком форума, окончательный вывод пока так и не сделали?
adada

Сообщение Тигра » 28 фев 2018, 10:34

adada писал(а):пококетничали знанием английского

Ой, adada, оставьте. Уж кто бы говорил!

P. S. Не стану отдельно указывать, что это переход на личности.
Ой... уже указала...
Тигра

Сообщение Хелена » 28 фев 2018, 10:34

adada писал(а):Поковырялись в корявостях СМИ, пококетничали знанием английского, поприкалывались к родным осинам — а по сути решения евросуда по делу бестиарной украинской националистки нормальным русским языком, языком форума, окончательный вывод пока так и не сделали?

Да сделали, сделали. Не волнуйтесь так. Выпейте валерьяночки.
Хелена

Сообщение adada » 28 фев 2018, 11:02

Вот вы меня и сделали... them-made man... ™)
adada

Сообщение maggie » 28 фев 2018, 14:55

adada писал(а):... по делу бестиарной украинской националистки...

Кончайте уже тут на нас свой пропагандистский вокабулярчик выплёскивать. Не помойка вам тут, а госпортал российский языковой.
Оставьте свои словечки при себе или для русско-весенних маршей. Завтра как раз весна начинается...

Эта глупенькая молодая акционистка хотела привлечь внимание к позорному факту, когда ветераны той войны, о погибших в которой зажжено пламя, не в состоянии газ оплачивать, такие счета им приходят. Она хотела этим сказать, что в первую очередь газ по досиупной цене необходимо подать в квартиры именно ветеранам той войны. Она хотела этим возопить, чтобы прислушались к её месседжу: Помогите живущим ещё, но бедствующим ветеранам.

Сделала она это в неподобающей совершенно форме, да. Должна была другую форму выбрать, да. Вон ЕСПЧ в своём комментарии к решению суда подсказывает ей участвовать в протестах против использования гос-вом газа и за привлечение внимания властей к судьбам и условиям жизни ветеранов...
Ха!... попробовала бы она протестничать тогда, в тот 2011 год, когда она это сделала, посмотрела бы я, где бы она оказалась... Да точно там же, впрочем, она бы и оказалась, где и оказалась. И такие же бы письма в ЕСПЧ писала.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 28 фев 2018, 15:15

maggie, при чем здесь ветераны войны?

Главное - символы! А ветераны как нибудь доживут. Ах, долго не проживут? Ну и ладно, им всё равно помирать. Да и сколько их, тех ветеранов, осталось?

adada, жалко, что все уже не перемерли, не правда ли? Тогда им бы газ сейчас уже не был нужен.
Хелена

Сообщение volopo » 28 фев 2018, 15:19

maggie писал(а):Эта глупенькая молодая акционистка хотела привлечь внимание к позорному факту, когда ветераны той войны, о погибших в которой зажжено пламя, не в состоянии газ оплачивать, такие счета им приходят.

Да ну? Можете ли чем-нибудь подтвердить такую заботу о ветеранах со стороны фигурантки?
volopo

Сообщение maggie » 28 фев 2018, 15:28

volopo писал(а): Можете ли чем-нибудь подтвердить такую заботу о ветеранах со стороны фигурантки?

В ададу играете? Хотя фигурантка хотя бы не фигуристочка и не фигурантша.)
Попробую подтвердить. Но только 1 раз, т.к. времени мало. и мне вообще достаточнго решения ЕСПЧ и того, что там написано. Они не на пустом месте разбирались.
Направлений было несколько: социальное, национальное и религиозное. Нам сейчас объясняют, что якобы огонь горит для ветеранов, за ветеранов. Поэтому ветераны очень пострадали от этой акции. Но если взять социальную сторону вопроса, то ветераны сейчас голодают, у них забирают квартиры. Буквально сегодня у меня был такой случай: возле Святошинской прокуратуры встретила дедушку, по виду которого было ясно, что он был взрослый, когда началась и закончилась эта война, то есть точно участник боевых действий. Он просто подошел ко мне и спросил: «Вы, случайно, не в прокуратуру, потому что здесь сидят преступники. Вам очень повезло, что Вы идете не в прокуратуру». Это и есть одна из проблем наших ветеранов, наших дедушек. Конкретно у этого мужчины забирали квартиру. В нашей стране у сотен, у тысяч пожилых людей ничего нет, а у них еще последнее забирают. И то, что якобы специально для них горит Вечный Огонь, никак им не помогает.

При этом я знаю очень много ветеранов, которые не то, что скептически, а вообще крайне негативно относятся к Вечному Огню, как к современному символу Второй мировой войны и всего, что с ней связано. Они меня поддерживали, они созванивались с моей мамой, они говорили, что они уже сами готовы идти на том Вечном Огне жарить яичницу. Были и такие.
http://uainfo.org/blognews/3974-anna-si ... hnicu.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 28 фев 2018, 15:34

Я ее, кстати, не оправдываю.

Но и "победобесие" не поддерживаю.
Сама, безусловно, к Вечному огню сосиски жарить не пойду, но ленточки, превращающиеся в непотребные хвостики грязных тряпочек, с удовольствием бы с машин посрывала.
Хелена

Сообщение maggie » 28 фев 2018, 15:44

Хелена писал(а):Я ее, кстати, не оправдываю.

+1

Кстати, и ЕСПЧ тоже не оправдывает её в выборе формы протеста. Это российским пропагандистским СМИ приятно врать, что там её оправдали и даже... поощрили. Я бы всё равно в это никогда не поверила, что бы сюда Сергей в клювике не тащил.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение bormato » 28 фев 2018, 15:54

Хелена писал(а):ленточки, превращающиеся в непотребные хвостики грязных тряпочек, с удовольствием бы с машин посрывала.
кстати, патриотично.
bormato

Сообщение adada » 28 фев 2018, 15:57

По существу вопроса о деле С. могу только повторить уже сказанное: ярую украинскую националистку евросуд все-таки не оправдал. Если я сообщение СМИ суда понял неверно, если она почему-то признана невиновной в совершенном ею уголовном преступлении -- прошу меня поправить со ссылкой на соответствующий пункт приговора.

Что касается слова "бестиарный" -- я почему-то привык употреблять это слово именно с таким суффиксом, хотя Лопатин требует варианта "бестиальный". Да и в классике так: "Иудушка стонал, злился, метался и с лихорадочным озлоблением ждал вечера не для того только, чтобы бестиально упиться, а для того, чтобы утопить в вине совесть."

А если говорить не о лингвистическом, а о политически-правовом аспекте -- есть всем известное решение польского Сейма: „Senat Rzeczypospolitej Polskiej oddaje hołd obywatelom II RP bestialsko pomordowanym przez ukraińskich nacjonalistów.
Сейм на законодательном уровне определил гнусное поведение украинских националистов бестиальным (бестиарным, звериным), российская позиция, насколько мне известно, с этим решением согласна и к бандеровцам-оуновцам-упавцам относится отрицательно, -- поэтому впредь предлагаю к этому вопросу не возвращаться и безосновательно участников не одергивать. ОК?
Последний раз редактировалось adada 28 фев 2018, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение bormato » 28 фев 2018, 15:59

Мне кажется, наши ветераны не испытывают нужду. Святошинская пркуратура - это в стране победившей охлократии.
bormato

Сообщение Хелена » 28 фев 2018, 16:19

bormato писал(а):Мне кажется, наши ветераны не испытывают нужду. Святошинская пркуратура - это в стране победившей охлократии.

В Чебоксарах 90-летний ветеран Великой Отечественной войны Марфа Козлова после того, как ее дом уничтожил пожар, оказалась вынуждена жить в разваливающемся бараке.

Об этом сообщает портал pg21.ru. Местные власти отказываются ставить ее на учет как нуждающуюся в жилом помещении.

Дом, в котором сейчас живут ветеран с сыном, признан аварийным, в квартире несколько лет нет водоснабжения и туалета. «Мы уже обращались во все инстанции, чтобы получить жилье для нуждающейся, но везде нам было отказано», – рассказал сын Марфы Козловой.

http://www.sovross.ru/news/32677

90-летний ветеран Великой Отечественной войны Борис Мякотин живет в разваливающемся частном доме. Туалет разрушился, водопровод неисправен. Быт Бориса Евгеньевича немногим лучше фронтового.
В Волгограде у старика только сын-инвалид, который сам скорее нуждается в помощи отца. Остальная родня - на Урале. Этот дом Борис Мякотин еще в 1950 году построил своими руками. Полвека жилище прослужило, но теперь требует срочного ремонта.

https://www.google.ru/amp/s/rg.ru/amp/2 ... zacia.html
Хелена

Сообщение maggie » 28 фев 2018, 16:24

adada писал(а):... о деле Сенцовой...

Её зовут Анна Сенькова.
А Сенцов это Олег. Режиссёр. Он - на совести российского так называемого правосудия. Не украинского и не ЕСПЧ.
Хотя и его делом ЕСПЧ будет заниматься. А сотни режиссёров мира уже его судьбой занимаются и его поддерживают - громко, часто, публично.
Последний раз редактировалось maggie 28 фев 2018, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 28 фев 2018, 16:50

Надеюсь, ЕСПЧ не преминет расследовать и все то безобразие, к которому привел насильственный захват власти в Киеве, сопровождавшийся грубой подтасовкой Конституции, против чего восстала часть народа Украины. С-в один и С-ва одна, а пострадавших от произошедшего произвола миллионы.
Последний раз редактировалось adada 28 фев 2018, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение Хелена » 28 фев 2018, 16:52

adada писал(а):Надеюсь, ЕСПЧ не преминет расследовать и все то безобразие, к которому привел насильственный захват власти в Киеве, сопровождавшийся грубой подтасовкой Конституции, против чего восстала часть народа Украины. Сенцов один и Сенькова одна, а пострадавших от произошедшего произвола миллионы.

Слив засчитан.
Хелена

Сообщение volopo » 28 фев 2018, 17:27

maggie писал(а):Попробую подтвердить.

Вот манифест этого "перформанса" - до отсидки. Найдите здесь ветеранов.
«Уже 53 года у Обелиска Славы в Киеве бесцельно сжигается драгоценный природный газ. Налогоплательщикам это удовольствие стоит около 300 000 грн. в месяц. И это лишь одно языческое капище «вечного огня», которых по всей Украине сотни, если не тысячи. В ответ на это 16 декабря Братство Св. Луки провело акцию протеста в столичном Парке Славы, где наглядно показало, как граждане должны пользоваться «вечным огнем».

Возмущенным представителям Компартии Украины предлагаем по примеру древнеримских весталок вести круглосуточное дежурство возле “вечных огней”, поддерживая их долговечность дровами. Без сомнения, у коммунистов не возникнет проблем с возложенной на них задачей, поскольку они уже имеют опыт ухода за памятником Ленину в Киеве и значительно лучшее финансирование, чем у римских весталок».

Кстати, она Синькова.
volopo

Сообщение mirage » 28 фев 2018, 17:32

С сайта Медузы:

Синькова жаловалась на нарушение права на самовыражение и на незаконный арест. В решении европейского суда отмечается, что Синькову судили не за саму акцию у Вечного огня, а за осквернение мемориала. «Суд не может согласиться с позицией заявителя в том, что ее действия нельзя считать пренебрежительными в отношении тех, в честь кого возведен мемориал. По ее логике, значение имел только природный газ, который горит в Вечном огне. Но вечные огни — это давняя традиция во многих культурах и религиях, которая призвана показать значимость личности или события», — сказано в решении. ЕСПЧ признал, что украинский суд мог признать действия Синьковой нарушающими национальное законодательство. Во второй части 10 статьи Европейской конвенции о правах человека говорится, что свобода самовыражения может частично ограничиваться законом.

При этом решение ЕСПЧ не было единогласным, его приняли четырьмя голосами против трех. Трое судей составили особое мнение, где указали, что украинские суды не учли сатирический характер акции Синьковой, а непропорционально жестокий приговор ставит под угрозу свободу самовыражения. «Существует риск, что это [решение] ослабит право на выражение своего мнения и протеста пусть неоднозначным, но мирным способом», — говорится в заявлении трех судей.

Синьковой действительно присудили четыре тысячи евро, но по другому пункту жалобы. ЕСПЧ счел, что у украинского суда не было достаточных оснований держать Синькову в СИЗО — именно из-за этих нарушений властям придется выплачивать компенсацию.

https://meduza.io/feature/2018/02/27/vi ... eto-pravda

Там же есть ссылка на решение суда на английском.

Слова Синьковой по поводу решения суда приводит КП Украины
:
Решением Европейского суда я не довольна. Я не совсем его выиграла. Компенсация, которая мне назначена, это компенсация за месяц пребывания в СИЗО, который я там пробыла без решения суда. То есть, мне присудили два месяца содержания под стражей, а фактически я пробыла три. По поводу основной части иска - суд отказался признать дело политическим, в плане незаконного ареста и приговора. Поэтому я решением не довольна – ведь суть не в компенсации, не в деньгах. Но для украинцев Европейский суд по правам человека – это последняя инстанция и обращаться больше некуда, - говорит Анна.

А вот своей акцией 2010 года девушка довольна. По словам Анны Синьковой, ей удалось начать борьбу с культом "победобесия": поклонения танкам, георгиевским лентам, серпам-молотам, советскому прошлому.

- Если бы вернулась в свои 19 лет – сделала бы то же самое. Моя акция была не самой радикальной. Только в прошлом году этот вечный огонь дважды заливали бетоном, - говорит Анна.

Как я понимаю, речь идет совсем не о сострадании к пенсионерам, а о борьбе с культом советского прошлого, который, по мнению этой девицы, включает в себя мемориалы неизвестному солдату. Видимо, она считает приготовление яичницы на могиле неизвестного солдата и заливание вечного огня бетоном вполне адекватными, хоть и радикальными средствами.

Что сказать... Свинья.
mirage

Сообщение maggie » 28 фев 2018, 17:35

volopo писал(а):Кстати, она Синькова.

Да, это правда.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение volopo » 28 фев 2018, 17:38

maggie писал(а):
volopo писал(а):Кстати, она Синькова.

Да, это правда.

С остальным, насколько я понимаю, вы тоже согласны.
volopo

Сообщение maggie » 28 фев 2018, 18:50

volopo писал(а):С остальным, насколько я понимаю, вы тоже согласны.

?
Где?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение volopo » 01 мар 2018, 08:11

maggie писал(а):
volopo писал(а):С остальным, насколько я понимаю, вы тоже согласны.

?
Где?

В душЕ, очевидно.
Иначе зачем вам скрывать свои аргументы?
volopo

Сообщение adada » 01 мар 2018, 10:07

А я бы еще раз подчеркнул то, какую чушь несет С-ва: «...суд отказался признать дело политическим, в плане незаконного ареста и приговора.»

Украинский суд справедливо осудил и наказал ее, международный суд признал законность и справедливость решения национального суда, за обоими этими решениями стоят интересы многих и многих миллионов украинцев и европейцев, защищаемые законами — а эта уголовная преступница смеет распространять ложные измышления о «незаконном» приговоре и его «политической» подоплеке!
Но у нас на форуме, где право уважается, такой номер не пройдет, не правда ли?
adada

Сообщение ne znatok » 01 мар 2018, 10:16

adada писал(а):Украинский суд справедливо осудил и наказал ее...

Украинский суд? Cправедливо?!
Адада, да Вы тут нам шутки вздумали шутить?
ne znatok

Сообщение volopo » 01 мар 2018, 10:22

ne znatok писал(а):
adada писал(а):Украинский суд справедливо осудил и наказал ее...

Украинский суд? Cправедливо?!
Адада, да Вы тут нам шутки вздумали шутить?

Речь про 2011 г.
volopo

Сообщение ne znatok » 01 мар 2018, 10:26

volopo писал(а):Речь про 2011 г.

(облегченно вздыхает) Ну, слава те Господи, а то я уж подумала, что с Ададой что-то не в порядке.
ne znatok

Сообщение adada » 01 мар 2018, 10:27

Нет, я предлагаю не катить рассохшуюся бочку на евросуд, официально признавший решение украинского суда справедливым.
И еще раз напомню, что такие решения не просто выражают мнения нескольких человек, судей, нет, за ними стоят мнения миллионов, выраженные в законах. И бочка эти миллионов будет покрепче любой единичной!

А если кто-то пожелает привести примеры известных ему несправедливых решений судов — украинских, американских, европейских — это пожалуйста. Но не забывайте, что все они никакого отношения к делу осужденной уголовницы С-вой отношения не имеют.
adada

реплика на реплику

Сообщение adada » 01 мар 2018, 10:31

(А в Украине, что правда, то правда, вот уже пятый год всё уже совсем и далеко не в порядке, даже хотя бы относительном...)
adada

Сообщение ne znatok » 01 мар 2018, 10:33

adada писал(а):Нет, я предлагаю не катить рассохшуюся бочку на евросуд, официально признавший решение украинского суда справедливым.
И еще раз напомню, что такие решения не просто выражают мнения нескольких человек, судей, нет, за ними стоят мнения миллионов, выраженные в законах.

Нет, все-таки с Ададой сегодня явно что-то не то делается. Надо подождать Сергея, пусть растолкует Ададе про Европейский суд.
ne znatok

Сообщение Хелена » 01 мар 2018, 10:42

adada писал(а):Нет, я предлагаю не катить рассохшуюся бочку на евросуд, официально признавший решение украинского суда справедливым.

Вот где бы это отлить в граните, насчет "не катить рассохшуюся бочку на евросуд"?!
Хелена

Сообщение adada » 01 мар 2018, 10:50

А «...хромой портняжка потный —
В чем душа еще сидит! —
Там ей чешет, где щекотно,
Там щекочет, где зудит...»

Уж и не знаю, хорош ли этот перевод, вы уж сверяйтесь с оригиналом сами: флаг развевающихся языков вам в руки!
™)®)©)
adada

Пред.След.

Вернуться в Курилка