Маразм крепчал...

Грамотное общение на любые темы

Сообщение adada » 20 апр 2017, 12:53

Советник президента Герман Клименко заявил, что законопроект пока еще «крайне сырой».

— Я не юрист, но определение социальной сети выглядит очень расплывчато и под него подпадают все ресурсы с коммуникацией между зарегистрированными посетителями...

Регистрация под своим именем без псевдонимов также порождает много вопросов.

http://izvestia.ru/news/676136

Я тоже не юрист и сомнения Клименко мне тоже близки.
Например, недавно изменились правила на Webmany, потребовалось обязательно персонализировать анонимные аккаунты -- так это дело весьма хлопотное, иногда требующее отправки фото своего лица с развернутым рядом с ним на весу паспортом.
adada

Re:

Сообщение Аленик » 20 апр 2017, 16:54

adada писал(а):http://izvestia.ru/news/676136

Да уж!.. Вот вам и свобода слова. А по сути - что мешает вылавливать и наказывать сейчас тех, кто уже находится вне действующего законодательства (...неприязнь, вражда, порнуха, изготовление ВВ, киты и пр.)? Ведь это возможно. Видимо, я все же прав. Необходима идентификация всего населения. Да они и не скрывают - ни-ни о "несогласованных" мероприятиях...
Аленик

Сообщение adada » 20 апр 2017, 18:35

Само развитие техники объективно ведет к обессмысливанию псевдонимов. И это можно считать восстановлением естественного порядка вещей: многие и многие поколения наших предков прекрасно обходились без анонимности.
adada

Re:

Сообщение maggie » 20 апр 2017, 18:42

adada писал(а):Само развитие техники объективно ведет к обессмысливанию псевдонимов.

Есть ещё мнение, что само развитие техники ведёт к обеспечению и закреплению за человеком одного из основных его прав - права выбора.
Думаю, что это право вполне соответствует естественному порядку вещей. Нет?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Re:

Сообщение Тигра » 20 апр 2017, 20:25

adada писал(а):Само развитие техники объективно ведет к обессмысливанию псевдонимов. И это можно считать восстановлением естественного порядка вещей: многие и многие поколения наших предков прекрасно обходились без анонимности.

Назад к предкам!
Они много без чего обходились. И без прав личности тоже.
Тигра

Сообщение adada » 20 апр 2017, 20:32

Вам права зачитать? ™)
(Имея в виду ст. 19 Международного пакта о гражданских и политических правах, рез. ГА ООН 2200 А (XXI) от 16.12.1966.)
adada

Re:

Сообщение Крапива » 20 апр 2017, 21:01

adada писал(а):Вам права зачитать? ™)
Смирно стоять, Тигра, вам сейчас права зачитывать будут.
Крапива

Re: Re:

Сообщение Тигра » 20 апр 2017, 21:09

Крапива писал(а):
adada писал(а):Вам права зачитать? ™)
Смирно стоять, Тигра, вам сейчас права зачитывать будут.

Стою, глаза не отворачиваю, в глаза смотрю.
Тигра

Сообщение adada » 21 апр 2017, 00:46

Зачел.
adada

Re: Маразм крепчал...

Сообщение Тигра » 21 апр 2017, 01:33

Спасибо. Сразу полегчало.
Тигра

Re:

Сообщение Крапива » 21 апр 2017, 01:45

adada писал(а):Зачел.
В смысле - зачитал?
Или зачел прослушивание зачитываемого?
Крапива

Re: Re:

Сообщение Тигра » 21 апр 2017, 02:59

Крапива писал(а):
adada писал(а):Зачел.
В смысле - зачитал?
Или зачел прослушивание зачитываемого?

Сперва я подумала второе. Но потом всё же первое.
Тигра

Сообщение bormato » 21 апр 2017, 13:11

Службу не знают совсем.
Разговорчики в строю..
bormato

Сообщение Хелена » 23 апр 2017, 23:21

mirage писал(а):
maggie писал(а):А это тогда как понимать?
mirage писал(а):Но вот строительство "Рейхстага" для отработки штурма — это перебор.

Буквально.

Ха! Перебор!..

Над Рейхстагом снова красный флаг

...
Сергей Шойгу принял капитуляцию Берлина (написано на фото):
Изображение

https://www.kp.ru/daily/26670.5/3692189/

А это нелюбимый мною Варламов:
http://varlamov.ru/2343090.html
Хелена

Сообщение maggie » 23 апр 2017, 23:35

Ах, как трогательно.
"Пленные немки" на игровом "взятии Рейхстага"

Изображение
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 23 апр 2017, 23:56

Xолененькиe!
ne znatok

Сообщение adada » 24 апр 2017, 09:28

Я так и смог взять в толк, в чем некоторые усматривают негодность ролевой игры во взятие фашистского Рейхстага, приурочиваемой ко Дню Победы?
Особенно если вспомнить, с каким упорством США (а теперь еще и ее нежданно-негаданный сателлит Украина) уклоняются от голосования за «антнацистские» резолюции ООН?
adada

Сообщение Хелена » 24 апр 2017, 09:29

adada писал(а):Я так и смог взять в толк, в чем некоторые усматривают негодность ролевой игры во взятие фашистского Рейхстага, приурочиваемой ко Дню Победы?

Подумайте - может, и поймете.
Хелена

Сообщение adada » 24 апр 2017, 09:34

Я-то подумаю (или не подумаю — это мое сугубо личное дело, никого не касающееся), но в наших общих интересах было бы желательно, чтобы ясность стала общей и публичной, чтобы она стала запечатленной в теме.
adada

Сообщение ne znatok » 24 апр 2017, 09:46

Я не высказывала своего мнения, но вот сейчас подумала - что мне не нравится: наверное, то, что Великая Отечественная/Вторая мировая еще не перешли в ранг мифов. Надо еще подождать лет этак сто. Вот Бородинское сражение и Куликовская битва, Гражданской война (в Америке, не в России), Французская Рeволюция - эти уже перешли.

Не надо играть, пока живы не только дети и внуки участников, но даже сами участники.

Тот, кто не чувствует, что, играя в такую игру, он больно ранит других, тот уже наполовину манкурт.
ne znatok

Сообщение Хелена » 24 апр 2017, 09:57

ne znatok писал(а):Тот, кто не чувствует, что, играя в такую игру, он больно ранит других, тот уже наполовину манкурт.

Спасибо, ne znatok.

Кем надо быть, чтобы превращать великие жертвы народа в игрушечную войнушку... Есть ли что-то святое в душе у этих людей?

А уж Шойгу, принимающий капитуляцию Берлина, - это точно маразм.
И игра в войнушку его спровоцировала.
Хелена

Сообщение Тигра » 24 апр 2017, 10:00

Кто-нибудь видел "Падение Берлина"? Хотя бы последнюю сцену, когда Сталин приземляется в Берлине?
Тигра

Сообщение volopo » 24 апр 2017, 10:01

ne znatok писал(а):Не надо играть, пока живы не только дети и внуки участников, но даже сами участники.

Очевидно, в мире преобладает противоположное мнение.
Уистреам, 6 июня 2014 г.. В Нормандии завершилась грандиозная реконструкция эпохального сражения. Реконструкцию высадки и боя в Нормандии - «филиале ада на земле» - транслировали все телевизионные каналы на весь мир.[...]
Перед началом действия морпехи-новобранцы усаживали своих героических и седых предшественников, словно актеров на сцене, на подиуме размером во всю береговую линию Атлантического побережья у города Уистреам.
Вторая Мировая война превратила этот курортный городок в кровавое месиво. Здесь вместо уютных курортных коттеджей для отдыхающих немцы построили доты, бункеры. А после первой битвы пляж выглядел как разрытое кладбище.
Реконструкцию Нормандской высадки транслировали на всю планету. Увидеть действо вживую были приглашены лидеры двух десятков государств.
После личной благодарности солдат второго фронта второй мировой от президента Франции Франсуа Олланда началось основное действие.
К реконструкции организаторы подготовились капитально, как никогда за предшествующие десятки лет. У береговой кромки установили огромные прямоугольники экранов, на которых транслировались архивные фото и видео.
Самой кровавой частью боя стала высадка на пляж, когда с укрепленного побережья немцы расстреливали десант как дичь. В исходном материале для реконструкции этого кошмара недостатка не было, так как в свое время дотошные союзники подробно засняли все на фото- и кинопленку.
В центральной части действия в виде круга была представлена акватория в масштабе, где присутствовали все искусственные гавани и укрепления.
Перед грандиозным шоу зрителям всю эту неприступную крепость показали в виртуальном виде. В специальном павильоне можно было буквально пролететь над неприступным плацдармом, который немцы укрепляли почти 5 лет.
Ветераны, которым уже значительно за 70 лет, впервые после той высадки встретились вновь. Примечательно, что и на билбордах они же, но 20-тилетние. Они шли на смерть, так же, как и их уже ушедшие друзья-морпехи.
Из знаменитой «группы Киффера», где насчитывались тысячи солдат, в живых остались лишь 10 бойцов. Одному из них, французу Юберу Фору исполнилось 100 лет. Он не скрывает, что та далекая высадка в 44-ом году была самым страшным днем в его долгой жизни. Контуженный, с пробитым легким он лежал под огнем из шести пушек. Ведь тогда каждый солдат, даже тяжелораненый бился до последнего, пока мог ползти и жать на курок.
Кстати, ветераны удивляли мир и в 21 веке: наравне с каскадерами они приняли участите в реконструкции тех сражений. Через 70 лет 93-летний американец, Джим Мартин, десантировался в Нормандии вновь.
В 44-ом его подразделение приземлялось под плотным пулеметным огнем и многих сослуживцев расстреляли еще в воздухе. Сейчас Мартин рад, что «великолепно прыгнул и никто по нему не стрелял».
Напомним, в праздновании 70-летия высадки союзников в Нормандии приняли участие 1800 ветеранов. То есть менее двух тысяч из трех миллионов участников той самой кровопролитной десантной операции.

http://mir24.tv/news/society/10649432
Хелена писал(а):Кем надо быть, чтобы превращать великие жертвы народа в игрушечную войнушку... Есть ли что-то святое в душе у этих людей?
Последний раз редактировалось volopo 24 апр 2017, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
volopo

Сообщение adada » 24 апр 2017, 10:03

Во-первых, хотелось бы узнать, кого именно в России «ранит» этот перформанс, постановка захвата Рейхстага? И спросить именно у них, как они объясняют свою ранимость.

Во-вторых, поведение людей необходимо носит не только адаптивный, но и продромный характер, проявляющийся как раз в играх.
Собственно, всё искусство и представляет собой игровое пространство как таковое: смотрите, в кино то и дело одни нападают, другие обороняются!
adada

Сообщение ne znatok » 24 апр 2017, 10:04

Вы, россияне, просто удивительные люди. Вот никогда бы не подумала, что Америка в этом деле будет вам примером.
ne znatok

Сообщение Тигра » 24 апр 2017, 10:06

Но и американцы, вроде, не штурмовали здание нынешнего парламента другой страны?
А если б и штурмовали, ничто не мешало бы нам выговорить им за такие глупые проделки.
Тигра

Сообщение ne znatok » 24 апр 2017, 10:07

adada писал(а):Во-первых, хотелось бы узнать, кого именно в России «ранит» этот перформанс, постановка захвата Рейхстага? И спросить именно у них, как они объясняют свою ранимость.

adada, xотите узнать - узнавайте.
Хотите у них спрашивать - спрашивайте.

Что Bы опять свою работу на других норовите переложить?
ne znatok

Сообщение ne znatok » 24 апр 2017, 10:08

Тигра писал(а):Но и американцы, вроде, не штурмовали здание нынешнего парламента другой страны?

Надеюсь.
ne znatok

Сообщение ne znatok » 24 апр 2017, 10:13

На меня, конечно, неизгладимое впечатление произвелa ролевая игра, на которую тут давали ссылки - не помню, на что конкретно - может, это было связано с Бессмертным полком? Кто-нибудь помнит? На форуме выкладывали снимки. Пленного немца дети ведут на веревочке, идут парни с разукрашенными лицами...

Чувство отвращения было таким сильным, не передать словами. Т.е. просто до рвоты.
ne znatok

Сообщение adada » 24 апр 2017, 10:15

ne znatok писал(а):Тот, кто не чувствует, что, играя в такую игру, он больно ранит других, тот уже наполовину манкурт.

Это же Вы написали, да?
У кого же как не у Вас нам спрашивать, кого именно ранит в России символическое взятие нацистского Рейхстага, в реальности избавившее россиян и множество других людей от перспективы вечного рабства под пятой немецко-фашистских варваров?
adada

Сообщение volopo » 24 апр 2017, 10:15

Тигра писал(а):Но и американцы, вроде, не штурмовали здание нынешнего парламента другой страны?

Мне показалось, что потешный рейхстаг на нынешнее здание бундестага совсем не похож. Думаю, что немцы тоже не ассоциируют нынешнее здание с рейхстагом.
Последний раз редактировалось volopo 24 апр 2017, 10:20, всего редактировалось 2 раз(а).
volopo

Сообщение Тигра » 24 апр 2017, 10:16

Ne znatok, давай лучше ко мне в окопчик. Коли речь зашла о рабстве под пятой, дело плохо.
Тигра

Сообщение ne znatok » 24 апр 2017, 10:18

adada писал(а):

Это же Вы написали, да?
У кого же как не у Вас нам спрашивать, кого именно ранит в России символическое взятие нацистского Рейхстага, в реальности избавившее россиян и множество других людей от перспективы вечного рабства под пятой немецко-фашистских варваров?

А я считаю, что Вы способны и сами догадаться.
ne znatok

Сообщение Тигра » 24 апр 2017, 10:20

volopo писал(а):

Мне показалось, что потешный рейхстаг на нынешнее здание Рейхстага совсем не похож. Думаю, что немцы тоже не ассоциируют нынешнее здание с имперской канцелярией.

Думаю, что немцы удивлены этой акцией.
Потому что читала о такой их реакции. Сдержанно-иронической с оттенком удивления.

Да нет, пусть их злобствуют. Продули ведь три четверти века назад, фрицы эдакие.
Тигра

Сообщение volopo » 24 апр 2017, 10:23

Тигра писал(а):Думаю, что немцы удивлены этой акцией.
Потому что читала о такой их реакции. Сдержанно-иронической с оттенком удивления.

Да нет, пусть их злобствуют. Продули ведь три четверти века назад, фрицы эдакие.

То есть реконструкция в Нормандии - нормально?
volopo

Сообщение Хелена » 24 апр 2017, 10:25

ne znatok писал(а):На меня, конечно, неизгладимое впечатление произвелa ролевая игра, на которую тут давали ссылки - не помню, на что конкретно - может, это было связано с Бессмертным полком? Кто-нибудь помнит? На форуме выкладывали снимки. Пленного немца дети ведут на веревочке, идут парни с разукрашенными лицами...

Чувство отвращения было таким сильным, не передать словами. Т.е. просто до рвоты.

Да, чувство отвращения было сильным.
Игра игре рознь.

Я была на Бородинском поле. Они натурализацию с кровью на откормленных лицах "французов" не устраивают. И Шойгу я там в качестве главнокомандующего не видела. Может быть, потому, что капитуляцию Франции не нужно принимать - даже чисто исторически?

volopo, дьявол, как обычно, в деталях. Вы Варламова по двум ссылкам (моей и Эмилииной) читали? А я действительно не люблю Варламова, то есть делю сказанное им минимум на два. И то от ситуации противно.

На Бородинском поле условного (бывшего реального) противника не унижают. И это важно.

Впрочем, каждый имеет право на собственную точку зрения. Ваша - такая.
Хелена

Сообщение volopo » 24 апр 2017, 10:26

Хелена писал(а):Ваша - такая.

Какая?
volopo

Сообщение Хелена » 24 апр 2017, 10:27

Вероятно, что в игре всё возможно.
Впрочем, Вам виднее.

Вы вот постоянно приводите в пример Нормандию.
А что, в Нормандии унижают бывшего противника, а теперь союзника?

Допишу. На Бородинском поле стороны на равных. Это просто красивая картинка, без патриотической подоплеки. Не "как мы им наваляли!"
Туда, между прочим, очень любят ездить сотрудники французского посольства.
Последний раз редактировалось Хелена 24 апр 2017, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Хелена

Сообщение ne znatok » 24 апр 2017, 10:30

Тигра писал(а):Ne znatok, давай лучше ко мне в окопчик. Коли речь зашла о рабстве под пятой, дело плохо.

Да ладно... разволновался adada, расстроился из-за Бабицкого с Белюшиной, позволил себе лишнего... понятное дело.
ne znatok

Сообщение volopo » 24 апр 2017, 10:31

Хелена писал(а):А что, в Нормандии унижают бывшего противника, а теперь союзника?

То есть вы считаете, что проблемы не в самой реконструкции, а организации реконструкции?
Про унижение союзника ничего не знаю.
volopo

Пред.След.

Вернуться в Курилка