Маразм крепчал...

Грамотное общение на любые темы

Re: Маразм крепчал...

Сообщение Эмилия » 07 мар 2017, 20:32

Вам смешно, а я на выходных съездить хотела... :(
Эмилия

Сообщение Фиал Кrys » 07 мар 2017, 20:48

Эмилия писал(а):Вам смешно, а я на выходных съездить хотела... :(

Так что Вам мешает-то? Визу Украина не дает? :D
Фиал Кrys

Сообщение Фиал Кrys » 07 мар 2017, 20:54

Хелена писал(а):
... писал(а):Не знаю куда поместить, но хотелось бы, чтобы об этом знали все.

Ёлкин пишет:
Извините, не удержался.

Картинка пока только огромная, не разошлась по другим ресурсам.

Смотрите по линку:
https://twitter.com/Sergey_Elkin/status ... 88/photo/1

Какой ещё фотошоп? Вот же он, в натуре.
Изображение
Фиал Кrys

Сообщение Эмилия » 09 мар 2017, 20:30

Глава Патриаршего совета по культуре епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) предложил привлечь Тимати и группу "Ленинград" к празднованию Дня славянской письменности и культуры.
Как передает "Интерфакс", Тихо рассказал, что этот год будет посвящен русской классике и есть предложение пригласить, например, группу "Ленинград", чтобы она исполнила песни на стихи Пушкина, Лермонтова, Тютчева.

"Это бы возмутило одно поколение, но это бы услышало другое", - отметил Тихон, добавив, что можно было бы еще пригласить Тимати.
Заявление прозвучало на встрече с блогерами в министерстве культуры.

Новости читаются как комедийные зарисовки. "Ленинград" окультурит - по самое не хочу!
Эмилия

Если б я имел коня

Сообщение adada » 09 мар 2017, 21:44

Эх, если б не чиста «Ленинград», а feat. Юля Коган...

+
Наверно, для определенности, следует дать надлежащую ссылку:
https://www.youtube.com/watch?v=zhsUdJfwN9s
Последний раз редактировалось adada 09 мар 2017, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение ne znatok » 09 мар 2017, 21:46

Эмилия писал(а):Новости читаются как комедийные зарисовки. "Ленинград" окультурит - по самое не хочу!

Шнуров уже так огламурился, что не удивлюсь.
ne znatok

Сообщение Фиал Кrys » 09 мар 2017, 22:35

Эмилия писал(а):
Глава Патриаршего совета по культуре епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) предложил привлечь Тимати и группу "Ленинград" к празднованию Дня славянской письменности и культуры.
Как передает "Интерфакс", Тихо рассказал, что этот год будет посвящен русской классике и есть предложение пригласить, например, группу "Ленинград", чтобы она исполнила песни на стихи Пушкина, Лермонтова, Тютчева.

"Это бы возмутило одно поколение, но это бы услышало другое", - отметил Тихон, добавив, что можно было бы еще пригласить Тимати.
Заявление прозвучало на встрече с блогерами в министерстве культуры.

Новости читаются как комедийные зарисовки. "Ленинград" окультурит - по самое не хочу!

Из любой прачечной сделаеит министерство культуры!
Фиал Кrys

Re:

Сообщение adada » 28 мар 2017, 21:50

'ne znatok' » 25 май 2015, 23:32 писал(а):И вдруг такой облом. То Шотландия подвела, то... беда с этими референдумами...

Депутаты парламента Шотландии проголосовали за проведение нового референдума о независимости региона, сообщает BBC:
http://www.bbc.com/news/uk-scotland-39422747
adada

Сообщение Тигра » 28 мар 2017, 22:17

Ну это ожидалось — после Брекзита-то.
Тигра

Re: Re:

Сообщение fililog » 28 мар 2017, 23:32

adada писал(а):
'ne znatok' » 25 май 2015, 23:32 писал(а):И вдруг такой облом. То Шотландия подвела, то... беда с этими референдумами...

Депутаты парламента Шотландии проголосовали за проведение нового референдума о независимости региона, сообщает BBC:
http://www.bbc.com/news/uk-scotland-39422747

Так маразм в чем? В том, что, ожидаемо, Англия не дала своего согласия на его проведение и можно было даже не начинать?
fililog

Re: Re:

Сообщение adada » 28 мар 2017, 23:41

fililog писал(а):Так маразм в чем?..

Да не обращайте внимания: я даже из заголовка поста это слово стер!
Просто счел целесообразным представить информацию в виде ответа на какой-то прежний пост о референдуме в Шотландии. Вот и выпало...

+
Впрочем, если хотите связи с жанром темы, могу попробовать связать. Тем паче, узел уже связан и лежит на виду.
Да, в Великобритании, в Бельгии, в бывшей Чехо-Словакии, в других евространах не наблюдается такого маразма, когда инициативы провести референдум насчет структурных преобразований государств встречаются в штыки -- в прямом смысле этого слова, в артштыки АТО-войны. И чем меньше у нас оснований заявлять о маразме британцев или шотландцев, тем больше оснований взять это событие на заметку, имея в виду поговорить об Украине.
adada

Маразм!!!

Сообщение Фиал Кrys » 29 мар 2017, 05:22

adada писал(а):
fililog писал(а):Так маразм в чем?..

Да не обращайте внимания: я даже из заголовка поста это слово стер!

Маразм нельзя стереть! Можно только вырвать лист из истории болезни!

Кстати, вот оно федеративное устройство, которые некоторые несознательные граждане непризнанных образований стараются навязать свободной и унитарной Украине.
Фиал Кrys

Сообщение Эмилия » 29 мар 2017, 07:46

Только что в Новостях было такое передергивание, это что-то! :shock:
Первая фраза: в Шотландии проголосовали за повторный референдум о выходе из Соединенного королевства (69 - за, 59 - против, то есть можно было 2 голоса?)
Вторая фраза: в Лондоне считают, что выход Шотландии пока не ко времени.

Роскошно! То есть референдум о выходе - и наше ТВ заранее знает, чем он закончится.

Хотя память мне подсказывает, что первый был отрицательный...
Эмилия

Сообщение Хелена » 29 мар 2017, 07:59

Это не передергивание.
Это плохое владение русским языком.
Хелена

Сообщение Эмилия » 29 мар 2017, 08:08

Да нет. Хелена. Это желание убедить электорат. что там так же хотят отделиться. как, к примеру, в Дэнээрии..

Кстати, про этот Брексит. Вот весь мир же видит. как происходит легитимный выход из ЕС. Референдум. потом подготовка документов, вчера - официальное, под камеры, письмо премьер-министра, сегодня его получат в ЕС. А не вчером референдум, утром - вступление в РФ. Как у нас с Крымом...
Эмилия

Сообщение Хелена » 29 мар 2017, 08:09

Хм... Так Великобритания вроде как никуда не вступает. Тем более в РФ. И даже в США тоже нет.
Хелена

Сообщение Эмилия » 29 мар 2017, 08:36

Но наши-то были уверены. что прям на следующий день после этого Брексита забор железный поставят и расплюются. А эти, паразиты. цивилизованно и медленно.
И кивать-то теперь на Крым не придется: мол, мы так же, как они...Проголосовали - и вступили. А тут нам пример: письма про то, что, мол, выходим... Adadушка, не напомните, ММНК Киеву-то хоть вежливо сообщил, что, мол, уходим мы от вас. Оформили развод-то?
Эмилия

Сообщение adada » 29 мар 2017, 09:16

Отчего ж не напомнить об основных памятных «этапах большого пути» укрреволюции, это можно и даже нужно!

1 декабря 2013 -- революционными (или мятежными?) майданщиками незаконно захвачены  Киевская городская администрация и Дом профсоюзов, совершен «бульдозерный» штурм Администрации президента на ул. Банковой.

14 декабря 2013 -- приезд революционных антимайданщиков Донбасса в Киев.

19 января 2014 -- незаконный штурм майданщиками правительственного квартала на ул. Грушевского.

24-25 января -- майданщиками захвачены Киевская, Львовская, Тернопольская, Хмельницкая, Ровенская, Черновицкая, Житомирская, Ивано-Франковская, Волынская ОГА, Полтавский, Винницкий  облсоветы (список захватов, вероятно, неполный).

30 января -- депутат парламента Колесниченко предложил перейти от унитарной к федеративной модели.

12 февраля --  губернатор Харьковской области публично провозгласил федерализацию Украины «максимально приемлемым вариантом».

20 февраля -- расстрел неизвестными снайперами майданщиков и милиции (до сих пор не расследованный).

20 февраля -- корсунь-шевченковское массовое избиение крымских делегатов-антимайданщиков, мирно возвращавшихся из Киева к себе домой.

22 февраля -- Харьковский съезд депутатов всех уровней юго-восточных областей Украины (в основном, Харьковской, Донецкой, Луганской областей), Севастополя и Автономной Республики Крым, официально и публично выразивший сомнения в добровольности, легитимности и законности решений окруженного и запуганного майданщиками парламента.

26 февраля -- силовая попытка Меджлиса крымскотатарского народа захватить здание Верховного Совета Крыма.

16 марта -- успешный революционный референдум двухмиллионного народа крымской автономии об его самоопределении.
adada

Сообщение Тигра » 29 мар 2017, 11:17

А человечки в который день?
Тигра

Сообщение adada » 29 мар 2017, 11:31

Я -- не историк украинской революции или "революции", и тот, кто может дополнить список основных вех, всегда может сделать это самостоятельно, не задавая мне вопросов.

Безусловно, кроме граждан Украины, в событиях революционной зимы тревоги нашей принимали участие и другие, внешние субъекты. Но это их деяния, с них и спрос, я же отвечал на заданный в теме вопрос о том, какие судьбоносные сигнальные сообщения поступали в Киев от самих украинцев, в частности, от крымчан.

+
Собственно, неявный запрос на федерализацию (для Крыма -- на достойную степень его автономизации, не вписывающуюся в прокламируемый националистами унитаризм) прозвучал еще на законном всеукраинском референдуме 2000 года. Власти тогда его результаты запсотили, а в дни революции он, по сути, всплыл снова.
adada

Сообщение Тигра » 29 мар 2017, 11:38

adada писал(а):может сделать это самостоятельно, не задавая мне вопросов.

Это точно невозможно! На этом форуме пока ни у кого не получилось.
Тигра

Сообщение mirage » 29 мар 2017, 11:46

Эмилия писал(а):Но наши-то были уверены. что прям на следующий день после этого Брексита забор железный поставят и расплюются

???

И к остальному:

Не будем забывать, что и Украине Крым Хрущёвым был отдан без всяких референдумов волюнтаристским актом.
mirage

Сообщение mirage » 29 мар 2017, 11:57

Евроньюс довольно упоённо цитирует дневник Кеннеди.

В частности фразу о том, что в скором времени (через несколько лет) ненависть к Гитлеру уляжется и о нём чуть ли не начнут слагать легенды.

Американцы на рекламу аукциона откликнулись ещё 6 дней назад:

A young John F. Kennedy thought Adolf Hitler had the “stuff of which legends are made” and that the genocidal leader “would be one of the most significant figures” in history.
http://www.nydailynews.com/

В двадцать пять в 1945 году можно было бы...
Последний раз редактировалось mirage 29 мар 2017, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
mirage

Re: Маразм!!!

Сообщение bormato » 29 мар 2017, 11:58

Фиал Кrys писал(а):Кстати, вот оно федеративное устройство, которые некоторые несознательные граждане непризнанных образований стараются навязать свободной и унитарной Украине.

Написали гадость. Украина - классическая тюрьма народов.
bormato

Сообщение Аленик » 31 мар 2017, 13:32

В соседней ветке была фраза «А вот Путин поддержал создание научно-технической долины "Воробьевы горы"...» Как житель Подмосковья не могу спокойно пройти мимо имени однофамильца - бывшего партийного функционера, у которого вертолет ныне куда круче президентского. Говорить там - уйти от темы, а здесь в самый раз.
Известно, что у нас две взаимосвязанные беды. В этом году как никогда везде и всюду разбитые дороги. Неизвестный в мире ямочный ремонт... В этом году ямы на асфальте засыпают щебенкой. Есть другой вид ремонта - "картами". Якобы потому, что легче подсчитать количество уложенного асфальта, в то время как при ямочном его подсчитать сложно и легче украсть.
Но дурость и на этом не заканчивается. С подачи Воробьева (или его администрации, что одно и то же) внедрена программа оцифровки ям. В нашем райцентре на прошлых выходных оцифровали 808 ям. Значит, одни умники сделали и протолкнули это приложение (за деньги естественно), а другие бездельники прошли город и привязали ямы к GPS. соответственно далее, спустя месяц, "как заработают асфальтовые заводы" (поздней осенью класть асфальт в снег температура не мешала!), дорожники будут заделывать ямы, а те же бездельники будут фиксировать сей процесс с гаджетами. (Как быть с ямами не оцифрованными, ведь появятся новые, - не говорится). Но утверждается, что данное изобретение будет проверять качество асфальта и укладки - видимо, рентгеновскими лучами.
Умные люди говорят, что таким образом решается в том числе и проблема безработицы - дается возможность заработать сокращенным лишним чиновникам.
Аленик

Сообщение Тигра » 04 апр 2017, 23:26

В плане полезной информации. Чтобы никто случайно не загремел по статье.

Минюст включил в список экстремистских материалов изображения «человека, похожего на президента Путина, на лице которого макияж – накрашены ресницы и губы». В Минюсте предположили, что, по замыслу авторов, это намек на якобы нестандартную сексуальную ориентацию главы государства. Под изображением находится надпись, в которой избирателей Путина сравнивают с геями. Она заканчивается словами «вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет». Решение о признании этого материала экстремистским в мае прошлого года принял Центральный районный суд Твери.
Тигра

Сообщение volopo » 05 апр 2017, 00:00

Тигра писал(а):
Под изображением находится надпись, в которой избирателей Путина сравнивают с геями. Она заканчивается словами «вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет»

Любопытно, что по этим словам упомянутая надпись легко гуглится. Интересно, является ли она экстремистским материалом сама по себе, без изображения?
volopo

Сообщение Тигра » 05 апр 2017, 00:05

volopo писал(а):Любопытно, что по этим словам упомянутая надпись легко гуглится. Интересно, является ли она экстремистским материалом сама по себе, без изображения?

Думаете, сказать "Гитлер написал "Майн Кампф" тоже могут под экстремизм подогнать?
Тигра

Сообщение bormato » 05 апр 2017, 00:57

Я вчера узнал, что муж племянницы арестован еще в августе прошлого года за нелепое преступление. Насколько я понял, он признался в том, что выращивал на принадлежавшем ему участке коноплю. Они с напарником построили дом в Новгородской области и, я так понимаю, сдали его на лето с последующей продажей. У покупателя не было на тот момент необходимой суммы. А когда настал момент расчета, покупатель на звонки не отвечал. Пришлось ему ехать туда. По приезду был арестован, адвокат убедил во всем признаться.
Всякое, конечно, бывает. Только племянница моя - хорошая, серьезная девочка, закончила политех - инженер-математик.
Кто он и откуда, я толком не знаю. Но впечатление о нем было самое хорошее. Работал системным администратором в области.
Кроме того у него был бизнес - кемпинг. Домики для рыбаков на Ладоге. Возможно и там было что-то подобное. Мне мама по секрету это все рассказала. Вот про подставу у меня все сразу сложилось, а вот про его вину все выглядит, на мой взгляд, крайне нелепо. Статья от 3 до 10.
bormato

Был Стэнфордский, стал Черниговский?

Сообщение adada » 05 апр 2017, 14:16

Правоохранители разоблачили преступную деятельность "центра реабилитации наркозависимых" в Черниговской области (Украина). В заведении на момент прибытия сотрудников правоохранительных органов находились около 200 человек. Все они, по информации СБУ, подтвердили факты истязания и причинения им тяжких телесных повреждений. Тогда были задержаны 22 надзирателя, в том числе три человека, которые выполняли организаторские функции.
adada

Сообщение bormato » 07 апр 2017, 12:37

Очередное обострение в Сирии. Американцы разбомбили сирийскую базу. Утверждают, что у них есть доказательства вины Сирии в химической атаке. Я попытался найти хотя бы что-то на эту тему, но так и не нашел. Показывают жертв. Но разве это что-либо доказывает? Применение химоружия видится со стороны абсолютно абсурдным. А вот приписка его противнику крайне соблазнительной.
Поэтому доказательства должны быть безукоризненными. Иначе наказание превращается в стимулирование.
И цель, на мой взгляд, должна быть военной.
Иными способами неуязвимой. Тогда химатаку еще можно хоть как-то объяснить.
Посмотрел видео. Местность - небольшие холмы. Непреодолимых препятствий там не может быть.
Запрещенные методы имеет смысл для той стороны, которая проигрывает. Разве Сирия проигрывает? А вот проигрывающая сторона в любом случае ничего не теряет.
bormato

Сообщение Эмилия » 10 апр 2017, 13:13

В Госдуму внесён законопроект о запрете детям до 14 лет пользоваться социальными сетями

Из текста документа следует, что регистрироваться на таких сайтах можно будет только по удостоверению личности. Кроме того запрещаются вымышленные имена. Автор законопроекта объясняет это ростом популярности закрытых групп, где подростков призывают к суициду, употреблению алкоголя и ведению аморального образа жизни.

Других-то проблем нет! Главное - чтоб не пили и не аморальничали по-всякому. Ну и на митинги не ходили. Заодно.
Эмилия

Сообщение Хелена » 10 апр 2017, 13:38

Как там mirage недавно сказала про Милонова?
mirage писал(а):Милонов у нас, по-моему, давно и прочно обосновался в Маразмах. Там ему самое место.

Во-во.

Что они с мессенджерами будут делать?
И в любом молодежном сообществе всегда найдется умненький Вася, который объяснит остальным, как обойти запреты.

Ой, у Эмилии не написано, что законопроект внес Милонов.
Хелена

Сообщение Эмилия » 10 апр 2017, 13:43

Мне до боли понравилось, что пить, курить и аморальничать учат именно соцсети. Как же мы-то в свое время научились? :oops:
Эмилия

Сообщение Хелена » 10 апр 2017, 13:50

Это как раз маразм.

А еще больший - это то, что они, с их представлениями о жизни, явно застряли где-то в 70-х годах прошлого века.
То есть плохо представляют себе глобализацию информационного пространства.

Их испугала активность молодежи, вот и затрепыхались.
Хелена

Сообщение Аленик » 10 апр 2017, 14:45

Вот такого маразматика вы точно не видели! https://ok.ru/video/257114835560
Мне, как бывшему военному, стыдно, что у нас есть такие "настоящие полковники". Утешает одно - он не армейский, он из МЧС. А что же тогда представляют те, которые его двигают?!
Аленик

Сообщение Эмилия » 19 апр 2017, 10:21

Когда есть время посмотреть новости, то маразмов находишь кучу. Вот это блеск:
В Пермском крае власти приняли решение выплачивать дополнительное пособие на ребёнка. Но не всем. Те, у кого в графе «отец» стоит прочерк, денег не получат. Депутат местного законодательного собрания Сергей Клепцин обосновал такое решение тем, что «рождение случайных детей происходит после дискотек, междусобойчиков и корпоративчиков».
Всё дело в том, что матери, которые не могут вписать в документы имя отца, — это легкомысленные женщины. И потому помощи от государства не заслуживают.

Но даже некоторые из тех, кто защищает право матерей-одиночек на получение пособия, считают, что завести ребёнка без записи об отце — это значит «оступиться». Например, так говорит на НТВ руководитель фонда «Территория семьи» Анна Зуева:
Это в отношении тех женщин, которые уже имеют по факту ребёнка. Его уже никуда не деть. Если женщина оступилась, её не надо поддерживать? Её, наоборот, надо поддержать, чтобы она осталась с этим ребёнком.

Я просто в экстазе!
Эмилия

Сообщение Хелена » 19 апр 2017, 10:27

Эмилия писал(а):Я просто в экстазе!

Да... Я тоже.

При этом консерватизм моих взглядов в принципе трудно переоценить. Это на всякий случай... а то мне сейчас сообщат, что я поощряю безответственное, легкомысленное отношение... и отношения.
Хелена

Сообщение bormato » 19 апр 2017, 12:32

Это, заметим, большинство думы. Просеянные народом сквозь сито выборов сливки общества. Лучшие из лучших. Не люди из под забора. Председатель и замы бумагу подписали.
И вот с такими людьми отщепенцы вознамерились построить демократишин капитализм.
bormato

Сообщение Аленик » 20 апр 2017, 12:35

Эмилия писал(а):
В Госдуму внесён законопроект о запрете детям до 14 лет пользоваться социальными сетями
Из текста документа следует, что [b]регистрироваться на таких сайтах можно будет только по удостоверению личности. .

Мельком услышал сегодня по ТВ о предлагаемом штрафе за нарушение пока не принятого закона. От ... и до 300 000 руб. Это - для детей до 14 лет! Но я то ли невнимательно слушал, то ли естественным образом проэкстраполировал дальнейшее продвижение закона. Он - под антитеррористическим теперь соусом - будет распространен на все население. Кто против, тот против борьбы с терроризмом и даже его пособник.
И вот тут кроется главный замысел, ничуть не связанный с терроризмом. Не секрет, что в определенной степени все отрицательные качества, устремления и деяния чиновников и особенно местной власти (не буду перечислять какие) сдерживаются гласностью. Но не секрет и то, что многие люди в силу зависимости просто боятся высказывать это от себя. Даже журналисты легко позволяют себе критиковать власть центральную, но не местную. Теперь анонимусу - бой! Количество критических публикаций и постов сократится не в разы, а минимум на порядок (сужу по местным группам, например, в "ВКонтакте" - именно такой процент "критиканов" под псевдонимом).
Аленик

Пред.След.

Вернуться в Курилка