Маразм крепчал...

Грамотное общение на любые темы

Re: Маразм крепчал...

Сообщение Е.О. » 09 фев 2018, 22:37

А кодовый замок или домофон в подъезде ставить не пробовали? Часто помогает.

Кстати говоря, что меня больше всего раздражает в Париже -- это то, что ссут в переходах и на станциях в метро прямо у всех на глазах. Ни в каком другом городе ни разу такого не видел. Хотя вообще-то, я Париж очень люблю.
Е.О.

Сообщение bormato » 09 фев 2018, 23:12

Krapiva писал(а):
bormato писал(а):моча поступать в мочевой пузырь не перестала, а запах мочи.... исчез везде и навсегда.
У вас найдется другое объяснение этому феномену?

У нас найдется)))
1. Мочи от писаюших стало поступать меньше
2. Снизилась острота обоняния у обоняющего
Причины 1-го и 2-го явлений, соответственно, ждут своего объяснения :ugeek:

Проблема этих надуманных явлений в том, что до того, как стать запахом, т.е. чем-то эфемерным, моча первоначально материализовалась в виде лужи, которую даже человеку слабонюхающему приходилось обходить.
bormato

Сообщение bormato » 09 фев 2018, 23:17

ne znatok писал(а):Стишок написан в 1989 году.
... :D Можно было догадаться - чувствуется свежее впечатление.
bormato

Сообщение Сергей » 09 фев 2018, 23:34

>>>>Е.О.: ссут в переходах и на станциях в метро прямо у всех на глазах

В Индии Вы не бывали... Там могут и возле президентского дворца. Но только мужики!
Сергей

Сообщение Тигра » 09 фев 2018, 23:54

В Амстердаме тоже не стесняются.
В том числе видела одного, который выбрал стену собора для этого занятия.
Тигра

Сообщение Е.О. » 10 фев 2018, 00:01

Ну так внешнюю же стену, я надеюсь. Когда на свежем воздухе, я ничего против не имею. А вот когда в закрытом помещении, это гораздо противнее.
Е.О.

Сообщение ne znatok » 10 фев 2018, 00:12

Хуже всего было, когда в лифте.
ne znatok

Сообщение fililog » 10 фев 2018, 00:17

Е.О. писал(а):Когда на свежем воздухе, я ничего против не имею. А вот когда в закрытом помещении, это гораздо противнее.

Ну да, проходящим мимо женщинам очень приятно «на свежем воздухе» смотреть. Я против имею все.
И если «ничего не имеете против», то как может быть «гораздо ! противнее»?
fililog

Сообщение maggie » 10 фев 2018, 00:33

Тигра писал(а):В Амстердаме тоже не стесняются.

По-моему, в Амстердаме полно уличных писсуаров.
В Брюсселе тоже есть, и вообще в Бельгии повсюду.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Сергей » 10 фев 2018, 00:35

>>>>Тигра: В Амстердаме тоже не стесняются

Ну, эти-то "свободные люди в свободной стране". Как и в Париже. А в Индии-то народ воспитанный, просто это у них считается нормальным, естественным. Так что несвободные и невоспитанные только в России и живут.
Сергей

Сообщение Е.О. » 10 фев 2018, 00:43

Анекдот (слышанный мной от питерских коллег).

Приехал москвич в Питер. Заходит в лифт, а там какой-то мужик этим делом занимается. Москвич, чтобы не выдать своего смущения и показать, что ему это безразлично, закуривает. Мужик спрашивает: "Вы, наверное, из Москвы?". "Почему?". "А у нас в СПб не принято курить в лифтах".
Е.О.

Сообщение Хелена » 10 фев 2018, 04:39

Значит, у нас в доме питерцы не живут, а только москвичи.

Если бы застукала в лифте ту скотину, которая в нем курит, заставила бы сигарету сожрать.
Хелена

Сообщение Эмилия » 10 фев 2018, 08:41

Соединяю обе ветки.
А в Зарядье туалеты есть? В Баку на бульваре - есть. Доступные. 30 копеек. Большие, чистые. При этом тетя специальная не сидит. Уборщица ходит. То есть если с деньгами плохо совсем - все равно зайти можно.
Эмилия

Сообщение bormato » 10 фев 2018, 09:13

А у меня уроды просто курят на лестнице. Говорят, что в квартире дети. Отучить не получается.
А в лифте периодически ездит бомж куда-то на верхние этажи. Я пытался как-то его выгнать. А он меня спросил, вот та-то машина твоя? Хочешь проблемы?
Больше не пытаюсь. После него хожу пешком.
bormato

Сообщение adada » 22 фев 2018, 09:24

ООН, 21 февраля. /ТАСС/. Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя в среду резко ответил американской коллеге Никки Хейли, назвавшей государственный строй в России "режимом Путина".
"Хочу напомнить постпреду Хейли: в России не режим, а законно избранный президент и назначенное правительство", - возразил ей Василий Небензя.
http://tass.ru/politika/4979679

Недавно многие как-то высказывались по поводу недипломатичной резкости Владимира Софронкова, обратившегося к одному из врагов России со словами: "Глаза-то не отводи, что ты глаза отводишь?!"
Интересно, что народ скажет по поводу "дипломатического маразма", окрепшего до такой степени, что каждая Никки теперь смеет на заседании СБ ООН именовать государственный строй страны -- члена СБ ООН "режимом"...
adada

Сообщение mirage » 22 фев 2018, 10:06

В английском есть пословица:

call a spade a spade.

Как я понимаю, Никки следовала букве и духу этой пословицы. Дипломатичным это назвать нельзя. Небензя её одернул совершенно справедливо. Обидно, что суть при этом не поменялась.
mirage

Сообщение ne znatok » 22 фев 2018, 10:11

adada писал(а):Интересно, что народ скажет по поводу "дипломатического маразма", окрепшего до такой степени, что каждая Никки теперь смеет на заседании СБ ООН именовать государственный строй страны -- члена СБ ООН "режимом"...

Пойдем по второму кругу. )
ne znatok писал(а):
adada писал(а):А что вы скажете о стебальщиках — американских сенаторах, именующих российскую систему правления «режимом»?

Xex. )))

В объятьях водки и режима
    лежит Россия недвижимо,
    и только жид, хотя дрожит,
    но по веревочке бежит.
Последний раз редактировалось ne znatok 22 фев 2018, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение mirage » 22 фев 2018, 10:13

Определение:

Комплекс правил, норм, различных мероприятий, установленных для достижения определённой цели отдельными субъектами.

Режим в политике — термин, обозначающий государственный строй, способ (образ) правления, способность одного человека или группы лиц контролировать поведение граждан общества.
mirage

Сообщение Тигра » 22 фев 2018, 10:30

mirage писал(а):Комплекс правил, норм, различных мероприятий, установленных для достижения определённой цели отдельными субъектами.

Режим в политике — термин, обозначающий государственный строй, способ (образ) правления, способность одного человека или группы лиц контролировать поведение граждан общества.

Так что довод Небензи мимо кассы.
Тигра

Сообщение adada » 22 фев 2018, 10:39

Я вынужден Вас поправить: не "довод Небензи", а заявление официального представителя постоянного члена СБ ООН России.
У Никки есть две возможности: проглотить пилюлю Небензи или публично исправить свою оговорку и извиниться за нее.

А у нас с вами есть третья: наблюдать за дипломатами и за тем, как в их "оговорках" проявляется "дипломатический маразм", обычно присущий периодам холодных и горячих войн. ™)
adada

Сообщение Хелена » 22 фев 2018, 10:42

adada писал(а):Я вынужден Вас поправить: не "довод Небензи", а заявление официального представителя постоянного члена СБ ООН России.
У Никки есть две возможности: проглотить пилюлю Небензи или публично исправить свою оговорку и извиниться за нее.

А у нас с вами есть третья: наблюдать за дипломатами и за тем, как в их "оговорках" проявляется "дипломатический маразм", обычно присущий периодам холодных и горячих войн. ™)

Угу, угу...

...заявил глава комитета Госдумы по международной политике Леонид Слуцкий

«Как режим Рейгана создал «Аль-Каиду» (запрещена в России) в Афганистане, поддерживая маджахедов, как в свое время режим Буша создал ИГИЛ (организация запрещена в России), уничтожив государство в этой стране, так я очень боюсь, что режим Барака Обамы войдет в историю, как режим, который создал еще одну мощную террористическую организацию «Джебхат ан-Нусру» (запрещена в России)», — заключил глава комитета.

https://regnum.ru/news/2200227.html
Хелена

Сообщение Тигра » 22 фев 2018, 10:44

adada писал(а):Я вынужден Вас поправить: не "довод Небензи", а заявление официального представителя постоянного члена СБ ООН России.

Да лааадно... В ответ на заявление официального представителя США, так ведь: А Небензя, надеюсь, не орденоносец?

adada писал(а):У Никки есть две возможности: проглотить пилюлю Небензи или публично исправить свою оговорку и извиниться за нее.

А вот это для меня слишком культурно.
Проглочу эту пилюлю.
Тигра

Сообщение Krapiva » 23 фев 2018, 03:04

Уральский призыв :D
(Магги, крепитесь))

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... XZFEZwukJg
Krapiva

Сообщение Эмилия » 23 фев 2018, 09:17

Галочку поставь где надо в песенке хорошо слышится. Молодцы!
Эмилия

Сообщение adada » 23 фев 2018, 09:27

Судя по наступившей расслабухе (знатоки называют ее релаксом), вопрос с крепнувшим дипломатическим «маразмом» мы порешали. И выяснили, что США лидирует и в нем. ™)
adada

Сообщение ne znatok » 23 фев 2018, 09:32

adada писал(а):Судя по наступившей расслабухе (знатоки называют ее релаксом), вопрос с крепнувшим дипломатическим «маразмом» мы порешали. И выяснили, что США лидирует и в нем. ™)

Это классно!
ne znatok

Сообщение Хелена » 23 фев 2018, 10:14

Не то слово. Особенно если учесть, что слова российского главы комитета ГД по международной политике остались без комментария. : lol :
Хелена

Сообщение adada » 23 фев 2018, 10:58

Со своих парламентариев, хоть российских, хоть американских, нехай спрашивают их отечественные избиратели.
А мы, частицы разных народов, анализируем в данном конкретном случае международную дипломатию, ее уровень и ее нынешние манеры, в частности — разнузданность американской дипломатки, допущенной на заседание высокого уровня и посмевшей низкопробно обозвать российскую государственность «режимом».
Возможно, она мстила за то, что кто-то обозвал «режимом» прошлую американскую власть — тогда это не только дипломатический «маразм», это еще и непрофессиональная мстительность.
adada

Сообщение ne znatok » 23 фев 2018, 11:06

mirage писал(а):Определение:

Комплекс правил, норм, различных мероприятий, установленных для достижения определённой цели отдельными субъектами.

A вот еще:
режим

1.
Государственный строй, образ правления.
Царский режим. Демократический режим.
ne znatok

Сообщение adada » 23 фев 2018, 11:24

Пани, предметом темы «крепчающих маразмов» являются не термины (хотя их и порождают люди), а девиантное, в том числе и терминологически девиантное, поведение людей. В обсуждаемом случае — поведение и манеры людей особых, людей-дипломатов.

На мой взгляд, и требование «смотреть в глаза», и наглое обзывание в глаза государственности страны — постоянного члена Совета Безопасности Организации Объединенных Наций «режимом» есть явления однопорядковые.
А каково Ваше мнение?
adada

Сообщение Тигра » 23 фев 2018, 11:28

Ты, ne znatok, в глаза смотри! Ты чего, ne znatok, отворачиваешься?!

Ах, как приятно разговаривать милым слуху adada российским дипломатическим языком.
Тигра

Сообщение Тигра » 23 фев 2018, 11:29

adada писал(а):наглое обзывание в глаза государственности страны — постоянного члена Совета Безопасности Организации Объединенных Наций «режимом» есть явления однопорядковые.

Одно!
И на хрен все эти словарные определения! Наша сила не в них.
Тигра

Сообщение ne znatok » 23 фев 2018, 11:32

adada писал(а):На мой взгляд, и требование «смотреть в глаза», и наглое обзывание в глаза государственности страны — постоянного члена Совета Безопасности Организации Объединенных Наций «режимом» есть явления однопорядковые.
А каково Ваше мнение?

А мое, что нет.
ne znatok

Сообщение adada » 23 фев 2018, 11:35

Тигра писал(а):Ах, как приятно разговаривать милым слуху adada российским дипломатическим языком.

А уж мне-то как приятно наблюдать милый продукт здорового американского образа жизни, не всегда доступного, как мы видим, некоторым американским дипломатшам, позволяющим себе употреблять нездоровые термины! ™)
adada

Сообщение maggie » 23 фев 2018, 11:41

Krapiva писал(а):Уральский призыв :D
(Магги, крепитесь))
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... XZFEZwukJg

Охохонюшки...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 23 фев 2018, 12:02

adada писал(а):
Тигра писал(а):Ах, как приятно разговаривать милым слуху adada российским дипломатическим языком.

А уж мне-то как приятно наблюдать милый продукт здорового американского образа жизни, не всегда доступного, как мы видим, некоторым американским дипломатшам, позволяющим себе употреблять нездоровые термины! ™)

Adada, вы сперва обуздайте того красавца-дипломата сопредельной вам страны (который в глаза приказал смотреть), дайте должную оценку его речи, а уж потом мы продолжим образовывать вас по вопросу о значении слова "режим".
Особенно если его не назвали строгим.
Тигра

Сообщение adada » 23 фев 2018, 12:13

Оценки, если хотите и если имеете средства на них, давайте вы.
А я ограничу свою миссию информсообщениями о фактах, подпадающих, по моему разумению, под категорию текущей темы.
В данном случае — о фактах и/или манерах 1) дипломатических и 2) сопоставимых.
adada

Сообщение ne znatok » 23 фев 2018, 12:16

adada писал(а):А я ограничу свою миссию информсообщениями о фактах, подпадающих, по моему разумению, под категорию текущей темы.
В данном случае — о фактах и/или манерах 1) дипломатических и 2) сопоставимых.

А я хочу поговoрить о Ваших манерах - устраивает?
ne znatok

Сообщение adada » 23 фев 2018, 12:27

Что ж, а я буду ориентировать Вас на соблюдение Правил. Каковые Вас и каждого зарегистрировавшегося на форуме несомненно и по умолчанию «устраивают».
adada

А где маразм? -- спросит Крапива

Сообщение Сергей » 27 фев 2018, 19:38

Да здравствует европейский суд, самый гуманный суд в мире! Он приравнял божий дар к яичнице!
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4991117
Фашист фашисту глаз не выклюет -- отстояли свободного человека в свободной стране. А россияне таких прав лишены, потому в тоталитаризме без яичницы и мучаются.
Сергей

Пред.След.

Вернуться в Курилка