С Днем Победы!

Грамотное общение на любые темы

Re: С Днем Победы!

Сообщение Хелена » 11 фев 2019, 09:37

adada писал(а):Оно и верно, в теме, посвященной Дню Победы, обсуждать всерьез комедиклабскую вертушку никто не будет: для такого «добра» на форуме есть куча других.

А чего вылез-то тогда? Вот бы и молчал в тряпочку.
Хелена

Сообщение adada » 11 фев 2019, 10:01

Вот и я думаю, что комедиклабской «тряпочке» (а хоть бы даже и не простой «тряпочке», а «парчушке»!), ее необдуманным комедиклабским зубоскальствам в Дне Победы не место.
adada

Сообщение ne znatok » 11 фев 2019, 10:20

Хелена писал(а):
adada писал(а):Оно и верно, в теме, посвященной Дню Победы, обсуждать всерьез комедиклабскую вертушку никто не будет: для такого «добра» на форуме есть куча других.

А чего вылез-то тогда?

Хелена, как чего вылез? Надо ж всё время постить, писать сообщения - а о чем? Где найти столько материала? А так - ходи по следам каждого поста "неправильного" содержания, подначивай, повторяй про Волгу и овес, цепляйся к каждой мелочи, вставляй свои пять копеек - вот и норму легко выполнишь. Лепота!
ne znatok

Сообщение Хелена » 11 фев 2019, 10:23

adada писал(а):Вот и я думаю, что комедиклабской «тряпочке» (а хоть бы даже и не простой «тряпочке», а «парчушке»!), ее необдуманным комедиклабским зубоскальствам в Дне Победы не место.

Вот! Что я в соседней ветке сказала!
Какова позиция данного иностранца: пусть ЦТ прививает народу циничные взгляды на цену, которой завоевана Победа (раз кумиры масс так шутят, значит, это позволительно и правильно!), а мы закроем глаза на этот центральнотелевизионный цинизм.
Потому что, если молодежь будет знать, какой ценой на самом деле была завоевана победа, из нее, молодежи, труднее будет сделать безголовое пушечное мясо, а следовательно уничтожить будущее России.
Хелена

Сообщение adada » 11 фев 2019, 10:24

Не надо передергивать: голимую комедиклабщину к теме Дня Победы не я прикамстрюлил.
adada

Сообщение Тигра » 11 фев 2019, 10:26

Война не только парады и победы.

Так что не говорите ерунды, adada.
Тигра

Сообщение adada » 11 фев 2019, 10:44

Наша война закончилась нашей победой и их поражением. И если генезис победы (со строчной) мы можем обсуждать, то День Победы (с прописной) мы может только отмечать, праздновать.
adada

Сообщение ne znatok » 11 фев 2019, 10:49

...а курочка клюет.
ne znatok

оффтоп на оффтоп

Сообщение adada » 11 фев 2019, 10:50

Клюёт петушка?
adada

Сообщение Тигра » 11 фев 2019, 10:55

(в недоумении): И кто эти мы, которые не могут День Победы обсуждать? За что их так?
Тигра

Сообщение ne znatok » 11 фев 2019, 11:01

Тигра писал(а):(в недоумении): И кто эти мы, которые не могут День Победы обсуждать? За что их так?

Тигра, ты что же, пытаешься отыскать логику в сообщениях Адады? Скрытый смысл?
Зря.
ne znatok

Сообщение adada » 11 фев 2019, 11:10

День Победы — наш официальный и всенародный эталон. И пока его официально не заменили другим, действует именно он.
adada

Сообщение ne znatok » 11 фев 2019, 11:16

Bидишь.
ne znatok

Сообщение Тигра » 11 фев 2019, 11:20

ne znatok писал(а):Bидишь.

Ну дык.
Официальный и всенародный. Должно стать немного страшно, наверное. И надо посты на эту тему писать стоя, как когда товарищ Сталин на проводе.
Тигра

Сообщение Хелена » 11 фев 2019, 11:21

Расскажу-ка я сказку.
Итак, приступим.
По стародавним временам, когда у некого участника был свой сайт (который сейчас прикрыт, я проверяла), на нем вычислялся возраст этого участника. Кроме того, разные истории, фотографии и отсылки к жизненным обстоятельствам позволяли прикинуть, что отгремевшая война для него означает (в силу возраста) примерно столько, а может, даже и чуть больше, чем, скажем, для меня. Ну, она - поколение отцов, а для кого-то, возможно, и старших братьев.
Для нашего поколения некие веши были очевидны: победа досталась тяжелой ценой, ветераны на 9 Мая собирались в определенных местах (в Москве - у Большого, к примеру), потом дома сидели за накрытым столом, выпивали, вспоминали фронтовых товарищей, которых с ними уже не было, и часто плакали. " Белорусский вокзал" - символ того времени. "Минута молчания" вот, о которой здесь вспоминала Тигра.
Фамилия "Карбышев", как и имена других официальных героев, была у всех на слуху.

И вот теперь некий якобы советский человек моего поколения не возмущается происходящим вокруг войны и Победы сегодня. Предлагает не обращать внимания на то, что делается с памятью о войне на центральном телевидении страны.

Это же сказка, мы помним? И как в сказке, похоже, герой наш был волшебным образом подменен, так что вместо него теперь либо совсем молодой, и имя Карбышева ему вообще ничего не говорит, либо маскирующийся враг с другой родословной. У которого на генетическом уровне не возникает желания дать по физмономии всей этой развлекающейся шушере.

Вот и сказочке конец...

Подчеркиваю: всего лишь сказка. Любые совпадения... и т. д.
Хелена

Сообщение adada » 11 фев 2019, 11:34

Лавры одиозного «Миротворца» спать не дают? Личные данные им подавай? Но у нас на форуме такие номера не поощряются, пора бы это простое правило выучить назубок.

А теперь собственно о Дне Победы. Да, я отношу его ритуализацию к своего рода всенародным эталонам. И местом его хранения признаю не Севр или Чикаго, а Москву. И не чью-нибудь частную квартиру и ее кухню, а официальное государственное хранилище. И какие у вас с этим проблемы?
adada

Сообщение Хелена » 11 фев 2019, 11:37

adada писал(а):Лавры одиозного «Миротворца» спать не дают? Личные данные им подавай? Но у нас на форуме такие номера не поощряются, пора бы это простое правило выучить назубок.

А теперь собственно о Дне Победы. Да, я отношу его ритуализацию к своего рода всенародным эталонам. И местом его хранения признаю не Севр или Чикаго, а Москву. И не чью-нибудь частную квартиру и ее кухню, а официальное государственное хранилище. И какие у вас с этим проблемы?

А что вы так разволновались? Это же всего лишь сказка. Какие "личные данные"? На сказочного персонажа?
Хелена

оффтоп обычный на оффтоп сказочный

Сообщение adada » 11 фев 2019, 11:50

Повышайте образовательный уровень, учите правила: в них всё сказано, их никакой сказкой никому перешибить без риска ушибиться не удастся.
adada

Сообщение Хелена » 11 фев 2019, 12:00

Сказка это, сказка.
Хелена писал(а):Подчеркиваю: всего лишь сказка. Любые совпадения... и т. д.

Ведь никто больше не возмущается. Вы-то что вдруг так разволновались?
Хелена

Сообщение fililog » 11 фев 2019, 12:12

Опять adada распрыгался и заофтопил ветку. Ну никак не может не отымплементировать, не реализовать запрограммированный алгоритм технологии троллинга.
fililog

Сообщение Тигра » 11 фев 2019, 12:16

Почти смешно, как многие обсуждения превращаются исключительно в крики adada о том, что обсуждение невозможно, а обсуждающие — враги народа.

Удивительно, что иногда всё же в промежутках удаётся о чём-то поговорить.
Я вот жду, когда ветка о сонетах проветрится. Вдруг?..
Тигра

Сообщение Хелена » 11 фев 2019, 12:19

А я о чем?
Хелена писал(а):
adada писал(а):...

А вообще говоря, вдруг порой забываешься и пишешь в расчете на нормальных людей. Да, с разными взглядами, но вполне адекватных, порядочных, вменяемых и не работающих... .
И вдруг вылезает вот такое, роботоподобное-доисторическое, шпарящее с перфокарты.
Хелена

Сообщение adada » 11 фев 2019, 13:33

Первым оффтопным постом, не имеющим никакого отношения к празднованию Дня Победы было вчерашнее:
Хелена » 10 фев 2019 20:58 писал(а):...

А было ли оно составной частью запрограммированного алгоритма трольчиховой технологии -- обсуждать в этой теме считаю недостойным и противоестественным.
adada

Сообщение Хелена » 11 фев 2019, 13:37

adada писал(а):Первым оффтопным постом, не имеющим никакого отношения к празднованию Дня Победы было вчерашнее:
Хелена » 10 фев 2019 20:58 писал(а):...

А было ли оно составной частью запрограммированного алгоритма трольчиховой технологии -- обсуждать в этой теме считаю недостойным и противоестественным.

Ну, если для кого-то неумные циничные шутки на центральном телевидении страны по поводу героя, погибшего страшной смертью в фашистском концлагере, - нормальное явление, то мой пост для него, конечно, офтоп.
А вот один из главных государственников, Н. Михалков, возмутился.
Эх, промахнулся 'adada'.
Хелена

Сообщение Хелена » 11 фев 2019, 13:42

И вообще - это моя ветка, я ее автор. Что считаю нужным разместить в ней, то и размещаю.
Хелена

Сообщение Эмилия » 11 фев 2019, 13:48

Хелена, adadы считают, что Вы оскорбляете чувства празднующих и отмечающих, дававя информацию о том, что кто-то не знает, что конкретно он празднует и отмечает.
Эмилия

Наполовину по теме

Сообщение adada » 11 фев 2019, 14:05

На таких, как Михалков,
Мы махали с бугорков!

(Это, разумеется всего лишь незлобивая шутка, не более того -- ибо за основу отношения мы берем не имена, а именованные мысли, с которыми можем соглашаться или не соглашаться.)

А что касается темы -- вот ее пусковой пост, я его поддерживал и впредь буду поддерживать и имплементировать:
С Днем Победы!
Сообщение Хелена » 09 май 2012 10:42
Всех участников форума и его администрацию - с Днем Победы!
adada

Re: Наполовину по теме

Сообщение Хелена » 11 фев 2019, 14:33

adada писал(а):На таких, как Михалков,
Мы махали с бугорков!

(Это, разумеется всего лишь незлобивая шутка, не более того -- ибо за основу отношения мы берем не имена, а именованные мысли, с которыми можем соглашаться или не соглашаться.)

А что касается темы -- вот ее пусковой пост, я его поддерживал и впредь буду поддерживать и имплементировать:
С Днем Победы!
Сообщение Хелена » 09 май 2012 10:42
Всех участников форума и его администрацию - с Днем Победы!

Даааа?
Пройдем на первую страницу, 7 лет назад.
Первый пост adada оказался 31-м на этой странице, был отправлен не в День Победы, а на следующий день и посвящен, конечно же... Правильно, все угадали:

adada писал(а):Определенным образом показанная смерть (гибель, утрата) вызывает у нас достаточно единообразную "животную" реакцию. Способен ли хитроумный художник снять фильм о войне и о смерти так, чтобы мы и без этой реакции сочли картину "хорошей"?

Вот именно! Обсуждению, чем хорош фильм "В бой идут одни старики". Ага, ага, а не празднику, как кто-то мог подумать.
Хелена

Сообщение adada » 11 фев 2019, 17:49

Никакого отношения к профессионально осклабляющейся комедиклабке не имеют ни прошлые посты темы Дня Победы, ни ее настоящее. Иэмхао, караван идет.
adada

Сообщение Krapiva » 11 фев 2019, 18:31

Камеди Вумен не имеет отношения к Камеди Клаб.
Скандальный номер был ими показан еще шесть лет назад, по ТВ этого не было, они же и по клубам выступают. Растворилось где-то в сети, но вот неожиданно кто-то заметил. Михалков тут же выложил в своем Бесогоне. Так что на ЦТ сия гадость оказалась благодаря Никите Сергеевичу.
Krapiva

Сообщение adada » 11 фев 2019, 18:49

Я про ваших теледив мало что знаю и их не дифференцирую. Хотя, если потребуется, могу посмотреть (если приведете ссылку на соответствующую страницу в вашем реестре СПД), кто из них есть кто. Но в любом случае и независимо от самоназваний, то, что вдруг впрыгнуло, шутовски, по-комедиклабски осклабясь, в тему Дня Победы, к этой теме никакого отношения не имеет -- и вот за это свое мнение я готов нести моральную ответственность.
adada

Сообщение Хелена » 11 фев 2019, 18:52

adada писал(а):Я про ваших теледив мало что знаю и их не дифференцирую. Хотя, если потребуется, могу посмотреть (если приведете ссылку на соответствующую страницу в вашем реестре СПД), кто из них есть кто. Но в любом случае и независимо от самоназваний, то, что вдруг впрыгнуло, осклабясь, в тему Дня Победы, к этой теме никакого отношения не имеет -- и вот за это свое мнение я готов нести моральную ответственность.

Еше раз: моя тема, мне и решать, что имеет отношение к ней, а что не имеет.
Можете благополучно ее игнорировать, в ней не участвовать. Проходите мимо.
Хелена

Сообщение Хелена » 11 фев 2019, 18:58

Знаете, Крапива, лучше бы эта комическая деятельница в ответ не высказывалась. Иногда лучше молчать, чем говорить.

Эх, не думала я, что придется объяснять... Ладно. Они (обобщенно) не знают, кто такой генерал Карбышев, но вывески на своих машинах немецкого производства "Можем повторить" развешивают. Что повторить-то могут?
Они просто не знают, что война - это не поездка в Берлин на новеньких мерседесах с дебильными надписями. Что война - это и смерть, и мучения, и человеческая трагедия.
Дело ведь не конкретно в этой профурсетке.
Хелена

Сообщение fililog » 11 фев 2019, 19:05

А «Бесогон» идет по ЦТ или по кабельному?
fililog

Сообщение Хелена » 11 фев 2019, 19:50

У меня такое подозрение, что никто не прочитал больше, чем я процитировала. А у меня ведь там линк.

Ладно, цитирую дальше (подчеркивания мои):

Также Медведева сообщила, что юмореску придумала не она лично, а авторы шоу. Худрук проекта утвердил шутку, а продюсеры канала ТНТ ее одобрили. Что же касается самих актрис – то они, согласно подписанному контракту, обязаны произносить тот текст, который им выдали.
...
Несмотря на то, что шутку произнесли еще в 2013 году, она не перестает возмущать людей. Возможно, потому, что руководство ТНТ до сих пор не принесло за нее извинений.

Насколько я поняла, это
1. всё же было по ТНТ, а не в заштатном клубе;
2. про Карбышева не знал никто (понимаете, никто) из этих сопляков. А если знал и решил пошутить, так это пусть он так над своей матерью и ребенком шутит.

Все мы не без греха... Но то, что можно позволить себе в узком кругу, отнюдь не всегда вписывается в общественные нормы. Испражняющийся на многолюдной площади явно не вызовет положительных эмоций у окружающих, хотя занимается этим процессом в интимной обстановке ежедневно.
Хелена

Сообщение mirage » 11 фев 2019, 19:59

Хелена писал(а):Знаете, Крапива, лучше бы эта комическая деятельница в ответ не высказывалась. Иногда лучше молчать, чем говорить.

Эх, не думала я, что придется объяснять... Ладно. Они (обобщенно) не знают, кто такой генерал Карбышев, но вывески на своих машинах немецкого производства "Можем повторить" развешивают. Что повторить-то могут?
Они просто не знают, что война - это не поездка в Берлин на новеньких мерседесах с дебильными надписями. Что война - это и смерть, и мучения, и человеческая трагедия.
Дело ведь не конкретно в этой профурсетке.

И тут самое время вспомнить о Charlie Hebdo.

Мне шутка, озвученная Медведевой, кажется неумной и бестактной.

Однако же, как мы знаем благодаря вышеназванному журналу, все люди разные.
mirage

Сообщение Хелена » 11 фев 2019, 20:10

Вопрос не в неумности и бестактности, а в том, что они ведь и впрямь не знают. Им успели внушить, что война - это легко. Вот это самое "можем повторить" - вот что страшно.
Они не знают и знать не хотят истинной цены той победы.
Я ведь не шучу про мерседесы.
А на фольксвагене Туареге позавчера около нашего фитнеса - надпись "Т-34". Его владелец не ездит гордо на отечественной Ладе. Он купил себе машину немецкого производства... тех врагов, в отношении которых "собирается повторить". И ему кажется очень умным (или остроумным?) написать название легендарного танка на изделии "врага". В какую танковую атаку он собрался идти? Подозреваю, что про Курскую дугу он тоже не в курсе.
А надпись "трофей" на немецких машинах? Какой, тудыть, трофей? Ты им отдал свои деньги, они за счет тебя обогащаются.

Это всё от беспамятства. А в чем первопричина такого беспамятства, мы здесь не раз говорили.

Хм... пожалуй надо пояснить. Я не против немецких машин, сама их люблю. Только, как говорит один мой знакомый, надо отдуплять, когда собираешься действовать.
Хелена

Сообщение mirage » 11 фев 2019, 20:18

Я думаю, всё Медведева о Карбышеве знала. Это отмазка про незнание. Мол, я не кощунница (так, кажется, теперь говорят), а просто невежда.

Другое дело, что шутку придумала не она.

И распинать её не за что. Да, сморозила бестактную глупость, но для них эта война уже история. Это сейчас пошла глорификация войны полным ходом и по понятным причинам, а во время учёбы в школе Медведевой этого не было.
Последний раз редактировалось mirage 11 фев 2019, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
mirage

Сообщение Хелена » 11 фев 2019, 20:21

Да, шутку придумала не она. Что еще страшнее. Их там целый коллективчик - и не спохватился ни один.
Хелена

Сообщение Хелена » 11 фев 2019, 20:24

mirage писал(а):Это сейчас пошла глорификация войны полным ходом и по понятным причинам, а во время учёбы в школе Медведевой этого не было.

Она не в том направлении пошла. Я про это направление все последние годы говорю.
Нарядные гимнастерочки, фальшивые гвардейские ленточки, коляски для младенцев в виде танка. "Можем повторить" это ужасное (никак мне покоя не дает)...
По советским временам помню, что такое мы тогда называли милитаризацией сознания. Правда, не себя имея в виду.

И лучше забыть про миллионы жертв, потому что как же тогда повторять-то? Это ж меня, молодого и красивого, могут убить?!
Хелена

Пред.След.

Вернуться в Курилка