Я и автомобиль-2

Грамотное общение на любые темы

Re: Я и автомобиль-2

Сообщение volopo » 03 ноя 2019, 13:51

ne znatok писал(а):Пока номер не пришёл, ездишь с временным номером от магазина. Т.е. пришёл в магазин, выбрал машину, заплатил денежку, сел за руль и поехал.

На свежекупленной машине сколько-то (неделю?) можно ездить вообще без номеров. Потом приехать к назначенному времени в ГАИ и за полчаса получить номер.
Именно так и работает, проверял на себе в прошлом году.
volopo

Сообщение Хелена » 03 ноя 2019, 14:23

Немецкий корреспондент говорил о 2011 годе.
Тогда было совсем не так, как сегодня.

Но в Штатах, как видим, ездить за номером вообще не нужно.
Хелена

Сообщение ne znatok » 03 ноя 2019, 14:42

Не нужно. По почте пришлют.
ne znatok

Сообщение Эмилия » 03 дек 2019, 18:23

Мое. Недавнее.

Эмилия писал(а):С экономической выгодностью такси возникнет ровно та же ситуация, как с маршрутками. Вспомните, как убеждали всех в их удобстве в сравнении с автобусами? ... Что стали делать водители маршруток? Правильно, ездить более опасно, нарушать правила, владельцы маршруток начали принимать на работу людей, плохо умеющих водить - и таджиков в том числе! ...Их брали, чтобы платить меньше.

Ровно то же самое происходит сейчас с такси. ....

У меня работало НТВ, Переключила на Россию-24. Че-то скуШно, я тут работу тупую пишу.
Второй подряд репортаж - об аварийности такси. На 1.11 посчитали - на 70% увеличилось число аварий. По всей стране - в 2 раза. Основная причина: плохое знание ПДД, плохое знание города, переработка - до 12-14 часов в день.

Говорила я?
Эмилия

Пред.

Вернуться в Курилка