Я и автомобиль-2

Грамотное общение на любые темы

Re: Я и автомобиль-2

Сообщение Элси Р. » 02 окт 2019, 05:22

Хелена писал(а):Это Элси уверен, что его поведение как водителя было абсолютно правильным. Что не удивляет.

В то время у вас и не было выбора. Кто пытался меня чему-либо учить - просто шел пешком.
Как апофеоз: одна мадам сказала "понаехали тут". Кончилось всё плохо: я лимите популярно объяснил, кто из нас тут понаехали, встав прям посреди дороги (как ехал по среднему ряду, так и встал, когда пошел гражданку жизни учить - и пусть весь мир обождет!).
Ну та-то сразу в угол забилась и слова боялась сказать, но разглагольствовать я мог долго, а ехать всем надо. Чтобы меня отвлечь - все срочно побежали билетики покупать (даже те, у кого проездной). Удалось у них меня отвлечь от обучения правилам хорошего тона всякой лимиты понаехавшей (уж кого-кого, а лимиту я за километр вижу - насмотрелся в жизни). Причем никогда в жизни против них ничего не имел, потому что там в основном нормальные люди всё-таки.
Но такой беспредел я простить просто не мог (чтобы какая-то лимита мне, москвичу с рождения, говорила: "Понаехали тут").
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 02 окт 2019, 05:30

А что, сейчас лучше стало? Набрали трезвых, но дебилов.

Едем на автобусе по выделенной полосе. Там машина впереди сломалась. Он встал за ней и бибикает. Пять минут бибикал, дебил!
Он же не может ее объехать. Там сплошная!

Вот с такими людьми вам не страшно ездить?
По ним же реально психиатр плачет...
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 02 окт 2019, 05:39

Хелена писал(а):Врать горазд?

Я врать? Я, наоборот, смягчал где-то. Там всё еще хуже было на самом деле.
Некоторые особо одаренные могли прямо на обеде прям в столовой, никого не стесняясь, для аппетита чекушечку пить вприхлебку с супчиком.
Другие еще лучше (из молодых) - те не пили. Пыхнут, а потом рассказывают, как смешно у них на остановках бабушки в троллейбус запрыгивают и выпрыгивают. Ну ржака просто!

Но, лучше вам, конечно, поверить в то, что я фантазер просто. Это будет лучше!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 02 окт 2019, 05:49

Хелена писал(а):Ладно, будем надеяться, что про водителя троллейбуса с бодуна - это пьяненькие фантазии Элси.

Да ладно, успокойтесь. Сейчас это гораздо менее вероятно, чем раньше. Позавертывали там гайки с тех пор очень сильно.

А в былые времена водителей на смене не проверяли вообще и менялись они сами по себе на конечной, где нет диспетчера даже (так в советские времена было - случай про Новый год из тех еще времен).
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 02 окт 2019, 05:56

ne znatok писал(а):Я тоже воспринимаю тексты Элси как байки - вот как у Веллера есть "Байки Скорой помощи". А в байках вопрос "это правда или художественное преувеличение" не стоит в принципе, не тот жанр.

В моих байках нет преувеличений. Только если где-то во второстепенных деталях. Если вычленять только факты - все факты там правда.

Если очень поискать - то в интернетах можно найти одну и ту же историю, которую я рассказывал 10 лет назад, 5 лет назад и сейчас. И вы заметите, что по фактам они будут абсолютно одинаковыми.
А десять лет спустя одинаково присочинить не получится (да просто не вспомнить, что сочинял 10 лет назад).
Элси Р.

Сообщение ne znatok » 02 окт 2019, 06:24

Элси Р. писал(а):
ne znatok писал(а):Я тоже воспринимаю тексты Элси как байки - вот как у Веллера есть "Байки Скорой помощи". А в байках вопрос "это правда или художественное преувеличение" не стоит в принципе, не тот жанр.

В моих байках нет преувеличений. Только если где-то во второстепенных деталях.

Так я и не говорю, что есть, говорю, что это совершенно не важно.

Вы, главное, пишите и на форуме публикуйте, у Вас тут имеются преданные читатели. Тем более, что про троллейбусный парк это вообще безумно интересно. Вот детей учить - тут у нас каждый второй, а троллейбусы водить... о, это совершенно неизведанная сторона жизни.

Все, что я знаю про вождение троллейбуса, я знаю из фильма "Берегись автомобиля".

''Берегись автомобиля'' - Эпизод погони троллейбуса:
https://www.youtube.com/watch?v=0jZLwpzQBN8
ne znatok

Сообщение Эмилия » 02 окт 2019, 07:34

Сеголня какой день недели? Четверг или пятница? Фу... среда... Элси как-то не в тот день вышел.
Эмилия

Сообщение bormato » 02 окт 2019, 13:31

Элси Р. писал(а):А в былые времена водителей на смене не проверяли вообще и менялись они сами по себе на конечной, где нет диспетчера даже (так в советские времена было - случай про Новый год из тех еще времен).

Только ради этого тащить троллейбус в парк - глупость, на мой взгляд.
Судебные заседания проводят дистанционно. А почему нельзя трубочку по скайпу или вацапу надуть?
bormato

Сообщение bormato » 02 окт 2019, 13:38

Элси Р. писал(а):Он же не может ее объехать. Там сплошная!

Я думаю - это действует инструкция. Еще снимет видео, а потом парк счет пришлет за простой. При аварии на трамвайных путях так и делают.
bormato

Сообщение Krapiva » 02 окт 2019, 17:54

ne znatok писал(а):Вы, главное, пишите и на форуме публикуйте, у Вас тут имеются преданные читатели. Тем более, что про троллейбусный парк это вообще безумно интересно. Вот детей учить - тут у нас каждый второй, а троллейбусы водить... о, это совершенно неизведанная сторона жизни.
Присоединяюсь. Пишите, Элси, пишите)
Krapiva

Сообщение bormato » 02 окт 2019, 19:11

Сергей писал(а):>>>>bormato » но помню о том, что двигаться автомобиль должен ВСЕГДА по возможности ближе к правому краю проезжей части

Ни ПДД Вы не читали, ни "Евгения Онегина". Не "всегда", а "вне населённого пункта".

Я все-таки вспомнил, почему я это помню. Не потому, что читал, а потому, что штрафовали один раз за все это время. Вот если бы меня стригли из-за моего незнания сколь либо существенно, я бы, возможно, и заглянул в правила. А так пока не вижу необходимости.
Что касается ЕО, то от этого всем известного удовольствия я не отказывался. Просто читать не умею.
bormato

Сообщение Сергей » 02 окт 2019, 23:04

>>>>bormato: Что касается ЕО, то от этого всем известного удовольствия я не отказывался. Просто читать не умею

Вы не один такой, есть и совсем бездарные двоечники.
Сергей

Сообщение Элси Р. » 06 окт 2019, 01:41

Хелена писал(а):Байки так байки.
Хелена писал(а):Ладно, будем надеяться, что про водителя троллейбуса с бодуна - это пьяненькие фантазии Элси.

Я буду надеяться вместе с вами.
Я тоже думаю, что сейчас это не 15-20 лет назад. Всё уже по-другому. Форму им дали, урюков набрали, всё хорошо!

P.S. Кстати, про урюков. Я думал, что меня уже ничем нельзя удивить. Оказалось, можно. Урюк (натуральный!) едет по выделенной полосе. Впереди машина сломалась. Мы встали вслед за ней. Стоим, стоим, пять минут стоим...
Пошли выяснять, в чем дело.
Он объехать ее не может. Потому что там слева сплошная.

Хорошо меня держали трое - а то бы руль у него бы быстро стал бы красным!

Вот где таких дебилов берут? Где?
Вам с такими, Хелена, спокойно ездить?
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 06 окт 2019, 01:51

bormato писал(а):С тех самых пор в правила я, можно сказать, не заглядывал, но помню о том, что двигаться автомобиль должен ВСЕГДА по возможности ближе к правому краю проезжей части. Впрочем, именно по поводу этого момента, я, может быть, все же заглядывал - почему-то о нем помню.

Слышим звон, да не помним, где он. Такое пожелание касалось только движения ВНЕ населенных пунктов.

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 06 окт 2019, 01:54

Сергей писал(а):Ни ПДД Вы не читали, ни "Евгения Онегина". Не "всегда", а "вне населённого пункта".

А впрочем, Сергей это сразу заметил.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 06 окт 2019, 02:20

ne znatok писал(а):''Берегись автомобиля'' - Эпизод погони троллейбуса:
https://www.youtube.com/watch?v=0jZLwpzQBN8

Это, кстати, единственный эпизод из фильма, где Аросева сама за рулем не сидела.
Во всех остальных случаях она ездила сама - она даже специальные курсы прошла (не такие, конечно, как на линейного водителя - но всё же).

А самый известный водитель троллейбуса это Лютый из "Неуловимых мстителей".
Он много лет в 5 парке проработал.

В 1970-х Трещалов резко повздорил с руководителем актёрского отдела «Мосфильма» и, по его же словам, «хлопнул дверью». После этого скандала ему пришлось уйти из актерской профессии на долгих девять лет. Стал работать водителем троллейбуса. Многие пассажиры троллейбуса узнавали в водителе популярного актера, думали он готовится к какой-то роли. Но мало кто предполагал, что эта профессия стала для него основной.

Ну я сам видел по ТВЦ в 90-х передачу с ним (она, к сожалению, не сохранилась в интернетах). В том же пятом парке ему троллейбус дали (вру, в 4-м). И вся передача была построена на том, что он едет по городу за рулем троллейбуса и рассказывает. Мне сразу было видно, что он лет уже за рулем не сидел, но освоился быстро - делал всё уверенно и правильно. Мастерство не пропьешь!
Элси Р.

Сообщение bormato » 06 окт 2019, 02:26

Началось там вот с этого пункта. Ездить надо разумно! У меня и такой штраф был всего один за все время. И инспектор, на мой взгляд, был не прав. Никому помеху я не создавал , и у меня впереди был левый поворот.
bormato

Сообщение Элси Р. » 06 окт 2019, 02:42

А вот давайте все вместе посмотрим видео "Троллейбус без тормозов в Чебоксарах".
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... SPEE-ZhMnU

Сразу скажу, девушка ошиблась на первом же ходу.
Но зато в дальнейшем она показала просто чудеса фигурного вождения (искренне восхищен!). Это именно то, что надо было делать в этой ситуации и всё было сделано мастерски.

А про ошибку на первом ходу (где влево сразу надо было крутить по идее) скажу: скорей всего, она просто не сразу поняла, что ее кинули, а это время троллейбус уже вправо пошел.

Нет! Снимаю обвинение про ошибку на первом ходу. Я погорячился. Не было там возможности крутить влево. Вернее, она там была - но при условии, если знать, что на повороте троллейбус от буксира отвалится. А если не знать - то, пожалуй, нет.

Из комментариев в самой заметке: Как ранее сообщалось, троллейбус был неисправен, его тащили на буксире, но женщина, сидевшая за рулем, не знала, что «техничка» повернет на мост – и не повернула троллейбус вовремя.
А там дело к речке, уклон, улететь можно было вообще капитально.

Ну это чушь вообще собачья. Водители буксира просят, конечно, помогать им в повороте, но реально это особо ни на что не влияет - от этого оторваться не могло. Там неисправность сцепки.
Да и сами посудите - не сказал, где будет поворачивать. Да и хер на это! Мы за тобой едем, что мы не видим, когда ты поворачиваешь? Что за бред вообще?

А женщина молодец! Выкрутилась ловко. (вы понимаете, что тормозов у нее вообще не было - полный ноль?)

А там дело к речке, уклон, улететь можно было вообще капитально.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 06 окт 2019, 02:49

Эмилия писал(а):Сеголня какой день недели? Четверг или пятница? Фу... среда... Элси как-то не в тот день вышел.

Врачи мне запретили пить (не то, что категорически, но настоятельно). Где-то со следующей недели и начнем.

Вам, правда, это не здорово будет. Трезвый я скучный. Но мне свое здоровье дороже вашего веселья так-то.

Да не парьтесь! На месяц всего пока!
А там потом посмотрим...
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 06 окт 2019, 03:03

bormato писал(а):
Элси Р. писал(а):А в былые времена водителей на смене не проверяли вообще и менялись они сами по себе на конечной, где нет диспетчера даже (так в советские времена было - случай про Новый год из тех еще времен).

Только ради этого тащить троллейбус в парк - глупость, на мой взгляд.
Судебные заседания проводят дистанционно. А почему нельзя трубочку по скайпу или вацапу надуть?

Вы себя хорошо чувствуете? Год был 1990-й. И даже площадь еще была имени Лубянского.
Вот тут вопрос: а кто из нас тут вообще пьет?
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 06 окт 2019, 03:07

bormato писал(а):
Элси Р. писал(а):Он же не может ее объехать. Там сплошная!

Я думаю - это действует инструкция. Еще снимет видео, а потом парк счет пришлет за простой. При аварии на трамвайных путях так и делают.

Ну и? Вы оправдываете такие действия?
Считаете, что так и надо делать?

Так делать в переводе на русский это забастовка по-итальянски.
А парень на забастовщика был похож как ленин на гитлера.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 06 окт 2019, 03:09

bormato писал(а):
Сергей писал(а):>>>>bormato » но помню о том, что двигаться автомобиль должен ВСЕГДА по возможности ближе к правому краю проезжей части

Ни ПДД Вы не читали, ни "Евгения Онегина". Не "всегда", а "вне населённого пункта".

Я все-таки вспомнил, почему я это помню. Не потому, что читал, а потому, что штрафовали один раз за все это время.

Иди домой вообще! За этот пункт вообще нельзя оштрафовать. Почитай КоАПП на досуге, что ли?
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 06 окт 2019, 03:10

Krapiva писал(а): Пишите, Элси, пишите)

Она золотая!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 06 окт 2019, 03:15

bormato писал(а):Началось там вот с этого пункта. Ездить надо разумно! У меня и такой штраф был всего один за все время.

Квитанция если сохранилась, то пункт озвучьте.

А за озвученное вами в КоАППе статей нет. Развели вас походу...
За 8.6 наказание деньгами не предусмотрено так-то...
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 06 окт 2019, 04:27

Элси Р. писал(а):Только на ваших фотах это ремонтные цеха, а не площадки отстоя.

А может и нет.
17 парк действительно под крышей ночует и эти фотки походу его, я там мимо проходил на днях (но это был экспериментальный проект)*.
И он, возможно, один такой в России. А может и в Европе. А может и в мире.

В любом случае, о подобном нельзя говорить как о практике. Это исключение из правил.

* экспериментальный относится не к моему проходу мимо, а к проекту парка. Так, на всякий случай уточнил.
А то знаю я вас. Добрышей.
Элси Р.

Сообщение bormato » 06 окт 2019, 05:07

Это 5 парк в СПб.. Без единой колонны или стенки. Одно помещение 96*148 метров. Делать такую ремзону нет смысла.

А вот 7 парк в Киеве.Изображение
bormato

Сообщение bormato » 06 окт 2019, 05:17

Элси Р. писал(а):За 8.6 наказание деньгами не предусмотрено так-то...
Вот думаю, когда это было? Если до 2006 года, когда этот пункт выпал, то почему нет?
Впрочем, может быть, и развели.
bormato

Сообщение Элси Р. » 06 окт 2019, 05:19

Мое имхо, что это всё экпериментальные проекты. Показать, что можем.

А для внедрения на поток ни у кого таких денег нет.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 06 окт 2019, 05:23

Элси Р. писал(а):Показать, что можем.

Азербайджан за 7 месяцев построил стадион на 30 тыр с нуля (в августе в чистом поле первый камень заложили - а в начале мая он выглядел так).
Вообще, на самом деле это нереально вообще - но они сделали как-то.

Но это же не повод говорить, что срок постройки стадионов теперь 7 месяцев.

Изображение

Изображение

===

Кстати, обманули нас всех тогда.
Никаких флагов по фасаду стадиона не было. Это компьютерная графика. Ну суки же...
Пидарасы. Не прощу. (я не про Азербайджан тут - те сделали даже лучше, чем могли). Я про ЕБУ.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 06 окт 2019, 05:44

Элси Р. писал(а): Я про ЕБУ.

Звучит хоть и двусмысленно, но, я думаю, вы меня правильно поняли.

Кстати, из "Я про ЕБУ" можно сделать мем (в этот раз, к сожалению, только рукописный).
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 11 окт 2019, 05:32

Что-то тема заглохла...

Мой гребаный ребенок на "копейке" 73 года (прости господи!) взял и уехал в Екатеринбург.
Вот где, блин, красота!

2 месяца стажа - и решил 1.800 верст навернуть в один присест.
Авантюра, конечно, жуткая (как я согласился на этот кипеж - я сам до сих пор не пойму) - но каким-то чудом доехал всё-таки.
Наш человек!
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 15 окт 2019, 06:33

Ну вот. Они встретились. Сегодня ночью в центре Москвы каршер протаранил такси. Каршер взят молодым человеком не со своего ... с чего там берутся каршеры? В общем, считаться будет за угон. В такси гость столицы. Все ранены. Пока.
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 17 окт 2019, 04:47

Хрен с ним с каршерами.

Я слово придумал для велосипЕДИСТОВ, которые еду возят.

ЕДИСТЫ!

Слава мне.
Элси Р.

Сообщение Хелена » 29 окт 2019, 17:02

Каршеры - реальная угроза. В воскресенье была нехорошая ситуация, а только что каршер вообще выехал налево, проехав по встречной и повернув тоже на встречную, прямо в лоб нам. А там глухой забор, что за поворотом, не видно.
Хелена

Сообщение ne znatok » 03 ноя 2019, 11:10

Из колонки по ссылке Хелены на параллельной ветке:
Есть масса вещей, на которые в Германии ты просто не затрачиваешь никаких усилий, например, постановка на учет автомобиля. Здесь [в России] почти все, что связано с бытовой стороной жизни, — экстрим.

Какой экстрим в регистрации автомобиля? Какие-то сложные правила, справки многочисленные? Купил автомобиль, отнес квитанцию и заявление в ГАИ, заплатил налог... Что еще?
ne znatok

Сообщение Хелена » 03 ноя 2019, 11:22

Интервью старенькое, 11-го года.
Сейчас многие стороны жизни стали полегче.
Как сегодня регистрируют машину, не знаю (может, так же), но как раз в том году нужно было потратить полный день, чтобы поставить новый автомобиль на учет.
Хелена

Сообщение ne znatok » 03 ноя 2019, 11:31

Понятно.
ne znatok

Сообщение Эмилия » 03 ноя 2019, 11:41

Никакого экстрима, ne znatok, за одним исключением. Для постановки на учет нужно записаться на определенное время через портал. Иногда сложно подобрать подходящее время. Но после получаса поисков всё находится и записывается. Я потратила на саму постановку на учет минут 40, приехала к определенному времени. все прошла спокойно - и уехала. Это я еще номер сохраняла старый, а так еще быстрее.
Эмилия

Сообщение ne znatok » 03 ноя 2019, 12:04

Понятно.
У нас, если машина куплена через dealership, никуда ехать не надо.
Они сами посылают все документы в ГАИ (DMV), а оттуда ты уже по почте на домашний адрес получаешь номер.
Пока номер не пришёл, ездишь с временным номером от магазина. Т.е. пришёл в магазин, выбрал машину, заплатил денежку, сел за руль и поехал.
ne znatok

Сообщение Хелена » 03 ноя 2019, 12:09

Я как раз про вас в курсе. : )
Хелена

Пред.След.

Вернуться в Курилка