Я и автомобиль-2

Грамотное общение на любые темы

Re: Я и автомобиль-2

Сообщение bormato » 09 дек 2018, 12:37

ne znatok писал(а):.. вот есть гараж, стоит пустой, а bormato рядом машину оставляет. Для чего? А чтоб побыстрее с утра было в нее запрыгнуть.

Быстрее запрыгнуть - это в теплом гараже. А на улице, даже если двигатель нежалко, стекла нужно не только от снега очистить, но и отогреть. А вот если, как я, ездить зимой нечасто, то кузов автомобиля на улице или хотя бы в холодном гараже, либо под навесом чувствует себя без перепада температур гораздо лучше.
Последний раз редактировалось bormato 09 дек 2018, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение ne znatok » 09 дек 2018, 20:46

ne znatok писал(а):
bormato писал(а):На мой взгляд, не следует общественный транспорт на ночь обязательно загонять в парк. Если не требуется техобслуживание, почему бы не оставить его на кольце?

А вот интересно, свою машину Вы тоже предпочитаете оставлять круглый год под открытым небом?
Вроде климат у Вас отнюдь не калифорнийский... вот есть гараж, стоит пустой, а bormato рядом машину оставляет. Для чего? А чтоб побыстрее с утра было в нее запрыгнуть.
bormato писал(а):Быстрее запрыгнуть - это в теплом гараже. А на улице, даже если двигатель не жалко, стекла нужно не только от снега очистить, но и отогреть. А вот если, как я, ездить зимой нечасто, то кузов автомобиля на улице или хотя бы в холодном гараже, либо под навесом чувствует себя без перепада температур гораздо лучше.

Вот именно. Так почему же Вы отказываете в этой милости троллейбусам и автобусам? Они что, не люди?
ne znatok

Сообщение bormato » 09 дек 2018, 21:18

... Ближайший ко мне автобусный автопарк №5. Струнобетон. Пролет, если я верно помню, 96 метров. Изображение
Изображение

http://www.citywalls.ru/house4752.html
bormato

Сообщение Эмилия » 17 дек 2018, 09:58

Сегодня у меня будет смертельный номер под названием "парковка за 380 рублей". Интересно, успею я за час? Не уверена. Я просчитала все варианты, но иного не выходит у меня именно сегодня. В общем, помогаю властям...
Эмилия

Сообщение Эмилия » 22 дек 2018, 07:57

По московскому каналу рассказывают о похорошевшей Москве и приглашают приехать и полюбоваться. На праздниках парковка бесплатная. Сейчас еще нет. Понятно, что семья с двумя детьми 3 и 7 лет предпочла бы приехать на машине. Но запоатить под 1000 за гуляние (+ едва ли не столько же за чай с буб... сорри, с роллом) - накладно.
Кстати, мой эксперимент провалился. Я не нашла места для парковки, все занято. Сильно подозреваю, что «льготными» категориями. На машинах подозрительные карточки на лобовом стекле.

Сейчас я еду за город. Утром уже пробки под 6. Вчера открыли 260 станцию метро. Я на этой неделе на нем в основном и ездила, два дня в жуткой давке. По-моему, сокращать надо просто число людей в городе. Только тогда жить будет можно.
Эмилия

Сообщение Эмилия » 13 янв 2019, 00:12

По всем каналам ТВ показывают нашего КАМАЗовского водителя, которого сняли с ралли. После наезда на зрителя.
Русофобия, бл...ь. Он на людей едет - и даже и не сворачивает!!! Но, конечно, сняли его за то, что он русский...
Эмилия

Сообщение bormato » 13 янв 2019, 16:01

Там проблема в том, что Камаз первенствует безраздельно. Конкурентов нет. Не знаю, как сейчас, но раньше было так. И их и в самом деле старались отодвинуть, чтобы хоть как-то создать интригу.
Нет интриги - нет и спонсоров.
bormato

Сообщение Эмилия » 07 мар 2019, 05:38

Только что по Россия.Утро сообщили, что провели исследование - на самое лучшее отношение к езде среди носительниц разных имен. Эмилии :D в лидерах! Ура! У Эмилий и аварий мало, и автомобиль очень аккуратен. Даже советуют авто у Эмилий покупать! Вот так!
Эмилия

Сообщение ne znatok » 07 мар 2019, 09:07

Эмилия писал(а): У Эмилий и аварий мало, и автомобиль очень аккуратен...

...но сердце Эмилии
Подобно Бастилии. )))
ne znatok

Пред.

Вернуться в Курилка