Я и автомобиль-2

Грамотное общение на любые темы

Re: Я и автомобиль-2

Сообщение Эмилия » 21 апр 2017, 07:20

Элси, роскошный рассказик про Тверскую Заставу:
http://www.m24.ru/articles/129763?utm_source=CopyBuf
И там схемка есть. Получается, на Лесную одна полоса будет выводить! И одна - поворот на Тверскую-Ямскую. Жопа станет еще жопее.
Из других странностей - массовая высадка деревьев рядом с путепроводом, там, где Бутырский Вал. Это сквер? Для кого? Вот приехал volopo на метре к аэроэкспрессу. Опоздал на 12.00 - и есть у него 25 минут погулять. И он, конечно, пойдет вот в эти кущи, зажатые с двух сторон автомобилями. И хочется понять - что за "киоск" в этом месте будет?
Еще - не понимаю места остановки такси. Где желтенькая машинка? Под путепроводом станет еще веселее.
Трамвайный круг почета - это, конечно, звезда проекта!
Эмилия

Сообщение Хелена » 21 апр 2017, 08:37

А красиво у них три машинки стоят со стороны 1-й Брестской в сторону Тверской.

Изображение
Они сами-то там бывали?

У меня порой такое ощущение, что московские власти живут в собственном, придуманном ими мире.
И похоже, без назойливых людишек.
Хелена

Сообщение Хелена » 21 апр 2017, 08:48

volopo, а в более пригодных для существования условиях (Вы же много по миру ездите), Вы тоже ждете поезда не на вокзале, а в скверике поблизости? Про условия - это я про ориентированную на людей городскую инфраструктуру.
У меня почему-то не складывалось со сквериками ни в одном городе, где мы бывали. Да и не упомню я там сквериков. Люди на вокзал всё же едут не для того, чтобы посидеть у памятника.
Может быть, лучше всё же сделать вокзал комфортным для ожидания? Вот вокзалов удобных и хороших я много насмотрелась за время поездок (мы принципиально передвигаемся за границей на поездах... ну, таков наш выбор). В том числе в совершенно крохотных городках.

Да и дышать воздухом в окружении машин (в реальности-то там сплошной поток по крупной трассе плюс затык со стороны той самой 1-й Брестской (или там больше нет затыка?) тоже не слишком полезно. Кто туда гулять ходит?
Хелена

Сообщение Эмилия » 21 апр 2017, 09:09

Ой, я еще переход не увидела!!!! От трамвая к Бутырскому! ПРЭлесть какая!
Итак, считаем: правый ряд едет по Тверскому путепроводу. Все, кто хочет повернуть, плетутся за автобусом. Потом пытаются повернуть - а там переход! Тормозим. В это время автобус тормозит перед следующим переходом, а еще через минуту - на остановке!!!! ГЕНИАЛЬНО!!!! Ликсутов рулит!
Эмилия

Сообщение Хелена » 21 апр 2017, 09:15

Я вообще не смотрела на переходы... А сейчас увидела...
Что-то я не поняла... Это они на восьмирядной загруженной трассе планируют нерегулируемые переходы?
Хелена

Сообщение bormato » 21 апр 2017, 10:28

И похоже, без назойливых людишек.
"Ай, яй! Мой зайчик, мой мальчик попал под трамвай!
68 светофоров и один седой трепач
bormato

Сообщение bormato » 21 апр 2017, 11:07

Хелена писал(а):А красиво у них три машинки стоят со стороны 1-й Брестской в сторону Тверской.
Они сами-то там бывали? У меня порой такое ощущение, что московские власти живут в собственном, придуманном ими мире.
Я себя считаю специалистом в совершенно другой области. Но там тоже есть аналоги дорожной пробки. Тютелька в тютельку. И таких аналогов в окружающем нас мире просто завались. Несть им числа. Рассматривать их воочию нет ни малейшей необходимости. И только 3 машинки для того, чтобы разметку было видно.
bormato

Сообщение Элси Р. » 21 апр 2017, 18:41

Эмилия писал(а):Элси, роскошный рассказик про Тверскую Заставу:
http://www.m24.ru/articles/129763?utm_source=CopyBuf
И там схемка есть. Получается, на Лесную одна полоса будет выводить! И одна - поворот на Тверскую-Ямскую. Жопа станет еще жопее.

С чего вдруг жопее-то? Сейчас одна - поворот на Тверскую, две - на Бутырский вал, три на Ленинградку. Все в одном месте (на Лесную проезда нет вообще). Будет в одном месте - одна на Тверскую, одна на лесную, в другом - две на Бутырский, две на Ленинградку.
Воообще, тот адский ад, который есть сейчас, сделать хуже нельзя. Безотносительно трамвая схема со сквериком лучше.
А трамвай, кроме Тверской, ни с кем не пересекается - поэтому практически никому особо не мешает.
"Снова бьются стёкла..." (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 21 апр 2017, 18:45

Хелена писал(а):Да и дышать воздухом в окружении машин (в реальности-то там сплошной поток по крупной трассе плюс затык со стороны той самой 1-й Брестской (или там больше нет затыка?) тоже не слишком полезно. Кто туда гулять ходит?

Никто туда гулять не ходит (можно съездить к Трем вокзалам и посмотреть), но это не значит, что сквер там быть не должен.
Уж лучше там будет сквер, чем не пойми какой ужас, который там сейчас.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 21 апр 2017, 18:48

Эмилия писал(а):Ой, я еще переход не увидела!!!! От трамвая к Бутырскому! ПРЭлесть какая!
Итак, считаем: правый ряд едет по Тверскому путепроводу. Все, кто хочет повернуть, плетутся за автобусом. Потом пытаются повернуть - а там переход! Тормозим. В это время автобус тормозит перед следующим переходом, а еще через минуту - на остановке!!!! ГЕНИАЛЬНО!!!! Ликсутов рулит!

Там нормально всё будет! Все эти переходы будут регулируемыми. Поэтому мы либо едем, никого не пропускаем, либо стоим на красный, пропуская пешеходов.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 21 апр 2017, 18:54

Хелена писал(а):Я вообще не смотрела на переходы... А сейчас увидела...
Что-то я не поняла... Это они на восьмирядной загруженной трассе планируют нерегулируемые переходы?

С какого ляха им быть нерегулируемыми?
Один цикл - едет Тверская, переход закрыт.
Второй цикл - с Грузинского и 1 Брестской едут на Лесную, Бутырский вал и Ленинградку, также едет трамвай - переход открыт.
Всё просто, как мычание.
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 21 апр 2017, 19:09

Стасняюсь спросить, Элси, 6 маленьких, которые я насчитала, тоже регулируемыми будут?

Элси, посчитайте светофры, которые ждут того, кто с Грузинского Вала хочет на Лесную. То есть будет хотеть... Вот стояк-то там будет. А тут с Брестской - те, кто хочет на ту же Лесную, и желающие поехать дальше и, обогнув трамвай кругом, выехать на пересечение с Тверской на Бутырский Вал...
Кстати... А вот те, кто едут с Ленинградки и хотят пересечь Тверскую. Это я, к примеру. Ага. Я кружу по всей площади - и тоже утыкаюсь в жопу тем, кто с Грузинского Вала... И потом с Брестской...

Ликсутов гений!
:mrgreen:
Последний раз редактировалось Эмилия 21 апр 2017, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 21 апр 2017, 19:48

bormato писал(а):Я себя считаю специалистом в совершенно другой области. Но там тоже есть аналоги дорожной пробки. Тютелька в тютельку. И таких аналогов в окружающем нас мире просто завались. Несть им числа. Рассматривать их воочию нет ни малейшей необходимости. И только 3 машинки для того, чтобы разметку было видно.

Даже Бормато и то понял, хоть специалист и в другой области. А Хелена с Эмилией нам тут Марьюшку валяют.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 21 апр 2017, 19:51

Эмилия писал(а):Стасняюсь спросить, Элси, 6 маленьких, которые я насчитала, тоже регулируемыми будут?

Большинство. Нерегулируемыми тут могут быть только переходы, те, которые вокруг стоянки. Могут. А могут и не быть.
Все остальные стоперцентов будут регулируемыми. Это однозначно!
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 21 апр 2017, 19:54

Элси, продолжаю думать. Итак, я из дома еду на работу. С Тверской пытаюсь нырнуть под путепровод. Там сейчас дебильный "Уступи", пропуская всех, кто с Бутырского НА путепровод. С осени я буду стоять и пропускать и тех, и тех, кто с площади Тверскую пересекает. Местечка там постоять мало, еще одна пробка. Правда, сквер будет - погулять:) ГЫЫЫЫ...
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 21 апр 2017, 20:18

Эмилия писал(а):Элси, посчитайте светофры, которые ждут того, кто с Грузинского Вала хочет на Лесную. То есть будет хотеть... Вот стояк-то там будет.

Не будет там стояка, большего чем сейчас. Сейчас на Лесную только через Бутырский вал попасть. На Бутырский, чтобы попасть, три светофора: со 2 Брестской, с 1 Брестской, с Тверской.
Будет: на Бутырский два светофора (со 2 Брестской и Тверской), на Лесную три (со 2 Брестской, с 1 Брестской и с Тверской, при этом, думаю, циклы с 1 Брестской и со 2 Брестской будут синхронизированы, т.е. будут проезжаться за раз).
При этом пешеходные переходы мешаться не будут, потому что на переход будут работать, когда и так красный горит.
Ну и покажите, где и в каком месте стало хуже?
Отож!

Эмилия писал(а): А тут с Брестской - те, кто хочет на ту же Лесную, и желающие поехать дальше и, обогнув трамвай кругом, выехать на пересечение с Тверской на Бутырский Вал...

И какие тут новые проблемы у тех, кто с Брестской, стесняюсь спросить? Какие?

Эмилия писал(а):Кстати... А вот те, кто едут с Ленинградки и хотят пересечь Тверскую. Это я, к примеру. Ага.

С этими я пока не понял. Но я бы их вокруг скверика по часовой стрелке бы запустил.
Но, возможно, их заставят круг почета делать: Тверская, Б.Грузинская, 1 Брестская.
В общем, посмотрим.

Эмилия писал(а):Я кружу по всей площади - и тоже утыкаюсь в жопу тем, кто с Грузинского Вала... И потом с Брестской...

А сейчас они кому в попу упираются, кстати? Не шайке ли лейке, которая с Бутырского и 1 Брестской?
Сейчас там вообще бардак. С трех направлений: с Бутырского, с 1 Брестской и с Ленинградского - все встречаются в одном месте и устраивают изощренную камарилью.
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 21 апр 2017, 20:25

Про изощренную камарилью соглашусь.
Но я пока два места вижу еще хуже: два маленьких кусочка от Грузинского до Лесной. Мы же понимаем, что затор будет: те, кто мечтают до последнего, что проедут, встают ровно перпендикулярно тем, кому надо ехать. Второе место: вот этот мой нырок под путепровод. Я там 2-3 раза в неделю еду в 7 утра, нормально. В 8 - терпимо. В 8.30 - п...ц. И далее весь день. Будет хуже. Кстати, это создаст доп.пробку в правом ряду Тверской.
Про разворот не понимаю тоже. У меня тоже круг почета выходит. Сейчас иногда по выходным проехать можно.
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 21 апр 2017, 20:28

Эмилия писал(а):Элси, продолжаю думать. Итак, я из дома еду на работу. С Тверской пытаюсь нырнуть под путепровод. Там сейчас дебильный "Уступи", пропуская всех, кто с Бутырского НА путепровод. С осени я буду стоять и пропускать и тех, и тех, кто с площади Тверскую пересекает. Местечка там постоять мало, еще одна пробка. Правда, сквер будет - погулять:) ГЫЫЫЫ...

Да светофор там однозначно поставят. Вы гарантированно будете на зеленый под свой путепровод ехать. Как король!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 21 апр 2017, 20:37

Эмилия писал(а):Но я пока два места вижу еще хуже: два маленьких кусочка от Грузинского до Лесной. Мы же понимаем, что затор будет: те, кто мечтают до последнего, что проедут, встают ровно перпендикулярно тем, кому надо ехать.

Тут надо со светофорами мудрить. И в первую очередь отказаться от длинных циклов. Тут длинный цикл по Тверской не подходит напрочь. Ибо вся площадь забивается в адскую кашу.

Эмилия писал(а): Второе место: вот этот мой нырок под путепровод. Я там 2-3 раза в неделю еду в 7 утра, нормально. В 8 - терпимо. В 8.30 - п...ц. И далее весь день. Будет хуже. Кстати, это создаст доп.пробку в правом ряду Тверской.

Поглядим. Пока все многолетние раскопки (археологи, блин!) на площади не закончатся - хорошо не будет ни при каком варианте.
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 21 апр 2017, 20:41

Будем ждать до осени. Пока из всего - я только за Горького однозначно и клумбы ТОЛЬКО вокруг него. Смысла трамвая не вижу. Клумбы будет декоративными, конечно, но лучше, согласна, чем стихийная парковка.
Но в улучшение не верю. Тронута скептицизмом.
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 21 апр 2017, 21:01

Эмилия писал(а):Будем ждать до осени. Пока из всего - я только за Горького однозначно и клумбы ТОЛЬКО вокруг него. Смысла трамвая не вижу. Клумбы будет декоративными, конечно, но лучше, согласна, чем стихийная парковка.

Смысла в трамвае, конечно, особого нет. Но принципиально при такой схеме он не шибко влияет на погоду.
Единственное, ему по-любому надо было делать где-то разворотное кольцо. Идея с тяни-толкаем в общем себя не оправдала.
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 07 май 2017, 14:32

Поездки вчера по Садовому кольцу ранили мою нежную душу. Заборы, заборы... Таджики, ремонт... Опять Перекопск.
Ночью сбежали за город, пропустив генеральную репетицию. Теперь ждем информации о перекрытиях 9.05, чтобы понять, когда есть шанс вернуться домой.
Прочитала, что на празднование в Москве потратили 0,5 млрд рублей. Сильно!
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 07 май 2017, 15:14

Эмилия писал(а):Прочитала, что на празднование в Москве потратили 0,5 млрд рублей. Сильно!

Ну хоть потратили. Ну хоть на дело. А могли и вообще спи... позаимствовать.
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 07 май 2017, 15:17

Вряд ли, Элси, нам доложат, сколько из этого спи...
Я уезжала - у меня начали ремонт "дырки в асфальте во дворе". Я сниму результат! Это шыдэвр!!!! Хочется узнать смету.
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 08 май 2017, 21:49

Эмилия писал(а):Вряд ли, Элси, нам доложат, сколько из этого спи...
Я уезжала - у меня начали ремонт "дырки в асфальте во дворе". Я сниму результат! Это шыдэвр!!!! Хочется узнать смету.

У нас тоже развлекаются. Ставят заборчики, снимают заборчики, ставят заборчики, снимают заборчики. По четным годам ставят, по нечетным снимают. Зачем? Поди знай...
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 13 май 2017, 19:08

Эмилия писал(а):Вчера ездила за город. 42 км от Москвы. Не по новым шоссе, по старому. Там дорогих дачных поселков нет, обычные рассеяне :) живут.
Я не знаю, что саперы делают в Сирии! Мне кажется, что эти кадры прям под Москвой снимают. Ощущение, что шоссе разминировали... понятно, что еще и бомбежки были... Дыры такие, что страшно...
Зато: по всему пути огромные красочные интерактивные щиты, что скоро оповещение о пробках будет меняться еще быстрее! Ура!
Пысы: я была вчера за рулем практически 6 часов. 2,5 часа ехала туда, потом 3.10 - из загорода до работы:) конечно, если бы по дороге меня интерактивно оповещали о том, что до работы мне еще ехать 2 часа, мне было бы намного приятнее ехать! :roll:

Сегодня ездила по тому же маршруту. Разница одна: сообщение было написано, кажется, в марте, это был вторник - я даже помню, какую пару переносила. Сегодня суббота.
Я потратила почти 8 часов!!! При этом особенно эффектен был проезд по Москве - почти 4 часа после пересечения МКАД. Все пробки рукотворные: благоустраивают. Там бордюрчики, там тротуарчик. Садовое ширят и лУчшат. В некоторых местах по старому асфальту кладут заплатки...
Кроты, точно кроты...
(Пойду алкоголь поищу дома, аж шатает...)
Эмилия

Сообщение Эмилия » 17 май 2017, 23:53

Ехали вечером с дочкой по Тверской. Липы пресловутые за 200 тыщ каждая. Не распустились, с... На одном дереве дочь нашла почки. Не то купили? Нет. наверное, нам не то продали! Гады!
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 18 май 2017, 00:07

Эмилия писал(а):Ехали вечером с дочкой по Тверской. Липы пресловутые за 200 тыщ каждая. Не распустились, с... На одном дереве дочь нашла почки. Не то купили? Нет. наверное, нам не то продали! Гады!

Вообще, они застрахованы по контракту. Кто не то посадил - сам будет и пересаживать. Это уже будет его головная боль.
Элси Р.

Сообщение Крапива » 18 май 2017, 00:11

Где-тот прошла инфа, что купили немецкие липы, они к нашей осени/зиме не приспособлены, бедняжки... :(
Крапива

Сообщение Эмилия » 18 май 2017, 00:20

Я писала, Крапива, не помню где - липы немецкие и голландские. Это точно. Посадили их в самом конце октября в какую-то жуткую погоду. Я была в Баку, читала и слушала рассказы подруги. Я еще осенью спрашивала - неужели наших лип не нашлось?!!! Ждем... Может, распустятся?
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 18 май 2017, 00:55

Крапива писал(а):Где-тот прошла инфа, что купили немецкие липы, они к нашей осени/зиме не приспособлены, бедняжки... :(

Немецкие липы липовые.
Элси Р.

Сообщение Крапива » 18 май 2017, 01:02

А нам в России нужны липы еловые.
Крапива

Сообщение Элси Р. » 18 май 2017, 01:07

Крапива писал(а):А нам в России нужны липы еловые.

Конечно. Не ели же липовые.
Элси Р.

Сообщение bormato » 18 май 2017, 01:22

Крапива писал(а):Где-тот прошла инфа, что купили немецкие липы, они к нашей осени/зиме не приспособлены, бедняжки... :(

Вот и у нас во дворе тоже какие-то немецкие деревья озеленители закупили. Дырок в суглинке понарыли, колышки понабивали.
Большие сомнения, что вырастут. Да и деревьев пока нет, одни слухи. Народ реагирует, у нас так, как выяснилось, ожидали городского прокурора по этому вопросу.
bormato

Сообщение Эмилия » 23 май 2017, 15:25

Перекопск и мощи с автомобилем не монтируются. Таких пробок я давно не видела... стояли в некоторых местах даже мотоциклы...
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 24 май 2017, 01:15

Эмилия писал(а):Перекопск и мощи с автомобилем не монтируются. Таких пробок я давно не видела... стояли в некоторых местах даже мотоциклы...

Кто о чем, а Эмилия жути нагнетает.

Хотя если объективно - пробки сейчас совсем не такие, как еще лет пять назад.
То есть дело улучшается.
Но злобные Эмилии всё равно вам всё сикось-накось расскажут и сочувствия попросят.
Так не дадим же "аферистам" ни одного шанса.
Ура, товарищи!
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 24 май 2017, 11:24

Элси, ну зачем обобщать? За последние 5 лет пробки не уменьшились, а переместились. Да, центр стал ехать лучше. На Тверскую просто пускать стали тяжелее, под БКм пробка по часу и больше даже после отказа от усатого транспорта. Третье кольцо стоит постоянно. Ленинградка стоит, Рязанский...
Но летние ремонтные работы ситуацию осложняют. И сильно. И без того проблемная Рязанка перекопана, убран разворот, остался один (я про то место, где бываю часто). Естественно, этот разворот тут же встал. Намертво.
Перекрытая Пречистенская набережная переместила значительную часть народа (и меня тоже) на Садовое. А оно изрыто. Естественно, оно тут же встало. Я еще неделю назад домой ехала 40 минут, ночью 25. Вчера - 1 час 45 минут.
Моя коллега по другой стороне Садового едет. Обычно - 1 час 10. Вчера добиралась почти 3 часа.

Набережную перекрыли опять же в целях рекламы - показать "народную толпу". И если очередь начнет уменьшаться, начнут новую пропаганду. А любые возмущения автомобилистов будут оскорблением чувсива верующих...
Эмилия

Сообщение Хелена » 24 май 2017, 11:26

Да, пробки уменьшились. Причем после резкого снижения уровня жизни. Съехала, потеряв работу, часть иногородних - не дворников и уборщиков, а зарабатывавших достаточно для покупки автомобиля.
Про второй аспект я говорила: многие поставили машины на прикол, поскольку ездить на них ежедневно стало дорого.
Хелена

Сообщение Эмилия » 24 май 2017, 23:31

Элси, ехала с юго-запада домой. Дочку уставшую везла. До 4 часов не дотянули 12 минут. Ленинский ехал отлично, Якиманка ПРОСТО СТОЯЛА. Чтоб поменьше машин пускать на Тверскую, чтобы очи оленевода видели прытко мчавшиеся машинки.

*Да, вообще-то я собиралась повернуть на Садовое, но мне это совсем не удалось. Три ряда и видимый глазу поворот стояли. Садовое, сколь глаз мог окинуть, тоже.
Если Вы утверждаете, что за 5 лет пробки уменьшились, то за два последних дня они выросли - практически до прежних объемов.
(богохульское, извините: про клад в земле намекали... А не пытается ли мэр что иное найти?... А то старый мэр храм построил, так новый его переплюнет... Тьфу, это я от усталости...)
Эмилия

Сообщение Хелена » 25 май 2017, 07:44

Не за пять лет, а примерно за последние два - два с половиной года.
А в пять лет входят и Великие Стояния на МКАДе.
Хелена

Пред.След.

Вернуться в Курилка