Я и автомобиль-2

Грамотное общение на любые темы

Re: Я и автомобиль-2

Сообщение ne znatok » 07 июл 2018, 00:28

Много лет тому назад ребенок купил мне такую штуку, поприкалываться, тсз, потому что я только и делаю, что всюду заблуживаюсь. Привинчивается на номер. Все эти годы я возила табличку в машине, но привинчивать как-то не планировала, да и не знала как. А тут у меня уже полгода новая машина. Открываю как-то багажник - и что вижу? Ба, знакомая табличка!
Я прям остолбенела, натурально. Откуда, думаю, почему, кто привинтил? Думала, может, муж пошутил?

Оказывается, ребенок присобачил без моего ведома, а я и не в курсе. Значит, я себе пилю по дороге в своем неповторимом стиле, а народ, что за мной едет, всё это видит и Бог знает что про меня думает, а я ни сном ни духом!

Aнекдот в тему:

РАбинович, почему, заполняя анкету, вы написали, что у вас нет детей? У вас же их четверо!
    - Ох, разве ж это дети? Это же сволочи!

Изображение
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 07 июл 2018, 01:45

ne znatok писал(а):Много лет тому назад ребенок купил мне такую штуку, поприкалываться, тсз, потому что я только и делаю, что всюду заблуживаюсь. Привинчивается на номер. Все эти годы я возила табличку в машине, но привинчивать как-то не планировала, да и не знала как. А тут у меня уже полгода новая машина. Открываю как-то багажник - и что вижу? Ба, знакомая табличка!
Я прям остолбенела, натурально. Откуда, думаю, почему, кто привинтил? Думала, может, муж пошутил?

Оказывается, ребенок присобачил без моего ведома, а я и не в курсе. Значит, я себе пилю по дороге в своем неповторимом стиле, а народ, что за мной едет, всё это видит и Бог знает что про меня думает, а я ни сном ни духом!

Aнекдот в тему:

РАбинович, почему, заполняя анкету, вы написали, что у вас нет детей? У вас же их четверо!
    - Ох, разве ж это дети? Это же сволочи!

Изображение

А переведите на наш русский.
"Снова бьются стекла..." (с)
Элси Р.

Сообщение ne znatok » 07 июл 2018, 02:01

Техт вообще смешной, но я не знаю, как перевести так, чтоб сохранить это смешное.
Смысл такой: мне это место хорошо знакомо, потому что я уже однажды здесь потерялась, так же, как вот потерялась сейчас опять.
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 07 июл 2018, 03:22

Писал, оказывается, как в никуда.
Печально!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 07 июл 2018, 03:24

Большего экшену погоне придавал тот факт, что я во время погони был на троллейбусе, и при этом еще останавливался на остановках, сажая-высаживая пассажиров - но всё равно процесс жутко затянулся, аж от "Щелковской" до "Преображенки".
Хорошо, хоть гвозди под колеса кидать не стали - ограничились методом "перегородим дорогу КАМазом", что для меня тьфу так-то (я профессионал с большой буквы - неожиданно для всех объехал КАМаз по трамвайным путям).
Всё удовольствие - тысяча рублей. Недорого!
Элси Р.

Пред.

Вернуться в Курилка