Я и автомобиль-2

Грамотное общение на любые темы

Re: Я и автомобиль-2

Сообщение Хелена » 11 мар 2017, 07:01

Тигра, да, очень хорошая штука. Ты мне напомнила, что надо бы купить.
Хелена

Сообщение Эмилия » 15 мар 2017, 07:29

Вчера ездила за город. 42 км от Москвы. Не по новым шоссе, по старому. Там дорогих дачных поселков нет, обычные рассеяне :) живут.
Я не знаю, что саперы делают в Сирии! Мне кажется, что эти кадры прям под Москвой снимают. Ощущение, что шоссе разминировали... понятно, что еще и бомбежки были... Дыры такие, что страшно...
Зато: по всему пути огромные красочные интерактивные щиты, что скоро оповещение о пробках будет меняться еще быстрее! Ура!
Пысы: я была вчера за рулем практически 6 часов. 2,5 часа ехала туда, потом 3.10 - из загорода до работы:) конечно, если бы по дороге меня интерактивно оповещали о том, что до работы мне еще ехать 2 часа, мне было бы намного приятнее ехать! :roll:
Эмилия

Сообщение Хелена » 15 мар 2017, 08:15

Так практически вся Москва как после бомбежки (правда, некрупной).
Хелена

Сообщение Хелена » 15 мар 2017, 10:37

Как обычно, по закону парности прислали почти в тему:

Слева — Аппиева дорога в Риме. Камни уложены при Аппии Клавдии в 312 году до н.э. Справа — плитка у Кремля, уложена в 2016–м.

Изображение

https://hahahahah.dirty.ru/sleva-appiev ... m-1328936/

Вот здесь тоже можно посмотреть фото:
http://antonb.ru/2017/03/14/kto-otvetit-za-manezhku/

Изображение

Изображение
Хелена

Сообщение ne znatok » 15 мар 2017, 11:06

В Италии лучше климат!!!
ne znatok

Сообщение Хелена » 15 мар 2017, 11:07

Оно конечно.
Но не настолько. :)
Хелена

Сообщение Тигра » 15 мар 2017, 11:08

Да, последние примерно 24 века лучше.
Тигра

Сообщение ne znatok » 15 мар 2017, 11:08

Плюc, как сказал бы bormato, проблемы логистики.
ne znatok

Сообщение Хелена » 15 мар 2017, 11:09

Тигра писал(а):Да, последние примерно 24 века лучше.

!
Хелена

Сообщение Хелена » 15 мар 2017, 11:09

ne znatok писал(а):Плюc, как сказал бы bormato, проблемы логистики.

Логистика - это наше фсё!
Хелена

Сообщение Эмилия » 11 апр 2017, 06:47

В центре Москвы опять начинается благоустройство. Опять расширять тротуары, класть плитку. Посмотрела на график работ: кошмар! Одновременно будут идти работы на всех моих путях доехать домой. Кстати для Е.О.: вряд ли выручит велосипед! Сомневаюсь, что полезно ездить на велосипеде по стройке.
Но самое веселое - мой двор опять в плане на реконструкцию!!! Хи-хи! Гранитный бордюр на мраморный менять будут? :lol:
Эмилия

Сообщение bormato » 11 апр 2017, 10:28

Хелена писал(а):
ne znatok писал(а):Плюc, как сказал бы bormato, проблемы логистики.

Логистика - это наше фсё!
В данном случае это СНиП. Мелиорация.
Перед нами, как правило, проблема расширения мокрого грунта при его замерзании. Еще тоже самое не у грунта, а у цементного камня . Он из-за низкой марки цемента пару раз замерзнет в луже, а потом рассыпается.
bormato

Сообщение Е.О. » 11 апр 2017, 14:54

Эмилия писал(а):В центре Москвы опять начинается благоустройство. Опять расширять тротуары, класть плитку. Посмотрела на график работ: кошмар! Одновременно будут идти работы на всех моих путях доехать домой. Кстати для Е.О.: вряд ли выручит велосипед! Сомневаюсь, что полезно ездить на велосипеде по стройке.
Но самое веселое - мой двор опять в плане на реконструкцию!!! Хи-хи! Гранитный бордюр на мраморный менять будут? :lol:

Я думаю, что все, кто читает Ваши посты, уже давно поняли, что жизнь в центре Москвы невыносима: и магазины дорогие, и дороги плохие, и парковаться негде, и даже на велосипеде не проедешь. Я Вам верю. Спасибо за всю эту очень полезную информацию. Теперь точно знаю, что ни в коем случае нельзя селиться в Центре, и если я вдруг от кого-нибудь получу в подарок или в наследство квартиру в ЦАО, то не задумываясь поменяю ее на вдвое бОльшую квартиру в каком-нибудь районе, более пригодном для жизни.
Е.О.

Сообщение Эмилия » 11 апр 2017, 16:19

Только, Е.О., имейте в виду, что а) не все квартиры в ЦАО так легко продать; 2) есть районы, где квартиры стоят столько же; 3) для продажи надо выбирать время, чтобы вечной стройки не было... :) То есть вот если эти летом получите - ждать придется до осени.

По дороге на работу сегодня услышала: самая дорогая квартира в Москве где-то на Арбате. 4 миллиарда рублей. Вот у нее - парковка на 10 машин. Берёте?
Эмилия

Сообщение Эмилия » 12 апр 2017, 08:30

Кстати, сегодня по Утро.Россия был репортаж про мелкие магазины и рынки выходного дня. Так вот, НЕ в центре Москвы насчитали 1 обычный маленький магазин на 7 сетевых. Число рынков с/х продукции. как было сказано, уменьшилось на 65%, в некоторых районах Москвы на 85%. При этом - по теме - уменьшение мест для рынков объясняется необходимостью разгрузить дороги, "а то в выходные определенные улицы забиты, в том числе машинами, владельцы которых приехали на рынки". Другим способом борьбы с этим "злом" стало объявление парковки на этих улицах платной.
Так что, Е.О., увы, но надо честно сказать - попробованное и реализованное в ЦАО легко переносится в другие районы. Сделали платные парковки в ЦАО? Ропщут, но платят? Угу. Сделаем везде. Запретили магазины на 1 этаже маленькие в ЦАО? Ропщут, но ходят в Магнолию? Угу. Распространим дальше.

Кстати, в планах реконструкции - Якиманка. Вот картинка:
Изображение

Вокруг ЦДХ позапрошлым летом бурно реконструировали. Теперь опять. И по всей длине Б.Якиманки посадят газон и деревья. Кто-нибудь помнит, какие там пробки? Какой газон там выживет???
Эмилия

Сообщение bormato » 12 апр 2017, 11:35

В Европе гиганты в темное время и в выходные не работают. Маленькие магазины за счет этого имеют возможность отдышаться.
bormato

Сообщение Элси Р. » 17 апр 2017, 01:51

Тигра писал(а):Кстати, а писали, какое содержание алкоголя было в крови? Ведь в России всё выше нуля — нетрезвое вождение. Может быть, она и не была пьяная-то?

Не всё - а выше 0,16 промилле (в СССР неофициально - выше 0,3).
"Снова бьются стёкла..." (с)
"Пшел вон, алкаш" (с) Helena
"А на земле всей был БЫ мир - но если главный командир..." (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 17 апр 2017, 01:59

Эмилия писал(а):Если честно, я почти не видела непристегнутых на дороге. Кроме совсем юных придурков.

А я лично не верю в ремень безопасности как панацею (а у меня стаж по часам вождения больше чем у вас всех, вместе взятых). Потому что знаю много случаев, когда непристегнутые просто улетали наружу и оставались живы, а пристегнутые были раздавлены всмятку на месте (или не смогли отстегнуть ремень, который заклинило, и сгорели заживо).
Тут уж как повезет!
Элси Р.

Сообщение Тигра » 17 апр 2017, 02:32

Моя подруга под Москвой год назад вот так "просто улетела". Теперь парализована ниже пояса.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 17 апр 2017, 02:40

Тигра писал(а):Моя подруга под Москвой год назад вот так "просто улетела". Теперь парализована ниже пояса.

Я ж говорю, как повезет. Никто не знает, было бы лучше, если бы пристегнута была. Возможно, просто бы убилась на месте.
Элси Р.

Сообщение bormato » 17 апр 2017, 02:55

Элси Р. писал(а):А я лично не верю в ремень безопасности как панацею

Это уже обсуждали. Мы же не знаем наперед, что именно случится на дороге.
Представьте рулетку у которой черных гораздо больше, чем красных. У тех, кто поставит на красное, существуют какие-то шансы выиграть, даже если красная будет всего лишь одна.
Так и тут. У непривязанного тоже есть некоторый шанс из-за того, что его удачно выбросит. Но такой шанс невелик.
bormato

Сообщение Тигра » 17 апр 2017, 03:12

Элси Р. писал(а):
Тигра писал(а):Моя подруга под Москвой год назад вот так "просто улетела". Теперь парализована ниже пояса.

Я ж говорю, как повезет. Никто не знает, было бы лучше, если бы пристегнута была. Возможно, просто бы убилась на месте.

Тут нам статистика в помощь.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 17 апр 2017, 04:19

Тигра писал(а):Тут нам статистика в помощь.

Как дети, чесслово.
Есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика.
(которая говорит, что в Москве средняя зарплата 65 тысяч. Хелена, ау?)
Элси Р.

Сообщение Хелена » 17 апр 2017, 08:30

Раз уж Элси Р. взывает лично ко мне, не могу не откликнуться... хотя очень неохота.

Итак, ложь сосредоточена не в статистике, а в людях.
Если создать корректную выборку, статистика не лжет.

А насчет средней зарплаты по Москве - так это всегда нужно помнить про среднюю температуру по больнице.
Хелена

Сообщение Хелена » 17 апр 2017, 08:30

Раз уж Элси Р. взывает лично ко мне, не могу не откликнуться... хотя очень неохота.

А насчет средней зарплаты по Москве - так всегда нужно помнить про среднюю температуру по больнице.
Выборка некорректна.

При неверной выборке вполне может получиться, что у бомжей и миллионеров в среднем на человека приходится по 20 бриллиантов.
И при чем здесь статистика как наука?

С ремнями же статистика достаточно корректна: учитывает только автомобилистов. Пешеходы в выборку не включены.
Хелена

Сообщение bormato » 18 апр 2017, 18:56

Хелена писал(а):Раз уж Элси Р. взывает лично ко мне, не могу не откликнуться... хотя очень неохота.

В принципе, если на грамотность наплевать, то тепло.
Но статистика, строго говоря, не может быть ложью.

http://blog.fontanka.ru/posts/90826/
bormato

Сообщение Эмилия » 19 апр 2017, 10:04

По-моему, в Мосгордуме сидят тупые вредители:
Москомэкспертиза утвердила проект строительства трамвайных путей на площади Тверская Застава перед Белорусским вокзалом в Москве, передает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.
«Площадь Тверская Застава — важный транспортный узел города. По проекту линия трамвайных путей пройдет от Лесной улицы до Белорусского вокзала с пересечением 1-й Тверской-Ямской улицы», — заявил он.
При этом Бирюков отметил, что возвращение трамваев является лишь частью масштабного благоустройства площади в 2017 году.

«Главная особенность проекта — возвращение площади Тверская Застава ее исторического облика. Предусмотрены и реставрация с последующей установкой памятника Максиму Горькому, и строительство трамвайных путей, и увеличение площади пешеходной зоны, и озеленение новых скверов», — пояснил Бирюков.
Заммэра добавил, что после благоустройства площадь Тверская Застава станет комфортной, доступной зеленой территорией, которая будет радовать москвичей и гостей города.

Что они там курят, а? Благоустройство и озеленение транспортного узла - это как?
Сейчас Тверская застава - жопа полная. Пересечь 1 Тверскую-Ямскую невозможно! Там пробка всегда. Зачем трамвай туда заводить? Чтобы сама Тверская чаще стояла? Зеленые скверы там с какой радости?
Вот вы приехали на поезде из Бреста. Выходите. Мысль главная - уехать туда, куда надо. Такси! И сейчас они есть - только мешают остальным участникам. Не хочешь такси - ныряй в метро. По скверу-то когда гулять? Пешеходная зона там для кого будет??!!!

У меня нет слов!
Эмилия

Сообщение volopo » 19 апр 2017, 10:26

Эмилия писал(а):Сейчас Тверская застава - жопа полная. Пересечь 1 Тверскую-Ямскую невозможно! Там пробка всегда. Зачем трамвай туда заводить? Чтобы сама Тверская чаще стояла?

Допускаю, что пересечение будет на другом уровне: над либо под.
Эмилия писал(а):Зеленые скверы там с какой радости?
Вот вы приехали на поезде из Бреста.

А мне нравится. Если еду ли в Минск или в Шереметьево, то иногда остается время до поезда или аэроэкспресса. Гораздо приятнее посидеть в сквере, чем в зале ожидания. Да и прилетевшим в Шереметьево, думаю, приятнее сначала увидеть зелень, чем то, что есть.
volopo

Сообщение Эмилия » 19 апр 2017, 12:16

Volopo, Вы такой романтик!
Трамвай пойдет прямо. Я ж там живу, я вижу, что рельсы стали привозить. Ни моста, ни подкопа не делают.
Горького поставят на то место, где сейчас парковка. Вокруг посадят газончик и поставят три скамейки. На скамейках будут спать бомжи, которых там тьма. Так что сидеть будете рядом с ними. Такси займут ряд, движение встанет совсем.
По уму, там надо расчищать место от палаток, которые не на площади, а за выходом из метро. Вот там точно самострой. Но, думаю, кому-то он приносит очень большой доход! Там, кстати, ставки всякие конторы принимают, говорят, что и игра подпольная есть. И вот там делать стоянку для такси.

Просто чиновники наши только на картинку смотрят - как красиво будет.
Я в теплом марте под немецкими липами на обновленной Тверской уже столько бомжей видела! Их просто на картинке забыли пририсовать...
Эмилия

Сообщение maggie » 19 апр 2017, 23:47

Увидела фото в газете.ру. Там один перец едет на мотоцикле в городском дорожном потоке без шлема. Разве это разрешается? У нас - ни в коем случае. Даже в мыслях.))
Paragraf 21 a der Straßenverkehrsordnung, wonach ein "geeigneter Schutzhelm" für Krafträder und offene Fahrzeuge ab einer Höchstgeschwindigkeit von mehr als 20 km/h vorgeschrieben ist.
Параграф 21а, в котором сказано, что шлем обязян носить водитель любого мотоцикла или открытого транспортного средства, движущегося со скоростью более 20 км/ч

Изображение
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Элси Р. » 20 апр 2017, 04:59

Эмилия писал(а):Сейчас Тверская застава - жопа полная. Пересечь 1 Тверскую-Ямскую невозможно! Там пробка всегда.

Место вообще проклятое! Хотели десять лет назад там суперпупертранспортную развязку делать. Всю площадь расковыряли, заборами перегородили. 10 лет она так стояла - развязку делать передумали. Теперь трамвай зачем-то решили туда затащить. Я не представляю как и не понимаю зачем.
А с площадью делать что-то надо. Выглядит как после бомбежки: ничего нет - ни скверика, ни памятника, а проехать всё равно никуда нельзя.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 20 апр 2017, 05:03

volopo писал(а):Допускаю, что пересечение будет на другом уровне: над либо под.

Это вряд ли.
От всех этих хитрых штук отказались - да и не построить такое до осени.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 20 апр 2017, 05:05

maggie писал(а):Увидела фото в газете.ру. Там один перец едет на мотоцикле в городском дорожном потоке без шлема. Разве это разрешается?

Не разрешается. Но это пофигист-байкер.
Элси Р.

Сообщение Хелена » 20 апр 2017, 10:26

Элси Р. писал(а):
maggie писал(а):Увидела фото в газете.ру. Там один перец едет на мотоцикле в городском дорожном потоке без шлема. Разве это разрешается?

Не разрешается. Но это пофигист-байкер.

ИМХО, это не просто пофигист-байкер.
Так получилось, что я слегка пересеклась с байкерским миром. Ну... оказался среди знакомых байкер - из байкерского клуба, не просто мотоциклист.
Вот он и рассказал, как их клуб гнобили хирурговские. И какими методами они вообще борются с байкерским сообществом.

Впрочем, я об этом упоминала как-то:
Хм... мне тут по случайности рассказали об этой организации. Рассказал тоже байкер, из другого общества. Он хотел сначала присоединиться к волкам, а потом, выяснив все детали, отказался от этой мысли.
Подчеркну, что молодой человек вполне патриотического (в сегодняшнем нашем понимании) мировоззрения, то есть идеологических расхождений с ними у него нет. А вот моральные имеются.

viewtopic.php?p=312527#p312527

И тут:
Хелена писал(а):Залдостанов уже за гранью моих впечатлений... Могу повторить, что много неприятного и даже страшноватого узнала о нем от байкера, когда-то даже хотевшего вступить в этих его волков, но передумавшего... однако имеющего знакомых в этом клубе. Не имею особых оснований верить рассказу, но и сомневаться причин тоже не вижу. Разговор был инициирован мною, а мальчик мне в сыновья годится (в самом прямом смысле). По своей инициативе он не собирался об этом говорить, а я спросила не о Хирурге, а о мотоцикле собеседника. Времени было много... от мотоцикла перешли к сообществам.. ну и...

viewtopic.php?p=313179#p313179

Так что, предполагаю, этот, на фото, имеет какое-то отношение к классово близкому Залдостанову.
Потому что тот байкер, с которым знакома я, ездит в шлеме. И все в их клубе тоже. Без шлемов штрафуют, вариантов нет.
Хелена

Сообщение volopo » 20 апр 2017, 12:00

Интересно, штрафуют ли байкеров без шлема в США. Лично я там байкеров в шлеме не встречал.
volopo

Сообщение Тигра » 20 апр 2017, 12:05

Зависит от штата.

https://www.google.cz/search?client=saf ... _46I73oxGM:

Не успеваю проверить, работает ли ссылка.
Тигра

Сообщение Хелена » 20 апр 2017, 14:05

volopo писал(а):Интересно, штрафуют ли байкеров без шлема в США. Лично я там байкеров в шлеме не встречал.

Так на фото вроде как не США.
Хелена

Сообщение volopo » 20 апр 2017, 14:31

Хелена писал(а):Так на фото вроде как не США.

Но персонаж стремится быть похожим.
volopo

Сообщение Элси Р. » 20 апр 2017, 23:50

Эмилия писал(а):По-моему, в Мосгордуме сидят тупые вредители:
При этом Бирюков отметил, что возвращение трамваев является лишь частью масштабного благоустройства площади в 2017 году.

Возможно, всё будет не так печально как на самом деле. Возможно, у этих географов просто очень широкое представление о понятии площадь Тверская Застава. Ведь они говорят о ВОЗВРАЩЕНИИ трамвая.
Сегодня в метро мельком по местному ТВ успел прочитать фразу: "Трамвай с площади Тверская застава был убран в 2008 году при строительстве торгового центра". А в 2008 году разворот у него был в районе 1 Лесного переулка.
Про проект сделать нормальный разворот по переулкам (не помню, правда, по каким) я слышал еще в прошлом году. Возможно, площадь Тверская застава тут добавили просто для солидности. Эти географы еще и не такое могут.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 21 апр 2017, 00:45

Хотя нет. На площадь хотят. Но хуже, чем сейчас не будет.
Для Тверской ничего не изменится, Грузинский вал как стоял, так и будет стоять, с 1 Брестской, даже попроще, наверное, будет выехать.

Изображение

P.S. И будет возможен прямой проезд с Грузинского вала и 1 Брестской прямиком на Лесную (которого сейчас нет) - так что возможно оно и даже лучше будет.
Элси Р.

Пред.След.

Вернуться в Курилка