Фотоветка "сильно воздействующих уличных..."

Грамотное общение на любые темы

Re: Фотоветка "сильно воздействующих уличных..."

Сообщение mirage » 09 янв 2018, 23:07

Спасибо : ). А я-то уж и отмазку на фсякий случай заготовила. Типа, в этой моей жесткой пинхольной обработке репейника adada виноват, который меня Фото-морганой буквально вдохновил на порождение миражей : )
mirage

Сообщение mirage » 09 янв 2018, 23:30

У нас всякие такие места называют "местами силы".

У меня одна знакомая постоянно ездит во всякие путешествия по всему миру именно по этим местам. Самые сильные впечатления у нее остались от Исландии.

Мне эти места интересны.
Не тем, чтобы энергии/силы нахвататься, а сами по себе. Я довольно много путешествовала, была в разных священных и прочих местах, но по-настоящему мощное энергетическое воздействие ощутила в пяти местах:

1. В почти полностью опустевшем Карнаке на закате возле ладьи Ра. Было словно бы видение пламени (закат был в противоположной стороне)

2. В Иерусалиме пещерная церковь Успения Богородицы. Я почувствовала, что Мария была.

3. В Петре на самой верхотуре у жертвенника, куда я поднялась в совершенно бешеном темпе. Мне показалось, что жертвенник живой и желоба его жаждут крови.

4. Детинец в Чернигове. Там несколько храмов стоят в парке/сквере. Теплый ясный сентябрьский день. 9 часов утра. Я сижу на скамейке с собакой под огромным деревом и постепенно у меня появляется ощущение, что я в раю. С тех пор так себе представляю благодать.

5. Едем из Белоруси в Москву. Вдруг становится совершенно внезапно непереносимо тягостно, тяжело, и словно цепенеешь. Через пару минут проезжаем мимо указателя — Ржев.
mirage

Сообщение Тигра » 10 янв 2018, 00:00

Я бы не так назвала то, что ты описываешь. Не "энергетическим воздействием".

Но понимаю, да.
Тигра

Сообщение mirage » 10 янв 2018, 00:18

Ну, я тоже про себя не так это называю, у меня, собственно, нет названия для этих ощущений, просто я так обозначила, поскольку вспомнила об этом именно по аналогии с этими местами силы и проч.

Но это именно не просто впечатления, эмоции. Нечто большее.
Последний раз редактировалось mirage 10 янв 2018, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
mirage

Сообщение Сергей » 10 янв 2018, 00:36

>>>>mirage: Камо грядеши? Не дает ответа...

Но оставляет след.

Изображение
Сергей

Сообщение Сергей » 11 янв 2018, 19:46

>>>>Тигра: И я не обнималась. Я вообще в это не верю

Само собой: негоже диким тиграм опускаться до домашних кошек.
Сергей

Сообщение zyablik » 13 янв 2018, 21:12

Мираж, а на Байкале не были? Там, говорят, есть совершенно потрясающие в смысле энергетики места.
zyablik

Сообщение mirage » 14 янв 2018, 16:31

zyablik, нет, увы, пока не была. Хотя даже мои знакомые немцы уже туда доехали.

Я последние два года не езжу далеко, не хочу оставлять Джой, а ей с нами тяжело уже путешествовать.

Зато я тут отрываюсь по всяким выставкам/театрам/музеям.

Вот и на Байкале недавно, можно сказать, условно побывала благодаря 7-ой Московской биеннале современного искусства и очкам виртуальной реальности. Прекрасно понимаю, что это полнейший эрзац, но хоть так.

Среди экспонатов был Хранитель Байкала Даши Намдакова (я о Даши уже писала на форуме) . Инсталляция-макет была напечатана на 3-D принтере, но посредством очков виртуальной реальности можно было перенестись на мыс Хобой острова Ольхон, где планируется установить оригинал — огромного бронзового Хранителя. Можно было походить по мысу, посмотреть на Байкал, обойти Хранителя, зайти к нему внутрь. К Даши Намдакову относятся по-разному. Кто-то не может простить ему того, что среди его фанатов Путин, кому-то его работы кажутся почти что инфернальными, кто-то просто тупо завидует и т.д. Я считаю его гением. Впервые увидела его работы лет 8 назад, в прекрасной, тогда ещё существовавшей галерее в доме Нащокина. Это была большая выставка современной скульптуры. Там были и Сидур, и Неизвестный, и Рукавишников. Мне всегда были интересны и очень нравились многие их работы, но от нескольких работ Намдакова ("Монгольский воин", "Левитация", "Чингисхан", "Идея", etc) тогда буквально снесло крышу. Они настолько выделялись, настолько были совершенны и по форме, и по экспрессии, что затмевали собою все остальное. С тех пор за творчеством его слежу.

Вот фото макета.

Изображение

P.S.
Кто-нибудь был на биеннале? У Бьёрк, конечно, совершенно чумовые работы (тоже с очками виртуальной реальности всё).
mirage

Пред.

Вернуться в Курилка