"Половые испытания школьной формы"

Грамотное общение на любые темы

Re: "Половые испытания школьной формы"

Сообщение Эмилия » 09 авг 2017, 11:16

Ужас какой! Неужели кто-то может это на ребенка надеть?
Насколько же джинсы вещь более симпатичная!
Эмилия

Сообщение Хелена » 09 авг 2017, 11:19

Так мама отстаивает право даже не на джины (которые и так есть в каждой семье) для ребенка, а хотя бы вот на такое, купленное отдельно и специально для школы.

Хотя на ребенке они могут выглядеть вполне пристойно, если вообще считать пристойной детскую форму из плохих тканей.
У этой торговой компании детские модели, кстати, довольно прилично смотрятся. Взрослые - ужасно.
Хелена

Сообщение Тигра » 09 авг 2017, 11:27

А что значит "вискоза на основе джерси"? Джерси, я всегда думала, не состав волокна, а тип плетения. Проще говоря — вязаное.
Тигра

Сообщение Хелена » 09 авг 2017, 11:35

Тигра, я думаю, это джерси из вискозы:

Изначально материал изготавливали исключительно из овечьей шерсти, но сейчас джерси могут производить и из:
...
Искусственные. Эта разновидность изготавливается из вискозы. При этом вискоза тоже может быть разной, в том числе и бамбуковой, эвкалиптовой.

Источник: http://izvolokna.ru/materialy/tkani/dzh ... sanie.html
Хелена

Сообщение Эмилия » 02 сен 2017, 14:28

Изображение

Интересно, ДАМ уверен, что дети так ходят в школу? Каждый день? Наверное, поэтому они спокойно принимают разные постановления о школьной форме - вот же она! Приехал в первую попавшуюся школу, все как в молодости...

А мне интересно: за сколько дней школьницам сообщили, что приедет Премьер? Где они взяли эту форму - ограбили секс-шоп? Или есть какой-то прокат?
Эмилия

Сообщение Марута » 02 сен 2017, 16:19

Не знаю про сегодняшнюю обязательную школьную форму для девочек, но идио... эээ... детские(?) банты на взрослых девицах вряд ли входят в дресс-код. Это собственный вкус так сказать барышень, ну и их мам, видимо.
Марута

Сообщение Хелена » 02 сен 2017, 18:07

Грустно, но и действительно напоминают... ээээ.... девушек с пониженной социальной ответственностью, как выразился наш президент.

Кстати, вчера ехала в автобусе. Рядом со мной уселась школьница, предположительно класса седьмого. Такая... По комплекции приближается ко мне. А как известно, я давно не юная девушка.
Через несколько остановок она вышла.
Темно-синяя юбочка мини... почти мальвина. Колготочки белые плотные, то есть ноги белые-пребелые. Сверху - стеганая курточка для тепла (я вчера по погоде надела льняную юбку и х/б тунику, на ноги - босоножки).
Волосы в валик на шее собраны.
Душераздирающее зрелище. Особенно эта юбочка с колготками.
И мне будут говорить, что форма прививает вкус?
Хелена

Сообщение Крапива » 02 сен 2017, 18:25

Ой, а мне нравится старая гимназическая форма, очень романтично, сексуальных ассоциаций нет из-за длинных юбок))
Впрочем, у кого какая фантазия, длинную юбку мысленно можно задрать, конечно :shock:
Изображение

Изображение

Изображение
Крапива

Сообщение Хелена » 02 сен 2017, 18:50

Крапива, а что, никакой разницы между внешним обликом на нижних фотографиях и на верхней фотке не видите?
Хелена

Сообщение Эмилия » 02 сен 2017, 19:56

Крапива писал(а):Ой, а мне нравится старая гимназическая форма, очень романтично, сексуальных ассоциаций нет из-за длинных юбок))]

А мне нет... На хрена нужна на молодой девушке одежда, если она не ведет к сексуальным ассоциациям? :lol:
Приходит юный офицер на бал - там одни такие... А потом папА привозит на балет. А там, смычку волшебному послушна!... И вот святой начинает падение. А ведь укороти юбку или разраз сделай - и на балу приличном тоже фантазии бы пошли... :roll:

Крапива, представьте себя в 16-18 лет? И Вам одобрительно сообщают, что Вы одеты хорошо, никаких сексуальных фантазий не вызываете? Я бы расстроилась... :o
Эмилия

Сообщение ne znatok » 02 сен 2017, 20:12

Крапива писал(а):Ой, а мне нравится старая гимназическая форма, очень романтично, сексуальных ассоциаций нет из-за длинных юбок))
Впрочем, у кого какая фантазия...

Не вызывает сексуальных фантазий? Не бывает.

А девушке в семнадцать лет какая юбкa не пристанет! ))
ne znatok

Сообщение Крапива » 02 сен 2017, 20:15

Я же не сказала, что эта форма нравится мне в современных реалиях.
Она мне нравится там - на снимках, в кино))
Крапива

Сообщение ne znatok » 02 сен 2017, 20:18

Крапива писал(а):Я же не сказала, что эта форма нравится мне в современных реалиях.
Она мне нравится там - на снимках, в кино))

Я к тому, чтo делай разрез, не делай разрез - девушка в 16-17 лет останется объектом сексуальных фантазий.
ne znatok

Сообщение Крапива » 02 сен 2017, 20:23

Ес, ес! :)
Крапива

Сообщение Хелена » 02 сен 2017, 20:57

Объект сексуальных фантазий - это одно.
Да и вызывали их, фантазии-то:

Гимназистки румяные, от мороза чуть пьяные
Грациозно сбивают рыхлый снег с каблучка...

А видок как только что из секс-шопа - это всё же другое. : )

Эмилия писал(а):Где они взяли эту форму - ограбили секс-шоп?

Именно что.

Я рассказывала, как искала по работе карнавальные костюмы. И в поиске почему-то выпадали не столько карнавальные, сколько сексуально-фантазийные... Назывались "для ролевых игр". На первом месте - медсестра, на втором - школьница, как раз именно в такой форме, с бантиками, только еще в гольфиках.
Хелена

Сообщение Эмилия » 02 сен 2017, 22:07

Я нашла: есть прокат этой формы: http://prokatus.ru/node/363
Судя по всему, модно брать на Последний звонок, раз много короткого рукава.
Наверное, во многих городах есть. Бантики на любой такой картинке есть.
Эмилия

Сообщение Тигра » 02 сен 2017, 22:38

Мне особенно понравились кружевные манжетки на коротком рукаве.
Тигра

Сообщение Хелена » 03 сен 2017, 06:25

Эмилия, Вы в этой прокатной фирме текст читали? Полный восторг!
Хелена

Сообщение Эмилия » 17 сен 2017, 13:12

10 минут назад положила трубку.. тьфу. выключила скайп..., общалась с бывшей студенткой. Она закончила 8 или 9 назад, вышла замуж и живет в одном из городов Золотого Кольца. Уже третий год работает в школе, в этом году дочка пошла. Собственно общались по поводу учебника и рабочей тетради, но зашел разговор о форме неожиданно.

Итак, требуется: юбка клетчатая - сине-бело-красная с явным преобладанием синего (прям были варианты, фото и адреса); белая блуза/ рубашка (только белая!), жилет тканевый синий - для прохладной погоды синий трикотажный, для холодной - синий трикотажный свитер с вырезом "уголком", чтобы воротник блузы был хорошо виден. Можно свитер белый (красный под запретом). Туфли синие/ черные/ белые (красные нельзя), кроссовки нельзя, кеды нельзя...

В общем, молодая мать мне рассказала, что блузок у нее ровно 5, стирает все в выходные. Юбки 2 пока, но явно нужна третья - одна уже блестит на ж.. на попе (напомню, прошло 2 недели). При этом вот эта с блеском - в складочки мелкие, только химчистка. У нас плиссе в химчистке от 600 рублей. У них - она пока не знает.
Ее реакция: три года она в принципе форму поддерживала или хотя бы единый стиль. Став мамой первоклассницы - возненавидела за 2 недели!
Эмилия

Сообщение Эмилия » 12 апр 2018, 10:41

Как на меня в этом лицее в г.Брянске смотрели девочки!!! Зависть в их глазах была огромна! :lol:

Два дня подряд я была ЕДИНСТВЕННЫМ человеком в лицее, на котором были джинсы. Голубые.
Мальчики все в синих костюмах, белых рубашках, все в галстуках и даже в бабочках. Девочки - черный/серый/синий них и белый верх. Все. Как их учителя различают?
Кстати, у учительниц довольно похожие платья. Тайком выяснила: белорусского пошива. Директор начала носить такие - и все остальные потихоньку к этому стилю приобщились. Только цвета разные.

В общем, казарма казармой. :D
Эмилия

Сообщение Amadeo » 12 апр 2018, 14:09

Немножко обидно за "казарменные" платья белорусского пошива. )) Но в целом интересно.
Хотя я, в принципе, за форму в школе. Но понимаю, что сделать ее удобной и практичной, да еще на весь год - задача либо почти не реализуемая, либо баснословно дорогая.
Amadeo

Сообщение Эмилия » 12 апр 2018, 14:20

Amadeo, не в том дело, что белорусского. Они ВСЕ у учительниц одного фасона. Даже детальки в одних и тех же местах. Ощущение, что директору понравилось, она начала носить, а остальные переняли. Одного и того же фасона было... щас... серое, синее, салатовое, бежевое... штук 8 как под копирку! Такого я не видела еще!

Кстати, моя коллега через сайт покупает белорусские платья - все разные. Она мне скидывала сайт, только я потеряла. Надо к лету спросить еще. У нее красивые очень. А там - именно одинаковые.
ПыСы: российской легонькой промышленности в плане платьев у нас нет.
Эмилия

Сообщение Amadeo » 12 апр 2018, 14:25

Поняла )) У нас, действительно, с женской одеждой своего производства немного наладилось. Небольшие предприятия-фирмы шьют. В моем городе, правда, в обычные магазины не все привозят, что в интернете видишь. А без примерки я одежду не покупаю: цена не маленькая, обидно, если не сядет по фигуре.
И в Россию, знаю, много поставляют. В Смоленске видела несколько магазинов женской одежды, где прямо на витринах в качестве рекламы "белорусская".
Amadeo

Пред.

Вернуться в Курилка