Хочу всё знать!

Грамотное общение на любые темы

Re: Хочу всё знать!

Сообщение Тигра » 06 апр 2018, 13:01

Какое бесплатное? О чём речь?
Но в любом случае я про такое не слыхивала никогда, ни про какой вид медицинского обслуживания, даже самый льготный.
Тигра

Сообщение Amadeo » 06 апр 2018, 13:14

Вот и меня это "бесплатное" смутило. Но это кусочек из слов врача (там статья о прививках вообще). Я уже подумала, может, имеется в виду, что страховку не оплатят, если отказался прививаться, например, от кори и ею заболел? (Кстати, а от гриппа у вас активно прививаются?)
Amadeo

Сообщение Хелена » 06 апр 2018, 14:20

Amadeo, так этот, с иллюзиями, тоже хочет всё знать. : )
Точнее, уверен, что всё знает. : D
Хелена

Сообщение Тигра » 06 апр 2018, 19:49

Amadeo писал(а):(Кстати, а от гриппа у вас активно прививаются?)

Активно, и статистика у прививок от гриппа очень хорошая.
Тигра

Сообщение Amadeo » 07 апр 2018, 00:09

Тигра, спасибо.
Хелена, "орешек знанья тверд, и все же мы не привыкли отступать..." ))
Amadeo

Сообщение bormato » 07 апр 2018, 04:05

Amadeo писал(а):А я, простите, вклинюсь. У меня вопрос из темы. "Хочу все знать". :)

В статье о прививках: "Во Франции сейчас ввели обязательную вакцинацию. Никто не сможет пойти ни в детский сад, ни на работу без прививок. В Америке никто не получит бесплатное лечение, если он не был привит от того заболевания, которым заболел".

Тигра, про Америку правда? А с Францией кто-то у нас тут тоже тесно связан?

Проблема здесь заключается в том, что иммунитет бывает разным.
Личным и общественным. Кажется, так это звучит. А может и не так, но смысл именно такой.
Когда мы делаем прививку от полиомиелита или любой другой болезни, мы рискуем получить осложнение, и риск этот хотя и мал, но все же реален. Страна, в которой число привитых достаточно велико, напоминает стог сырой соломы. Если поднести спичку, то вспыхнут только несколько соломин, которых касается пламя. Вот это и есть общественный иммунитет, за который и стремятся спрятаться шибко грамотные. Государство должно как-то с этим бороться. Необязательно так. Можно ввести лимит. В школе или в магазине, да где угодно, может учиться или работать некоторый процент шибко нездоровых, а потому не привитых. Ты нездоров - ищи такое место. Запишись в очередь или все же подлечись и сделай прививку.
А в Америке, не уверен, что это правда, но вот читал где-то, что если по графику полагается прививка, то ее сделают даже в реанимации.
Последний раз редактировалось bormato 07 апр 2018, 06:28, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение bormato » 07 апр 2018, 06:21

bormato писал(а):Вот вы, возможно, не засранка. ВЫ просто хамка и настырно лезете в мою семью.
И у вас все это -результат воспитания. Возможно, не в семье. Просто у вас там, в вашем сельпо, тыкать неуважаемому человеку - норма.

...Если бы передо мной стоял такой выбор, то я бы предпочел обосраться. И как это случается у меня? Ты залит адреналином, не владеешь поэтому собой, и оно выползает из тебя - ты ничего не можешь поделать... Или бежишь по лестнице, лихорадочно достаешь ключ, вставляешь его в отверстие... Вот тут все и происходит.
А у вас все не так.
Я всегда (всегда, без исключения) выбираю слова. Никогда не говорю сгоряча. То есть если я использую какую-то лексику, я делаю это обдуманно.
bormato

Сообщение Тигра » 07 апр 2018, 09:05

bormato писал(а):А в Америке, не уверен, что это правда, но вот читал где-то, что если по графику полагается прививка, то ее сделают даже в реанимации.

И где это люди такое читают... наверное, там же, где пишут, что в Америке спичек хороших нет, гамбургеры дрянь и матерью в документах называться нельзя.
Тигра

Сообщение ne znatok » 07 апр 2018, 09:35

Места надо знать. Вот ты, Тигра, не знаешь, а люди знают.
ne znatok

Сообщение bormato » 07 апр 2018, 09:37

Элси Р. писал(а):
bormato писал(а):И причина переноса производства в Германию совсем другая - наши идиоты.

Просто редкостная чушь и бред!

А теперь слушайте правильный ответ: производство "Мальборо" передано в Германию потому, что у нас не налажено производство сигаретных пачек такого типа.

Я вам больше скажу. В пачках такого типа в России продаются только сигареты "Мальборо" производства Германии.
Больше никаких сигарет в подобных пачках в России не продается в принципе.

(я, если честно, уписался читать мнение эксперта по ссылке Бормато. "Какой же он лох")

Хотя и лох, но в третьем лице. Просто образец вежливости.
Если откупорить кумекалку, то понять выкрутасы Филип Моррис не так уж и сложно. У них рекламная компания, новый дизайн пачки. А в ЕС, наверняка, сигареты обложены немалым налогом. И поэтому там махровым цветом цветут и контрафакт, и контрабанда. В этой связи, возможно, не только сам Филип Моррис не хочет поставлять линию по производству пачек, но и власти таким образом берегут себя от контрабанды. Вчера заглянул таки в табачную лавку у метро. До этого момента года 3 сигареты если видел, то только мельком на кассах в сетях. А здесь стоят на витрине :!: :twisted: Попросил показать Marlboro и LM.
Marlboro- 50 рублей Белоруссия - без марки. Налоги получает Белоруссия.
LM, цену не спросил. Лупы с собой не было. Но то место на буквах ТА не переливалось и имело цвет очень хорошо мне знакомый. Контрафакт и 100 пудовая коррупция. Вот где должны точить когти всевозможные партии с Навальным впереди. Я бы, не раздумывая, записался в такие волонтеры.
Но у нас их просто нет.
Последний раз редактировалось bormato 07 апр 2018, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение bormato » 07 апр 2018, 09:44

Тигра писал(а):
bormato писал(а):А в Америке, не уверен, что это правда, но вот читал где-то, что если по графику полагается прививка, то ее сделают даже в реанимации.

И где это люди такое читают... наверное, там же, где пишут, что в Америке спичек хороших нет, гамбургеры дрянь и матерью в документах называться нельзя.

Не помню, но какой-то из докторских. https://doktor-killer.livejournal.com/ скорее всего. И они хвалили, а не ругали.
bormato

Сообщение Тигра » 07 апр 2018, 09:55

bormato писал(а):И они хвалили, а не ругали.

А, ну тогда пущай врут.
Тигра

Сообщение bormato » 07 апр 2018, 10:43

Вот, что пишет Комаровский. http://letters.komarovskiy.net/o-vakcin ... i-oni.html
bormato

Сообщение Тигра » 07 апр 2018, 10:49

Комаровского отчасти знаю. Человек он разумный, так что нигде не пишет чуши о том, что "если по графику полагается прививка, то ее сделают даже в реанимации".
Тигра

Сообщение bormato » 07 апр 2018, 11:11

Ну это же докторский сайт. Может быть, слегка и приукрасили. Но состояние пациента в реанимации может быть от сих и до сих.
Я бы не удивился, если бы на какой-то из стадий у кого-то именно противопоказаний к прививке не было. Это их врачебное дело, и у них там своя логика. Мы о ней можем только догадываться.

И потом, вот мой сосед недавно сбежал из больницы - положили его временно не в то отделение, а в том мест на тот момент не было.
Отчего бы точно такому же случаю не быть в реанимации? Человек к лечению готов, а мест нет.
bormato

Сообщение ne znatok » 07 апр 2018, 12:22

Тигра писал(а):Комаровского отчасти знаю. Человек он разумный, так что нигде не пишет чуши о том, что "если по графику полагается прививка, то ее сделают даже в реанимации".

Ну так этот Комаровcкий именно говорит противоположное тому, что ему приписывает bormato:
bormato писал(а): [в Америке] если по графику полагается прививка, то ее сделают даже в реанимации.

Комаровский:

Статья 2164 Закона о здравоохранении предусматривает следующие два основания для освобождения от обязательной иммунизации:

(1) Родители отказываются от вакцинации ребенка, так как это противоречит их религиозным убеждениям;

(2) Лицензированный в штате Нью-Йорк врач говорит, что вакцинация может пагубно сказаться на здоровье ребенка...

Для освобождения по медицинским показаниям у вас могут потребовать заполненный лицензированным в штате Нью-Йорк врачом «Медицинский запрос об отводе вакцинации», что свидетельствует об опасности одной или более обязательных прививок для здоровья ребенка...

И напоследок. Для родителей, которые не хотят вакцинировать своих детей школьного возраста, есть несколько вариантов:

1) Получить медицинский отвод от вакцинации или доказать, что вакцинация невозможна из-за религиозных взглядов;

2) Перевести ребенка на домашнее обучение (homeschooling) или самостоятельное обучение без занятий в классе. В случае самостоятельного обучения без посещения школы ребенок остается закрепленным за своей зональной школой, получает учебный план и задания и сдает ежегодные тесты. Лично знаю семью, где девочка таким образом учится дома уже второй год.
ne znatok

Сообщение bormato » 07 апр 2018, 12:36

наши мамочки просто не дают согласие. а
там есть медицинский или религиозный ОТВОД, который нужно доказать,
А если его нет, то, как где-то там написали, могут сделать и в реанимации.
bormato

Сообщение ne znatok » 07 апр 2018, 12:54

bormato писал(а):наши мамочки просто не дают согласие. а
там есть медицинский или религиозный ОТВОД, который нужно доказать,
А если его нет, то, как где-то там написали, могут сделать и в реанимации.

bormato, я не собираюсь с Вами спорить, меня эта тема не сильно интересует. Вы в подтверждение своих слов дали ссылку на Комаровского, я оттуда процитировала.
ne znatok

Сообщение Loriel » 07 апр 2018, 13:30

Вот как сейчас религиозные взгляды уважают. Детям, не привитым по относящимся к религии причинам, даже разрешено учиться с другими в классе. А все остальные взгляды, значит, не уважают, будь они хоть более страстные (дети, не привитые по другим субъективным причинам, могут проходить только домашнее обучение). Как же так? США ведь светское государство. И (тем более) все должны иметь одинаковые права. Или это всё-таки неправильный перевод статьи?
Loriel

Сообщение bormato » 07 апр 2018, 13:34

Так, минутку.
По графику полагается прививка.

Теперь просто задумайтесь, что это может означать?
Наверно, правильно было предположить, что её, как минимум, где-то уже утвердили. Назначили график.
Потом, это доктор написал, а я запомнил и пересказал.
Некоторые прививки, не помню, коклюш или дифтерию..., кажется,
.., нет, гепатит В
делают кусочками раз что-нибудь 8.
И, не исключено, я попросту не знаю, вколят и полутрупу, как безвредную.
bormato

Сообщение Сергей » 07 апр 2018, 17:22

>>>>Тигра: там же, где пишут, что в Америке спичек хороших нет, гамбургеры дрянь и матерью в документах называться нельзя

Продолжаете мельчать в уподоблении. Ну, гамбургеры везде дрянь, не только в разных штатах, по задумке дрянь. Не знаток, кстати, это усвоила, а у Вас как-то туго происходит. До матери с отцом Штаты ещё не опустились, но не за горами. А вот про спички я Вам предметно послезавтра отвечу конкретно по Италии -- моя сродственница оттуда на побывку прибыла, она там шестнадцать лет живёт, так что в теме. Ранее она всегда спички отсюда возила. Спрошу про мочолки, про мыло. Что ещё было по списку, напомните, пожалуйста?
Сергей

Сообщение Сергей » 07 апр 2018, 17:24

>>>>Loriel: Как же так? США ведь светское государство

Вы прямо как из дремучих 90-х вынырнули... США -- это террористическое государство.
Сергей

Сообщение Хелена » 07 апр 2018, 20:38

Изображение

Разные размеры: самые большие спички (30 см) это канадские, далее из Голландии, из Франции, из Англии, из Китая, далее довольно стандартный и популярный размер спичек с сноубордистом из Италии, далее из Индии и заканчивается опять канадскими спичками.

Изображение

Самые маленькие спички, крохотуля из Торонто. 2,2 см.

https://psoranet.livejournal.com/236541.html
Хелена

Сообщение Тигра » 07 апр 2018, 22:22

Нет, не могут в реанимации. Дурь какая-то.
Тигра

Сообщение Тигра » 07 апр 2018, 22:50

Сергей писал(а): >>>>Тигра: там же, где пишут, что в Америке спичек хороших нет, гамбургеры дрянь и матерью в документах называться нельзя

Продолжаете мельчать в уподоблении. Ну, гамбургеры везде дрянь, не только в разных штатах, по задумке дрянь. Не знаток, кстати, это усвоила, а у Вас как-то туго происходит.

Про котлеты мы с вами явно расходимся во взглядах, что ж делать. Я вас от этого мельче не считаю.

Сергей писал(а):До матери с отцом Штаты ещё не опустились, но не за горами.

Вам виднее, наверное, но у меня тут нет такого провидения.

Сергей писал(а):А вот про спички я Вам предметно послезавтра отвечу конкретно по Италии -- моя сродственница оттуда на побывку прибыла, она там шестнадцать лет живёт, так что в теме. Ранее она всегда спички отсюда возила. Спрошу про мочолки, про мыло. Что ещё было по списку, напомните, пожалуйста?

Игрушки деревянные.
А мы разве по всем странам так хотели пройтись? Ну, давайте в Италии спички искать.
Последний раз редактировалось Тигра 08 апр 2018, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Тигра

Сообщение Тигра » 07 апр 2018, 22:55

Такие подойдут?

Изображение

И вот эти мне понравились очень:
Изображение

Но можно и другие найти себе по вкусу: https://www.google.com/search?q=fiammif ... kHmhglSgkM:

А тут итальянское кусковое мыло: https://www.google.com/search?q=saponet ... 57&bih=931

Вот мочалку мне труднее найти вам по вкусу, я итальянского не знаю. Но в Америке-то нашла.
Тигра

Сообщение ne znatok » 07 апр 2018, 23:56

Хех. )
Сергей 01 окт 2010 писал(а):Моя ненаглядная тёщенька два года в Италии живёт, так мы ей периодически спички отсылаем -- камин ей, вишь ли, разжигать нечем: у них для этого какая-то финдибобина существует, а тёща воспитана правильно -- ей спички нужны. А Вы изволите толковать про европейские магазины.
А мылом Вы, наверное, зовёте цветную ароматизированную жидкость в бутылочке? А я Вам -- про мыло. И мочОлку там не купить.
Тигра писал(а):Мочалка из люфы?
Сергей, тёща просто хочет внимания.
Я про спички в коробке, а для камина и особые — длинные и потолще обычных, чтобы не обжигать пальцы.

А чем вам мочалки из люфы не нравятся? Есть и длинные, есть и длинные с петлями на концах, чтобы спину тереть. Кто что любит. Я и сама в виде перчатки терпеть не могу.
Вот мыло: [ссылка]
А вот спички: [ссылка]

Не верьте, что в Дании нет кускового мыла. Я вот не верю.

Сергей сегодня писал(а):А вот про спички я Вам предметно послезавтра отвечу конкретно по Италии -- моя сродственница оттуда на побывку прибыла, она там шестнадцать лет живёт, так что в теме. Ранее она всегда спички отсюда возила. Спрошу про мочолки, про мыло. Что ещё было по списку, напомните, пожалуйста?

Вишь, Тигра, твои советы Сергей теще не передает, все восемь лет. Предпочитает по какой-то причине оставлять ее в неведении. Может, и правильно делает: многие знания — многие печали.
ne znatok

Сообщение Тигра » 08 апр 2018, 00:51

А, так нам нужны именно для камина? В Италии?

Не проблема:

Изображение

Их множество разных. Именно эти можно купить тут: https://www.agrizoostore.it/catalogo/FI ... -BARBECUE-

Ну или такие можно: Изображение

В общем, их в этой Италии, как в Бразилии донов Педров.
Тигра

Сообщение Тигра » 08 апр 2018, 00:52

У нас есть такая научно-популярная передача по ТВ: "Уничтожители мифов".
А я тут подвизаюсь.
Тигра

Сообщение ne znatok » 08 апр 2018, 01:27

Тигра писал(а):У нас есть такая научно-популярная передача по ТВ: "Уничтожители мифов".

Точно!
Mythbusters.

Тигра писал(а):А я тут подвизаюсь.

...на ниве просвещения. )
ne znatok

Сообщение Хелена » 08 апр 2018, 07:33

Охреневаю в прямом смысле.
Оказывается, у крымского патриота вся семья по Гейропе раскидана.
А такая ксенофобия прёт.

Думаю, из зависти. Зелен виноград.
Хелена

Сообщение Хелена » 08 апр 2018, 07:41

С другой стороны, в 2010 году было 2 года в Италии, в 2017-м - уже 16 лет.
Это какая-то другая тёща.
Короче, вся семья - в Италии и частично - в Дании.
Если копнуть, то окажется, что густо заселили и остальные страны ненавистного и неполноценного Запада.

И чего не обретаются в единственном месте, где жизнь есть, - в Крыму?
Ладно, может, жизни и нет. Но спички точно есть!
Хелена

Сообщение volopo » 08 апр 2018, 09:03

Тигра писал(а):У нас есть такая научно-популярная передача по ТВ: "Уничтожители мифов".

К сожалению, была.
Но была не только у вас!
volopo

Сообщение Тигра » 08 апр 2018, 09:08

volopo писал(а):

К сожалению, была.
Но была не только у вас!

Да, я знаю, что она у вас известна.

У нас они были и в 2017 году, и одна передача (судя по Wiki) была уже в 2018. Я-то их редко смотрю, так что инфа из сети.
Тигра

Сообщение Сергей » 08 апр 2018, 18:32

>>>>Тигра: Про котлеты мы с вами явно расходимся во взглядах, что ж делать

Я уж и подзабыл про котлеты, но в этой теме Вам на светит. Помню недавнее про куличи, но Вы там тоже были не на высоте.

>>>>Я вас от этого мельче не считаю

Так я же не уподобляюсь неуподобным! Я в своём футляре.

>>>>А мы разве по всем странам так хотели пройтись?

Да, по всем странам "цивилизованного" Запада. Вы просто одеяло на США перетянули, потому как более всего участвовали в обсуждении. Но это нормально.

>>>>давайте в Италии спички искать
тут итальянское кусковое мыло
Но в Америке-то нашла
именно для камина? В Италии?

Так это не в Италии и не в Штатах, а в Интернете. "Это же разные вещи!" Если в американском интернете есть наркотики и бомбы, то это не значит, что эти штуки есть в супермаркетах. Вот Вы сделайте фото в том магазине возле дома, куда Вы ходите за продуктами, -- и я поверю окончательно и навсегда.
Сергей

Сообщение Сергей » 08 апр 2018, 18:33

>>>>ne znatok: твои советы Сергей теще не передает, все восемь лет

Да тёща пару лет там пожила и вернулась лет восемь назад, наевшись там любимого инжира на всю оставшуюся жизнь. Теперь у неё со спичками и мылом нет проблем.
Сергей

Сообщение Тигра » 08 апр 2018, 20:41

Сергей писал(а):Так это не в Италии и не в Штатах, а в Интернете. "Это же разные вещи!" Если в американском интернете есть наркотики и бомбы, то это не значит, что эти штуки есть в супермаркетах. Вот Вы сделайте фото в том магазине возле дома, куда Вы ходите за продуктами, -- и я поверю окончательно и навсегда.

Эх вы... Это уж точно — просто и сказать уж нечего.

А мыло, кстати, я вам лично снимала в магазине около дома. Вы забыли? И чаи хорошие тоже. Но я в интернете покупаю уже очень многое из того, что и в магазинах есть. Чем это хуже? Чем было бы проще везти из России? И на этих итальянских фотках товары из итальянских интернет-магазинов. Найти их было делом одной минуты.

И мыло я вам, кажется, в Швеции тогда тоже нашла. В интернете, конечно, не стала туда сама летать с фотоаппаратом.
Тигра

Сообщение Сергей » 08 апр 2018, 21:46

>>>>Тигра: Это уж точно — просто и сказать уж нечего

Пытаетесь отзеркалить? Не считается!

>>>>А мыло, кстати, я вам лично снимала в магазине около дома. Вы забыли

Забыл, честно... Давайте попросим Не Знаток вытащить из рукава, ведь у неё "все ходы записаны".

>>>>И чаи хорошие тоже

Было! Не спорю, было! Так я про чаи и согласился, как и про временных пока маму с папой, но Вы почему-то упорно повторяете вслед за. И это не очень красиво получается.

>>>>Но я в интернете покупаю уже очень многое из того, что и в магазинах есть. Чем это хуже?

Тем, что "в разных штатах по-разному". Вот, например, в крымском и севастопольском штатах такая схема не катит. И вообще склонение людей к покупкам через интернет -- это ограничение той самой свободы, о которой в Штатах, как мне всё больше кажется, имеют весьма глупое представление.

>>>>И мыло я вам, кажется, в Швеции тогда тоже нашла. В интернете

А я мыла в Швеции не нашёл. В магазине.
Сергей

Сообщение Тигра » 08 апр 2018, 22:07

Сергей писал(а):>>>>А мыло, кстати, я вам лично снимала в магазине около дома. Вы забыли

Забыл, честно... Давайте попросим Не Знаток вытащить из рукава, ведь у неё "все ходы записаны".

Да я ещё раз поставлю:
Изображение

Изображение

А если я хочу такое же мыло (или другое, которого нет в моём магазине) купить в интернете, то это расширяет и мою свободу, и производителя, особенно мелкого производителя.
Тигра

Сообщение Тигра » 08 апр 2018, 22:18

Швеция.

Изображение

Изображение

Ну и "не нашёл" не означает не существует.
Тигра

Пред.След.

Вернуться в Курилка