Хочу всё знать!

Грамотное общение на любые темы

Re: Хочу всё знать!

Сообщение Хелена » 12 мар 2018, 08:56

Мой муж абсолютно трезвомыслящий человек, совершенно далекий от мистики.
Именно поэтому он, как и Вы, счел, что случайно приоткрыл тумбочку, случайно смахнул в нее кольцо. Был уверен, что я его днем найду; уверен настолько, что внушил эту уверенность мне. Я сначала даже хихикала, когда искать начала.
Вот Вы лучше объясните, как оно там оказалось через почти 4 года сначала ежедневных, потом еженедельных, потом ежемесячных поисков.
И лаком я, безусловно, пользовалась.

А, ну да. Я вечером точно видела кольцо у него на руке. Я кольца снимаю, а он и дома в нем ходит. Вечером купали ребенка - и кольцо было на пальце.
Так что не "забыл у любовницы, а через четыре года она кольцо вернула".
Хелена

Сообщение volopo » 12 мар 2018, 09:00

Хелена писал(а):Вот Вы лучше объясните, как оно там оказалось через почти 4 года сначала ежедневных, потом еженедельных, потом ежемесячных поисков.

Честно говоря, наиболее вероятной мне кажется версия, что муж нашел его в каком-то кармане и смущенно нацепил на лак.
volopo

Сообщение Тигра » 12 мар 2018, 09:01

У меня были две особо любимые тряпочки для протирания очков. За годы накопилось немало и других, но те все хуже, и маленькие, а эти большого размера и особо удачные. Больше нигде их не могла увидеть, найти — а то бы купила ещё штуки 2-3.
Одна всегда лежала в ящике, где разные очки и прочее такое, а другая жила по дому и по сумкам, перекладывалась туда-сюда. Иногда терялась, потом находилась. И вот не могу её найти, беру вторую из ящика с собой куда-то, проходит сколько-то времени, на место не положила сразу. В общем, вдруг понимаю, что и её найти не могу.
Так проходит года три. Я пользуюсь всякими, но всё время вспоминаю, какие те были хорошие.

А потом в очередной раз открываю тот ящик (который я открывала много раз с тех пор) и вижу, что они там. Обе.
Абсолютно никто в эту комнатку не заходит, где этот ящик, кроме меня.
Тигра

Сообщение Хелена » 12 мар 2018, 09:09

У сотрудницы проще - и сложнее. У них было две комнаты, она спала в проходной, сын - в дальней. Телевизор - в проходной. Спать она ложилась позже сына, вставала раньше. Спала чутко, сын об этом знал. Не мог ночью пройти в туалет, чтобы она не проснулась.
Когда ложилась спать, бусы видела. Проснулась - их там нет.
Специально сын подгадал в ту единственную ночь, когда она почему-то заснула крепко? Откуда мальчик мог знать, что заснет? Снотворного подсыпал?

Это и по другой причине ерунда, по чисто психологической. Мама была светом в окошке. Бывает наигранно, а там было видно всем окружающим. Это трудно объяснить. Короче, ни разу на нашей памяти не было такого, чтобы он ее хотел осознанно огорчить. И жили - да, бедно. Она крутилась, как могла, чтобы он не чувствовал себя обделенным.
Хелена

Сообщение volopo » 12 мар 2018, 09:14

Хелена писал(а):Специально сын подгадал в ту единственную ночь, когда она почему-то заснула крепко?

Еще случаются душ и туалет.
Хелена писал(а):Это и по другой причине ерунда, по чисто психологической.

Я именно про то, что в психологии бывает всякое.
volopo

Сообщение Хелена » 12 мар 2018, 09:16

volopo писал(а):
Хелена писал(а):Вот Вы лучше объясните, как оно там оказалось через почти 4 года сначала ежедневных, потом еженедельных, потом ежемесячных поисков.

Честно говоря, наиболее вероятной мне кажется версия, что муж нашел его в каком-то кармане и смущенно нацепил на лак.

Опять два нюанса. Одежды было мало, носили всю. Четыре года нигде оно валяться не могло.
Дома одежда без карманов была. Если вечером кольцо было на пальце, в карман пиджака - в другой комнате - можно было положить только лунатику. Не замечены оба.

Ну и опять повторю: муж - педант. Никогда за более чем сорок лет совместной жизни не упомню, чтобы он сделал не то, что собирался. Или положил что-то не туда.
У нас дома, чтобы что-то взять, нужно просто протянуть руку в хорошо известном направлении. Всё (когда говорю, что всё, именно это и подразумеваю) всегда лежит на своих местах. А отношения у нас такие, что он не стесняется сказать, если накосячил. Как и я ему.

Допишу. А это и не косяк вовсе. Если в нашем строго организованном порядке что-то оказывается не на месте и мы ищем, то, найдя, обязательно посмеемся, что вот два дурака положили - найти не могли. Что ему было смущаться, если нашел сразу? И искать вместе со мной?
Потому что 4 года не надевать что-то, то есть не стирать и не чистить, возможности физически не было.
Последний раз редактировалось Хелена 12 мар 2018, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Хелена

Сообщение Хелена » 12 мар 2018, 09:17

volopo писал(а):
Хелена писал(а):Специально сын подгадал в ту единственную ночь, когда она почему-то заснула крепко?

Еще случаются душ и туалет.
Хелена писал(а):Это и по другой причине ерунда, по чисто психологической.

Я именно про то, что в психологии бывает всякое.

Еще раз: легла спать - бусы были. Проснулась - их нет.
Хелена

Сообщение Хелена » 12 мар 2018, 09:26

Тигра писал(а):У меня были две особо любимые тряпочки для протирания очков. За годы накопилось немало и других, но те все хуже, и маленькие, а эти большого размера и особо удачные. Больше нигде их не могла увидеть, найти — а то бы купила ещё штуки 2-3.
Одна всегда лежала в ящике, где разные очки и прочее такое, а другая жила по дому и по сумкам, перекладывалась туда-сюда. Иногда терялась, потом находилась. И вот не могу её найти, беру вторую из ящика с собой куда-то, проходит сколько-то времени, на место не положила сразу. В общем, вдруг понимаю, что и её найти не могу.
Так проходит года три. Я пользуюсь всякими, но всё время вспоминаю, какие те были хорошие.

А потом в очередной раз открываю тот ящик (который я открывала много раз с тех пор) и вижу, что они там. Обе.
Абсолютно никто в эту комнатку не заходит, где этот ящик, кроме меня.

Вот!
Хелена

Сообщение volopo » 12 мар 2018, 09:27

Ну тогда без чертей не обошлось.
volopo

Сообщение Хелена » 12 мар 2018, 09:31

volopo писал(а):Ну тогда без чертей не обошлось.

Да, пришлось остановиться на этом нелогичном выводе. : )

А если серьёзно, то подумывать о существовании четвертого измерения.
Поскольку муж к "восточным сказкам" равнодушен.
Хелена

Сообщение bormato » 12 мар 2018, 09:42

Проверка билетов в поезде Гданьск - Варшава. Я никак не могу найти билет. Контролер уходит. Проходит немало времени, я, естественно, все это время искал билет , он возвращается. Придется платить. Достаю деньги, и в этот самый момент, уже и не помню откуда именно, билет выныривает.
bormato

Сообщение Эмилия » 12 мар 2018, 09:51

А у меня нет чертей. А я есть.
Я большая любительница спрятать что-то от себя - и забыть. И всегда знаю, что если что необъяснимо потерялось - это я. Перед началом учебного года я всегда теряю пропуск. При этом он у меня всегда лежит в рабочей сумке - при смене сумки перекладываю все документы. Каждое 30 августа его в сумке нет.
Сажусь и начинаю восстанавливать детали конца июля, когда заканчивались всякие экзамены. Не роюсь по ящикам и сумкам, а сажусь и вспоминаю. Могу весь день ходить вспоминать. И в итоге восстанавливаю - что решила, к примеру, захватить пропуск с собой в поездку по магазинам, потому как подруга за день до этого намекала, что... Неважно. Взяла на всякий случай - а вот не выложила, потому что просто забыла, что он с собой был.

У нас все знают дома: если что потерялось - это я виновата. Муж никогда ничего не теряет! Репутация у него такая. Года два назад у него что-то исчезло нужное. Меня сильно в этом обвиняли... Я уже даже призналось! А прошло три месяца - и муж вспомнил, куда дел... Самое смешное - как и Вашем, Хелена, случае, нашлась пропажа в моих вещах.
:lol:
Не, не мистика! И не черти...
Эмилия

Сообщение Тигра » 12 мар 2018, 09:54

У меня тоже без мистики. Но с необъяснимым.
Тигра

Сообщение bormato » 12 мар 2018, 10:04

равнодушен.

Едва ли это - аргумент. Тихий водоворот - тоже водоворот. Другое дело то, что мотив отсутствует. Но случай классический. Кольцо как-то угодило в невероятное место, которое при рассмотрении вариантов никому не пришло в голову.

.... :D :D :D В прошлом году снова украли лопату. 200100раз обошел участок - нет нигде. В предыдущий раз краже раскрылась только зимой. Лопата стояла на дороге сразу за участком, только её зеленый черенок торчал из снега.
Поэтому и за участком тоже все проверил. А она, как оказалось, стояла на лестнице у штабеля досок в совершенно невероятной для себя позе. И видна была отовсюду. Но чтобы её увидеть, взгляд должен был упереться прямо в нее. Со временем так и произошло.
bormato

Сообщение Хелена » 12 мар 2018, 10:14

У нас не то чтобы именно в моих вещах. : )

И если бы искать не начала в то же утро или быстро обнаружилось, а не через 4 года.
Всё поддавалось бы рациональному объяснению (ну, хотелось бы так объяснить).

Куда-то сунуть может, в принципе, любой.
Тут осложняется тем, что вот уже много лет ритуал одинаковый: ложась спать, муж снимает кольцо и кладет его в одно и то же место. После этого случая стал класть в специально стоящую деревянную пепельницу.

Ладно, пусть снял раньше - и куда-то положил. Где оно было все эти годы?
Я вообще человек суеверный. Говорили, что плохо терять обручальное кольцо. Оба переживали очень: я своим суеверием и его подзаразила.
Как оказалось в тумбочке?
Для нас до сих пор загадка. Вот опять утром вспоминали - и опять не нашли рационального объяснения.
Хелена

Сообщение Amadeo » 12 мар 2018, 10:17

Веселенькая тема )). У нас сейчас произошла смена мебели в одной из комнат, поэтому с проблемой "в какую коробку я это складывала и в какой новый шкаф потом положила" возникает регулярно. )))

Объяснимые случаи были. Например, как и предполагает volopo, несколько раз искала вещи, но, как потом оказывалась, не в том виде, как они есть на самом деле. Например, флакончик с эфирным маслом. Две коробочки, по десять бутылочек в каждой. Пересмотрены по пять раз. Через два часа, когда куплен уже новый флакон, находится старый: я искала этикетку на черном фоне, а она оказалась на белом. Я его просто не видела!

Но необъяснимый случай был совсем недавно.
(Преамбула: увлекаюсь рукоделием, формочек - больше ста штук. Хранятся по тематике в четырех коробках и ящиках). Перед 8 Марта, где-то за пару недель, достала тематические, выложила на видное место. Когда пришло время пускать их в работу, одной не досчиталась. Несколько раз пересмотрела все отобранные, проверила, не упала ли за рядом стоящую мебель. Потом решила, что просто не достала (хотя была уверена, что видела ее). Пересмотрела еще раз все коробки. Так и не нашла. Успокоила себя тем, что кончится праздник - найдется.

После праздника устроила генеральную разборку всех форм. Высыпала их все в одну кучу, брала по одной и раскладывала по соответствующим тематическим коробкам. Не нашла. Еще через три дня обнаружила одну из форм на компьютерном столе (подгоняла под нее изображение), пошла складывать на место. Открываю коробку: "потерянная" формочка лежит на самом верху. Домашние исключаются по нескольким причинам. Одна из них: коробку я закрывала сама и убирала на место тоже. Там и взяла. Да и предупреждены были неоднократно, мне бы сказали, если бы случайно нашли.
(Чтобы окончательно добавить мистики )) Наши хвосты периодически реагируют на какие-то неслышные нам звуки. А один кот, вообще, садится и несколько минут смотрит в одно и то же место. Мы думали, что видит отражение в зеркальной поверхности шкафа. Сейчас, повторюсь, мебель поменяли. Смотрит в то же самое место),
Amadeo

Сообщение Хелена » 12 мар 2018, 10:24

Когда ищешь не то и не там, это понятно.
Потеряла коробочку для лекарств. Перерыла все сумки. Купила новую. В итоге перед очередной поездкой к морю коробочка нашлась в "пляжном" рюкзаке мужа. Как сунули туда, не помню. Но это объяснимо с рациональной точки зрения.
С кольцом - необъяснимо.
Хелена

Сообщение ne znatok » 12 мар 2018, 10:38

volopo писал(а):Вы же понимаете, что это рассказы<...> про чудеса человеческой психологии и мировосприятия. По большей части про то, что человек может смотреть, но не видеть

volopo, Вы же понимаете - утверждение, что причина того, что чек находился в сумке, даже не в закрытoм отделении, не в кармашке, a прямо сверху, лежит в сфере человеческой психологии и мировосприятия точно также не поддается научной проверке, как и утверждение, что причина в проявлении высших сил.
ne znatok

Сообщение Хелена » 12 мар 2018, 10:53

Я четко различаю "смотрела, но не видела" и "искала, но как корова языком слизнула".
Пример первого был на прошлой неделе: искала в ящике нужную тушь для ресниц. Знаю, где стоит всегда. Не нашла. Взяла другую.
В субботу - стоит на месте. Но не перебирала всё. Значит, просто не заметила каким-то образом. Бывает.
Хелена

Сообщение Е.О. » 12 мар 2018, 10:57

Е.О.

Сообщение Тигра » 12 мар 2018, 12:05

Пример удачной маскировки у меня тоже есть.
Сняла кольцо, отложила. Через день не могу найти. К сожалению, накануне приходили с уборкой. Я этим людям вполне доверяю, но мало ли — уронили и пылесосом прошлись.
Даже не искала особо, так как точно помнила, что сняла перед умыванием и на прилавочек около раковины и положила. Больше искать негде.
Нашла через несколько дней. Кольцо из титанового сплава, стального цвета. А рядом стояла баночка со стальной крышкой и пупочкой сверху, за которую браться. Уборщица положила его на эту пупочку. Диаметр пришёлся совершенно точно, без зазора, а цвета полностью совпали.
Тигра

Сообщение Хелена » 12 мар 2018, 12:14

И тоже - вот!

Поэтому уверена, что и у тебя, и у меня случаи были совершенно разные.
"Замаскировалось", "не увидел", "забыл, куда положил" - и "необъяснимо исчезло и столь же необъяснимо нашлось".
Хелена

Сообщение volopo » 12 мар 2018, 12:39

Хелена писал(а): и "необъяснимо исчезло и столь же необъяснимо нашлось".

Суть научного взгляда на мир в этом и заключается: не бывает ничего "необъяснимого", бывает "пока не понятое".
volopo

Сообщение Хелена » 12 мар 2018, 12:52

Кто бы спорил.
Хелена

Сообщение Тигра » 12 мар 2018, 12:55

Да, никакого спора нет. Я ж тоже сказала, что мистику не привлекаю.
Но — загадочно. И таинственно. Загадка и тайна науке не противопоказаны.

Мой случай с вытиралкой для очков пока никак не объясняется. Научных предположений нет.
Тигра

Сообщение Хелена » 12 мар 2018, 13:01

Скажем так: необъяснимо исходя из современной научной базы.
Хелена

Сообщение volopo » 12 мар 2018, 13:16

Хелена писал(а):Скажем так: необъяснимо исходя из современной научной базы.

Нет, ваши случаи под такое определение никак не подходят.
Тут же еще есть склонность человеческой психики к самовнушаемости: например, вы искренне уверены в том, что пользовались тем лаком. Вас нельзя переубедить.
Но на самом деле ложные воспоминания - это обычное свойство человека.
Из того, что муж никогда не поступал неаккуратно, не следует, что в этот раз он не отступил от этого правила.
Право же, не надо потрясать научные основы без необходимости.
volopo

Сообщение Хелена » 12 мар 2018, 13:30

volopo, это даже смешно. Уж извините.

Вы - со стороны - пытаетесь судить о людях, которых не знаете, и о событиях, в которых не принимали участия.

Я очень редко крашу ногти, поэтому у меня не бывает много лака. Один, максимум два флакончика. При этом лак, естественно, за 4 года высох, я его меняла. И опять максимум два флакончика.
Получается, я не должна верить своему сознанию: в каком-то затмении, выбрасывая лак и меняя его на новый, я перенадела кольцо с одной крышечки на другую? Не получается.

Муж, найдя кольцо и видя, как убивается его жена, кормящая грудью ребенка, ждал потом еще 3 года, чтобы надеть кольцо на новый пузырек лака? При постоянных, регулярных поисках кольца?

В какой-то из вещей, регулярно сдаваемой в химчистку или еще более регулярно стираемой в стиральной машине, через несколько лет обнаружилось кольцо? И он тихо-тихо надел его на лак?
Причем собираю-разбираю вещи в химчистку и стирку исключительно я.

А Тигра и ne znatok, соответственно, одна, перебирая несколько раз сумку, не увидела чек, а вторая, под покровом ночи, прокралась к своему ящику и засунула туда обе салфетки?
Amadeo сама подложила формочку? Перебрав перед этим вообще все?

Напоминаю: я тем же утром перетряхнула ящики, посмотрела под кроватью, под матрасом, по всем уголкам спальни (там не так много вещей было: двойная кровать, с общим изголовьем и прикрученными тумбочками, зеркало на подзеркальнике и комод. Плюс детская кроватка - с противоположной стороны. Вся мебель - на сплошном основании, кроме кроватей. Вечером облазили весь пол вдвоем, в переносной лампой.
На следующий день я, так сказать, просеяла всё из второй тумбочки, с моей стороны. Но больше для порядка.
Напоминаю: в итоге кольцо нашлось с той стороны, где и должно было лежать.
Последний раз редактировалось Хелена 12 мар 2018, 13:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Хелена

Сообщение volopo » 12 мар 2018, 13:34

Тигра писал(а):Мой случай с вытиралкой для очков пока никак не объясняется. Научных предположений нет.

Отсутствие воспоминаний о произошедшем событии (например, вы собственноручно вернули их на место) тоже неудивительно. Может, в в сомнамбулическом состоянии, может - еще в каком-нибудь состоянии. А может быть воспоминания были перебиты какой-то сильной эмоцией. Из того, что обычно в в эту комнату никто не заходит, не следует, что кто-нибудь все-таки не зашел.
Кстати, выдвижные ящики - очень коварная штука.
Вещи могут прицепиться к верхнему ящику, в том числе к его задней стенке, могут завалиться к дну стола и т.д.
volopo

Сообщение Хелена » 12 мар 2018, 13:39

volopo писал(а):
Тигра писал(а):Мой случай с вытиралкой для очков пока никак не объясняется. Научных предположений нет.

Отсутствие воспоминаний о произошедшем событии (например, вы собственноручно вернули их на место) тоже неудивительно. Может, в в сомнамбулическом состоянии, может - еще в каком-нибудь состоянии. А может быть воспоминания были перебиты какой-то сильной эмоцией. Из того, что обычно в в эту комнату никто не заходит, не следует, что кто-нибудь все-таки не зашел.
Кстати, выдвижные ящики - очень коварная штука.
Вещи могут прицепиться к верхнему ящику, в том числе к его задней стенке, могут завалиться к дну стола и т.д.

О! Тигра, ты сомнамбула! Я так и подозревала! : D

volopo, ящик - верхний, глубокий по высоте. Не цепляется.

Понимаете, ведь мы искали целенаправленно и методично.
Точнее, так. Я постепенно впала в истерику, а муж продолжал тщательный поиск. Шаг за шагом, везде.
Потом и он сдался.
А я - не совсем. Говорила уже: раз в неделю, потом раз в месяц вынимала все ящики с этой стороны, переворачивала их на кровать - и столь же методично, вещь за вещью, укладывала обратно.
Если бы не обручальное кольцо, давно бы сдалась и успокоилась.
И это не шарфик, чтобы за древесину зацепиться. Да и древесина была высококачественная, югославская. Покрытая изнутри лаком, без зазубрин и щепочек.

Если бы лежало на дне ящика, тоже ругала бы себя, что не увидела за сотню поисков.

Так что пока Ваших научных знаний недостает.
: )
Хелена

Сообщение volopo » 12 мар 2018, 13:51

Хелена писал(а):volopo, ящик - верхний, глубокий по высоте. Не цепляется.

Про ящики я писал по поводу тигриных салфеток.
volopo

Сообщение Хелена » 12 мар 2018, 13:52

Понятно.
Обе прицепились. Причем по очереди.
Хелена

хвост сознания

Сообщение adada » 12 мар 2018, 13:53

Все эти рассказанные выше "истории" иллюстрируют великолепное и опасное свойство человеческого сознания слишком произвольно интерпретировать мир, наличествующий в ощущении. Забавно, что те, кто был их героями, вряд ли согласятся признать, что и во многих других случаях их собственное сознание точно так же вертит ими, как, извиняюсь, хвост собакой.
adada

Сообщение volopo » 12 мар 2018, 13:55

Хелена писал(а):Понятно.
Обе прицепились. Причем по очереди.

Очень может быть. Вы ж по соседству о. Брауна очень правильно цитировали.
— ... Я только сказал, что это может случиться. Вы же утверждали, что не может, кроме как чудом. Но это случилось. И тогда вы заговорили о чуде.

Четвертое измерение и непознаваемость современной наукой салфеток для очков - это то самое чудо.
volopo

Сообщение Хелена » 12 мар 2018, 13:59

adada писал(а):Все эти рассказанные выше "истории" иллюстрируют великолепное, но опасное, свойство человеческого сознания слишком произвольно интерпретировать мир, наличествующий в ощущении. Забавно, что те, кто был их героями, вряд ли согласятся признать, что и во многих других случаях их собственное сознание точно так же вертит ими, как, извиняюсь, хвост собакой.

А мне никто пока не доказал, что двумя вполне нормальными (доказано; у обоих были ведомственные поликлиники с ежегодной полной диспансеризацией, включая психоневролога) людьми с рациональным мышлением (особенно, как говорила, оно рациональное у мужа; до отвратительности) управляет одновременно какое-то невнятное "сознание", интерпретирующее окружающий мир.
Уж лучше я признаю, что есть непознанное, чем то, что мы одновременно сошли с ума, а потом столь же одновременно в него (в ум) вернулись.

— Это то, что я называю здравым смыслом, — ответил священник. — Гораздо естественнее поверить в то, что за пределами нашего разума, чем в то, что не переходит этих пределов, а просто противоречит ему. Если вы скажете мне, что великого Гладстона в его смертный час преследовал призрак Парнела, я предпочту быть агностиком и не скажу ни да, ни нет. Но если вы будете уверять меня, что Гладстон на приеме у королевы Виктории не снял шляпу, похлопал королеву по спине и предложил ей сигару, я буду решительно возражать. Я не скажу, что это невозможно; я скажу, что это невероятно. Я уверен в том, что этого не было, тверже, чем в том, что не было призрака, ибо здесь нарушены законы того мира, который я понимаю.
Хелена

Сообщение Хелена » 12 мар 2018, 13:59

volopo, БУМ.

Я опять цитирую отца Брауна. : )
Хелена

Сообщение adada » 12 мар 2018, 14:15

Выражение "а мне никто пока не доказал" зачастую служит своеобразным антифразисом другого: " а мне никогда ничего не докажет". ™)
adada

Сообщение Хелена » 12 мар 2018, 14:24

adada писал(а):Выражение "а мне никто пока не доказал" зачастую служит своеобразным антифразисом другого: " а мне никогда ничего не докажет". ™)

Если у Вас это так, да еще и зачастую, не смеем мешать.
Хелена

Сообщение ne znatok » 12 мар 2018, 22:33

adada писал(а):Выражение "а мне никто пока не доказал" зачастую служит своеобразным антифразисом другого: " а мне никогда ничего не докажет". ™)

Понятно, откуда ноги растут у этого утверждения: их автор уже неcколько лет пытается навязать тут некоторым свою трактовку событий, а результат нулевой, если не сказать прямо противоположный (в моем случае так точно).
Ну как тут не впасть в соблазн перекладывания вины на окружающих, которые из принципа упорствуют и не внемлят Вашей безупречной логике.

adada писал(а):Все эти рассказанные выше "истории" иллюстрируют великолепное и опасное свойство человеческого сознания слишком произвольно интерпретировать мир, наличествующий в ощущении. Забавно, что те, кто был их героями, вряд ли согласятся признать, что и во многих других случаях их собственное сознание точно так же вертит ими, как, извиняюсь, хвост собакой.

Где Вы прочитали у меня об интерпретации моей истории? Правильно, нигде. Приписываете мне свои слова, потом сами же доказываете, что это неправильно.
Казуистика высшей пробы.
ne znatok

Сообщение ne znatok » 12 мар 2018, 22:37

adada писал(а):Все эти рассказанные выше "истории"...

Ваши кавычки отвратительны. Зaвуалированное хамство.
ne znatok

Пред.След.

Вернуться в Курилка