Хочу всё знать!

Грамотное общение на любые темы

Re: Хочу всё знать!

Сообщение ne znatok » 31 окт 2016, 21:47

adada писал(а):Ни одна машина не в состоянии идеально отделить спам от обычных писем. Для этого на каждом почтовом портале предусмотрена кнопка для самостоятельной квалификации писем.

gmail отделяeт, уж не знаю как. А вот mail.ru иногда путается.
ne znatok

Сообщение adada » 31 окт 2016, 22:00

ne znatok писал(а):gmail отделяeт, уж не знаю как. А вот mail.ru иногда путается.

Если Вам приходится то и дело где-то регистрироваться с использованием своего почтового ящика и при этом Gmail пропускает все без исключения регистрационные автописьма -- тогда можно говорить о высоком уровне этого сервиса. При низкой активности окончательный вывод сделать вряд ли можно.
Да, и по моим наблюдениям у mail.ru более низкий антиспамный барьер (например, ниже, чем у qip.ru или rostov.ru и пр.), зато с его использованием легче регистрироваться.
adada

Сообщение Рыбачка Соня » 31 окт 2016, 22:12

adada писал(а):
ne znatok писал(а):
Е.О. писал(а):Я время от времени получаю с почтовых ящиков разных знакомых письма, написанные какими-то жуликами. Эти знакомые, вероятно, антивирусами не пользуются и неудобств от этого не испытывают. А я испытываю неудобства от ихних вирусов.

"Е.О., значит, Ваш провайдер не отличает спам от нормaльных адресов. Мне в mail.ru за год пришло таки несколько таких писем, а вот в gmail - ни одного.

Ни одна машина не в состоянии идеально отделить спам от обычных писем.

Ваше утверждение опять очень размыто сформулировано.
Если говорить о практической реализации процесса с точки зрения потребителя, т.е. пользователя почтового сервиса, то речь может идти только о той или иной степени продвинутости и удобства использования антиспамовой защиты.
Могу совершенно ответветсвенно заявить, что большинство современных сервисов вполне справляются с задачей в интерактивном и полуавтоматическом режиме (т.е. при участии человека, но с применением мощного анализа и использованием не менее мощных баз спамеров).

Е.О. писал(а):Я время от времени получаю с почтовых ящиков разных знакомых письма, написанные какими-то жуликами. Эти знакомые, вероятно, антивирусами не пользуются и неудобств от этого не испытывают. А я испытываю неудобства от ихних вирусов.

Не грешите лишний раз на знакомых. Их вина только в том, что база их провайдера попала в руки спамеров. Или где-то на сайте легкомысленно оставили свой адрес. Подделать же адрес - дело совершенно плевое, вирусы тут не нужны. Хотя очень может быть, что вирусы цеплются к такому спаму, так что ни при каких обстоятельствах не открывайте вложения, если не уверены в том, что его прислал ваш реальный партнер по переписке.
Рыбачка Соня

Сообщение Рыбачка Соня » 31 окт 2016, 22:23

adada писал(а):
ne znatok писал(а):gmail отделяeт, уж не знаю как. А вот mail.ru иногда путается.

Если Вам приходится то и дело где-то регистрироваться с использованием своего почтового ящика и при этом Gmail пропускает все без исключения регистрационные автописьма -- тогда можно говорить о высоком уровне этого сервиса. При низкой активности окончательный вывод сделать вряд ли можно.

Ась?! О чем вы? Регистрационные письма просто обязаны попадать в спам. Именно при высокой степени защиты. И слава Аллаху, благополучно попадают туда, если правильно настроить и мэйлру, и гуглопочту.

Да, и по моим наблюдениям у mail.ru более низкий антиспамный барьер (например, ниже, чем у qip.ru или rostov.ru и пр.), зато с его использованием легче регистрироваться.

Мэйл - единственный сервис, который до последнего времени использовал однофакторную систему защиты (сейчас, кажется, перешли-таки на другой уровень), но это характеризует уровень защиты от взлома, а не от спама.
Рыбачка Соня

Сообщение adada » 01 ноя 2016, 12:50

Хелена писал(а):...если не с телевизором, так с радиоприемником дискутировать.

Когда ни на что уже не хочу смотреть, но все-таки еще что-то хочу знать -- включаю интернет-радио.

RadioSure_screenshot.png
RadioSure_screenshot.png (6.57 KIB) Просмотров: 8541

Раньше что-то более-менее разнообразное узнавал от "Эха Москвы". Теперь все больше черпаю из "Радио Вести" (куда в Киеве пока еще приглашают не только глашатаев унитаризма, как это назойливо практикует официозное "Радио Эра").
Но главным источником знаний остаются станции рокабилли! ™)
adada

Сообщение Рыбачка Соня » 01 ноя 2016, 18:00

Имею вопрос.
В РОссийских и даже украинских СМИ периодически возникают какие-то не привязанные к действительности сообщениия, что Трам догоняет-де Клинтон. Добило недавнее сообщение Евроньюс, что разрыв сократился до одного процента и сегодняшнее российское, что Трамп уже-де впереди (источник опроса не указан).

Нигде подтверждения не обнаружено. На том же EN Трамп вырвался вперед только в одном малозначимом свинг-штате (Айове). В остальных примерная ничья или Клинтон.

Вопрос. Откуда такие слухи берутся и где, на каком сайте, можно наблюдать реальную картину?!
Википедия, к сожалению, немного торомозит.
И ещё, откуда данные по досрочному голосованию? Разве их можно публиковать до официальных подсчетов?
Пожалуйста, дайте хоть какую-то наводку, мне приходится сильно экономить траффик, на свободный серфинг не хватает.
Рыбачка Соня

Сообщение maggie » 01 ноя 2016, 18:13

Рыбачка Соня, я посмотрела инфу на Spiegel. Там есть график с данными поддержки Клинтон vs Трамп на каждый день, включая вчерашний, 31 окт. 2016 г. В процентах. Это данные опроса, и ссылка на источник там такая:

http://www.realclearpolitics.com/epolls ... -5491.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Рыбачка Соня » 01 ноя 2016, 18:16

adada писал(а):
Хелена писал(а):...если не с телевизором, так с радиоприемником дискутировать.

Когда ни на что уже не хочу смотреть, но все-таки еще что-то хочу знать -- включаю интернет-радио.

:D
И много Вы узнали, помимо того, кого в Киеве куда приглашают?
Ну вот хоть одна новость была, не вписывающая в ту картину русского мира, которой вас исправно снабжает ростовское ТВ?
(Вы называли в числе своих провайдеров ростовский, так что разговоры про абсолютное зло бессмысленны).
Рыбачка Соня

Сообщение Рыбачка Соня » 01 ноя 2016, 18:23

maggie писал(а):Рыбачка Соня, я посмотрела инфу на Spiegel. Там есть график с данными поддержки Клинтон vs Трамп на каждый день, включая вчерашний, 31 окт. 2016 г. В процентах. Это данные опроса, и ссылка на источник там такая:

http://www.realclearpolitics.com/epolls ... -5491.html

Да, спасибо. Я знаю этот сайт. Но там только один опрос за Трампа, все тот же USC/LA, его можно смело исключить из раcсмотрения, он всегда в "красной зоне" дает.

Вот, кстати, исходная информация, без фильтра по событиям, актуальная на сей день. И тут Трапм уже не впереди.

http://www.realclearpolitics.com/epolls/latest_polls/
Рыбачка Соня

Сообщение bormato » 07 янв 2017, 05:33

Сегодня имеет смысл вспомнить о таком явлении, как тяга
Дело в том, что тяга в системе естественной вентиляции зависит от температуры наружного воздуха. А на дворе холодно. И если и в доме прохладно, то вентиляционное отверстие имеет смысл уменьшить. Вот у меня сегодня открыто где-то 20%, не больше. Еще вентилятор обдувает батарею.
bormato

Сообщение Хелена » 09 янв 2017, 13:52

Орнитологи среди нас есть?

Кто-то может опознать птицу?

Изображение
Хелена

Сообщение fililog » 09 янв 2017, 14:00

Похож на кукушку... :?

Изображение

Это, скорее всего, Дрозд-рябинник (серый дрозд, деряба).
Последний раз редактировалось fililog 09 янв 2017, 15:52, всего редактировалось 2 раз(а).
fililog

Сообщение Хелена » 09 янв 2017, 14:41

Она не очень большая. Есть еще фото, но смазанное (было очень холодно, а мы спешили и долго щелкать было некогда.

Изображение

Неужто кукушка?
Хвостик вверх не задран. Но всё же не совсем какая-то кукушечная.

Впрочем, может, просто раздулась от мороза?..
Хелена

Сообщение fililog » 09 янв 2017, 14:45

Похож на кукушку, но это все же дрозд-рябинник. Вот ведь и сидит на рябине. ;)
Я сначала ошиблась...
fililog

Сообщение Хелена » 09 янв 2017, 14:48

Да, на дрозда рябинника и впрямь похож.
Я таких никогда раньше не видела. А тут прямо рядом с домом.

Спасибо, fililog.
Ага, сидит на рябине.
Хелена

Сообщение fililog » 09 янв 2017, 14:51

Ошиблась вот почему. Был вопрос на олимпиаде по биологии:

Определите название птицы по коллажу. Только имейте в виду, что крупным планом вы видите птицу, очень похожую на ту, которую вам нужно определить!

Изображение

Вот зачем они тут крупным планом дрозда дали, не знаю, но фото в Инете стали постить как кукушку.
fililog

Сообщение Хелена » 09 янв 2017, 15:01

Так-то очень легкий вопрос. Или это с нашим вольвастерным опытом лёгкий?
Крупным планом птицу я не опознала (бы), а ходики с кукушкой и кукушонок говорят сами за себя.

И у кукушки вроде как клюв другой, чем у птицы крупным планом. То есть явно не кукушка.
Ага, чтобы окончательно запутать. :)
Хелена

Сообщение fililog » 09 янв 2017, 15:04

Дрозд-рябинник (серый дрозд, деряба).
Птица эта плодится в больших количествах, обносит сады и огороды, пожирая как саранча вишню, иргу, рябину, черноплодную рябину, даже малину и смородину, клубнику и землянику. Кроме того, дрозд-деряба не просто съедобен, а очень вкусен. По словам классика охотника С. Т. Аксакова, это одна из немногих птиц, которой наравне с бекасом выпала честь приготовления непотрошеной.

Изображение

Из Аксакова:
Некоторые охотники утверждают, что дрозды не улетают на зиму за море или в теплейший нашего климат, основываясь на том, что часто нахаживали их зимою, изредка даже в немалом количестве, около не замерзающих ключей, но это ничего не доказывает, кроме того, что они могут выносить нашу зиму...
<...>
Жирный дрозд считается лакомым куском. Он славился своим изящным вкусом еще в древнем Риме, на пирах Лукулла, который плачивал баснословную цену за серых дроздов. Дрозд один из всей дичи пользуется знаменитою привилегиею бекасов, то есть его жарят в кастрюле не потрошенным. За что он удостаивается этой чести — совершенно не знаю. Не за славу ли предков? Но во всяком случае этот способ приготовления очень хорош, и я уже советовал поступать таким образом со всеми породами дичи. По моему мнению, жирный дрозд очень вкусен, но не лучше всякой другой жирной дичи. Впрочем, нет никакого сомнения, что дрозды, питающиеся исключительно одними ягодами, плодами или виноградом, как то бывает в теплых странах, должны иметь превосходнейший вкус.
fililog

Сообщение Хелена » 09 янв 2017, 15:09

Я понимаю, что вредитель садов.
И сознаю, что ничем с точки зрения, так сказать, состояния живности не отличается от той же курицы.
Но мне жалко было бы такого съесть. Он сидел такой славный, но несчастный.
Хелена

Сообщение zyablik » 10 янв 2017, 01:57

Хелена писал(а):
Изображение

- А что это у вас там синички нахохлились?
- Это не синички нахохлились, это хохлы насинячились.
Из КВН
zyablik

Сообщение Хелена » 10 янв 2017, 07:36

zyablik, неужто в КВН юмор теперь такого уровня?
Хелена

Сообщение Крапива » 10 янв 2017, 17:39

Это КВН явно местного уровня, где-нибудь в Донецке, в зале сидит Захарченко со своими охранниками и ржет.
Хотя и "основной" КВН тоже, по-моему, выродился.
Крапива

Сообщение Хелена » 10 янв 2017, 18:35

Я очень давно не видела КВН.
Хелена

Сообщение Крапива » 10 янв 2017, 18:45

Я кусками видела последний юбилейный КВН, отчасти потому, что его обсмеяли в сетях. Там присутствовал наш несменяемый, так что угол прогиба можете себе представить. Там была позорная, в смысле лояльности, пародия на Кадырова, которую он лично одобрил (Михаил Галустян перед КВН репетировал с Кадыровым, показывал ему, как будет его изображать))
Крапива

Сообщение Хелена » 10 янв 2017, 18:55

Клуб выслуживающихся и низкопоклонствующих?
Хелена

Сообщение maggie » 10 янв 2017, 18:59

Хелена писал(а):Клуб выслуживающихся и низкопоклонствующих?

LOL
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Amadeo » 26 янв 2017, 21:29

http://sandra-rimskaya.livejournal.com/379223.html
Наткнулась сегодня. Про мертвый до 1921 года город Петроград. Интересны и комментарии (Пушкин - старый еврей - извратил историю, оказывается).
Это какое-то новое течение в российской истории?
Amadeo

Сообщение Тигра » 26 янв 2017, 21:50

Какой смысл обсуждать клинические случаи? Мы ж тут не специалисты в медицине.

После Войны 1853-1871 гг. не все смогли уйти на Запад. Официально немецкая (советская) оккупация Петербурга и Москвы, началась в 1861 году. Война 512 + 1352 = 1864-1869 гг., о которой писал Лев Толстой: "Война и Мир", это было продолжение той Войны 1853-1871 гг., когда в 1864-1869 гг. Карусы выбивали казаков Эльстона (немцев) из захваченной ими России. И это Войска Карусов, Государственной Армии, тогда шли к Петербургу и Москве.
Лермантов уже родился в плену, под оккупацией.
Немцы (казаки Эльстона) устроили геноцид всего Русского (Армейского) населения той России Карусов: Русков-Латинов.
Карусы - это Руски-Латины, а славяне: Евреи-Христиане.

Ну да. И без того больной человек подхватил вирус Фоменко.
Тигра

Сообщение Amadeo » 26 янв 2017, 23:07

Да, я не сразу смогла сформулировать диагноз.
Amadeo

Сообщение bormato » 26 янв 2017, 23:27

Тигра писал(а): Мы ж тут не специалисты в медицине.
Нечто похожее только на другую тему уже как-то обсуждали.
А еще я слышал о чем-то подобном.
Может быть, это все и в самом деле просто бред.
bormato

Сообщение Тигра » 27 янв 2017, 00:01

bormato писал(а):А еще я слышал о чем-то подобном.
Может быть, это все и в самом деле просто бред.

Нет, ни в коем случае.
Коли уж даже вы слышали.
Тигра

Сообщение bormato » 27 янв 2017, 23:15

Речь, я напомню, была о медицине.
Кроме бреда может быть и симуляция бреда. Я уже и не помню, где именно читал о таком виде развлечения.
bormato

Сообщение zyablik » 28 янв 2017, 04:58

Крапива писал(а):Это КВН явно местного уровня, где-нибудь в Донецке...

Да нет, Крапива, это из главного кавээна страны. Местные никакие никогда не смотрела ни в каких местах. (Процитирую известное мягковско-лукашинское: "Я не люблю самодеятельность!")

КВН смотрю редко, иногда - какие-то куски. В одном из последних меня больше всего восхитила речь Навки, которую посадили в жюри. Я даже где-то записала, надо найти. Это был шедевр.
zyablik

Сообщение maggie » 01 мар 2017, 23:54

Наткнулась на интересные законы о женских рюкзаках. Вполне может пригодиться такая инфа всем путешествующим в Россию женщинам.))
Арбитраж подтвердил право пассажиров «Победы» провозить женский рюкзак бесплатно
02.02.2017 | 19:36

Судебные разбирательства лоукостера и Ространснадзора длятся с прошлого года. Поводом к ним стало предписание федеральной службы «Победе» из-за полета депутата Государственной думы Алены Аршиновой. Компания вынудила ее доплатить 2 тыс. руб. за провоз в самолете «дамской сумочки в виде рюкзака» в ручной клади.
<...>
Согласно российскому законодательству, перевозчики должны бесплатно провозить до 10 кг багажа пассажира вне зависимости от способа перевозки. В правилах «Победы» указано, что в салоне разрешено бесплатно провозить дамскую сумку, однако законодательно не установлено, что можно за нее принимать.

https://www.gazeta.ru/business/news/201 ... 1333.shtml

Думала "Победа" думку:
Что же ей принять за сумку?
Рюкзачок, баул, котомку?
Или шляпную картонку?
Сеточку, мешок, авоську?
Клетку для собачки Моськи?
Косметичку-чемоданчик?
Или модный школьный ранчик?...
И надумала "Победа" -
Чтоб народ беды не ведал,
Пусть провозит что попало,
Лишь бы это не мешало
Ей законы создавать
По которым штрафовать.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение mirage » 02 мар 2017, 09:25

И заметка, и заголовок, и решение суда бредовые (но по-разному), стишок комментировать не буду : ).

Я не любитель лоукостеров, но к делу в данном случае это не относится.

Есть совершенно понятные правила перевозки багажа у "Победы", которые ничем не противоречат российскому законодательству и которым они и следовали.

Ты можешь бесплатно провезти свой десятикилограммовый рюкзак, но в багажном отделении, а не как ручную кладь. Какой может быть ручная кладь, тоже расписано вполне детально.
Вот ссылка:
https://www.pobeda.aero/information/travel/baggage

Полагаю, таковы правила были и на момент инцидента.

Да, это не всегда удобно, но таковы их правила. Не нравится — не летай. Законодательство они не нарушают.

Как я понимаю, для обеих сторон процесса это дело прнципа. Я на стороне лоукостера, а не депутата.
Последний раз редактировалось mirage 02 мар 2017, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
mirage

Сообщение mirage » 02 мар 2017, 09:50

Всё настолько элементарно, что просто поражает, насколько нагло идёт суд на поводу у депутата.

Закон не определяет, каким способом должны быть бесплатно перевезены эти 10 кг.

Перевозчик свободен в этом случае установить свои правила/условия перевозки, которые не должнв противоречить законодательству.

Они у них и не противоречат.

Покупая билет на самолёт, ты тем самым принимаешь условия перевозчика.

В правилах четко написано: рюкзак, коробку и проч. — в багаж.

Да, есть дамские сумочки стилизованные под рюкзачки, но это именно дамские сумочки. И есть небольшие рюкзаки, которые всё равно рюкзаки, несмотря на свои небольшие размеры. И любой человек в здравом уме способен отличить одно от другого. Допускаю, что могут быть спорные случаи:
Изображение

Но в спорных случаях компания в праве настоять на своём, поскольку "рюкзак нельзя в салон" написано голубым по белому", без уточнения какой именно, т.е. любой.
Последний раз редактировалось mirage 02 мар 2017, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
mirage

Сообщение bormato » 02 мар 2017, 09:53

Из материалов дела следует, что вес рюкзака составлял 9 килограммов..

Таким делами должна заниматься комиссия по этике.
bormato

Сообщение mirage » 02 мар 2017, 09:55

Тем более, вряд ли это была дамская сумочка, стилизованная под рюкзачок. Так что случай даже не спорный.
mirage

Сообщение volopo » 02 мар 2017, 09:59

Иногда на входе в супермаркет требуют сдать портфель в камеру хранения. Я в таких случаях говорю, что это кошелек - и иду дальше.
volopo

Сообщение mirage » 02 мар 2017, 10:02

Юмор всегда помогает идти по жизни.

Но Вы своим портфелем создаёте дополнительные риски только магазину.

Оборзевшая депутатша создаёт их всем пассажирам лоукостеров.
mirage

Пред.След.

Вернуться в Курилка