О, спорт, ты... жизнь?

Грамотное общение на любые темы

Re: О, спорт, ты... жизнь?

Сообщение Марго » 03 мар 2010, 00:17

А мне просто собачку жалко стало и совсем не показалось смешным. Тем более что подобный трюк может проделать в фотошопе любой, так что и изобретательностью меня не поразили.:(
Марго

Сообщение ne znatok » 03 мар 2010, 00:17

по поводу копирайта: а мне кажется, таких картинок в сети море; ну, или очень похожих:

http://images.google.com/images?um=1&hl ... =1&start=0

Впрочем, если хозяева картинки так строги... :)
ne znatok

Сообщение adada » 03 мар 2010, 01:36

'Helena', Вы такой интересный вопрос подняли на щит!

Если Вы -- сами автор опубликованного Вами фото или стали правообладателем на него в установленном законом порядке (а это сделать не так просто!), тогда, возможно, Ваши претензии вполне законны. Но это с точки зрения законодательства РФ, а как быть с тем, что, скажем, американские нормы не запрещают произвольное использование чужого произведения в качестве объекта пародии?!

Кроме того, надо иметь в виду, что закон защищает "произведения" и термин этот имеет вполне определенное содержание.
Если этот нюанс не учитывать, можно прийти к полному абсурду, когда кто-то зайдет в тот же дворик, все в нем тщательно общелкает (благо, для цифрофото теперь нет ничего невозможного) и в дальнейшем будет преследовать других фотографов, как нарушителей его авторского права!

+
(Я, разумеется, несколько сгущаю, для выразительности, фотокраски...) :)
adada

Сообщение Хелена » 03 мар 2010, 11:08

adada писал(а):Если Вы -- сами автор опубликованного Вами фото или стали правообладателем на него в установленном законом порядке (а это сделать не так просто!), тогда, возможно, Ваши претензии вполне законны.

Давайте договоримся, что "в установленном законом порядке".

adada писал(а):как быть с тем, что, скажем, американские нормы не запрещают произвольное использование чужого произведения в качестве объекта пародии?!

Сайт - российский, и следовательно мы живем здесь по российскому законодательству.

adada писал(а):когда кто-то зайдет в тот же дворик, все в нем тщательно общелкает (благо, для цифрофото теперь нет ничего невозможного)

Вот пусть бы и зашел, и общелкал.
На форуме есть возможность посмотреть свойства изображений, поэтому видно, на чем и когда "общелкивали". Этот вопрос совершенно ясен. :)

adada писал(а):такой интересный вопрос подняли на щит!
Не хотелось бы, чтобы этот вопрос был "на щите". ;)

Сообщение Хелена » 03 мар 2010, 11:29

1. Созерцать - можете.
Впрочем, можете и не созерцать, "поставив галочку".

2. Моя аватара - как раз из общедоступного.
На всякий случай сообщаю: автор - сэр Томас Лоуренс. Картина называется "Портрет Маргарет, графини Блессингтон". :)
Хелена

Сообщение Марго » 03 мар 2010, 11:39

И кто-то еще говорит о том, что аватарки бесполезны. Вон H_N уже во второй раз -- благодаря нашим с Helena аватарам -- попутно просветился в отношении работ и фамилий художников.
Марго

Сообщение adada » 03 мар 2010, 12:07

Helena писал(а):2. Моя аватара - как раз из общедоступного.
На всякий случай сообщаю: автор - сэр Томас Лоуренс. Картина называется "Портрет Маргарет, графини Блессингтон". :)

"Ни одно произведение (за исключением тех, срок охраны которых истек) не является общественным достоянием (public domain), кроме тех случаев, когда автор напрямую выражает желание, чтобы это произведение перешло в общественное достояние. Под "напрямую" понимается, что автор или правообладатель должны указать: "Я передаю это произведение в общественное достояние"."

Вы б на случай иска поискали, истек ли срок охраны на портрет (это сделать будет проще) или на его снимок (тут придется Вам с клавой попотеть!), или где их владельцы сделали вышеприведенное прямое указание! :))

А я параллельно поищу, не являюсь ли я сам правообладателем на якобы "ваш" аватар!

+
Helena писал(а):На форуме есть возможность посмотреть свойства изображений, поэтому видно, на чем и когда "общелкивали".

А в инете есть проги, которые позволяют присоединить к любому фото любой другой EXIF.
Лично я пользуюсь, если требуется кого-то разыграть или кому-то подыграть, фриварной программой... нет, пожалуй эту тайну я пока передоверять не стану! :)
adada

Сообщение Хелена » 03 мар 2010, 12:14

adada, в чем вопрос?
Мы можем жаловаться администрации на высказывания участников, которые считаем неприемлемыми в свой адрес? Можем.
Здесь неоднократно требовали извинений за неосторожные слова, даже жаловались администрации. Помните?
Если напряжете память, то обязательно вспомните.

Я не хочу, чтобы размещенное мною фото, к тому же личное, принадлежащее по праву мне, использовалось в форме, которую считаю неприемлемой.
Что тут обсуждать?

Я не прошу принимать никаких мер к использовавшему. Просто считаю его поступок неэтичным.

И вообще, считаю, что пора прекратить этот разговор, совершенно офтопный в данной теме.
Поскольку этот вопрос касается только три стороны: меня, автора данного поста и (с сегодняшнего дня, поскольку на мою просьбу он не отреагировал) администрации форума.

Обещаю не переходить на Вашу личность. Договорились?
Хелена

Сообщение adada » 03 мар 2010, 12:34

Helena писал(а):Мы можем жаловаться администрации... Можем.

Лично я положил себе жаловаться только на ададу. Но Ваше право жаловаться на любого, Вас к себе не расположившего, я своим положением, разумеется, не ограничиваю! :)

И, если позволите, я недвусмысленно присоединюсь к Вашему негодованию по поводу пародии на снимок забавного знака (или на знак забавного снимка), поскольку и у нас в Украине с лета прошлого года ужесточена ответственность за грубое отношение к животным, и у нас не рекомендовано носить в кармане петли, не говоря уж о том, чтобы их изображать на животных шеях...
adada

Сообщение Хелена » 03 мар 2010, 15:07

jokesmith, спасибо.

Покуда Ваши защитники упражнялись в ... короче, упражнялись, Вы поступили как достойный человек.

Еще раз спасибо. :)
Хелена

Сообщение maggie » 22 апр 2017, 15:27

Когда 11 апреля произошли взрывы рядом с автобусом Боруссия/Дортмунд, когда об этом сообщили все новостные каналы, но особенно когда на след. день Borussia проиграла Монако, я спросила у мужа, слышал ли он когда-нибудь здесь, в Германии, о детективных криминальных историях, в которых спортсменов убивали ради собственной наживы на спекулятивных ставках на победителя. Но он такого что-то не припомнил, и вообще сказал, что у меня фантазия богатая и что мне меньше надо Барнэби смотреть.))

А позавчера, когда задержали этого "двойного гражданина" Сергея, мой муж просто дара речи лишился на минуту, настолько его моя тогдашняя догадка поразила.))
Выходца из России задержали из-за взрыва автобуса "Боруссии" в Дортмунде
12:3421.04.2017

Генеральная прокуратура Германии задержала подозреваемого в нападении на автобус футбольного клуба "Боруссия". Им оказался 28 летний выходец из России, который, по версии следствия, перед взрывами купил акции команды и рассчитывал заработать на разнице курса бумаг в случае смерти игроков.

https://ria.ru/world/20170421/1492757890.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 22 апр 2017, 15:57

Спорт, в отличие от чистой физкультуры, всегда был спутником или даже питательным субстратом стяжательства...
adada

Сообщение Эмилия » 04 июл 2017, 16:03

Еле ветку нашла - не могу не процитировать!

Только что по НТВ рассказывали, как хорошо стало в нашей стране после Олимпиады (сегодня, как мне рассказали на том же НТВ, 10 лет принятия решения о проведении Олимпиады в Сочи). Воздух стал чище в городе, растительности больше...
Но главное - НА 50 % ВЫРОСЛА РОЖДАЕМОСТЬ В ГОРОДЕ!!!!!

(а если в Чечне провести?)
Эмилия

Сообщение Тигра » 04 июл 2017, 20:19

НА 50 % ВЫРОСЛА РОЖДАЕМОСТЬ В ГОРОДЕ!!!!!

И, наверное, стали восстанавливаться распавшиеся браки.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 13 июл 2017, 05:44

maggie писал(а):Генеральная прокуратура Германии задержала подозреваемого в нападении на автобус футбольного клуба "Боруссия". Им оказался 28 летний выходец из России, который, по версии следствия, перед взрывами купил акции команды и рассчитывал заработать на разнице курса бумаг в случае смерти игроков.[/color]
https://ria.ru/world/20170421/1492757890.html

И чем же закончилась эта история, стесняюсь спросить?
И почему СЭ об этом даже строчки не написал?
Может потому, что источник этой информации очень сильно левый, нет?

Как так можно, Мэгги?
Вы же взрослая женщина.
Нельзя всякой чуши написанной верить. Нельзя!
"Снова бьются стёкла..." (с)
"Пшел вон, алкаш" (с) Helena
"А на земле всей был БЫ мир - но если главный командир..." (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 13 июл 2017, 05:49

Тигра писал(а):
НА 50 % ВЫРОСЛА РОЖДАЕМОСТЬ В ГОРОДЕ!!!!!

И, наверное, стали восстанавливаться распавшиеся браки.

Вы-то вообще уж лучше помолчали бы тут.
У вас Олимпиады проходят чаще, "чем где-либо из джиннов".
И очередную опять купили.

А насчет Сочи - город реально развился. Это невозможно не признать.

Да и Москва - к Олимпиаде столько построили, что потом еще на 20 лет хватило.
Скажете нет?
Ну-ну!
Элси Р.

Сообщение Тигра » 13 июл 2017, 08:30

1. Элси, молчать, заткнуться и рта не разевать.

2. Разевать только подумав.

Не умеешь думать — см. пункт 1.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 13 июл 2017, 09:55

Тигра писал(а):1. Элси, молчать, заткнуться и рта не разевать.

2. Разевать только подумав.

Не умеешь думать — см. пункт 1.

А по делу ведь ничего не сказала.

Вот сижу и думаю: специально или с умыслом?
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 24 июл 2017, 09:57

Вот, дождалась:
Единственный в истории спорта 23-кратный олимпийский чемпион американский пловец Майкл Фелпс проиграл белой акуле в заплыве на 100 м, сообщает «Р-Спорт».

По информации Daily Mail, Фелпс в рамках одной из телевизионных передач соревновался с акулой, заплыв которой был имитирован с помощью компьютерной модели, на 100-метровке в заливе Моссел в ЮАР.

Фелпс был одет в специальный гидрокостюм с монофином (подобие большой ласты, крепящейся сразу к обеим ногам). В итоге 32-летний американец проплыл дистанцию за 38,1 секунды, акула же показала время 36,1 секунды.

Утром посмотрела, класс!
Да, почему сюда: все деньги от шоу пойдут больным детям. И от продажи права на трансляцию - на разные тоже благотворительные цели. Не на шампусик в ночном клубе.
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 24 июл 2017, 12:29

Эмилия писал(а):Вот, дождалась:
Единственный в истории спорта 23-кратный олимпийский чемпион американский пловец Майкл Фелпс проиграл белой акуле в заплыве на 100 м, сообщает «Р-Спорт».

По информации Daily Mail, Фелпс в рамках одной из телевизионных передач соревновался с акулой, заплыв которой был имитирован с помощью компьютерной модели, на 100-метровке в заливе Моссел в ЮАР.

Я так думаю, если бы Фелпса пустили в один бассейн с настоящей акулой, то он бы проплыл быстрее.
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 24 июл 2017, 12:31

Что-то мне подсказывает, что многие в этой ситуации были бы близки к мировым рекордам:) Но финал заплыва мог бы быть мне таким эстетичным - видели, как акула закончила?
Эмилия

Сообщение adada » 31 июл 2017, 18:12

МОСКВА, 31 июля.
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) запретила российским легкоатлетам петь гимн страны в официальных гостиницах чемпионата мира в Лондоне.
Об этом говорится в регламенте участия нейтральных спортсменов в турнире, который оказался в распоряжении ТАСС.
Допуск на стартующий 4 августа чемпионат мира имеют 19 российских легкоатлетов, которые будут выступать под нейтральным флагом в связи с отстранением Всероссийской федерации легкой атлетики.
IAAF ранее наложила запрет на использование российскими атлетами спортивной формы цветов национального флага, символы страны не должны появляться на теле спортсменов (нельзя красить волосы в цвета триколора, набивать татуировки, ювелирные украшения, тейпирование, маникюр и прочее).
Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков на прошлой неделе отметил, что российские спортсмены даже не могут использовать гимн страны в качестве рингтона на мобильном телефоне.
Запрет распространяется и на сопровождающих спортсменов лиц, которым также запрещено появляться рядом с объектами чемпионата мира с флагами, баннерами. IAAF будет проверять внешний вид российских спортсменов на соответствие правилам, в случае их нарушений будут применены санкции.

Вот о чем подумалось: а ведь IAAF, кажется, не сообразила запретить россиянам-нейтралам использовать символику несуществующего государства, СССР. Не правда ли! ™)
adada

Сообщение Тигра » 31 июл 2017, 18:41

Интересная идея: держать гимн как рингтон.
Тигра

Сообщение ne znatok » 31 июл 2017, 20:06

Тигра писал(а):Интересная идея: держать гимн как рингтон.

O, патриотичненько!
ne znatok

Сообщение Хелена » 31 июл 2017, 20:50

ne znatok писал(а):O, патриотичненько!

Я бы сказала, идиотичненько.

То ли это моё советское воспитание сказывается... Под Гимн нас приучали вставать. А тут... зашел в туалет - и вдруг Гимн Российской Федерации. Ладно мужикам... они и так стоят. Что там еще может встать?
А вот женщинам крайне неудобно.
Хелена

Сообщение adada » 31 июл 2017, 20:56

О, и тут эта линия...
adada

Сообщение Хелена » 31 июл 2017, 21:10

adada писал(а):О, и тут эта линия...

adada, я понимаю, что в СССР за линией обсуждения (и даже просто упоминания) находилось не только то, что относится к естественному функционированию человеческого организма, но даже и инвалиды были за линией... и не только обсуждения.
СССР нужны были здоровые, бесполые, полноценные... роботы.
На этом мы и росли.

Да и сейчас, впрочем.

Чем иначе объяснить, что журналистов часами держат в закрытом помещении, без возможности из него выйти, в ожидании главы нашего государства? Да и не только журналистов.

Но даже и в СССР в туалет с гимном страны не пёрлись.
Хелена

Сообщение adada » 31 июл 2017, 21:29

Да гните на здоровье свою линию, гните -- у нас такая гибкость не возбраняется!
adada

Сообщение Элси Р. » 02 авг 2017, 22:19

Тигра писал(а):Интересная идея: держать гимн как рингтон.

И всегда можно сказать, что это не гимн России, а, так сказать, СССР (см. видео).

Изображение
Элси Р.

Сообщение Тигра » 03 авг 2017, 08:55

Да. Всем рожу начистим.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 04 авг 2017, 12:44

Тигра писал(а):Да. Всем рожу начистим.

Не всем! Только самым гнусным.
Менее гнусным морду. Остальным лицо.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 20 авг 2017, 00:30

Тигра писал(а):
Нихто писал(а):А не надо пользоваться подобными помойками, как спорт.сру.
Нормальный цивильный сайт спорт.ру такого слова не находит в принципе:
http://www.sport.ru/ru/news/search/

Ну вот и вспомнила, почему вы у меня в игноре были.

Вот оно как было, оказывается.
Тигра меня в игнор ставила.
Золотые были времена.
Саид с Бегемотом меня коврово бомбометировали, Минка лепил свои залепухи, один только Анатоль меня жалел и воспитывал (не на форуме, в ЛС). Очень хороший человек.
Эх, вернуть бы назад те славные деньки...
Элси Р.

Сообщение ne znatok » 23 окт 2017, 19:53

Элси Р. писал(а):
Эмилия писал(а):Вот, дождалась:

Я так думаю, если бы Фелпса пустили в один бассейн с настоящей акулой, то он бы проплыл быстрее.

Xex. )
Британец проплыл семь километров, спасаясь от акулы

Джон Крэйг, занимавшийся дайвингом у берегов Австралии, проплыл 7,5 километров, спасаясь от тигровой акулы. По словам британца, "любопытная хищница" некоторое время сопровождала его до берега.
<...>
"Мне не верилось, что кто-то способен проплыть такое расстояние за столь короткое время. Наверное, когда тебя подгоняет акула, [...] это что-то вроде тренера", - прокомментировал произошедшее спасатель Гленн Риджли.

http://www.bbc.com/russian/news-41720024
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 24 окт 2017, 01:10

Сказки Венского леса
Я услышал в кино
Это было недавно
Это было давно.
Элси Р.

Сообщение ne znatok » 24 окт 2017, 07:23

Чудная песня!
ne znatok

Сообщение Тигра » 24 окт 2017, 10:05

Бесстыдно привязучая.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 04 ноя 2017, 00:09

Сейчас складывается интересная ситуация.
МОК наглым образом пытается нас лишить Олимпиады.
Глупые они!
Не понимают, что если нас не пустят, Олимпиады не будет вообще.
Что? Мы на найдем путей, как разворошить этот муравейник на Корейском полуострове?
Да я умоляю вас!

Третьей Мировой, правда, всё может кончиться.
Но не мы это начали!

И я считаю - это НАДО делать.
Не хотят по-хорошему - получат по-плохому.
Элси Р.

Сообщение Хелена » 12 ноя 2017, 08:21

maggie в ЯО писала:

Читаю заголовок в газете.ру
Собянин: «Лужники» — лучший стадион Земли
11.11.2017 | 23:07

Вспоминаю песню Магомаева про "лучший город Земли". Потом смотрю - ха! - Собянин тоже песню вспомнил. И лучший у него не стадион Земли, а всё-таки город. Как у Магомаева.))
Мэр Москвы Сергей Собянин в своей социальной сети Twitter поделился своими впечатлениями от открытия стадиона «Лужники» после реконструкции.

«Признаюсь, ждал этого дня: сегодня праздник большого футбола. Первая московская репетиция перед сражениями чемпионата мира 2018. Все, конечно, болеем за любимую команду, а я еще и за «Лужники». Это первое испытание стадиона после глобальной реконструкции. Лучший стадион в лучшем городе Земли!», — написал Собянин.
https://www.gazeta.ru/sport/news/2017/1 ... 6014.shtml

Болельщик сборной России: люди от безысходности кидали мусор и свистели
ГАЗЕТА.RU

Болельщик сборной России Артем Панченко рассказал "Газете.Ru" о проблемах с выходом со стадиона после матча России и Аргентины.

"Через полтора часа после финального свистка я был только у станции метро «Спортивная».

Сначала мы ждали 40 минут, когда выпустят второй ярус трибун «Лужников». Никто из стюардов не давал никакой информации. Люди от безысходности свистели, кидали мусор вниз, кричали, ругались с представителями власти. Начали выпускать только один гейт (проезд в стене или ограде, запираемый створами — «Газета.Ru») из всего яруса. В него стал сбегаться весь народ из соседних секторов, что создало давку. Наш выход был закрыт — стюард до победного держал оборону против 100-150 человек.

Я думал, что мои мучительные ожидания закончились, но впереди был час стояния в огромной очереди в одну единственную станцию метро. Свернуть на МЦК, дорогу, во двор или куда либо еще было нельзя — болельщиков сопровождал плотный коридор из стражей правопорядка", — сказал Панченко.
Хелена

Сообщение Эмилия » 12 ноя 2017, 10:39

Сын коллеги с друзьями был. До метро добирался час сорок. Вышли на первой же станции - и пошли в бар. Бары были забиты измученными болельщиками. Я вчера работала до 2 ночи - и как раз с этой подругой в том числе в переписке была. Сын пришел в час, пьяный, как сапожник. Очень устал ходить на футбол.

Об этом Траньков написал в своем инстаграме.
«Посетил я главный стадион предстоящего мундиаля. Сначала кое-как нашел нужный вход, все очень непонятно, опоздал на гимн, потом мне предложили на четвертый этаж подняться пешком, а это в размерах стадиона как на восьмой в обычном доме. Я-то ладно, размялся, но попал в трафик из детей и пожилых людей, которым этот подъем стал испытанием. Кстати, почему-то в обратный путь вниз нас опускали на лифте.
Забежал в ложу, сел на пыльное после ремонта, но удобное кресло, увидел живых Месси, Агуэро, Дибалу, Ди Марию, Маскерано и прочих небожителей, еще и гол в ближние ко мне ворота, а с ним и очередное фиаско сборной Черчесова. А потом почувствовал себя заключенным...
Сквозь живой коридор из коней и людей в форме нас медленно вели к выходу. Под дождем, в плюс 5, в ноябре! Детей, женщин, пожилых. Так, с песнями ровно 1,5 часа нас в давке донесло до станции «Лужники».
Спасибо за такой футбол. Все для болельщиков. Это был срам и стыд, особенно нам, россиянам, перед иностранными болелами. Короче, такой футбол нам не нужен», — написал Траньков.

Ранее вице-премьер России Виталий Мутко принес извинениям болельщикам за неудобства, которые возникли после окончания товарищеской встречи между сборными России и Аргентины.
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 14 ноя 2017, 06:39

Про лифты вообще не понял.
Какие в попу лифты на стадионе?
Траньков ваш перепил, что ли?

А про "Лужники" он вообще 888дит - всех на "Фрунзенскую" и "Парк культуры" выводили.
Кстати, по старой советской схеме.
Элси Р.

Пред.След.

Вернуться в Курилка