Бредовые идеи

Грамотное общение на любые темы

Re: Бредовые идеи

Сообщение maggie » 09 сен 2011, 02:09

На таких утконосах не ездить, а только кататься можно. Или фланировать по нашей Кёнигсаллее, чтоб те, кому нравится - завидовали. Я бы с каждого такого зеваки деньги собирала - ну, евро по 5. Минимум. :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 09 сен 2011, 02:15

А ещё я в дизайнерских магазинах стулья люблю разглядывать, на которых сидеть дико неудобно, да и вообще всяческие предметы. Какие-нибудь яйцерезки космические или подъяичники или держалки для салфеток...

Я там часами могу наблюдать совершенно неудобные, никому не нужные, но абсолютно шедеврально спроектированные и сконципированные вещицы, особенно ихние детали и цвет...

tja... form and function )))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 09 сен 2011, 02:20

maggie писал(а):На таких утконосах не ездить, а только кататься можно. Или фланировать по нашей Кёнигсаллее, чтоб те, кому нравится - завидовали. Я бы с каждого такого зеваки деньги собирала - ну, евро по 5. Минимум. :)

Ах, Магги... не кататься, а кайф ловить! Разные вещи.
И любоваться. Самому любоваться, а не просто знать, что любуются другие.

А то в твоём описании получилось, что зеваки-то как раз видят красоту, а вледелец тупой и тщеславный.
Что-то знакомое слышу... Bias против богатых? Они ведь тупые, пустые, тщеславные, да? Не понимают простых радостей жизни, не способны на истинное чувство. Им бы всё выставляться нам назло.

Будем-ка терпимее к богатым. Среди них тоже попадаются очень славные экземпляры. Думаю, примерно в такой же пропорции, что и в других слоях населения.
Тигра

Сообщение maggie » 09 сен 2011, 02:35

Нет, Тигра, совершенно дело не в том, что богатые. Я вообще не против. Иногда есть люди, знаю таких, у них просто есть такая мечта - иметь, например, какую-то сногсшибательную модель Харли. Или убийственно красивую шубу - там, где погода не для шуб. Или какую-то машину...

У друга моего мужа малюсенькая однокомнатная квартирка - аппартмент, вообще он не так уж и много зарабатывает, но у него просто пунктик такой... Мотоциклы Харли!... У него их уже 3, они все разные, очень красивые, классный дизайн. И звук.

Я его понимаю, как и всех тех, кто раскатывает по Кёнигсаллее на гоночных порше, хотя скорость в черте города 50 км/ч, а там, где они чаще всего ездят, так и вообще 30. Ну и пускай... Пусть будет разнообразие, пусть будут те синенькие, что на твоих фотках. Если бы их не было, я бы не смогла так остро почувствовать, как мне тёмно-зелёная нравится.

Даришь? :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 09 сен 2011, 02:42

Кстати, иная историческая машинка, типа той, тёмно-зелёной, подороже будет, чем самая что ни есть забубенная Маруся .

А фотку я уже себе скопировала. Спасибо, Тигра. Чудо!... :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 09 сен 2011, 02:47

Бери, конечно.
И она мне тоже очень нравится, иначе бы я не стала её фотографировать.

Но bias я чую на расстоянии 10 метров, уж поверь. Начиталась, наслушалась, да и в универе в Америке четыре года отработала. Откуда-то ведь проскользнуло у тебя, что на таких машинах исключительно выставляться перед другими можно.

Кстати, такая зелёненькая жрала бензина намного больше, имела выхлоп намного вреднее для людей и среды и была намного опаснее для водителя и пассажиров.
Массовые нонешние машины стали такими, какие они есть (и какими они тебе и мне часто не нравятся), во многом под влиянием требований экономии и экологии.
Тигра

Сообщение irida » 09 сен 2011, 02:53

О! У маво мужа в Штатах был Кадиллак размером с мини-автобус. Тогда бензин дешёвый был. А сейчас малогабаритные авто и квартиры пользуются бОльшим спросом. И правильно. :)
Последний раз редактировалось irida 09 сен 2011, 02:58, всего редактировалось 1 раз.
irida

Сообщение maggie » 09 сен 2011, 02:58

Тигра писал(а):на таких машинах исключительно выставляться перед другими можно

Не, не исключительно, но можно. Помнишь, мы как-то о мобильниках древних говорили, там было выражение про понты, но я не помню как оно звучит. В общем, иногда у человека бывает желание вот эти вот понты... хм бросить? раскинуть?

Но я в этом ничего ни плохого, ни хорошего не вижу. Просто - так есть. Это данность такая.

А про бензин и экологию - да. Чтобы у нас тут такая вот машина-старушка прошла TÜV, в ней столько надо всего переделать, переиначить для соответствия эклогическим требованиям, что себе дороже встанет. Поэтому их тут так много и не встретишь, у них обычно на номерном знаке буква "Н" обязательно имеется - "Historisch". А что бензина много жрут, так те, что под 200 гоняют, его тоже немало съедают. Благо, что выхлопы контролируют... :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 09 сен 2011, 03:07

irida писал(а):У маво мужа в Штатах был Кадиллак размером с мини-автобус. Тогда бензин дешёвый был.

Видели бы вы, какие мы тут покупали свои первые машины! Они были старые (чтобы были дешёвые), огромные, тяжёлые. Экономили на покупке — потом тратились на бензин и масло. У нашего друга первая машина ехала с галлона бензина восемь миль!
Это, вроде, в пересчёте на принятое в России "сколько литров на сто км" получается 30 литров.
А бензин был уже не дешёвый.
Тигра

Сообщение Тигра » 09 сен 2011, 03:11

maggie писал(а):бы у нас тут такая вот машина-старушка прошла TÜV, в ней столько надо всего переделать, переиначить для соответствия эклогическим требованиям

Какая продвинутая страна!
А все машины по эклогическим требованиям принимают? Или некоторые по одическим или там сонетным?
А я бы, может, по верлибрическим потребовала мою принимать.

maggie писал(а):А что бензина много жрут, так те, что под 200 гоняют, его тоже немало съедают.

У нас мы оплачиваем это удовольствие тем, что за машины с мощным двигателем при покупке платим отдельный особый налог "на роскошь".
Тигра

Сообщение Князь Мышкин » 09 сен 2011, 17:11

Тигра писал(а):
Анна-ханым писал(а):Будто вы узких улиц и тротуаров не видели.

Видели, видели.
...

Спасибо за фото, Анна-ханым и Тигра!
Как же мне эти улочки узкие нравятся! Такие таинственные...
А за поворотом тебя поджидает какая-нибудь неожиданность...И сердце замирает! :ugeek:
Князь Мышкин

Сообщение Князь Мышкин » 10 сен 2011, 16:31

Столбы ‒ это Столбы! А узкие улочки ‒ другое! :D
Князь Мышкин

Сообщение irida » 11 сен 2011, 04:39

Тигра писал(а):У нас мы оплачиваем это удовольствие тем, что за машины с мощным двигателем при покупке платим отдельный особый налог "на роскошь".

Это мы вас копируем, значит? Старая истина "Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения" уже неактуальна как в Америке, так и в Европе.
В Греции тоже есть очень узкие улицы, но мне запомнились таллинские. Есть такие узенькие, что руки не разведёшь.
irida

Сообщение Эмилия » 15 сен 2011, 15:40

Спасибо за машины! Почитала - посмотрела - насладилась...

Мне сегодня новость уже трижды встретилась, тут я про эту ветку вспомнила. Итак - в Австралии теперь ТРИ пола - М, Ж и ИКС (Х):
http://news.mail.ru/politics/6819723/?frommail=1

Улыбнуло...
У меня несколько вопросов:
1. Появятся ли туалеты для людей пола Х?
2. Что на дверях будет написано в разных странах? В России Х на двери написать ... Нехорошо как-то...
3. Как на тех же туалетных дверях будут картинку рисовать? Девочки/ мальчики есть: силуэты, юбочки/штанишки, шляпки; комнату "мать и дитя" и "инвалид" легко международно обозначили. А "люди Х" как будут нарисованы?
4. Если вдруг мне надо будет выступить перед аудиторией австралийцев, как обращаться: "дамы, господа и неопределившиеся? переходные?"

:mrgreen:
Эмилия

Сообщение Марго » 15 сен 2011, 19:34

H_N писал(а):А разве Ж ещё не добились равноправия на посещение М-уборных?

А что, в этом посещении есть какая-то привлекательность?
Марго

Сообщение Князь Мышкин » 15 сен 2011, 21:08

Марго писал(а):А что, в этом посещении есть какая-то привлекательность?

Тут дело в равноправии. А для феминисток именно равноправие очень привлекательно! ;)
Князь Мышкин

Сообщение Тигра » 15 сен 2011, 21:14

Не все те, кто за равноправие, — феминистки.
Не все феминистки радикалки.

И вот именно про туалеты я бы на месте мужчин помолчала. Обычное дело, когда в женский очередь на много минут ожидания, а мужской пустует. Вот на проектировщиков лучше бы обратили внимание и стрелы остроумия, особенно сниходительного.
Тигра

Сообщение Князь Мышкин » 15 сен 2011, 21:58

Тигра писал(а):...Обычное дело, когда в женский очередь на много минут ожидания, а мужской пустует. Вот на проектировщиков лучше бы обратили внимание и стрелы остроумия, особенно сниходительного.

А вот это верно! А к проектировщикам надо относиться безо всякого снисхождения!
Апарт. И не пускать проектировщиков ‒ мужчин в мужской туалет. ;)
Князь Мышкин

Сообщение ne znatok » 15 сен 2011, 22:55

Князь Мышкин писал(а):И не пускать проектировщиков ‒ мужчин в мужской туалет. ;)

А куда их пускать? в женский? :)

по поводу посещения туалетов (если тут уже об этом рассказывала, прошу извинить):

Лет уже назад десять, наверное, муж как-то вернулся вечером домой и рассказывает: пошел на работе в туалет, только подошел - вдруг прямо перед моим носом открывается дверь и выходит ... девушка - худенькая такая, стройненькая... Я, говорит, обалдел, решил, что комнатой обознался, зашел за дверь с другой стороны, внимательно посмотрел что написано - нет, всё правильно, мужской, с некоторой опаской зашел внутрь, мало ли что...

Вернулся, рассказываю коллегам, мол так и так... мне говорят - ты что , с луны свалился? Уже месяц как на работу приняли паренька нетрадиционной ориентации. :)
ne znatok

Сообщение Князь Мышкин » 16 сен 2011, 00:21

ne znatok писал(а):...А куда их пускать? в женский? :)

‒ Я сжалился. Пускать их всё-таки в мужской, но только после того, как они очередь в женский отстоят! ;)

...Вернулся, рассказываю коллегам, мол так и так... мне говорят - ты что , с луны свалился? Уже месяц как на работу приняли паренька нетрадиционной ориентации. :)

‒ Пускай этот паренёк ходит в туалет, соответствующий его ориентации. ;)
Князь Мышкин

Сообщение Тигра » 16 сен 2011, 00:26

Ну он так и делает. А как он выглядит при этом, никого не касается.
Тигра

Сообщение Князь Мышкин » 16 сен 2011, 00:33

Тигра писал(а):Ну он так и делает. А как он выглядит при этом, никого не касается.

Я понял, что у него девичья ориентация! Вот ориентация его никого не касается.
А внешний вид в месте, несоответствующем этому виду, очень даже касается тех, кто это место посещает.
Потому что ставит людей в щекотливое положение, а это уже неуважение к обществу. :ugeek:
Князь Мышкин

Сообщение Тигра » 16 сен 2011, 00:35

Князь Мышкин писал(а):
Тигра писал(а):Ну он так и делает. А как он выглядит при этом, никого не касается.

Я понял, что у него девичья ориентация! Вот ориентация его никого не касается.
А внешний вид в месте, несоответствующем этому виду, очень даже касается тех, кто это место посещает.
Потому что ставит людей в щекотливое положение, а это уже неуважение к обществу. :ugeek:

А вам не доводилось встречать весьма мужеподобных женщин совершенно обычной ориентации? Их тоже к мужикам в туалет отправите?

И не девичья это вовсе ориентация... это у вас глубокое заблуждение относительно геев.

В общем, в туалет не по внешнему виду пускают, слава богу, а по первичным половым признакам.
Тигра

Сообщение irida » 16 сен 2011, 00:45

По-моему, это дилемма слишком сытых. Если некто захотел стать женщиной и "стал" ей, благо медицинская наука продвинулась, - пусть идёт в Ж. А если некая особа чувствует себя мужчиной - пусть хиляет в М. Никто же не хочет быть Х! И как у них, этих Х, извините, процесс опорожнения отличается от М/Ж? Есть и третий способ?
Не понимаю, зачем типу в женском платье заходить в туалет М - за ним что, следят, как он это делает? Видимо, сила привычки. :)
irida

Сообщение Князь Мышкин » 16 сен 2011, 00:46

Тигра писал(а):...А вам не доводилось встречать весьма мужеподобных женщин совершенно обычной ориентации? Их тоже к мужикам в туалет отправите?

И не девичья это вовсе ориентация... это у вас глубокое заблуждение относительно геев.

В общем, в туалет не по внешнему виду пускают, слава богу, а по первичным половым признакам.

Даже мужеподобную женщину можно отличить от мужчины, хоть она и в мужскую одежду оденется.
А данный паренёк был, видимо, одет в женскую одежду.

ne znatok писал(а):...открывается дверь и выходит ... девушка - худенькая такая, стройненькая...

Прошу прощения, но ведь первичные половые признаки всё-таки прикрыты одеждой, которая и позволяет нам как-то ориентироваться. :ugeek:
Князь Мышкин

Сообщение Тигра » 16 сен 2011, 00:52

irida писал(а):Не понимаю, зачем типу в женском платье заходить в туалет М - за ним что, следят, как он это делает?

Интересная у нас тема... Вообще-то, и следить особо не надо. Обычно перегородки между кабинками до полу не доходят, всегда видно, как ориентированы ноги в соседней кабинке.
Тигра

Сообщение Тигра » 16 сен 2011, 00:54

Князь Мышкин писал(а):А данный паренёк был, видимо, одет в женскую одежду.

Нет, не был.
Тигра

Сообщение ne znatok » 16 сен 2011, 00:57

irida писал(а):Не понимаю, зачем типу в женском платье заходить в туалет М...

Да кто ж в Силиконовой долине на работу, да еще в компьютерной фирме, в платье-то ходит?!
Чай, не Москва.

Джинсы, маечка...
Ну, чуть-чуть, видимо, были глаза-губы подведены, украшение может какое, изящное, на шее висело.
Надо будет попробовать свидетеля опять доспросить. :)
Последний раз редактировалось ne znatok 16 сен 2011, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение Князь Мышкин » 16 сен 2011, 00:59

Тигра писал(а):...
Нет, не был.

Согласен.
Да и одежда теперь унисекс. Тогда почему же его приняли за девушку? Возможно на лице была косметика? :ugeek:
Князь Мышкин

Сообщение ne znatok » 16 сен 2011, 01:02

КМ, см. предыдущий пост.
Опрошу, вечером доложу о результатах.

но вообще - странный вопрос. Вы что ж, ежели в джинсах-маечках совсем мужчин от женщин не отличаете?

Не может такого быть. :)
ne znatok

Сообщение Князь Мышкин » 16 сен 2011, 01:04

ne znatok писал(а):...Джинсы, маечка...

Маечка! Чтобы принять паренька за девушку, нужно под маечкой что-то угадать. ;)
Князь Мышкин

Сообщение ne znatok » 16 сен 2011, 01:09

KM, cказала же - спрошу.

Но в любом случае, есть разные типы телосложения, а маечка - это обобщенно.
Поверх маечки может быть курточка, жилетка, маечка может быть свободная... вариантов много.
да, потом же есть еще манеры, как держится, как идет...
Последний раз редактировалось ne znatok 16 сен 2011, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение irida » 16 сен 2011, 01:12

ne znatok писал(а):Да кто ж в Силиконовой долине на работу, да еще в компьютерной фирме, в платье-то ходит?!
Чай, не Москва.

Чай и в Москве не ходят в платье. Я подумала, что Вашего мужа ввело в заблуждение именно платье - сработал стереотип.
Да, интересная тема! А вот я никогда на позицию ног не смотрю, мне по фигу. Как и большинству посетителей, думаю. Мне вообще безразлично, кто есть кто, лишь бы был хорший человек! Но допускаю, что моя толерантность не всем присуща. :lol:
В этом случае, чтобы не шокировать почтенную публику, лучше заходить в ту букву, на которую больше ориентирован твой внешний вид. Выбираем наименьшее из "зол" - узреть девицу, пусть и в маечке, выплывающую из М, или краем глаза уловить нетрадиционно поставленные ноги в Ж?
О! Джентельменов удачи напомнило!
irida

Сообщение Тигра » 16 сен 2011, 01:16

irida писал(а):В этом случае, чтобы не шокировать почтенную публику, лучше заходить в ту букву, на которую больше ориентирован твой внешний вид.

Такое предложение оскорбило бы многих геев, которые себя женщинами совершенно не считают.

Князь Мышкин, вот я для вас на скорую руку соорудила. Мужик или баба? Косметики нет. Во всяком случае неочевидно, это уж как минимум.
Вложения
Untitled-1.jpg
Untitled-1.jpg (265.93 KIB) Просмотров: 2568
Тигра

Сообщение irida » 16 сен 2011, 01:32

Тигра писал(а):Такое предложение оскорбило бы многих геев, которые себя женщинами совершенно не считают.

Так я не о том, кем они себя считают, а как они выглядят. Половая принадлежность - в глазу смотрящего. :) Повторю, это имеет смысл только в том случае, когда не хочешь вести себя вызывающе, привлекать внимание. В Нью-Йорке это может и не важно, в Силиконовой долине тоже, а в южных шататах, возможно, рискуешь нарваться на улюлюкание. Не знаю.
В Афинах всё демократичнее, а на периферии консервативнее. Думаю, что это стандартная ситуация.
irida

Сообщение Марго » 16 сен 2011, 06:40

H_N писал(а):Зачем им быть трёх лицемерных видов, когда мы все хорошо знаем причину своей нужды?

Если это было ратование за всеобщий туалет, то я против: однажды работала некоторое время в таких условиях, потому знаю, о чем говорю. Нет уж, в этом случае ни вы к нам, ни мы к вам. ;)

Что касается распознавания с ходу половой принадлежности, то уже когда-то распространялась тут на эту тему: зачастую в метро встречаются такие экземпляры, что только по размеру обуви определяется пол -- да и то с трудом (имею в виду людей, одетых самым обычным образом). И ситуацию с маечками, которые могли бы, как кто-то думает, выступать в роли определителя, рассматривать не стоит, ведь еще у Маяковского сказано:
Вместо известных
симметричных мест,
где у женщин выпуклость, -
у этих выем:
в одной выемке -
серебряный крест,
в другой - медали
со Львом
и с Пием.

Так что всякое бывает. :)
Марго

Сообщение irida » 16 сен 2011, 09:08

Нейтрализую Ваше, kayur, бородатым анекдотом: :)
Современная мода.

• Я не могу привыкнуть к современной моде, - сказал один пожилой человек другому. – Посмотрите на этого молодого человека в розовых брюках! Можно подумать, что это девушка!
• Это и есть девушка, - ответил другой.
• Откуда Вы знаете?
• Это моя дочь.
• Простите, я не знал, что Вы ее отец.
• Я не отец, я мать!
irida

Сообщение Марго » 16 сен 2011, 09:45

Там на самом деле рифма кисою -- пописаю. А где говорят пописЯю, я и не знаю. :)
Марго

Сообщение irida » 16 сен 2011, 11:06

kayur писал(а):Могли бы просто дополнить, а не нейтрализовывать.
А Вы могли бы сказать, что этот анекдот первый раз слышите! :D
irida

Сообщение Марго » 16 сен 2011, 11:29

Истра, Изображение
Марго

Пред.След.

Вернуться в Курилка