Бредовые идеи

Грамотное общение на любые темы

Re: Бредовые идеи

Сообщение Тигра » 29 июн 2018, 21:35

У меня есть очень похожая обувь, наверное, даже той же фирмы.
Я и женский вариант такой обуви никогда не называю босоножками, только сандалиями.
Тигра

Сообщение Эмилия » 04 июл 2018, 13:49

Вот ветку удачно реанимировали. Только что наткнулась:
Глава Минтруда Максим Топилин завил, что в перспективе рабочая неделя может быть сокращена до двух рабочих дней, при условии развития технологий и роботизации.

"Будем меньше работать - четыре дня или, допустим, два дня", - заявил министр в эфире радиостанции "Говорит Москва".

По его мнению, угрозы резкого роста безработицы при этом опасаться не стоит, так как людям еще предстоит заниматься разработкой способных их заменить роботов.

Правильно! Лучше ваще один. Чтоб не уставать. Остальное время будем проводить в фан-зонах. Организуем по всей стране разные - и будем там радостно проводить время. А вкалывают пусть роботы! (да, и немножко таджики... :cry: )
Эмилия

Сообщение Хелена » 04 июл 2018, 13:56

Боже мой...
Никому не кажется, что страна обречена?
Хелена

Сообщение bormato » 04 июл 2018, 18:12

Даешь 16 часовой рабочий день! Ну и пятидневка вместо недели - понедельник начинается в субботу.
http://news.tochka.net/128806-borba-za- ... dnya-foto/
Где их учили??? Полный 3,14...
bormato

Бредовые идеи с эстонским акцентом

Сообщение adada » 03 фев 2019, 16:36

Урмас Рейнсалу, министр юстиции Эстонии:
Советский Союз оккупировал Эстонию, нарушив именно Тартуский мир. Его правопреемница Россия должна это признать, и по факту она, исходя из международного права, обязана возместить причиненный ею ущерб.

А почему возмещать что-то там должна Российская Федерация, почему не непосредственно Эстонская ССР?
adada

Сообщение Эмилия » 09 авг 2020, 14:20

Из интервью Степашина:
Мне бы хотелось, чтобы как можно больше строителей было у нас отечественных, как это было в советское время. И чтобы слово «гастарбайтер» ушло в историю.
Мне бы очень хотелось, чтобы молодые люди понимали, что эта отрасль – гордость нашей страны, и очень нужная для всех наших сограждан. И у меня есть оптимизм на этот счет.
- С чего бы?
- Вот у нас - в масштабах Минстроя - четвертый год проводится конкурс «Задай вопрос строителю». В нынешнем году в нем участвует 40 регионов, 400 детишек. Накануне праздника победителей награждали премиями.
...
Мы приняли решение - при Общественном совете Минстроя - создать еще такой же, как у взрослых, совет из детей. Из самых талантливых, которые задают удивительные вопросы и хотят стать строителями. Такого еще не было у нас.

Мне кажется, что у них в сознании что-то необратимое произошло... Как у Рогозина - если написать в плане, что мы скоро прилетим на Венеру, то можно поверить, что уже летим. Теперь второй пошел: совет при Минстрое из детей. И вот эти дети из совета такого - ну точно! уверен он! - выдавят гастарбайтеров... Пойдут на стройки...
Дебилы, блин...
Эмилия

Re:плика

Сообщение adada » 09 авг 2020, 15:56

Мышление должно уметь обротать собственное сознание, не допуская в нем необратимости представлений о том, что ему представляется необратимым в других.
adada

Сообщение Хелена » 09 авг 2020, 16:15

Слуууушайте, он даже не знает названия конкурса:
Общественный совет при Минстрое России проводит конкурс на лучший детский вопрос о строительстве и отраслевых специальностях «Спроси строителя».

https://minstroyrf.gov.ru/press/bolee-1 ... troitelya/

Попыталась найти вопросы хотя бы победителей конкурса - и ответы на них.
Пустота была мне ответом. Наверно, я просто не умею искать в Сети.
Хелена

Пред.

Вернуться в Курилка