Зомбоящик, или Почему мы не смотрим ТВ

Грамотное общение на любые темы

Re: Зомбоящик, или Почему мы не смотрим ТВ

Сообщение bormato » 25 апр 2018, 00:09

ne znatok писал(а):. И придется Вам потерпеть мои лялятополя, как я терплю Ваши.
Ну да. В голову не влезешь, и программу не переключишь. Вроде разумные люди, поэтому кажется, что все эти просторнейшие вещи можно объяснить.
Но на самом деле существует еще и опыт, который прямо говорит, что все эти попытки абсолютно бесполезны.
Вот к примеру, такая штука, как мотив Очень важная вещица в системе доказательств. В их "доказательствах" мотив просто отсутствует. Ну и что? А ничего.
bormato

Сообщение ne znatok » 25 апр 2018, 00:12

adada писал(а): верификации обвинений требую не я, а разнообразные основные законы и международные договоренности.

От кого требуют? От нас на форуме?
Пока я не вижу никаких требований, окромя Ваших, а Bаши требования позволю себе проигнорировать.
ne znatok

Сообщение adada » 25 апр 2018, 00:19

ОК, разовьем метафору программы.
Есть два типа наших оппонентов: с неверной от природы программой (с этим ничего уже нельзя поделать) и с программой в целом нормальной, но которой они неправильно, неумело пользуются. Лично я стараюсь адресоваться ко вторым, даже если формально коммуницирую и спорю с первыми. ™)

+
ne znatok писал(а):Пока я не вижу никаких требований, окромя Ваших, а Bаши требования позволю себе проигнорировать.

Да ладно! А как насчет Международного пакта о гражданских и политических правах, статью 19 которого я постоянно вам напоминаю и которую вы усердно игнорируете?!
adada

Сообщение Тигра » 25 апр 2018, 00:22

adada писал(а):В основном сказано верно. С одной поправкой: верификации обвинений требую не я, а разнообразные основные законы и международные договоренности. Так что в этой части прошу претензии мне не предъявлять: не на того, как говорится, напали!

А вот пусть придут сюда и сами требуют.
Тигра

Сообщение Тигра » 25 апр 2018, 00:23

adada писал(а):А как насчет Международного пакта о гражданских и политических правах, статью 19 которого я постоянно вам...

...неверно трактую...
Тигра

Сообщение adada » 25 апр 2018, 00:24

Да, требовать будут они. А давать ссылки на документы, на которых они будут основывать свои требования, можем и мы. И не только можем, но в запущенных случаях и обязаны! ™)
adada

Сообщение fililog » 25 апр 2018, 00:27

adada писал(а):
ne znatok писал(а):а Bаши требования позволю себе проигнорировать.

я постоянно вам напоминаю и... вы усердно игнорируете?!

Ваши требования игнорируют, но вы постоянно напоминаете и... опять усердно игнорируют...
Это в математике минус на минус дает плюс, в жизни оно воно как...
(Просто лингвистическое наблюдение.)
fililog

Сообщение adada » 25 апр 2018, 00:35

fililog писал(а):... опять вас игнорируют...

Признаться, меня не сильно заботит то, что, может быть, сильно заботит Вас. Например, меня более заботит не столько личное негативное арифметически единичное отношение ко мне, сколько химически и физиологически негативное отношение к русскому народу Украины, в крайних формах выражающееся в непризнании его суверенного существования, сосуществования вместе с украинским народом на территории б. УССР. Это я сообщаю, разумеется, не для обсуждения, а исключительно в качестве примера относительности наших ценностей.
adada

Сообщение fililog » 25 апр 2018, 00:42

Мы снова говорим на разных языках... в огороде — бузина, а...
fililog

Сообщение adada » 25 апр 2018, 00:51

Вы как филолог должны были обратить внимание, что слово огород подразумевает огораживание территорий, равно и Вашей , и моей. Пример очертаний своего огорода я только что привел, но пока остаются неясными границы Вашего, без чего вести конструктивный диалог и даже просто бросать камушки весьма непросто. Следовательно, нам придется вести монологи, Вам свой, нам свой. Что ж, как говорится, дело житейское! ™)
adada

Сообщение Тигра » 25 апр 2018, 02:13

fililog писал(а):Мы снова говорим на разных языках... в огороде — бузина, а...

...а у adada русский народ Украины.
И неважно, об Украине речь или нет. Да хоть о Сирии, хоть о налогах в Германии.
Тигра

Сообщение Хелена » 25 апр 2018, 06:53

Тигра писал(а):...а у adada русский народ Украины.
И неважно, об Украине речь или нет. Да хоть о Сирии, хоть о налогах в Германии.

Ага. Это и есть идефикс.

А потом обижаются за самими же производимое впечатление...
Хелена

Сообщение ne znatok » 25 апр 2018, 07:18

adada писал(а):Да, требовать будут они.

Но не с меня, что характерно. Уффф, отлегло.

Наверное, с Вас.
ne znatok

Сообщение Хелена » 25 апр 2018, 08:27

adada писал(а): И не только можем, но в запущенных случаях и обязаны!

Это кто же Вас обязал-то? И кто определил запущенность случая?

Потому что иначе это всё ля-ля - ададиные тополя.
Хелена

Сообщение adada » 25 апр 2018, 10:10

Вот что значит крепость артельского душка: они ни на цент не попытались усомниться в неверифицированных слухах, распространяемых «белокасочниками» и «фастчеканщиками» — зато дружно и на все свои капиталы накинулись на тех, кто, руководствуясь принципами справедливости, свое сомнение высказал!
adada

Сообщение ne znatok » 25 апр 2018, 10:15

adada писал(а):Вот что значит крепость артельского душка: они ни на цент не попытались усомниться в неверифицированных слухах, распространяемых «белокасочниками» и «фастчеканщиками» — зато дружно и на все свои капиталы накинулись на тех, кто, руководствуясь принципами справедливости, свое сомнение высказал!

А Вам грустно, значит, одному? Не видать товарищей окрест? Сочувствую.
ne znatok

Сообщение Хелена » 25 апр 2018, 10:26

Да как же не видать?
Их есть у него, есть. Но хочется, чтобы не было ни одного оппонента. Желания безмерны.
Так что все, кто не в сторонниках, составляют артель. Вне зависимости от того, насколько их взгляды расходятся между собой.
Так, для апологетов сегодняшней правящей верхушки нет разницы, либерал или ортодоксальный коммунист. Главное - не подпевала.
Хелена

Сообщение adada » 25 апр 2018, 10:31

Видите ли, мне вполне комфортно пребывать и в ваших окрестностях, вне ваших центров! Но тема эта не обо мне, а о том, не «зомбирует» ли (не знаю точного значения этого жаргонизма и применяю его условно-досрочно ™) западного зрителя западное ТВ, доносящее до него звоны «белокасочников» и их защитничков?
adada

Сообщение Хелена » 25 апр 2018, 10:35

adada писал(а):Видите ли, мне вполне комфортно пребывать и в ваших окрестностях, вне ваших центров! Но тема эта не обо мне, а о том, не «зомбирует» ли (не знаю точного значения этого жаргонизма и применяю его условно-досрочно ™) западного зрителя западное ТВ, доносящее до него звоны «белокасочников» и их защитничков?

И впрямь начнешь верить, что посты столь провоцирующие на ответ, потому что за реакцию-ответ на пост автору платят.

Потому что россиянин западного телевидения не видит. И ему по фигу, кого что там зомбирует.
Я не смотрю наш зомбоящик. И у меня нет доступа к западному.
Хелена

Сообщение Тигра » 25 апр 2018, 10:43

Хелена писал(а):Я не смотрю наш зомбоящик. И у меня нет доступа к западному.

А вот смотрела бы свой, тебе бы и про западный рассказали.
Так, я вот посмотрела Познера с Фёдором Лукьяновым. Ой, мамочки... в одной фразе о том, как Конгресс расспрашивал Цукерберга, столько наврать сумели!

Кстати, интересно, что его называют в России Цукербергом. Здесь он Закербёрг. А на слушаниях в Конгрессе один назвал его Закербёргером, а другая Закерманом. Так что фамилия, видать, для всех трудная.
Тигра

Сообщение adada » 25 апр 2018, 10:46

Вы, что, хотите нас здесь уверить, что т.н. «зомбо» специфично только для российского ТВ? И что на западных телеэкранах не гонят зомбо-пургу «белокасочников»?!
adada

Сообщение Тигра » 25 апр 2018, 10:48

adada писал(а):Вы, что, хотите нас здесь уверить, что т.н. «зомбо» специфично только для российского ТВ? И что на западных телеэкранах не гонят зомбо-пургу «белокасочников»?!

Вопрос задан так, что корректный ответ невозможен.
Уж извините.
Тигра

Сообщение adada » 25 апр 2018, 10:59

Я думаю, у нас еще будут поводы задать и более корректные вопросы насчет специфики западных «ящиков».
adada

Сообщение ne znatok » 25 апр 2018, 10:59

Хелена писал(а):
adada писал(а):Видите ли, мне вполне комфортно пребывать и в ваших окрестностях, вне ваших центров! Но тема эта не обо мне, а о том, не «зомбирует» ли (не знаю точного значения этого жаргонизма и применяю его условно-досрочно ™) западного зрителя западное ТВ, доносящее до него звоны «белокасочников» и их защитничков?

И впрямь начнешь верить, что посты столь провоцирующие на ответ, потому что за реакцию-ответ на пост автору платят.

viewtopic.php?f=13&t=6341&p=436240#p436240
ne znatok

Сообщение adada » 25 апр 2018, 11:07

adada

Сообщение mirage » 25 апр 2018, 11:27

Поскольку здесь активно цитировались мои слова, уточню свою позицию.

Я солидарна с Уотерсом прежде всего в том, что не надо вестись на пропаганду, нельзя поддерживать эскалацию конфликта.

По поводу "Белых касок":

Как вы могли заметить, я не сразу написала об обращении Уотерса к своим слушателям в Барселоне.

После его выступления многие задались вопросом, с чего это он вдруг так ополчился на эти "Белые каски".

Как в результате выяснилось, Уотерс неоднократно получал от этой организации и ее сторонников письма, с приглашением принять участие в разного рода мероприятиях и регулярно отказывался от этого, последней каплей, как я понимаю, стало желание одного из сторонников данной организации выйти на сцену вместе с Уотерсом в Барселоне. Вместо того, чтобы предоставить трибуну этому общественному деятелю на своем концерте, Уотерс произнес слова, обличающие организацию.
До всего этого происшествия я лично не интересовалась ни происхождением, ни деятельностью "Белых касок", но эмоциональное выступление Уотерса меня зацепило, и я таки полезла в сорцы. Не на пустом же месте Уотерс уклонялся от каких-либо контактов с этой организацией, игнорируя её послания, а в итоге даже выступил с обличительной речью на концерте, согласитесь, случай достаточно редкий.

Вокруг этой организации, насколько я поняла, идёт ожесточеннейшая информационная война. Поток информации о ней огромен и мутен. У меня нет ресурса для того, чтобы отделить ложь от правды в данном случае. Более того, какие-то ресурсы не открываются, в частности Snopes, что само по себе очень печально (мягко говоря).

Мне интересно, действительно ли на Snopes утверждают, что не удалось отследить британские корни организации (об этих корнях черным по белому написано в той же Вике со ссылками на источники), как пишет adada (" "фастчеканщики" якобы не смогли найти доказательств причастности Британии к деятельности "Б. касок". Но еще не вечер"), или всё-таки у adada тут опечатка и речь идет о причастности террористов, а не Британии.

Одно могу сказать определенно: в силу своего происхождения и деятельности мне эта организация всё же совсем не показалась независимой. Более того, она мне кажется в достаточной степени ангажированной.
+
Обвинения Хелены в адрес adada мне по-прежнему кажутся дикими.
mirage

Сообщение maggie » 25 апр 2018, 11:35

mirage писал(а):Более того, какие-то ресурсы не открываются, в частности Snopes, что само по себе очень печально (мягко говоря).

То есть, я правильно понимаю, что ты не смогла ни открыть, ни прочесть ни одну их моих ссылок на Snopes/Fact Check?
А всё, что связанно с Уотерсом, у тебя на раз открывается?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение mirage » 25 апр 2018, 11:41

maggie, не фсё так плохо : )

Твоя ссылка не открылась, но я задала заголовок одной из ссылок (Are the White Helmets terrorists?) в поиск и мне открылась большущая статья в "Гардиан" с апологетикой "Белых касок" , с описанием информационной войны вокруг них и т.д.

Ну и Вики английская есть, само собой. С кучей ссылок.
mirage

Сообщение adada » 25 апр 2018, 11:44

mirage писал(а):Поток информации о ней огромен и мутен....

...действительно ли на Snopes утверждают, что не удалось отследить британские корни организации (об этих корнях черным по белому написано в той же Вике со ссылками на источники), как пишет adada (" "фастчеканщики" якобы не смогли найти доказательств причастности Британии к деятельности "Б. касок". Но еще не вечер"), или всё-таки у adada тут опечатка и речь идет о причастности террористов, а не Британии...

Муть поднята и постоянно поднимается с общечеловеческого дна нечистыми на руку и на языки политиками. В результате чего одни и те же воинственные группировки могут признаваться "террористическими", а могут и не признаваться. Что приводит к полярным определениям характера взаимодействия тех или иных стран с теми или иными группировками.

Существует единственно верный способ разбирательства в этой мути, он создан человечеством в ходе эволюции цивилизации: независимое, открытое, гласное, на условиях состязательности сторон судебное расследование.

А если кто-то желает познакомить нас с материалами " Snopes" -- НЕ с их самодельными выводами, а именно с исходными материалами, каковые "чеканщиками" предлагается признать вещественными доказательствами! -- ему, и.м.х.о., следовало бы не ограничиваться абстрактными ссылками, но скачать доступные ему документы, зазиповать их и выложить на каком-нибудь облаке. Сегодня эта форма доставки доступна всем и каждому.
adada

Сообщение Хелена » 15 май 2018, 10:20

В надежде, что кто-то всё же смотрит зомбоящик.

Это, ниже, фейк - или на самом деле кто-то кокса нанюхался?

https://mobile.twitter.com/Sandy_mustac ... 84/video/1
Хелена

Сообщение Тигра » 15 май 2018, 10:23

Хелена писал(а):В надежде, что кто-то всё же смотрит зомбоящик.

Это, ниже, фейк - или на самом деле кто-то кокса нанюхался?

https://mobile.twitter.com/Sandy_mustac ... 84/video/1

У меня по ссылке картинка и каменты. Что сказал-то?
Тигра

Сообщение Хелена » 15 май 2018, 10:32

Тюкни на картинку. Если не услышишь, попробую скопировать текст, там наложен.
Хелена

Сообщение Тигра » 15 май 2018, 10:41

Хелена писал(а):Тюкни на картинку. Если не услышишь, попробую скопировать текст, там наложен.

Так не тюкается, потому и стражду.
Тигра

Сообщение Тигра » 15 май 2018, 10:43

Ой, нашла, нашла!

"Мы бороздим орбиты" — прелесть что такое!

"Мы живём веселее, но короче"...

Как его зовут, этого затейника?
Тигра

Сообщение Хелена » 15 май 2018, 10:47

Цитирую:

Конечно, мы с вами живем в великой стране. Наши космические корабли и спутники бороздят космические орбиты. Наши ракеты долетают до Сирии и ложатся там точно в цель.
Нет вопроса в мировой повестке дня, в котором наше мнение можно игнорировать. Более того, мы неотъемлемая и важнейшая часть мировой истории. Таких стран, как наша, вообще меньше, чем пальцев на одной руке.
Конечно, величие - тяжкая ноша. Для большинства некогда великих стран она в конце концов оказалась непосильной. Взять хотя бы страны Западной Европы. На протяжении без малого пятисот лет они определяли судьбу и облик всего остального мира. А сейчас живут себе в перерывах между приемами пищи, любят поговорить на разные важные темы. О ценах и ценностях. Скоро, думаю, вообще политические выборы отменят за ненадобностью. Зачем плодить клоунов за немаленькие деньги, если всё равно все решения принимают умные люди по ту сторону Атлантики?
"Ну и пусть, - говорят нам в ответ европейцы, - зато у нас воздух чище, медицина лучше, и люди живут дольше, хоть и скучнее".
А у нас - веселее, но короче.
Хелена

Сообщение Хелена » 15 май 2018, 11:00

Так есть здесь знатоки ТВ?
Разуверьте меня, скажите, что это прикол презренных вебббблогггеррров, а не официальный идиотизм.
Только всё же со ссылкой на реальную запись данной передачи, а не голословно.
Хелена

Сообщение ne znatok » 15 май 2018, 11:03

(авторитетно) Это прикол. )
ne znatok

Сообщение Хелена » 15 май 2018, 11:07

Я следила за артикуляцией. Совпадает с текстом. : (
Хелена

Сообщение Хелена » 15 май 2018, 11:10

Слушай, не прикол.
Задай в поиске "ведущий Клейменов" и любой кусок текста. : (
Хелена

Сообщение ne znatok » 15 май 2018, 11:13

Слушай, сейчас делают так, что без спецтехники не отличить. )
ne znatok

Пред.След.

Вернуться в Курилка