Зомбоящик, или Почему мы не смотрим ТВ

Грамотное общение на любые темы

Зомбоящик, или Почему мы не смотрим ТВ

Сообщение Марго » 04 дек 2010, 17:35

Частично на этот вопрос ответил Леонид Парфенов в выступлении на церемонии вручения ему премии им. Владислава Листьева . Мне оно показалось достойным внимания, как достойны внимания и его мысли о журналистском труде в России. Потому решила выложить здесь ссылку для тех, кто этого еще не читал, хотя материалу уже почти десять дней.

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5817&fi=6319

Комментарии тоже интересны.
Марго

Re: Зомбоящик, или Почему мы не смотрим ТВ

Сообщение Еленушка » 04 дек 2010, 17:55

Когда ж смотреть ТВ, коли Данте до сих пор не перечитан?
"...что муж не сделает, то и хорошо".
Это, наверное, не ошибка, а опечатка?
Еленушка

Сообщение Марго » 04 дек 2010, 18:06

Да там и стилистические ошибки есть. Видно, постарались быстрее выложить, потому что, как я прочла до этого, выступление это было сильно урезано до выхода в эфир, но типа "Интернет знает все, и мы сохранили подлинную версию". Так что на грамматические /стилистические огрехи надо закрыть глаза. Главное -- суть.
Марго

Сообщение maggie » 04 дек 2010, 18:38

Спасибо, Марго, за ссылку... :)

Поскольку у меня тут вообще только 2 российских канала - 1-й и РТР-Планета, то и не смотрю практически вообще... Как говорят немцы, zum kotzen - что-то вроде "тошниловка"...
За тележурналистику вдвойне обидно при очевидных достижениях масштабных телешоу и отечественной школы сериалов. Наше телевидение все изощреннее будоражит, увлекает, развлекает и смешит, но вряд ли назовешь его гражданским общественно-политическим институтом. Убежден: это одна из главных причин драматичного спада телесмотрения у самой активной части населения, когда люди нашего с вами круга говорят: "Чего ящик включать, его не для меня делают".
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Еленушка » 04 дек 2010, 19:04

"Это не новости, а старости", - в этом, имхо, суть. Только драматичного не много, по моему скромному мнению, в том, что ТВ почти не смотрят люди мыслящие. Почитать времени больше остаётся, разве нет?
Еленушка

Сообщение tpek » 04 дек 2010, 19:11

Парфенова уважаю: образованность, интеллект, харизма, эрудиция, ну и мужик, конечно. Подавляющее большинство журналистов перед ним -- продажные карлики. А этот может позволить себе "истину царям с улыбкой говорить".

По зомбоящику смотрю исключительно "Культуру" (иногда), 5 канал (питерский) -- особенно передачу "Суд времени", Ren-TV c Марианной Максимовской.
Все передачи центральных каналов для меня носят одно условное название -- "Спокойной ночи, малыши".
tpek

Сообщение irida » 04 дек 2010, 20:57

Еленушка писал(а):Только драматичного не много, по моему скромному мнению, в том, что ТВ почти не смотрят люди мыслящие. Почитать времени больше остаётся, разве нет?

Нет. Мыслящие люди должны осмысливать день сегодняшний и анализировать обстановку. Для этого нужна свежая информация из любых источников, в том числе и ящика. К тому же, плюрализм мнений на ТВ - один из показателей демократии.
Мне выступление понравилось по двум причинам:
- Парфенов не рисуется, там минимум "Я";
- в обзоре двадцатилетней "новой" истории российских СМИ чёрное названо чёрным, а белое - белым. Не такой уж это и героизм, но для меня важно, что это сделано во время получения награды. А ведь мог бы сыграть в церемонию вручения Оскара...
Я, как и maggie, российские каналы практически не смотрю. СтОящие передачи надо просто подстерегать, а у меня на это времени нет.
irida

Сообщение adada » 04 дек 2010, 21:18

irida писал(а):Мыслящие люди должны осмысливать день сегодняшний и анализировать обстановку.

О! Спасибо за поддержку!

Я недавно анализировал обстановку на телеканале DiscoverGreece.RU и мне удалось посмотреть очень интересный фильм об оливах, оливках, маслинах. Особенно поразил процесс сбора плодов. К сожалению, видеокачество было невысоким, что вполне естественно для интернетвещания. Решил поискать в сети фильм HQ на ту же тему, но пока, увы, не нашел.
И теперь эту ситуацию осмысливаю...
adada

Сообщение irida » 04 дек 2010, 21:21

adada писал(а):И теперь эту ситуацию осмысливаю...

А всё остальное вы уже осмыслили?
;)
irida

Сообщение adada » 04 дек 2010, 21:39

Я всегда отдаю приоритеты осмыслению приятных предметов.
adada

Сообщение Марго » 04 дек 2010, 21:58

tpek писал(а):По зомбоящику смотрю исключительно "Культуру" (иногда)…

Вот тут мы совпали. Только сегодня посмотрела по "Культуре" кусочек передачи "Чему смеетесь? или Классика жанра. Геннадий Хазанов". И удивилась, насколько же это было здорово. Не могу сказать, какого года выпуска сама передача, но две последние миниатюры, которые я застала, судя по всему, 20—25-летней давности. Это было исключительно смешно и притом достойно. Никаких "деланий лицом" (так я это называю), минимум жестов, но я хохотала до упаду, даже сама удивилась, что меня, оказывается, ТВ еще может так рассмешить.

В последнее время и сам Хазанов грешит, конечно, работой на дебильную публику — хотя и в меньшей степени, чем Петросян и К. А тот ужас, который нам гонят под видом юмористических передач, на мой взгляд, человеку нормальному смотреть просто неприлично. Вот как вам нравится название одной из них "33 веселых буквы"? Долго не понимала, что это вообще означает, пока не вспомнила выражение "Послать на три веселых буквы". Видимо, при выборе названия именно это выраженьице и сыграло роль. По-моему, это совершенно определенным образом характеризует и саму передачу, и ее создателей/участников, и, безусловно, зрителей, ухохатывающихся в зале.

И когда что-то достойное попадается на "Культуре", — например, цикл передач о современных писателях, о котором здесь уже говорила, или те же вчерашние, уже упомянутые мною передачи об Ахмадулиной и Рубиной — каждый раз говорю спасибо покойному Лихачеву, который запустил этот канал, последний островок настоящей культуры на ТВ.
Марго

Сообщение maggie » 04 дек 2010, 22:08

Марго пишет:
... чем Петросян и К.

Интересно, есть что-либо хуже, пошлее, чем ЭТО? То есть, хуже, чем передачи, в которых мелькают те две дебильные бабки (т.е., мужики под бабок)? Я не знаю точно, но по-моему всё это теле-отупление организует, инициирует и инкубирует певец какой-то, который там сидит и качается в такт... Вспомнила - Басков... Хотя там все, как отмороженные, сидят и качаются в такт очередному песенному маразму... Все в такте. Все балдеют. Все аплодируют... Точно - зомби...

Я-то сама через пару секунд переключаюсь, но среднестатистического реципиента, остающегося на 1-м или РТР - откровенно жалко... :)
Последний раз редактировалось maggie 04 дек 2010, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение tpek » 04 дек 2010, 22:26

Марго писал(а):А тот ужас, который нам гонят под видом юмористических передач, на мой взгляд, человеку нормальному смотреть просто неприлично.

В том-то и дело, что большинство народа смотрИт с удовольствием и хохочЕт до упаду. :mrgreen:
А по Вашей реплике выходит, что все они люди по крайней мере неприличные, а по большому счету ненормальные.
Вот и получается Дурдом с одним на всех доктором-зомбоящиком, уверенно держащим руку на пульсе больного с пошатнувшимся здоровьем и уверяющим, что в Багдаде не только спокойно, но и весело.
Великий Инквизитор нервно курит в сторонке. :ugeek:
tpek

Сообщение adada » 04 дек 2010, 22:50

Марго писал(а):И когда что-то достойное попадается на "Культуре"...спасибо покойному Лихачеву, который запустил этот канал, последний островок настоящей культуры на ТВ.

Это -- государственный канал? И чего же он жмется, не транслирует в и-нет или хотя бы не выкладывает записи своих передач для их просмотра в оффлайне?
adada

Сообщение Марго » 04 дек 2010, 23:18

Я не знаю, чей это канал. Судя по тому что с 2010 года ему изменили название на "Россия-Культура", все же, наверное, не совсем государственный. Особенно если сопоставить с каналом "Спорт", который тоже с 2010 года стал каналом "Россия-2" и ощутимо изменился с того времени.
Марго

Сообщение mirage » 04 дек 2010, 23:23

ФГУП
mirage

Сообщение Тигра » 04 дек 2010, 23:37

maggie писал(а):
Поскольку у меня тут вообще только 2 российских канала - 1-й и РТР-Планета, то и не смотрю практически вообще... Как говорят немцы, zum kotzen - что-то вроде "тошниловка"...

Для показа на Америку РТР-Планету компилируют с "Культурой". Я там смотрю немало очень хороших передач. По Первому гораздо меньше, конечно. Просто почти ничего.
Тигра

Сообщение maggie » 04 дек 2010, 23:40

Тигра пишет:
... РТР-Планету компилируют с "Культурой"

Тигра, будь добра, если не трудно, скинь линк с программой РТР у вас. Я с нашей хоть сравню... То же ли самое...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 05 дек 2010, 00:18

Даже Тюмень вещает в интернет (канал "Югра")... Кстати, попереключал сейчас каналы, что идут от России, и попал на какой-то "Мир", а на нем -- на финал фильма про Аркадия Северного. Так что кое-что примечательное в и-нете выловить можно.
adada

Сообщение Тигра » 05 дек 2010, 02:10

В цикле "Академия" есть очень интересные по теме лекции, прочитанные плохо. А есть и очень хорошие.
Тигра

Сообщение adada » 05 дек 2010, 02:17

Я решил начать с лекции "Русский язык в ХХI веке" М. Кронгауза. Раз уж его имя здесь регулярно обсуждается. :)
Плюс, только что прочел его рецензию на книгу Зориной и Смирновой "О чем рассказали «говорящие» обезьяны: Способны ли высшие животные оперировать символами".

С торрента удобно тем, что ребята перегнали цикл в разные дополнительные форматы: хочешь, бери только звук, хочешь -- малый размер для КПК. Для говорящих голов сойдет.
adada

Сообщение самый главный енот » 05 дек 2010, 03:07

tpek писал(а):В том-то и дело, что большинство народа смотрИт с удовольствием и хохочЕт до упаду.
А есть ли достоверная статистика?
Сила конуса законом властно действует высотным
для поднятий горизонтом во полете стилем вносным
самый главный енот

Сообщение самый главный енот » 05 дек 2010, 03:18

adada писал(а):финал фильма про Аркадия Северного. Так что кое-что примечательное в и-нете выловить можно.
Насколько я понимаю, Аркадий Северный — это тот, что поёт всякие уголовные песни? Это вы считаете примечательным, это нужно специально разыскивать в инете? По моему, такое искать не нужно, оно само из разных углов вылазит.
PS Про А. Северного я впервые узнал, когда искал, где скачать "Северную энциклопедию" — серьёзное мультимедийное издание, посвящённое разным аспектам жизни Севера. Найти это издание мне было крайне затруднительно, поскольку большинство ссылок было на блатного певца.
Сила конуса законом властно действует высотным
для поднятий горизонтом во полете стилем вносным
самый главный енот

Сообщение maggie » 05 дек 2010, 15:42

Рейтинг действующих президента и премьера оценивают примерно в 75 процентов. В федеральном телеэфире о них не слышно критических, скептических или иронических суждений, замалчивается до четверти спектра общественного мнения. Высшая власть предстает дорогим покойником – о ней только хорошо или ничего. При том что у аудитории явно востребованы и другие мнения. Какой фурор вызвало почти единственное исключение – показ по телевидению диалога Юрия Шевчука с Владимиром Путиным.

Вечнозеленые приемы, знакомые каждому, кто застал Центральное телевидение СССР, когда репортажи подменяет протокольная съемка встречи в Кремле, текст содержит интонационную поддержку, когда существуют каноны показа: первое лицо принимает министра или главу региона, идет в народ, проводит саммит с зарубежным коллегой. Это не новости, а старости, повторение того, как принято в таких случаях вещать. Возможны показы и вовсе без инфоповодов – на прореженной эфирной грядке любой овощ будет выглядеть фигурой просто в силу регулярного появления на экране.

Теперь уже перестал, но не так давно мой муж баловался иногда так: засекал на 1-м и на РТР, сколько времени показывают в новостях Путина, а сколько Медведева. Иногда порывался спорить со мной, что мол Путина дольше покажут, чем Медведева". Один раз повелась и проиграла. :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение tpek » 05 дек 2010, 16:48

maggie, меня терзают смутные сомнения по поводу того, что Ваш пост, на который я хотел ответить , куда-то исчез.
Глюки-сссссссссс :!: :?: :idea:
tpek

Сообщение maggie » 05 дек 2010, 17:01

tpek, sorry, я там, в том делитнутом кусочке, чисто риторически спросила, кому эти новостные премьер-президентские тандемные ТВ шоу а ля "Время" нужны... Хотя ответ-то у Парфёнова есть - они нужны 75% россиян...

Далее был вопрос, а зачем это всё ссср-овское тем 75% россиян нужно? Потом подумала, что я, пожалуй, и так знаю или почти знаю ответ на этот вопрос... Вот и убрала. Плюс политические дебаты провоцировать не хотела... не по-рождественски это... :)

В федеральном телеэфире о них (ВВП + ДМ) не слышно критических, скептических или иронических суждений, замалчивается до четверти спектра общественного мнения.

Зато сеть этим полна! на все 75%, наверное,... strange...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 05 дек 2010, 17:04

самый главный енот писал(а):...где скачать "Северную энциклопедию" — серьёзное мультимедийное издание, посвящённое разным аспектам жизни Севера.

Я раньше не слышал о существовании такой -- сейчас запросил на трекере и моментально получил положительный ответ. Себе лично успех не приписываю, это благо быстрого и-нета, которого прежде не имел.

Теперь о Северном Аркадии. Если отвечать коротко: "Нет, ребята-демократы, только чай!"
Если поподробнее -- я о нем раньше тоже слышал лишь вскользь, поскольку интерес к блатной "музыке" у меня прошел вместе с подростковым возрастом. Но когда решил собрать себе личный альбомчик с теми вещами, что были в прошлом в Нахичевани-на-Дону весьма популярны, точнее, только с теми, что запомнились мне -- оказалось, что старых записей сохранилось не так уж и много, новые не годились в качестве ретро и только в исполнении Северного песни сохранили патину прошлого.
Еще раз уточню: я говорю не обо всей "поливе", а только о личном избранном. "Только чай!"
adada

Сообщение maggie » 05 дек 2010, 17:18

Постоянно читаю везде о прекрасном российском ТВ канале "Культура". У меня его, к сожалению, нет, но я иногда в сети кое-что могу ухватить...

Вопрос. Почему нельзя или невозможно создать примерно такой же канал "Политика"?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение tpek » 05 дек 2010, 17:23

maggie, тогда я отвечу несколько иначе, чем хотел, на удаленный Вами пост.
Кто раздробил стадо и рассыпал его по путям неведомым? Но стадо вновь соберется и вновь покорится, и уже раз навсегда. Тогда мы дадим им тихое, смиренное счастье, счастье слабосильных существ, какими они и созданы. О, мы убедим их наконец не гордиться, ибо Ты вознес их и тем научил гордиться; докажем им, что они слабосильны, что они только жалкие дети, но что детское счастье слаще всякого. Они станут робки и станут смотреть на нас и прижиматься к нам в страхе, как птенцы к наседке. Они будут дивиться и ужасаться на нас и гордиться тем, что мы так могучи и так умны, что могли усмирить такое буйное тысячемиллионное стадо. Они будут расслабленно трепетать гнева нашего, умы их оробеют, глаза их станут слезоточивы, как у детей и женщин, но столь же легко будут переходить они по нашему мановению к веселью и смеху, светлой радости и счастливой детской песенке. Да, мы заставим их работать, но в свободные от труда часы мы устроим им жизнь как детскую игру, с детскими песнями, хором, с невинными плясками.

Никакая наука не даст им хлеба, пока они будут оставаться свободными, но кончится тем, что они принесут свою свободу к ногам нашим и скажут нам: "Лучше поработите нас, но накормите нас". Поймут наконец сами, что свобода и хлеб земной вдоволь для всякого вместе немыслимы, ибо никогда, никогда не сумеют они разделиться между собою! Убедятся тоже, что не могут быть никогда и свободными, потому что малосильны, порочны, ничтожны и бунтовщики. Ты обещал им хлеб небесный, но, повторяю опять, может ли он сравниться в глазах слабого, вечно порочного и вечно неблагодарного людского племени с земным? И если за Тобою во имя хлеба небесного пойдут тысячи и десятки тысяч, то что станет с миллионами и с десятками тысяч миллионов существ, которые не в силах будут пренебречь хлебом земным для небесного?

Нет пророка в своем отечестве. Да мы их и не читаем.
tpek

Сообщение maggie » 05 дек 2010, 19:06

tpek!... абсолютно!... :)

Поймут наконец сами, что свобода и хлеб земной вдоволь для всякого вместе немыслимы,...

Только как же они это "поймут наконец", не зная, например, не понимая свободы для себя, чтобы понять свободу "вдоволь для всякого"?...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Марго » 05 дек 2010, 19:47

На всякий случай рекламну. Сейчас по "Культуре" начинается показ фильма Киры Муратовой "Настройщик" (2004).
http://tv.mail.ru/info.html?programm=23803736

Ничего о нем не знаю, но уже судя по режиссеру и составу актеров, возможно, это достойное. Да, вот и первая сцена с Руслановой -- очень неплоха... :)

У кого есть доступ к каналу, можно присоединиться к просмотру.
Марго

Сообщение adada » 05 дек 2010, 20:14

Марго писал(а):У кого есть доступ к каналу, можно присоединиться к просмотру.

А у кого нет доступа к каналу -- присоединиться к свободному (т.е. не ставящему потребителю никаких условий) трекеру www.ex.ua , где не только найдутся и DVD, и DVDRip, но и качать можно напрямую, без торрент-клиента.
adada

Сообщение Марго » 05 дек 2010, 22:48

Да, фильм достойный. Демидова и Русланова, конечно, вне конкуренции. Литвинова тоже хороша. А вот Делиев местами переигрывает, хотелось бы его немножно стреножить.

И как здорово, что фильм черно-белый! Огромное удовольстве получила не только от игры актеров, но и просто рассматривания картинки. Молодец Муратова, и оператор не подкачал.
Марго

Сообщение adada » 05 дек 2010, 23:08

Ради участия в моментальном обмене мнениями нажал клавишу пробела и остановил "Настройщика" на 41-й минуте.

До 29-й минуты я принимал картину хорошей и красивой, т.е. состоящей из красивых картин. И только с момента кражи сумочки с деньгами почувствовал какую-то интригу, для кино все-таки необходимую. Как дальше дело пойдет, пока не знаю, но первая треть фильма оставила впечатление Фотошопа, разумеется, в самом лучшем смысле этого явления современности.
На забавную жизненную ситуацию ( об Аркадии Кошко я тоже раньше не слышал, что ж, теперь придется прочесть, файл с его книгой имеется) режиссер наложил (а) черно-белый фильтр и талантливо применил (б) эффект деформации в виде завитка, сдвига по фазе.
Р. Литвинова в такой обстановке чувствует себя и выглядит собой великолепно. А за ней -- и другие дамы следуют, а судя по премиям -- даже обгоняют!
Изображение
adada

Сообщение Тигра » 05 дек 2010, 23:38

maggie писал(а):А вот довольно беззубые отель Пэрисхилтон, Большую разницу, всякие там т.н. пародии вы бы не прокомментировали плз? в своём формате?... :)

Я в своём формате можно тоже скажу?
Мне они обе нравятся, и "Прожекторпэрисхилтон", и "Большая разница". Не каждый выпуск, конечно, но многие. Зубастости я от них не жду, как не жду её и в цирке, например.
Если кто-то любит и умеет писать сказки, я не стану его упрекать в том, что он не пишет политические памфлеты.
Но и наоборот тоже!
Тигра

Сообщение Марго » 06 дек 2010, 00:01

Кстати, adada, обратите внимание, что в "Настройщике" только в самом начале Литвинова один раз сказала: "Как у нас с деньгАми?" Далее по всему фильму все говорят о "дЕньгах". Вот Вам бальзам-то в уши. :)

adada писал(а):Р. Литвинова в такой обстановке чувствует себя и выглядит собой великолепно. А за ней -- и другие дамы следуют

Ну, тут еще большой вопрос, кто за кем следует. По-моему, это как раз тот редкий случай, когда каждая хороша сама по себе и совершенно самостоятельно ведет свою партию.
Марго

Ужас...

Сообщение adada » 06 дек 2010, 01:46

Пани, должен повиниться за свое предыдущее сообщение о просмотре "Настройщика".
Так вышло (спешка, другие дела, правой рукой качал -- левой читал...), что я забрал с файлообменника только вторую часть фильма, соответственно, смотрел и комментировал только ее. Слава Киры Муратовой бежала впереди нее и не давала усомниться в законности все недоговоренностей, которые я спокойно принял за режиссерский прием. В общем, фильм, который мне показали, стал чистой пробы арт-хауз! :)
Конечно, для того, чтобы все прояснилось, мне пришлось еще раз просмотреть первые 30 минут с начала фильма (т.е. его второй части, если считать по файлам).

А узнал, что он в два раза длиннее, только когда решил посмотреть, что о нем говорят в мире, раз уж здесь на форуме помалкивают.
Сейчас скачал и первую часть, но хочу посоветоваться: может, раз уж так вышло, и не надо ее смотреть, развеивать первое впечатление от второй, а?! :)
adada

Сообщение maggie » 06 дек 2010, 04:29

Тигра пишет:
Зубастости я от них не жду, как не жду её и в цирке, например.

А я жду... И если бы я знала, что это - цирк, клоунада, то, возможно, не ждала бы. Но я, честно говоря, и цирк-то не очень люблю, последний раз была лет 25 назад...

И еще. Дело вовсе не в политике, я не жду от них ни политических пародий, ни памфлетов, ни намёков... Но я просто не понимаю, что там есть смешного... Да, пересып спонтанными шутками, да, приглашаемые какие-то спонтанно люди... Кто-то что-то зачитывает, другой подхватывает, ждёт с открытым уже ртом, куда бы вставить шутку, и... отрывается... Саша шутит над Ваней, Ваня над Сашей, все вместе - над Витей... И все смеются до упаду... А Ургант мне очень нравится, харизма pur... Независимо от этих программ...

Хочу только повиниться, что смотрела менее десятка этих передач в целом, поэтому должна признать, что мнение моё неоформившееся, сырое и принимать его всерьёз вообще не стоит. Просто высказала своё и с интересом узнала твоё, Тигра, и мнение Geenyа... Спасибо... :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 06 дек 2010, 05:32

maggie писал(а):...Но я просто не понимаю, что там есть смешного... Да, пересып спонтанными шутками, да, приглашаемые какие-то спонтанно люди... Кто-то что-то зачитывает, другой подхватывает, ждёт с открытым уже ртом, куда бы вставить шутку, и... отрывается... Саша шутит над Ваней, Ваня над Сашей, все вместе - над Витей... И все смеются до упаду.

Bсе эти телевизионные посиделки... там такой формат - все круто замешано на сиюминутных реалиях, на том, что случилось сегодня утром, что прозвучало в новостях и пр. Утром в газете - вечером в куплете, принцип-то пoвсюду один и тот же.

Если не варишься в том же котле с утра до вечера - не понимаешь, чего уж такого смешного.
ne znatok

Сообщение Марго » 06 дек 2010, 07:28

adada писал(а):Сейчас скачал и первую часть, но хочу посоветоваться: может, раз уж так вышло, и не надо ее смотреть, развеивать первое впечатление от второй, а?! :)

Обязательно надо смотреть с начала, adada. Ничего не развеете, только приобретете. А я еще вчера подумала, как это у Вас вышло, что сумочку украли на 41-й минуте, когда это точно уже во второй половине фильма было, а он идет без малого 2,5 часа.

В общем, начинайте сначала. Тем более что там Рената абсолютно 'ню' есть. :) А кааак она спускалась по лестнице!!! И эпизод с бомжихой никак пропустить нельзя. Это я Вас на Литвинову приманиваю, потому как поняла, что она Вам небезразлична. Отдельно восхвалять Демидову и Русланову уже не буду -- за них всё полученные ими премии сказали. :)

Кстати, тот самый талантливый поцелуй, о котором Муратова сама говорила, по-моему, тоже еще на первую часть приходится.
Марго

След.

Вернуться в Курилка