Обращение к кошатникам Форума...

Грамотное общение на любые темы

Re: Обращение к кошатникам Форума...

Сообщение Эмилия » 14 ноя 2019, 15:36

Изображение
Эмилия

Сообщение Хелена » 14 ноя 2019, 15:39

Молодцы они. За свои же деньги такую антирекламу себе сделали.
Хелена

Сообщение Amadeo » 14 ноя 2019, 15:44

Прочитав про толстого кота в новостях, обиделась на его хозяина: такую фишку слил!

У меня новость более приятная для котов:

Команда ветеринаров и звукоинженеров спроектировала электрический рояль, на котором был сыгран первый в истории концерт для кошек, состоявшийся в юго-восточном Лондоне.

https://www.factroom.ru/facts/61257/

Изображение
Amadeo

Сообщение Хелена » 14 ноя 2019, 16:19

Amadeo писал(а):такую фишку слил!

Amadeo, мало того что у него было почти 4000 премиальных миль, летал бизнесом. Он (не кот, а хозяин кота, естессно) именно что слил им их прокол. Подписчиков у его блога какой-то мизер.
И вместо того чтобы втихую в ножки ему кланяться за, в общем-то, услугу, они раструбили на весь белый свет, стали героями шуток и приколов.
Да и хозяин сказал, что теперь будет искать компанию, которая удовлетворит всем его требованиям.
В конце концов, потребовали бы заранее купить отдельное место для кота (похоже, мужчина небедный) и оговорили, что из переноски животное доставать нельзя.
Хелена

Сообщение Эмилия » 14 ноя 2019, 16:24

Хелена писал(а):...и оговорили, что из переноски животное доставать нельзя.

Но котику хотелось посмотреть в окошко!
Мы вот на днях вернулись домой, а Букля с Августом телевизор смотрят. Какой-то фильм по России. И что нам теперь? Убирать пульт? Пусть смотрят. Еще настольные игры им оставлять будем. Еду самим себе класть они уже умеют.
Кстати, я Буклю научила приносить хозяйке игрушечку. Она крышки в зубах по квартире носит, я отнимаю - кидаю - и прошу принести. Если есть настроение :) - приносит.
Эмилия

Сообщение Krapiva » 14 ноя 2019, 16:30

Изображение
Krapiva

Сообщение Amadeo » 14 ноя 2019, 16:35

Хелена писал(а):В конце концов, потребовали бы заранее купить отдельное место для кота (похоже, мужчина небедный) и оговорили, что из переноски животное доставать нельзя.

Увы. Я не знаю, почему авиакомпании перевозку животных превращают в испытание для всех и не пытаются извлечь выгоду для себя. На фото было видно, что рядом с котом и хозяином в ряду никого не было. Но есть ограничения по весу, по размеру переноски, в которую нужно запихать животное. Кстати, требования по размерам есть, а производителей, которые выпускают переноски с такими требованиями, - практически нет )).
Я могу понять ограничения на перевозку животных-брахицефалов: авиакомпании не хотят брать на себя ответственность за здоровье хвостов. Но столько людей хотят перевозить животных в салоне: почему не создать для этого условия - даже конструктивно - возможность размещать переноски удобно и для людей, и для кошек-собак.
Amadeo

Сообщение volopo » 14 ноя 2019, 16:41

Хелена писал(а):ало того что у него было почти 4000 премиальных миль,

Вроде почти 400000.

Хелена писал(а):И вместо того чтобы втихую в ножки ему кланяться за, в общем-то, услугу, они раструбили на весь белый свет, стали героями шуток и приколов.

А если бы он втихую покурил бы в туалете, а потом селфи в блог выложил?
Ситуация та же: нарушил правила авиационной безопасности и похвастался этим во всеуслышание.

Хелена писал(а):Да и хозяин сказал, что теперь будет искать компанию, которая удовлетворит всем его требованиям.

Ну-ну, пусть ищет.

Хелена писал(а):В конце концов, потребовали бы заранее купить отдельное место для кота (похоже, мужчина небедный) и оговорили, что из переноски животное доставать нельзя.

Потребовали: животных свыше 8 кг - в багаж. Тех, кого можно в салон, нельзя доставать из переноски.
volopo

Сообщение Хелена » 14 ноя 2019, 16:55

Да, извините, 400000. Нолики забыла дописать.

Я понимаю, что нарушитель. Сама бы никогда не нарушила.
Но братцы-аэрофлотцы поступили не мудро.

Всегда нужно просчитывать, какое решение в конечном итоге обойдётся дороже.
volopo, я уверена, что Вы прекрасный специалист в своем деле. Ну, вот... А я очень неплохой в своем. С этой точки зрения и говорю.

volopo писал(а):Ну-ну, пусть ищет.

Вот в этом и беда: конкуренции внутри страны нет.
А за рубеж при больших деньгах, уверена, найдет.

volopo писал(а):Потребовали: животных свыше 8 кг - в багаж. Тех, кого можно в салон, нельзя доставать из переноски.

Я и говорю, что неумно. Если хозяин знает, что у кота проблемы со здоровьем, он в багаж его сдавать не будет. Своему почетному клиенту, сказала же, могли предложить индивидуальный договор с покупкой отдельного билета на кота, с условием, что из переноски вынимать его не будет, что информацию распространять тоже не будет. И вот тогда за нарушение договора хоть в свой черный список заноси, хоть миль лишай, хоть штраф налагай - но всё должно быть отражено в договоре.
Всё решаемо, было бы желание.
Хелена

Сообщение Эмилия » 14 ноя 2019, 16:59

volopo писал(а):А если бы он втихую покурил бы в туалете, а потом селфи в блог выложил?
Ситуация та же: нарушил правила авиационной безопасности и похвастался этим во всеуслышание.

Не та же! Это котик, ему можно!
(в КLM тоже 8... И в LH, от плаката она открестилась уже...)
А Буклю еще вполне можно, ура! Взять в Баку, что ли?
Эмилия

Сообщение Krapiva » 14 ноя 2019, 17:07

А если весит 8 кг и 100 г? :?
Krapiva

Сообщение Эмилия » 14 ноя 2019, 17:12

Крапива, как с чумаданами решают. 23,200 пропустят, а 23,450 - иди плати.
Смотрите:
Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов направил запрос главе авиакомпании с просьбой вернуть аннулированные мили хозяину толстого кота и пересмотреть правила перевозки животных на рейсах компании, а также предусмотреть возможность оплаты за перевес. Об этом сообщает РИА «Новости».

По мнению Бурматова, в случаях, когда у пассажира нет возможности сдать животное в багаж из-за состояния здоровья животного или слишком длительного перелета, который питомец может не перенести, у пассажира должно быть право заплатить за перевес и везти животное с собой.

Блеск! Заботливый какой.
Вот Август не любит машину. Не нравится ему. Он страшно любит сразу вонюче покакать - и орать "когда мы уже приедем!" Заботливому Бурматову предлагаю взлететь рядом с Августом. Минут 30 его понюхать (может погладить, если не страшно), потом... А... достать нельзя. Ну тогда будет нюхать всю дорогу.

Предлагаю другую инициативу: разрешить владельцу животного весом свыше 8 кг лететь с ним вместе в кондиционированном отсеке!
Эмилия

Сообщение Хелена » 14 ноя 2019, 17:18

Тут разница в том, что в принципе животных можно возить в салоне, а курить нельзя никому. Вот если бы совсем нельзя было...
Значит, надо искать варианты. Это не, предположим, я, которая "Аэрофлотом" летала за последние 25 лет дважды, и то только потому, что в те края прямой рейс из Москвы был только их.
Здесь их почетный клиент.

Вот я сейчас расскажу. Есть некая крупная иностранная компания, наш постоянный клиент. Мы им готовили материалы на крупную выставку в Москве. Всё сделали, но приехал их шеф - и захотел мини-буклет к открытию выставки. Накануне открытия захотел, часа в 4 вечера. Про сроки изготовления в компании, естественно, знают. Но клиенту надо - значит, надо.
Типографии у нас своей нет.
Что я сделала?
Договорилась с типографией, что печатник останется в ночную смену. Что отпечатанный тираж сдадут нашему водителю в 6 утра. Что машина с буклетом будет на выставке к 7 утра.
Естественно, всё имеет свою цену. Компания заплатила очень дорого. И еще осталась нам благодарна.
Но уверяю, это настолько экстраординарный случай, что повторений не было.

Всегда можно решить проблему, если решение искать.

Эмилия, а обделаться может кот и до 8 кг веса. : )
Пусть в памперсах возят.
Хелена

Сообщение Эмилия » 14 ноя 2019, 17:27

Хелена, а еще животное в самолете может быть только 1 штука в салоне. Моя соседка рассказывала, как они один раз продали на один и тот же рейс собаке и кошке. Пришлось звонить, менять билеты, делать одним скидку на 1 класс.
Скажите, вы когда-нибудь летели рядом с животным в переноске?
Эмилия

Сообщение volopo » 14 ноя 2019, 17:29

Хелена писал(а):Есть некая крупная иностранная компания, наш постоянный клиент.

Думаю, что у вас несколько поменьше клиентов, чем у "Аэрофлота".
Хелена писал(а):Всегда можно решить проблему, если решение искать.

Что, собственно говоря, и сделал хозяин кота.
Хелена писал(а):ут разница в том, что в принципе животных можно возить в салоне, а курить нельзя никому.

Но доставать животных из переноски таки тоже нельзя никому.

Компания поначалу действительно закрыла глаза на нарушение правил авиационной безопасности.
Но после того, как нарушение начало обсуждаться во всеуслышание, реакция была вполне адекватная: никакой снисходительности, авиационная безопасность выше любых прихотей любых клиентов.
volopo

Сообщение Хелена » 14 ноя 2019, 17:32

Эмилия, не летала.
А Вы когда-нибудь летали рядом с младенцем, которому мама решила поменять грязный памперс прямо на столике кресла? Когда младенец заходится криком весь рейс? Когда таких детей несколько на самолет?
Думаете, намного лучше?
Но количество младенцев не нормируется, а животных, к счастью...
Хелена

Сообщение Хелена » 14 ноя 2019, 17:37

volopo, насколько я читала, скандал не столько в том, что вынул из переноски, а в том, что на контроле подменил животное.
Вот во избежание таких действий и надо принимать решение по проблеме.
Хелена

Сообщение Эмилия » 14 ноя 2019, 17:41

Согласна с volopo. Безопасность в самолете превыше всего.
А за деньги ... Ну, например, можно котам свыше 8 кг покупать отдельное место. С обедом. И НЕПРЕМЕННО класть свежий журнал.

Хелена, я очень люблю животных. Но все же людей и котов сопоставлять не стала бы...
Эмилия

Сообщение Хелена » 14 ноя 2019, 17:42

volopo писал(а):Думаю, что у вас несколько поменьше клиентов, чем у "Аэрофлота".

Воооот! Этим всё и объясняется. Монополисты.
Хелена

Сообщение Хелена » 14 ноя 2019, 17:45

Эмилия, у меня нет животных, потому что я знаю, что мне не с кем их оставлять на время отъезда, поэтому оказаться в ситуации с котом не могу.

Я не вижу, чем воняющий ребенок в смысле комфорта соседей лучше воняющего кота.
Ребенок и двое внуков у меня имеются. : )

Но если одно животное на рейс доставляет массу проблем пасажжирам, их перевозку в салоне надо запретить в принципе, а не выборочно.
Последний раз редактировалось Хелена 14 ноя 2019, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Хелена

Сообщение volopo » 14 ноя 2019, 17:47

Хелена писал(а):volopo, насколько я читала, скандал не столько в том, что вынул из переноски, а в том, что на контроле подменил животное.

Скандал в том, что обо всем этом он рассказал во всеуслышание, "презлым заплатил за предобрейшее".
Ну, отступила втихомолку авиакомпания от правил безопасности ради хорошего клиента. Трепаться-то зачем? Теперь будет все по закону, в ближайшие полгода ни один кот весом даже 8100 в салон не проскочит.
volopo

Сообщение Хелена » 14 ноя 2019, 17:49

volopo, и опять плохо. Не надо потихонечку закрывать глаза на нарушения, надо превентивно решать проблемы.
А кстати, откуда они узнали?
Потому что по-честному его проблему не решили. Почитайте последовательность событий.
Хелена

Сообщение Krapiva » 14 ноя 2019, 17:53

Эмилия писал(а):Предлагаю другую инициативу: разрешить владельцу животного весом свыше 8 кг лететь с ним вместе в кондиционированном отсеке!
А что, отличная идея! Была бы у меня собака или большой кот, согласилась бы лететь с ним даже в багажном отделении)
Krapiva

Сообщение volopo » 14 ноя 2019, 18:00

Хелена писал(а):Не надо потихонечку закрывать глаза на нарушения, надо превентивно решать проблемы.

Не сомневайтесь, все правила перевозки животных были заранее опубликованы. Со стороны клиента было непорядочно перекладывать свои проблемы на авиакомпанию.
Представьте, пришел бы кто-нибудь: "Вы знаете, я ваш хороший клиент, но мне ОЧЕНЬ хочется курить. Не могу я пять часов без курева. Кстати, после курения я пью пол-литра коньяка строго определенной марки, вот, бутылка у меня с собой. Не могли бы вы превентивно найти решение моей проблемы?"
volopo

Сообщение Хелена » 14 ноя 2019, 18:03

Если курить и пить можно, я бы решила вопрос. Если у нас нет коньяка определенной марки, я бы, безусловно за деньги клиента, налила ему этот коньяк. С хорошей наценкой. : )
А уж если с собой принес... В общем, решение всегда можно найти.

Если курить нельзя никому ни одной сигареты, значит, нельзя никому.
Если можно одну, то для почетного клиента (тоже за определенную плату) решила бы вопрос с курением большего числа сигарет.
Хелена

Сообщение volopo » 14 ноя 2019, 18:09

Хелена писал(а):Если курить нельзя никому ни одной сигареты, значит, нельзя никому.

Так вот, подменять котов на взвешивании нельзя никому. Доставать их в салоне из переноски - нельзя никому.
volopo

Сообщение Хелена » 14 ноя 2019, 18:11

Про "подменять" нигде не записано.
А про информацию я сказала в самом начале: он им фактически сдал способ обойти закон.
Хелена

Сообщение fililog » 14 ноя 2019, 19:20

Вся жизнь Аэрофлот, а ты в ней толстый кот...
fililog

Сообщение Хелена » 14 ноя 2019, 19:22

: )
Хелена

Сообщение Тигра » 14 ноя 2019, 22:35

А что там случилось? Я по репликам тут почти всё поняла, но не всё.

Подменил кота после взвешивания. Потом в самолёте достал. А когда его прищучили? Уже после прилёта? Похвастался в соцсети, какой хитрый?
Тигра

Сообщение Krapiva » 14 ноя 2019, 23:55

"Кота Виктора весом в 10 кг не пустили на рейс "Аэрофлота", и хозяин обманом пронес животное в самолет. Авиакомпания лишила его всех бонусов, а пользователи Рунета выражают коту и пассажиру солидарность, делятся милями и рисуют новую эмблему "Аэрофлота" с толстым котом"
Изображение
Krapiva

Сообщение Krapiva » 14 ноя 2019, 23:58

Изображение
Krapiva

Сообщение Тигра » 15 ноя 2019, 00:04

Спасибо, Крапива.
Тигра

Сообщение Krapiva » 15 ноя 2019, 00:05

:D

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Krapiva 15 ноя 2019, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Krapiva

Сообщение Тигра » 15 ноя 2019, 00:07

Хороша банда!
Тигра

Сообщение Хелена » 15 ноя 2019, 07:30

Тигра, нет, там не совсем так:
https://m.facebook.com/mikhail.galin.7/ ... 3050110732

Кот в салоне долетел с хозяином из Риги до Москвы, но при стыковке его взвесили и велели сдать в багаж. По линку всё есть.
Хозяин отказался от продолжения пути (он пишет почему), и на следующий день взял новый билет.
Хелена

Сообщение Тигра » 15 ноя 2019, 07:37

То есть, в Риге не взвешивали. Так пустили.
Тигра

Сообщение Хелена » 15 ноя 2019, 07:44

Получается, да.
В том-то и дело.

А в пути ему было так плохо, что у хозяина были обоснованные опасения, что 8 часов в багаже окажутся смертельными.
Хелена

Сообщение Тигра » 15 ноя 2019, 07:50

Значит, надо на поезде ехать.
Ясно, что в специальное багажное он его прямо сразу сдать не мог: туда требуется особая переноска, не мягкая и лёгкая, в которой он его явно вносил в самолёт.

Но что ж делать? Да, с животными ездить страшно неудобно. Но надо всё выяснять заранее и не надеяться, что проскочишь.
Тигра

Сообщение Хелена » 15 ноя 2019, 08:11

В общем, раз такие принципиальные и ответственные, отсечь должны были еще на первом этапе.
Я не оправдываю пассажира, хотя понимаю: поездом от Москвы до Владивостока еще то путешествие. И чем пассажиры в вагоне хуже пассажиров в самолете?
То, что он вынимал кота из переноски, действительно нарушение.
Но не сфотографировал бы и не рассказал - и последствий бы не было. Они ведь просто не заметили без его рассказа.
Так что дело не в строгом выполнении правил, увы.
А пассажир им помог найти слабое звено, за что его и наказали.
volopo писал(а):Теперь будет все по закону, в ближайшие полгода ни один кот весом даже 8100 в салон не проскочит.

Вот это отдельно странно. Если правила - то и вообще, а не "полгода" не должен проскакивать. И раньше не должен был. Без публикаций и инфошума.
Или всё же правил не придерживались? Подходили выборочно - в зависимости от настроения своей левой пятки? А теперь будут просто вредничать?

Для меня эта история вне личной заинтересованности: как сказала, животных дома нет, причем именно по причине поездок и невозможности никому оставить зверика.
Хелена

Пред.След.

Вернуться в Курилка