Коронавирус aka Covid-19

Грамотное общение на любые темы

Re: Коронавирус aka Covid-19

Сообщение Элси Р. » 27 мар 2020, 04:29

Krapiva писал(а):
Элси Р. писал(а):Маска мешает человеку заражать других, но практически не мешает заразиться самому.
Никак не могу понять, почему маска работает в одну сторону. Не пропускает заразу от лица, но пропускает к лицу.

Вы у хирургов в больнице спросите. Я не специалист в этом деле.
"Ваш Мутин - фашист!" (с)

группа "Телевизор" и примкнувший к ним Степан Нихто
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 27 мар 2020, 04:35

bormato писал(а): Моя мама, хотя мне и не удалось ее увези, но она хотя бы не контактирует совсем ни с кем. Она еще и привита умным сыном. Меня это все равно не устраивает. Но ничего поделать не могу.

Она привита. Умным сыном. Которого это не устраивает. Но ничего поделать нельзя.

===

Тут реально ничего поделать нельзя!

Ваш Бормато - это реальный Кащенко! С большим запасом.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 27 мар 2020, 05:00

Krapiva писал(а):
Элси Р. писал(а):Маска мешает человеку заражать других, но практически не мешает заразиться самому.
Никак не могу понять, почему маска работает в одну сторону. Не пропускает заразу от лица, но пропускает к лицу.

Парадокс!

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 27 мар 2020, 05:02

Тигра писал(а):
Krapiva писал(а):

Чихаешь и кашляешь направленно, в маску. А вдыхаешь весь воздух вокруг тебя, в том числе с краёв маски. Она ведь не очень плотно прилегает.
Маску мало кто может носить правильно. Люди трогают её руками, сдвигают, чтобы попить, почесаться или проветрить лицо.
При этом у них повышается чувство безопасности, коли они в маске. Ложной безопасности.
К тому же, вирусом заражаются и через глаза.

И люди-хирурги тоже заразиться бояться?
Вы себя слышите?

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 27 мар 2020, 05:06

Я хочу быть с тобой,
Я хочу быть с тобой,
Я так хочу быть с тобой,
Я хочу быть с тобой,
И я буду с тобой

Элси Р.

Сообщение Тигра » 27 мар 2020, 05:14

Элси писал(а):И люди-хирурги тоже заразиться бояться?
Вы себя слышите?

Элси. Сперва читаем. Потом думаем. Только потом пишем.
Тигра

Сообщение Хелена » 27 мар 2020, 07:32

Я выше писала про девушку, в маске и прозрачных перчатках, которая постоянно снимала и надевала очки. Крапива, Вы на это отреагировали.
Какой ей смысл в маске и перчатках? Грязными перчатками практически в глаза.

bormato писал(а):Моя мама, хотя мне и не удалось ее увези, но она хотя бы не контактирует совсем ни с кем. Она еще и привита умным сыном. Меня это все равно не устраивает. Но ничего поделать не могу.

От чего она привита, полноголовый наш? Нет в этом году гриппа, вместо него пришел коронавирус!

И вот так во всём разбирается. Иллюзия, туды ж...
Хелена

Сообщение Эмилия » 27 мар 2020, 07:41

Вообще, следуя удивительной логике bormatы, я скорее самоубийца. Папа в среду еще был 8 часов на работе, откуда его не отпускали, ехал туда на атобусе, метро и мцк. Я уже неделю сижу на даче, вокруг даже соседей нет. Со студентами только через компьютер. В субботу была в магазине, сегодня еще раз планирую. В Верее случаев нет - карта заболеваний в сети есть. А в папином районе Москвы - есть.
Голова не только для того, чтобы в нее есть.... и чтобы маски на ней носить.
Эмилия

Сообщение Хелена » 27 мар 2020, 07:54

Эмилия писал(а):Голова не только для того, чтобы в нее есть.... и чтобы маски на ней носить

Противогазы с туалетной бумагой.
Хелена

Сообщение Хелена » 27 мар 2020, 08:16

Коронавирус: почему именно в Италии так много жертв?

Однако именно в Италии зерно инфекции упало на особо плодородную почву.

В последние годы смертность от обычного сезонного гриппа в Италии, особенно среди пожилого населения (65+), примерно вдвое превышает среднеевропейские показатели.

В ноябре прошлого года команда итальянских врачей подсчитала , что с 2013 по 2017 год эпидемии гриппа в стране унесли почти 70 тысяч жизней "сверх нормы".

Зимой 2016-2017 гг. уровень смертности от гриппа в Италии превысил 40 случаев на 100 тысяч населения. Для сравнения : средняя смертность от рака груди или простаты в мире - около 10 на 100 тысяч человек; у малярии этот показатель составляет 20; у туберкулеза - 25; у ВИЧ/СПИД - 44.

Этому есть несколько возможных объяснений.

Во-первых, средний возраст населения.

"Повышенный показатель смертности нельзя назвать абсолютно неожиданным, учитывая число проживающих в Италии очень пожилых и слабых здоровьем пациентов", - пишут исследователи.

Если средний возраст итальянских пациентов, у которых подтвержден коронавирус, составляет 63 года, то в Германии - 45 лет.

Вторая возможная причина - повышенное употребление в Италии антибиотиков. Эти препараты не действуют на вирусы, но способствуют появлению резистентных инфекций, которые могут сильно осложнить состояние тяжелобольных.

По статистике, итальянцы в среднем пьют в полтора раза больше антибиотиков, чем остальные жители Евросоюза. Итальянские фермеры, выращивающие животных, опять же используют для их лечения вдвое больше антибиотиков, чем в среднем в ЕС.

Неудивительно, что и резистентные инфекции в итальянских больницах встречаются в два с лишним раза чаще .

https://www.google.com/amp/s/www.bbc.co ... s-52018493
Хелена

Сообщение bormato » 27 мар 2020, 08:18

Прививка от пневмококка. Пневмококк, кстати резистентен к антибиотикам.
bormato

Сообщение Хелена » 27 мар 2020, 08:27

bormato писал(а):Прививка от пневмококка. Пневмококк, кстати резистентен к антибиотикам.

Вы ж разбираетесь в пневмонии. : )
Пневмококк - бактерия, причина бактериальной пневмонии. А сейчас вирусная.
Так что не поможет маме прививка, если что.
Хелена

Сообщение bormato » 27 мар 2020, 08:31

Эмилия писал(а):Вообще, следуя удивительной логике bormatы, я скорее самоубийца. Папа в среду еще был 8 часов на работе, откуда его не отпускали, ехал туда на атобусе, метро и мцк. Я уже неделю сижу на даче, вокруг даже соседей нет. Со студентами только через компьютер. В субботу была в магазине, сегодня еще раз планирую. В Верее случаев нет - карта заболеваний в сети есть. А в папином районе Москвы - есть.
Голова не только для того, чтобы в нее есть.... и чтобы маски на ней носить.

Папу следовало запереть дома, либо отправить на дачу к друзьям или родственникам, таким же, как он. Либо, в крайнем случае, компромисс, как с моей мамой. Заточение в отдельной комнате у безумной дочери.
Что касается Верии, то она не одинока в этом мире.
Проведенное ими ретроспективное исследование показало, что к моменту постановки первого диагноза SARS-CoV-2 давно хозяйничал в большинстве городов Ломбардии "инкогнито" - то есть недиагностированным. И каждый его носитель заражал по меньшей мере еще трех здоровых людей.
bormato

Сообщение bormato » 27 мар 2020, 08:32

Хелена писал(а):
bormato писал(а):Прививка от пневмококка. Пневмококк, кстати резистентен к антибиотикам.

Вы ж разбираетесь в пневмонии. : )
Пневмококк - бактерия, причина бактериальной пневмонии. А сейчас вирусная.
Так что не поможет маме прививка, если что.

И что из этого следует? Вы у нас толковая, а я, как известно, бестолковый. Разъясните.. :D Зачем, кстати, о резистентности в Италии писали?
bormato

Сообщение bormato » 27 мар 2020, 08:36

Подобная дебильность именно здесь у нас непростительна. Мне такую же чуму впаривала какая то идиотка врачиха на местном яндекс форуме. Вот такая у наших врачих КВАЛИФИКАЦИЯ.
bormato

Сообщение Хелена » 27 мар 2020, 08:41

Да понятно, что врачиха идиотка. Чему ее 6 лет в медицинском учили? Вы-то лучше всё знаете.
Но оказывается, не всё.
Прививка от бактериальной пневмонии, вызываемой пневмококками (бактериями!), не защитит от вирусной пневмонии. Если бы всё было так просто, эти прививки сделали бы всем в той же Италии. По крайней мере, части населения, находящейся в зоне особого риска.
Так что продолжайте волноваться за маму.
Хелена

Сообщение Эмилия » 27 мар 2020, 08:46

Идите в одно место, bormato. Если Вы свою престарелую маму заперли с безумной дочерью (с Ваших слов) - это ваши проблемы. Хм... то есть сестра bormato действительно с диагнозом, Хелена! А у меня папа утром надел кроссовки и пошел бегать к речке. Не встретил ни одного человека за час, принял холодный душ и собирается помочь мужу в разгребании листьев и веток:)
И это было одной из причин, почему мы увезли из дома. Папа ни за что не может изображать беспомощного и принимать от волонтеров еду через дверь. А уж сидеть сутками и разрезать маски на части - это совсем не для нашего активного папы.
Эмилия

Сообщение bormato » 27 мар 2020, 08:47

То-то и оно. 6 лет псу под хвост.

Папе безумной дочери и не нужно никого встречать. Доченька все доставит сама.
Последний раз редактировалось bormato 27 мар 2020, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение ne znatok » 27 мар 2020, 08:57

Хелена писал(а):Прививка от бактериальной пневмонии, вызываемой пневмококками (бактериями!), не защитит от вирусной пневмонии. Если бы всё было так просто, эти прививки сделали бы всем в той же Италии. По крайней мере, части населения, находящейся в зоне особого риска.

Тем не менее:
В условиях распространения COVID-19 Министерство здравоохранения ФРГ рекомендовало всем людям старше 60 лет сделать прививку от пневмококковой инфекции: от коронавируса это не защитит, но поможет избежать ряда осложнений при пневмонии, в числе которых летальные исходы.
ne znatok

Сообщение bormato » 27 мар 2020, 09:00

У хотя бы малость разумного человека должна была проснуться хотя бы какая-нибудь чуйка чисто по моему поведению.
А вот это вчера нам из америки https://youtu.be/7i32ulINJ-g?t=1931
.... Вот об этом говорено, переговорено Тыщу раз сослано
https://youtu.be/C1k7SjX3mt4
Последний раз редактировалось bormato 27 мар 2020, 09:44, всего редактировалось 3 раз(а).
bormato

Сообщение Эмилия » 27 мар 2020, 09:27

А вообще ужас в том, что bormato просто очень старый... Бывают люди, которые в 60 детей рожают, а есть старики.
Папа вчера про такого рассказывал - его ровесник. Ушел с работы ровно в 60. Живет один. Утром обходит соседние магазины и записывает цены. Дома считает, выбирает самый лучший вариант - и по этому графику идет покупать еду. Потом ее ест. Потом смотрит ТВ. Потом обсуждает новости ТВ по телефону. Компьютер имеет, но пользуется нечасто - боится слежки. Похоже же, правда? Только там уже за 70, наш-то еще мальчик совсем!
Ой, пойду к паре готовиться.
Эмилия

Сообщение bormato » 27 мар 2020, 09:38

Ну вот и выяснилось, откуда берутся небылицы обо мне.
Не я, а моя половина раз в неделю включает компьютер и смотрит КАТАЛОГИ. Это разумно при скромном бюджете. А потом по результатам этого просмотра идет в один или несколько магазинов , рой которых у нас вокруг дома. Если лень, пишет список и отправляет с ним меня. Если какая-то непонятка, получаю ц.у. по телефону.
bormato

Сообщение Тигра » 27 мар 2020, 09:39

bormato писал(а): Папу следовало запереть дома, либо отправить на дачу к друзьям или родственникам, таким же, как он. Либо, в крайнем случае, компромисс, как с моей мамой. Заточение в отдельной комнате у безумной дочери.

Что за безобразие -- говорить о людях как о младенцах несмышлёных!
Я понимаю, когда у кого-то деменция.
А просто про стариков говорить с таким снисходительным покровительством -- поубивала бы.

bormato писал(а):Что касается Верии, то она не одинока в этом мире.

Кто это -- Верия?
Тигра

Сообщение Хелена » 27 мар 2020, 09:47

ne znatok, что ж в Италии не сделали?

Как я вижу картину, власти во всем мире, с одной стороны, нагнетают панику, но с другой- пытаются ее как-то сдержать. Даже в виде самоуспокоения в виде прививок от пневмококка.
С другрй стороны, возможно, просто пытаются избежать наслоения заболеваний бактериальной пневмонией (она ведь никуда не делась) на ситуацию с коронавирусом. Тоже, в общем, есть резон.
Что касается нашего психованного друга, я сегодня, пока включила телевизор и переключала на более-менее приемлемое, увидела наш Первый. Если его смотреть, то абсолютно нормальный человек на вирусе сдвинется. Гарантированно.
Хелена

Сообщение Хелена » 27 мар 2020, 09:50

bormato писал(а):Если какая-то непонятка, получаю ц.у. по телефону.

В таком написании чётко по синдрому Крапивы у меня прочиталось
получаю п.ц по телефону
Хелена

Сообщение Тигра » 27 мар 2020, 09:52

Коронавирус: почему именно в Италии так много жертв?

Однако именно в Италии зерно инфекции упало на особо плодородную почву.

В последние годы смертность от обычного сезонного гриппа в Италии, особенно среди пожилого населения (65+), примерно вдвое превышает среднеевропейские показатели.
(…)
Этому есть несколько возможных объяснений.
"Повышенный показатель смертности нельзя назвать абсолютно неожиданным, учитывая число проживающих в Италии очень пожилых и слабых здоровьем пациентов", - пишут исследователи.

И так далее, я не всё перепроцитировала.

Так вот: почему автор не задаётся вопросом о том, почему в Италии этот самый показатель смертности повысился в разы по сравнению не с десятками лет назад, а с прошлым годом?
Тигра

Сообщение ne znatok » 27 мар 2020, 09:55

Меня рассуждения и догадки о том, почему так случилось именно в Италии, совершенно не убедили.
A про тамошнюю медицину мне ничего не известно вообще.
ne znatok

Сообщение Тигра » 27 мар 2020, 09:56

ne znatok писал(а):Меня рассуждения и догадки о том, почему так случилось именно в Италии, совершенно не убедили.

Да там просто полностью игнорируется статистика. И другие факты. Факты, не анализ фактов.
Но: в сети можно найти подтверждения любой точки зрения. Полная свобода.
Тигра

Сообщение ne znatok » 27 мар 2020, 10:01

Тигра писал(а):
ne znatok писал(а):Меня рассуждения и догадки о том, почему так случилось именно в Италии, совершенно не убедили.

Да там просто полностью игнорируется статистика. И другие факты. Факты, не анализ фактов.

Ну да, например:

Tам что, сильно выше продолжительность жизни, чем в других странах Евросоюза? В первых раз про такое слышу.

Или:
Вторая возможная причина - повышенное употребление в Италии антибиотиков. Эти препараты не действуют на вирусы, но способствуют появлению резистентных инфекций, которые могут сильно осложнить состояние тяжелобольных.

По статистике, итальянцы в среднем пьют в полтора раза больше антибиотиков, чем остальные жители Евросоюза.

Ни цифр, ничего. Остальные жители Евросоюза - скопом прямо.
Всё это вилами по воде.
ne znatok

Сообщение bormato » 27 мар 2020, 10:04

Хелена писал(а):Что касается нашего психованного друга, я сегодня, пока включила телевизор и переключала на более-менее приемлемое, увидела наш Первый. Если его смотреть, то абсолютно нормальный человек на вирусе сдвинется. Гарантированно.

Перед нами яркий пример. Слабодумающей дают четкий расклад всей ситуации, причем вовсе не с первого канала, а с немецкого Минздрава. Но презренная идиотка вообще ничего не хочет слушать. А уж 1 канал постарался круче всех. Все что и почему четко по полочкам.
bormato

Сообщение Эмилия » 27 мар 2020, 10:07

Тигра писал(а):
bormato писал(а): Папу следовало запереть дома, либо отправить на дачу к друзьям или родственникам, таким же, как он. Либо, в крайнем случае, компромисс, как с моей мамой. Заточение в отдельной комнате у безумной дочери.

Что за безобразие -- говорить о людях как о младенцах несмышлёных!
Я понимаю, когда у кого-то деменция.
А просто про стариков говорить с таким снисходительным покровительством -- поубивала бы.

bormato писал(а):Что касается Верии, то она не одинока в этом мире.

Кто это -- Верия?

Тигра, все ошибки уже сил нет считать:) и всю степень мерзотного отношения к людям. Подлец и гаденыш у него в том числе Лещенко, который уж явно больше сделал для людей, чем bormato.

Помните, он всех пытался убедить, как ходит в библиотеку? А теперь он сутками из туалетной бумаги маски мастерит. Это уже паранойя и маразм. Представляете, что с ним будет к 70 годам? Я боюсь представить
Эмилия

Сообщение Хелена » 27 мар 2020, 10:08

Наш полноголовый друг bormato, не приписывайте другим своих диагнозов.
Клинический идиот в стадии дебильности среди нас всего один. Живет в Питере.
Эмилия, почему Вы думаете, что у него нет справки?
Хелена

Сообщение bormato » 27 мар 2020, 10:12

ne znatok писал(а):Всё это вилами по воде.
Я бы так не сказал. цифры, похоже на то, взяты не с потолка - какие-то основания к тому были. И проблема это известная. Кто-то должен быть впереди. Однако, парадокс. Дебилка, отрицая роль бактерий пишет о резистентности к антибиотикам. Где там затерялось подобие головы?
bormato

Сообщение Хелена » 27 мар 2020, 10:17

bormato, у вас в доме нет зеркал? Так купите и ищите дебила в нём.
Я Вас не оскорбляю, просто помню про Ваш диагноз.
Хелена

Сообщение bormato » 27 мар 2020, 10:22

Хелена писал(а):Наш полноголовый друг bormato, не приписывайте другим своих диагнозов.
Клинический идиот в стадии дебильности среди нас всего один. Живет в Питере.
Эмилия, почему Вы думаете, что у него нет справки?

Можно, конечно, и обзываться, когда ничего другого не остается. Клинических идиотов в стадии дебильности в природе не существует.
А вот у Хелены имеются явные признаки олигофрении в стадии дебильности.
И у нас с ней давняя дискуссия даже с картинками и "диагнозами" знакомых "докторов", в которой я числюсь идиотом, а она дебилкой.
bormato

Сообщение fililog » 27 мар 2020, 10:27

Эмилия писал(а):Представляете, что с ним будет к 70 годам? Я боюсь представить

судя по всему, ему 65+, уже приближается к заветной цифре...
fililog

Сообщение bormato » 27 мар 2020, 10:28

Хелена писал(а):Я Вас не оскорбляю, просто помню про Ваш диагноз.
Вы стремитесь это сделать, но оскорбить нелепостью невозможно. Идиот - это овощ. А дебилы не так уж и редко заканчивают вузы.
bormato

Сообщение Тигра » 27 мар 2020, 10:28

Я думаю, что словами "презренная идиотка" bormato начал какой-то новый, плодотворный, надеюсь, путь к высокой степени безумства.
Мне это нравится. Это другой стиль, интересный.

И я не шучу даже.
Тигра

Сообщение bormato » 27 мар 2020, 10:29

Тигра писал(а):Я думаю, что словами "презренная идиотка" bormato начал какой-то новый, плодотворный, надеюсь, путь к высокой степени безумства.
Мне это нравится. Это другой стиль, интересный.

И я не шучу даже.
В этом случае я оговорился - довела. Конечно, это дебильность. Ум присутствует, но он слаб и нестабилен.
bormato

Сообщение Тигра » 27 мар 2020, 10:33

Тьфу ты... пошли мои надежды прахом.
Тигра

Пред.След.

Вернуться в Курилка