Родина удивляет...

Грамотное общение на любые темы

Re: Родина удивляет...

Сообщение bormato » 20 апр 2017, 22:52

Важно не нарушение каких-то реальных прав, а то, что капитализм при такой системе работает нормально. Так, по крайней мере, принято считать.
bormato

Сообщение Сергей » 20 апр 2017, 22:59

>>>>bormato: Важно не нарушение каких-то реальных прав, а то, что капитализм при такой системе работает нормально

Хех! Т. е. Вы признаёте, что все права и свободы, о которых Вы выше лили слёзы, у Вас имеются, но существующая в стране система, сволочь, работает не так, как Вам бы хотелось. Я правильно понял?
Сергей

Сообщение mirage » 21 апр 2017, 08:39

Сергей, Вы настолько были оторваны от наших реалий, что не помните о том, что произошло с каналом НТВ? С журналом "Итоги"?
mirage

Сообщение bormato » 21 апр 2017, 09:04

Я вовсе не лил слезы. Все эти правила должны быть у взрослого мальчика. А вот, что там должно быть у ребенка, это вопрос. Практика показывает( это отдельный вопрос), что не бывает так, что раз и выросла демократишин. У нас главная проблема в том, что населению все по барабану. Оно аполитично, и все эти правила поэтому правильно не работают. Вот имеем мы право объединяться в партии, но правом этим пользуются только те, кто хочет иметь большой портфель.
И так не только с государственной властью.
Вот мой дачный кооператив. СНТ.(или, что тоже самое, гаражный) Все , как один, председатели, откровенно крали, и всем фиолетово. Последний, мой сосед, санитар в ПНИ, купил себе новенький нафаршированный Ford Expedition. Он один в семье работает. Беда у нас с людьми. Им по барабану, а политически активны те, кто пришел за деньгами. Это их республика. Они активны, и творят они в своих вотчинах, что хотят. Вы, наверно, не только от меня слышали о том, что у нас феодальная страна. Вот так сложилось. И это нельзя изменить героическим революшином. Точнее, буржуазные революции тоже случаются, но тогда, когда созреют условия. А без них будет, как на Украине. Смена шила на мыло.
bormato

Сообщение Сергей » 21 апр 2017, 18:05

>>>>mirage: не помните о том, что произошло с каналом НТВ? С журналом "Итоги"?

Вы про Гусинского, что ли? Про Киселёва, который нациствует на украинском ТВ? Как сказал бы незабвенный Швейк, "обоих ни чуточки не жалко". Или Вы предлагаете попереживать и попережёвывать по поводу того, как обозвал Иван Иванович Гусинский Ивана Никифоровича Березовского? Да пёс бы с ними!
Но это мелкие частности, мы же говорим о свободе слова. Заметьте, я никогда не говорил, что в России хорошо со свободой слова. Но я говорил и говорю, что в тех странах, которые Вы считаете цивилизованными, со свободой слова куда как хуже. Там её вообще нет как таковой. Поэтому позволю себе спросить в Вашем ключе: "Вы настолько были оторваны от наших реалий, что не помните о том, что произошло с WikiLeaks?" А ведь только, пожалуй, WikiLeaks и можно назвать действительно независимой (не оппозиционной, конечно же, но честной) информационной организацией. А какой шухер поднялся! Репрессивная машина всего мира заработала. Поэтому не устаю повторять свой тезис: демократия -- главный враг свободы слова.
Сергей

Сообщение Сергей » 21 апр 2017, 18:23

>>>>bormato: не бывает так, что раз и выросла демократишин

И слава богу, что не бывает! Вот мы в 90-х крышку приподняли, в щёлку посмотрели на эту демократию и крышку захлопнули. И больше здесь демократия, надеюсь, расти не будет, пущай они сами вымирают в собственной чешуе. А для наведения порядка в дачном кооперативе демократия не нужна.
Сергей

Сообщение Эмилия » 21 апр 2017, 19:01

Сергей писал(а):>>>> Вот мы в 90-х крышку приподняли, в щёлку посмотрели на эту демократию и крышку захлопнули. .

КРЫШКУ - это отлично! Стесняюсь спросить: КРЫШКУ чего мы приподнимали, а сейчас опять захлопнули? (уходит, напевая веселую песнь "Ты лежишь со мной в маленьком...." 8-) )
Эмилия

Сообщение Хелена » 21 апр 2017, 21:02

Подвал это, подвал.
Сами себя они посадили - и радуются.

Эмилия, у меня всё же не столь черные мысли по этому поводу. : )

Но парадокс: жену и деток из этого подвала окопавшиеся всё же выпускают.
Хелена

Сообщение Крапива » 21 апр 2017, 23:42

Сергей писал(а): крышку приподняли, в щёлку посмотрели на эту демократию и крышку захлопнули.

Изображение
Крапива

Сообщение ne znatok » 22 апр 2017, 07:44

: lol: : lol: : lol:
ne znatok

Сообщение maggie » 22 апр 2017, 17:20

Крапива! :D
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение bormato » 27 апр 2017, 22:02

Сегодня на автобусе ездил в райцентр своей деревни. Обратно на электричке. Читал по дороге , как всегда в последнее время, без очков, журнал. Статья называется "Смена лидера в гонке цивилизаций" Интересную мысль я выделил красным цветомИзображение
bormato

Сообщение bormato » Вчера, 10:42

>>>>Сергей: для наведения порядка в дачном кооперативе демократия не нужна.
Не нужна, вот только сам собой он не наступит. И, как правило, порядка нет.
bormato

Сообщение Сергей » Вчера, 19:20

>>>>bormato: Не нужна, вот только сам собой он не наступит

Да разве ж я спорю? Просто я вёл речь о звериных оскалах западной демократии, а Вы кооператив зачем-то притянули. Это ж из другой оперы.
Сергей

Сообщение bormato » Вчера, 21:25

Я сегодня снова ездил на общественном транспорте, на этот раз на троллейбусе.
Удобно. Сел на кольце под окном и читал дальше эту статейку. Снова без очков.
Так вот, там пишут, что дело в традициях.
А у нас какие традиции?
Нам тут заливал Кончаловский об общине. На мой же взгляд, традиции общины если и сохранились, то только те, что выжили в колхозе. В совдепке если и было какое-то самоуправление, то разве только в тюремной камере.
Изображение
bormato

Пред.

Вернуться в Курилка