ретвит, кибербуллинг и секстинг

Исследуем живую речь

ретвит, кибербуллинг и секстинг

Сообщение maggie » 19 авг 2011, 03:05

«Газета.Ru»— 18.08.2011 21:49 —
Оксфордский словарь признал существование английского слова «ретвит»

Краткий оксфордский словарь английского языка включил в новое издание 400 неологизмов, в число которых попали слова «retweet», «cyberbullying» и «sexting», пишет Mashable.

Слово «retweet» также есть в русском языке; ретвит – это копированное сообщение в микроблоге Twitter. Наиболее точно слово «cyberbullying» можно перевести на русский язык как «интернет-травля». Для слова «sexting» аналога в русском языке пока нет: термин означает отправку СМС-сообщений непристойного содержания.

12-е издание оксфордского словаря, таким образом, признает влияние социальных медиа и новейших технологий на английский язык, считает Mashable. Среди других слов в оксфордский словарь попало слово «джеггинсы», то есть нечто среднее между джинсами и легинсами, а также слово «манкини» – термин, популяризованный комиком Сашей Бароном Коэном в фильме «Борат».

Ранее в этом году оксфордский словарь включил в официальный список английских слов аббревиатуры OMG («о, мой бог») и LOL («очень громко смеюсь»), а также символическое изображение сердца из знака препинания и цифры – <3. Теперь краткий Оксфордский словарь английского языка состоит из 240 тысяч слов.

В статье пишется, что слово "ретвит" используется уже в русском языке. Есть ли оно уже тоже в русских словарях?

Каким количеством неологизмов пополнился в последнее время Краткий словарь русского языка, который можно было бы сравнить с Кратким Оксфордским?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Re: ретвит, кибербуллинг и секстинг

Сообщение adada » 19 авг 2011, 09:52

maggie писал(а):Есть ли оно уже тоже в русских словарях?

Увы, среди текстов на моих винтах (130 Гб, плюс 55 Гб зазипованного Либрусека, плюс еще какая-то фигня) слова "ретвит" вообще не видно. Какие-то шансы еще остаются рассмотреть его среди pdf и djvu, лишенных текстовых слоев -- но исчезающе малые.

Полагаю, частотность "ретвита" слишком низка для словарного учета. (А вести учет без отображения частотности -- это ж так несовременно!)
adada

Сообщение ne znatok » 19 авг 2011, 10:02

maggie писал(а):В статье пишется, что слово "ретвит" используется уже в русском языке. Есть ли оно уже тоже в русских словарях?

Какой ретвит, когда в словарях еще нет даже твит(т)ера.
Или есть? Я не нашла.
ne znatok

Re: ретвит

Сообщение adada » 19 авг 2011, 11:21

ne znatok писал(а):Или есть?

Поможем словарям делом!
    "РЕТВИТ -- разновидность микрорепринта. См. также: реблог; репост; репис; реграф и др."
adada

Сообщение Марго » 19 авг 2011, 11:28

Особенно хорош репис! Надеюсь, там ударение правильно падает, на и?
Марго

Re: ретвит

Сообщение РМЛ » 19 авг 2011, 11:39

adada писал(а):Поможем словарям делом!
    "РЕТВИТ -- разновидность микрорепринта. См. также: реблог; репост; репис; реграф и др."

Начинать надо с regramota.
РМЛ

Сообщение maggie » 19 авг 2011, 11:42

Твиттер, полагаю, вот-вот будет зафиксирован, только не уверена, с двумя или тремя "т" в слове, а с кибербуллингом сложнее, с джеггинсами тоже... а вот секстинг - это совсем изи... :)

Кстати, как локализуются LOL и OMG? Есть ли подобные русскоязычные аббревиатуры? (например, ОБМ - о Боже мой, или РНМ - ржу ни магу) :D
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Марго » 19 авг 2011, 11:48

ржунимагу -- это так пишется. Синоним -- смешно.
Марго

Сообщение maggie » 19 авг 2011, 11:51

Да, Марго, я знаю, но если я, скажем, оттекстую кому-то русскоязычному "Р", поймёт ли этот кто-то, что я ржунимагу? :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Марго » 19 авг 2011, 12:57

maggie писал(а): оттекстую кому-то русскоязычному "Р"

А перевести?
Марго

Сообщение maggie » 19 авг 2011, 13:20

Марго, я могу месседжи как минимум трёх видов посылать - звуковые, визуальные, т.е., пикчи, или текстовые.

Вот когда я текстовый месседж отправляю, это я его текстую как бы. А в прошедшем времени я могу сказать, что я его текстанула или, например, что я уже давно его оттекстовала. Вот как-то так. :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Марго » 19 авг 2011, 13:46

.
8-\ (типа изумление-недоумение -- смайл такой).
Марго

Сообщение maggie » 19 авг 2011, 14:02

Марго пишет:
8-\

Марго, я понимаю, месседж, конечно, можно и цифровать, но всё же буковками приятнее. Исключение составляет <3. :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Марго » 19 авг 2011, 14:26

Магги, я в Ваших последних постах ничего не поняла. Это, конечно, претензия не к Вам, а к моему пониманию.:(
Марго

Сообщение ne znatok » 19 авг 2011, 19:37

maggie писал(а):Твиттер, полагаю, вот-вот будет зафиксирован, только не уверена, с двумя или тремя "т" в слове, а с кибербуллингом сложнее, с джеггинсами тоже... а вот секстинг - это совсем изи... :)

Если серьезно: уверена, что первыми в этой тройке (кибербуллинг, джеггинсы, секстинг) будут зафиксированы джеггинсы: все кругом носят, в магазинах кругом продают, а кто не носит и не покупает, тот на всё это смотрит, так что...

Tут примчались санитары и зафиксировали нас.
ne znatok

Сообщение maggie » 21 авг 2011, 11:15

Вчера мне предоставилась спонтанная возможность проверить, поймут ли текст ниже мои гости, участвовали добровольно, возраст гостей был самым разным. В результате оказалось, что текст практически полностью поняли самые молодые - от 15 до 25 лет, старше 60 не поняли почти ничего, т.к. вообще знали твиттер понаслышке. Из чего можно сделать скоропалительный вывод, что недалёк тои день, когда бабушки и дедушки смогут понимать внуков лишь на самом общем, примитивном уровне, типа, "ну, как у тебя внучек дела? - да ничего, бабуля, пойдёт".. имхо
Одним из самых лучших свойств Twitter’а есть то, что он позволяет быстро распространяться контенту и информации по всей сети от одного человека к другому. Это происходит по двум причинам. Во-первых, потому что Twitter – это мультикоммуникационная платформа и во-вторых потому, что он позволяет контексту легко повторяться (обновляться). В самом деле, последнее и привело к тому, что мы называем «ретвит». Можно с уверенностью сказать, что основатели Twitter изначально не предусматривали использовать его для своей платформы, но собрания ретвитов сами органично организовали себя и были восприняты сторонними приложениями.

К сожалению, ретвиты не отличались постоянством по ряду причин. Во-первых, из-за ограничения в 140 символов для твита, чтобы обновить заново (ретвитить) чужой контент иногда это означало редактирование его текста, чтобы совпадали атрибуты «RТ» и «@username». Во-вторых, так как очень часто происходило совпадение с теми, кого мы фолловили, многократный ретвит приводит к перенасыщению вашего таймлайна, так как более чем один человек, которых вы фолловили, ретвитил тот же контент. И таким образом, пару дней назад, Twitter пришел к тому, что надо предоставить решение в виде совершенно новой системы – «retweet».

Текст целиком тут, очень познавательный:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80 ... 1%82&lr=96
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Марго » 21 авг 2011, 11:26

maggie писал(а):Из чего можно сделать скоропалительный вывод, что недалёк тои день, когда бабушки и дедушки смогут понимать внуков лишь на самом общем, примитивном уровне, типа, "ну, как у тебя внучек дела? - да ничего, бабуля, пойдёт".. имхо

Насколько я понимаю, Вы, Магги, за то, чтобы бабушки/дедушки активно осваивали сленг, дабы суметь понимать своих внуков? А то, что в этом, прошу прощения, "тексте", русский язык как таковой уже плохо просматривается, Вас не напрягает? А то, что для этих будущих поколений уже придется делать переводы Пушкина/Толстого на этот синтетический язык? Или, может, и вовсе выбросить всю русскую классику за ненадобностью, потому как "внуки" в ней не поймут ни слова?
Марго

Сообщение ne znatok » 21 авг 2011, 11:27

maggie писал(а):
... Во-вторых, так как очень часто происходило совпадение с теми, кого мы фолловили, многократный ретвит приводит к перенасыщению вашего таймлайна, так как более чем один человек, которых вы фолловили, ретвитил тот же контент.

Господи, вот ужОс-то...:(
ne znatok

Сообщение maggie » 21 авг 2011, 11:29

Да, ne znatok, джеггинсы популярнее остальных двух, вообще словарь модных неологизмов растёт со скоростью завидной. Слова сезона весны 2010, к примеру: джеггинсы, шуботи, трильби, кат-аут, мессенджер-бэг и т.д.

Дефиниции тут:

http://www.jeunefille.ru/?p=1877
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Князь Мышкин » 21 авг 2011, 11:32

maggie писал(а):..."ну, как у тебя внучек дела? - да ничего, бабуля, пойдёт"...

Ну кто же отвечает так длинно?!
Существует стандартный, краткий, но и всеобъемлющий ответ: "НОРМАЛЬНО!"
И самая тревожная бабуля вмиг успокоится!
Князь Мышкин

Откуда: Стокгольм (в Красноярск вернусь, возможно, только осенью 17-го

Сообщение adada » 21 авг 2011, 12:15

Русский путешественник Карамзин как-то заметил, что "парижские умы издавна промышляют мыльными пузырями." Ни он, путешественник, не тем более мы, домоседники, не умаляем роль и значение парижских умов и отмечаем только то, что на фоне общей нашей тяги к блестящему парижане всегда блестяще выделялись.

Мыльный пузырь -- образцовый пример этой блесткости, даже будучи выдутым во времена Карамзина единичным образом, посредством обыкновенной соломинки. Нынешняя "парижская" техника достигла небывалых высот и пузыри, в частности, языкопузыри, умеет производить беспощадно массовым образом. И не каждый словарь способен угнаться за такой массовостью; возможно, только желтенький... :)
adada

Сообщение maggie » 21 авг 2011, 13:35

Марго писал(а):А то, что для этих будущих поколений уже придется делать переводы Пушкина/Толстого на этот синтетический язык?

Должна признать, Марго, что я уже сегодня вынуждена адаптировать абсолютно все тексты классической русской литературы для своих учащихся либо снабжать предлагаемые для чтения отрывки "переводами" и разъяснениями. Самое интересное, что свеже-приезжающие из экс-СССР подростки не в состоянии объяснить эти слова и выражения товарищам по классу, хотя раньше это иногда случалось.

Вот, к примеру отрывок из рассказа Л. Андреева "Петька на даче", размещённого в учебнике для 6 класса из школьной библиотеки. Этот рассказ в состоянии читать, кое-что понимая, лишь мои учащиеся 9-10 классов. В отрывке отмечены слова, которым я вынуждена была дать пояснения - в печатном виде. Плюс объяснять, если всё равно не доходит, во время чтения вслух. То есть, дети читают, держа перед глазами вокабулярчик к каждой странице. Либо я разыскиваю тексты в сети и располагаю их на половине печатной страницы А4 слева, а пояснения - справа. Кроме того, количество слов, которые необходимо расшифровывать детям, растёт разантно, поэтому могу позволить себе сделать смелое предположение, что скоро детям будет легче читать адаптированную русскую классику на немецком. Или смотреть по ней русские экранизации с немецкими субтитрами... :)
Иногда посетитель обижался за испорченные волосы и поднимал крик, тогда подмастерья кричали на Николку, но не всерьез, а только для удовольствия окорначенного простака. Но такие случаи бывали редко, и Николка важничал и держался, как большой: курил папиросы, сплевывал через зубы, ругался скверными словами и даже хвастался Петьке, что пил водку, но, вероятно, врал. Вместе с подмастерьями он бегал на соседнюю улицу посмотреть крупную драку, и, когда возвращался оттуда, счастливый и смеющийся, Осип Абрамович давал ему две пощечины: по одной на каждую щеку.
Петьке было десять лет; он не курил, не пил водки и не ругался, хотя знал очень много скверных слов, и во всех этих отношениях завидовал товарищу. Когда не было посетителей и Прокопий, проводивший где-то бессонные ночи и днем спотыкавшийся от желания спать, приваливался в темном углу за перегородкой, а Михайла читал "Московский листок" и среди описания краж и грабежей искал знакомого имени кого-нибудь из обычных посетителей, - Петька и Николка беседовали. Последний всегда становился добрее, оставаясь вдвоем, и объяснял "мальчику", что значит стричь под польку, бобриком или с пробором.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение behemothus » 21 авг 2011, 13:50

Не знаю, как там насчет секстизма, но вот кто объяснит, чем фристайл лучше сноубординга и почему хавпайпом нельзя злоупотреблять при слопстайле?

Сколько человек знает эти слова без гугла и вики? А ведь меньше чем через три года всем этим ГМОм нас будут кормить по всем программам.
Последний раз редактировалось behemothus 21 авг 2011, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
behemothus

Сообщение Марго » 21 авг 2011, 14:17

maggie писал(а):Самое интересное, что свеже-приезжающие из экс-СССР подростки не в состоянии объяснить эти слова и выражения товарищам по классу, хотя раньше это иногда случалось.

Магги, а поточнее не скажете, что здесь имеется в виду под экс-СССР? Россия или, к примеру, Таджикистан? Если Россия, то я очень удивлюсь, что российские подростки не знают слов типа пощечина или посетитель. А если Таджикистан, то нисколько: там теперь, я думаю, как и во всех бывших республиках, говорят исключительно по-своему, притом нынешние подростки -- уже, выходит, с рождения. Но я и не предлагала бы таджикам знать/учить Пушкина -- да и русский язык вообще. Это дело их личных желаний/пристрастий, и только.

А вот выдавать некий суррогатный текст в качестве теста на знание/понимание русского и делать на основании тестирования выводы с прогнозом на будущее, по-моему, некорректно.
Марго

Сообщение maggie » 21 авг 2011, 14:23

Чеширский Бегемот писал(а):чем фристайл лучше сноубординга

ФРИСТАЙЛ (англ. free style, букв. - свободный, вольный стиль), вид горнолыжного спорта. Существуют 3 разновидности фристайла: а) могул - скоростной спуск на горных лыжах по бугристой трассе; б) т. н. лыжный балет - спуск с гор с выполнением различных фигур (шаги, вращения, повороты и т. д.); в) прыжки с двухметрового трамплина с выполнением ряда акробатических фигур (сальто, пируэты и т. д.). В Комитете по фристайлу (основан в 1978) при Международной федерации лыжного спорта (ФИС) ок. 30 стран (1993). Кубок мира с 1978, чемпионаты с 1986. * * * ФРИСТАЙЛ — молодой вид спорта. Родоначальником фристайла является лыжная акробатика. В европейских странах ее назвали "фристайл", что в переводе с английского означает "свободный, вольный стиль".

СНОУБОРДИНГ Вид горнолыжного спорта. Свободный стиль катания на одной лыже (доске). В С. используются разные комбинации элементов горных лыж — слалом и фристайл (элементы акробатики, прыжков, могул). Слалом, скоростной спуск, параллельный слалом в С. представляют собой спуск с гор на время со склона с установленными для каждой дисциплины профилями по длине трассы, перепадом высот, количеством ворот и расстояниями между ними. При этом виражи при спуске исполняются не только грудью к склону, но и спиной.

Варианты акробатики — выполнение при спусках различных поворотов, кувырков, спусков лицом к склону, скачков с разнообразными поворотами, сальто и других акробатических упражнений.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение behemothus » 21 авг 2011, 14:42

maggie писал(а):...

Спасибо, maggie. Только я не сомневался, что вы умеете копипастить из словарей.
А вот умеете ли вы читать, уже начинаю сомневаться.
Я же интересовался, сколько человек сделают это без гугла и вики.
Теперь буду думать, что таковых нет вовсе. :lol:
behemothus

Сообщение maggie » 21 авг 2011, 14:56

Марго писал(а):удивлюсь, что российские подростки не знают слов типа пощечина или посетитель

В одном случае не знали, объясняя это как "кожа щеки", или просто "щека". В другом - не могли просто и доходчиво объяснить. Если бы понимали, поверьте, мне бы легче было, не стала бы давать комментарии к тексту. Мы обычно начинаем читать какое-то произведение вслух и разбирать его по словам. Иногда на один абзац уходит урок.

Например, Сказку о Царе Салтане мы с 5-6 классом, что по российским стандартам совпадало бы, полагаю, с 3-м, читали - при одном 2х45 мин. - занятии в неделю ровнёхонько 3,5 месяца. В редких случаях родители занимаются с детьми чтением и обсуждением читаемого или прочитанного дома.

В общем, возвращаясь к теме, детям и подросткам гораздо проще понять слова, даже на русском, из "суррогатного", по Вашим словам, текста, чем такие слова, как "прясть", "пир", "кручина" и многие-многие другие... Да даже такие вроде бы простые слова, как "роща", "овраг", "подмосток", "проталина" + десятки, сотни элементарных слов и понятий моим детям очень-очень трудно усвоить. Возможно, другие реалии и интересы вытесняют ту малую частичку, которая ещё остаётся в них для русского языка.

В любом случае, мне было приятно, что в нашем маленьком экспромтном шуточном вчерашнем "конкурсе" "победу одержала" молодёжь, в следующий раз старшее поколение обещало приготовить текст, в понимании которого победят точно уж они. То есть - мы... Хотя кто знает... :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 21 авг 2011, 15:03

ЧБ , я бы без гугла и вики могла объяснить их на немецком, причём, о фристайл я бы запнулась, думаю. Он для меня вообще-то не только лыжный, поэтому, да, возникли бы трудности. На русском мне проще свики- или сгуглпастить. sorry... :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 21 авг 2011, 15:07

Истра, в последнее время, коль уж речь зашла о географии, едут в основном из Украины, Беларуси и Молдовы. Меньше - из России. А из Казахстана, видимо, в основном уже все, кто мог, на "историческую родину" вернулся. :)

Если интересно, могу в сентябре-октябре совершенно точно в % дать раскладку, откуда родом дети либо родители.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 21 авг 2011, 15:21

Истра писал(а):[Вот уж это совсем ни к чему...

Значит я Ваш "казахстанский" месседж неправильно поняла. mea culpa... :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Марго » 21 авг 2011, 17:11

Магги, Вы на мой конкретный вопрос не ответили. Возможно, я его задала слишком туманно. Кто по национальности те подростки, которые не знают слова пощечина, и из какой страны они приехали? В то, что ни белорусы, к примеру, мне поверить трудно. А уж что русские -- и тем более.
Марго

Сообщение adada » 21 авг 2011, 17:43

"...лингвист Дерек Бикертон представил доказательство того, что во многих случаях пиджин может быть одним махом преобразован в полноценный сложный язык: для этого нужно лишь оставить наедине с языком пиджин группу детей в том возрасте, когда они только начинают усваивать родной язык. Такое происходило, поясняет Бикертон, когда дети были изолированы от их родителей и за ними приглядывал рабочий, разговаривавший с ними на пиджин. Не удовлетворенные простым воспроизведением несвязанных цепочек слов, дети привнесли грамматическую систему туда, где ее не существовало ранее, результатом чего стал качественно новый и очень выразительный язык. Язык, в который преобразуется пиджин в результате освоения его детьми, называется креольским языком."
(С. Пинкер, "Язык как инстинкт".)
"Если объединить людей различных культур и заставить общаться на простых гибридных диалектах, их дети спонтанно изобретут креольские языки, которым присуща сложная грамматическая структура."
Д. и Л. Палмеры, "Эволюционная психология. Секреты поведения Homo sapiens.)

Предоставьте детей самим себе -- и они без особых проблем обойдутся какими-то своими собственными словами для описания той же пощечины. Проблемы будут у взрослых. :))
adada

Сообщение sns » 21 авг 2011, 17:44

Марго, когда я был ещё абитуриентом и какое-то время ходил на курсы, мне приходилось удивляться не раз: мои одногруппники спрашивали у преподавателей, что значат, например, слова "прореха" и "заискивать".
sns

Сообщение maggie » 21 авг 2011, 17:56

Марго писал(а):Кто по национальности те подростки, которые не знают слова пощечина

Не помню, Марго. Скоро начнётся новый учебный год, я обращу на это внимание, потом напишу в ветку, ok?

adada писал(а):Предоставьте детей самим себе -- и они без особых проблем обойдутся какими-то своими собственными словами для описания той же пощечины.

Я так, собственно, и делаю. Мы сначала читаем текст вслух в книжке, если чтение постоянно прерывается непониманием, прошу объяснить тех, кто знает, или как могут. Обычно на пощёчину поглаживают себя по щекам. Если чтение превращается в одни лишь обсуждения, а текст остаётся в стороне, раздаю подготовленные листы с пояснениями справа, чтобы прочесть хоть 1-2 страницы.

В этом контексте:
когда возвращался оттуда, счастливый и смеющийся, Осип Абрамович давал ему две пощечины: по одной на каждую щеку.

ребятам, возможно, не думается негативно, потому что прежде стоят слова "счастливый и смеющийся". Не знаю, но помню точно, что всякий раз спотыкаемся об эти пощёчины с каждой новой группой. :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Марго » 21 авг 2011, 18:20

sns, мне трудно поверить в то, что русский человек уже сегодня не знает слова прореха. И все же, приучив ребенка с детства заглядывать в словари, я думаю, эту проблему решить проще простого.

А зачем нерусским детям давать в процессе обучения непременно такой сложный для них текст, как Андреевский "Петька на даче", и вовсе не понимаю. Разве нельзя подобрать что-то попроще, если уже известно, что из года в год дети на нем спотыкаются?
Марго

Сообщение maggie » 21 авг 2011, 18:34

Марго писал(а):Разве нельзя подобрать что-то попроще...

Пытаюсь, Марго, но в других текстах опять же другие слова встречаются, наряду с "пощёчинами". В прошлом году родители взбунтовались и попросили меня не читать с детьми "Гостью из будущего".

"Денискины рассказы" хорошо идут класса с 6-го, подбор литературы для старших был и остаётся проблемой, но вообще-то это всё тема для другой ветки, в Классе, я думаю, или в РКИ, хотя мы там об этом уже говорили, и Анна-Ханым очень ценные там советы давала, спасибо ей. :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Марго » 21 авг 2011, 18:44

Я думаю, педагоги, преподающие русский как иностранный, могли бы Вам помочь в подборе нужных текстов.

А между тем подфорум "Русский язык в мире" практически заглох. Жаль. Тем более что, помнится, борьба за его существование здесь велась нешуточная. Выходит, не так уж он был и нужен... :( (Впрочем, это наблюдалось еще на синей Грамоте, о чем я в то самое время борьбы тоже упоминала.)
Марго

Сообщение maggie » 25 авг 2011, 16:02

Не перестаю удивляться и обалдевать... :)

Сегодня в сети совершенно случайно напоролась на фразу "webify yourself". Полезла искать и выяснила, что глагол "webify" преспокойно себе уже существует, и вероятно не первый день, это я его не знала:
To Webify is to convert some information content from its original format into a format capable of being displayed on the World Wide Web.

Так же существует и webification - вебификация. Но с последним я всё-таки уже пересекалась.

В общем, поздравляю всех, кто "вебифировал себя". Успехов! :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение behemothus » 25 авг 2011, 19:01

maggie писал(а):ЧБ , я бы без гугла и вики могла объяснить их на немецком, причём, о фристайл я бы запнулась, думаю. Он для меня вообще-то не только лыжный, поэтому, да, возникли бы трудности. На русском мне проще свики- или сгуглпастить. sorry... :)

Ну а как насчет двух последних? Хавпайпа и слоупстайла?
Их даже в вики нет?
Так будут. В Сочи. В 2014-м. :D
И нам на все это смотреть придётся под визги комментаторов о грандиозных успехах российских... ээээ... хавпайперщиков и слоупстайлиц.
behemothus

Сообщение ne znatok » 17 ноя 2011, 12:11

adada писал(а):Увы, среди текстов на моих винтах (130 Гб, плюс 55 Гб зазипованного Либрусека, плюс еще какая-то фигня) слова "ретвит" вообще не видно.
...Полагаю, частотность "ретвита" слишком низка для словарного учета.

Заголовки сегодня на нескольких новостных сайтах:

Медведев сделал ретвит твита в свою поддержку.

Я, правда, ничего не поняла, но это, в принципе, не важно. ;)
ne znatok

След.

Вернуться в Арго, жаргон, сленг...